重庆市脉动真空压力蒸汽灭菌器定期维保招标公告(重庆市血液中心2024)



“脉动真空压力蒸汽灭菌器定期维保”询比采购公告

重庆市血液中心拟对“脉动真空压力蒸汽灭菌器定期维保”项目进行询比采购,请符合条件的单位,严格根据询比采购通知书(详见附件)做好前期竞标工作,届时欢迎前来竞标。
报名截止日期:2024年4月7日(星期日)上午12:00。

附件:“脉动真空压力蒸汽灭菌器定期维保”询比采购通知书

重庆市血液中心
2024年4月1日

“脉动真空压力蒸汽灭菌器定期维保”询比采购通知书.doc

询比采购通知书项目名称:脉动真空压力蒸汽灭菌器定期维保采购人:重庆市血液中心重庆市血液中心制二0二四年四月第一篇询比采购邀请书重庆市血液中心对“脉动真空压力蒸汽灭菌器定期维保”进行询比采购,欢迎有资格的投标人参加竞标。1、采购内容:详见第三篇。2、联系办法:(1)采购人:重庆市血液中心联系人:程老师电话:023-63532032地址:重庆市九龙坡区华福大道北段21号第二篇投标人须知一、询价费用参与报价的投标人应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论采购结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、投标人资质参与报价的投标人是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人,简称投标人。合格的投标人应符合下列条件:1、基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)投标人只需以书面形式提供规定格式的《基本资格条件承诺函》(详见附件),即可替代以上材料。2、特定资格条件(1)投标人营业执照必须有本次相关项目营业资格(提供复印件)(2)投标人必须有2类及以上医疗器械经营许可证或生产许可证(提供复印件)三、询比采购通知书1、询比采购通知书由询比采购邀请书、投标人须知、采购项目名称数量及技术要求、服务要求和响应文件格式要求五部分组成。2、我中心对已发出的询比采购通知书进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为询比采购通知书的组成部分。3、询比采购通知书的解释投标人如对询比采购通知书有疑问,必须以书面形式在报价截止时间一个工作日前向采购人要求澄清,采购人可视具体情况做出处理或答复。如投标人未提出疑问,视为完全理解并同意本询比采购通知书,即投标人已详细阅读全部文件资料,完全理解询比采购通知书所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。四、响应文件要求1、响应文件为纸质件,详见第五篇询比采购响应文件格式要求。2、提交响应文件的份数和签署(1)响应文件为纸质件一份。(2)响应文件的每一页均应由投标人法定代表人(或其授权代表)签名或盖公章。五、递交响应文件时间,地点及要求1、递交响应文件时间:投标人必须在2024年4月7日(星期日)上午12:00前,将响应文件送(或邮寄)至重庆市血液中心(邮寄地址:重庆市九龙坡区华福大道北段21号重庆市血液中心采购办鲁老师18696668121)。2.投标人制作的响应文件,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的视为无效投标处理。3、联系方式:采购人:重庆市血液中心联系人:程老师电话:023-63532032地址:重庆市九龙坡区华福大道北段21号(重庆市血液中心)六、其它有关规定1、凡有意参加询价项目的投标人,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市血液中心官网上下载查询本项目需求文件以及变更公告等询价前公布的所有项目资料,无论投标人下载查询与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(https://www.ccbc.org.cn/index.html)2、无论询价结果如何,投标人参与本项目的所有费用均自行承担。七、响应报价1、本项目投标报价为一次性报价,以投标人填制的《报价函》和《报价明细》(投标人编制响应文件要求)中的投标报价为准,投标人应严格按照采购文件投标报价要求进行填报。2、本项目采用总价包干的承包方式,投标人的投标报价金额包括:本项目所有货物的供货、运输、安装费、装卸费、税金、利润及风险等一切费用。采购单位不再为此向中标人支付其它任何费用,除非合同中另有规定的除外。3、投标人对本项目的投标报价,应根据市场价格以及企业自身的实力,自主报价。因投标报价估计不足或市场材料价格波动,一律由投标人自行负责,采购人不承担价差补偿。八、评审办法评审小组按以下要求评审:1、评审标准本项目投标人的响应文件不得有任何一项应答低于询比采购通知书要求,否则将为无效报价。2、成交原则、方式根据商品技术参数和售后服务等均能满足询比采购通知书实质性要求的投标人满足3名或3名以上。其中,报价最低的投标人为中标人。3、投标人或其响应文件发生以下条款情况之一者,视为无效报价:(1)无主要的有效资格证明文件。(2)响应文件不按规定的格式、内容填写或不按规定格式签字、盖章。(3)响应文件的内容不满足商务或技术要求。(4)投标人的报价超过采购预算。(5)出现多个报价或响应方案。(6)不符合本询价文件第二篇第二条“投标人资质”要求的内容。(7)采购的货物属于协议货物,单价高于限定的协议价格的。(8)投标人未在规定时间内,按照询比采购通知书要求提交完整的纸质证明材料的。(9)响应文件含有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(10)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一货物招标中同时投标的。4、出现下列情形之一的经评审小组认定,采购人应当终止询比采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合竞争要求的投标人或者报价未超过采购预算的投标人不足3家的。九、成交通知1、采购人从投标人中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则确定中标人。2、评审结束后重庆市血液中心将在官网发出正式采购结果公告(https://www.ccbc.org.cn/index.html)。3、采购结果公告将作为签订合同的依据。4、签订合同时,根据需要采购人有权提出对技术条件发生变化的货物或服务作局部调整或变更数量,但需经双方书面确认。十、签订合同1、采购人与中标人应当在结果公示发出之日起30日内签订合同。2、询比采购通知书、中标人的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。3、如中标人放弃成交项目或在签订合同时擅自改变成交状态的,采购人将取消其中标资格。十一、其他有关规定1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3、本项目的补遗文件(如果有)一律在重庆市血液中心官网(https://www.ccbc.org.cn/index.html)上发布,请各投标人注意下载;无论投标人下载与否,均视同投标人已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。4、超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。5、询价费用:无论谈判结果如何,投标人参与本项目的所有费用均应由投标人自行承担。6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其参与政府采购活动。第三篇采购项目名称、数量及技术要求一、采购项目商品名称数量采购预算(万元)脉动真空压力蒸汽灭菌器维保服务55.2万商品名称数量采购预算(万元)脉动真空压力蒸汽灭菌器维保服务55.2万2.项目技术要求1、标的:产品名规格型号、数量设备名称规格型号数量脉动真空压力蒸汽压力灭菌器MZMQ.JS0.41台脉动真空压力蒸汽压力灭菌器MZMQ.JS1.01台脉动真空压力蒸汽压力灭菌器MZMQ.JS1.01台压力蒸汽压力灭菌器MSL.N80L1台压力蒸汽压力灭菌器MSL.N80L1台2、定期检查范围:序号检查项目品牌数量备注1安全阀泄压开启灵敏度中国\永阀门集团15只每周检查、维护2压力表指示误差中国\天川仪表24只每周检查、维护3前后门安全联锁装置日本\欧姆龙16套每周检查、维护4压力控制系统日本\SMC5套每周检查、维护5高温门封胶条中国\共创12只每周检查、维护6供水系统日本\三菱9套每周检查、维护7门系统日本\欧姆龙12套每周检查、维护8温度变送器日本\三菱5套每周检查、维护9压力变送器日本\三菱5套每周检查、维护10数据打印应系统中国\迅普5套每周检查、维护11液位计中国\共创5套每周检查、维护12PLC编程控制电气部分日本\三菱5套每周检查、维护13显示控制电气部分台湾\威纶通6套每周检查、维护14电磁阀德国\GE40套每周检查、维护15液位控制系统日本\三菱6套每周检查、维护16加热系统日本\三菱12套每周检查、维护17供水系统日本\三菱6套每周检查、维护18门动电机日本\三菱12套每周检查、维护19真空泵中国\共创6套每周检查、维护20设备管路清洗中国\共创6套每周检查、维护21夹层焊接状况中国\共创6台每周检查、维护22内室焊接状况中国\共创6台每周检查、维护23设备各机械结构中国\共创6台每周检查、维护24灭菌器定期内部温度、压力时间检测中国\共创5台每6个月监测出具报告\市场管理部门备查25设备使用情况维护评估报告中国\共创5台12个月提供\市场管理部门备查26灭菌器内部温压检测中国\共创5台每年检测一次,出具报告3、维修保养期限及责任:(1)维保期限1年。(2)具备维护保养该设备的维保资质。(3)投标人派出具有维保资质的维保人员每月1次对采购人上述设备进行保养维护,作好维修保养记录,建档备查。(4)每次维保工作完毕,采购人操作人员应在投标人维保人员的“维保记录表”上签字。(5)负责该设备的主管部门检测报检,采购人予以配合。(6)保证采购人设备的正常运行,如在使用中出现设备故障,投标人必须在接到采购人电话8小时内到达现场解决问题保证设备正常运行。第四篇服务要求一、服务期限、地点及验收方式1、维保期限1年2、每周定期上门服务、作好维护记录二、质量保证及售后服务1、保证采购人设备的正常运行,如在使用中出现设备故障,投标人必须在接到采购人电话1小时内到达现场解决问题保证设备正常运行,24小时内不能解决故障提供备用机,保证采购人正常使用。2、派出具有维保资质的维保人员每月壹次对采购人上述设备进行保养维护,作好维修保养记录,建档备查。3、每次维保工作完毕,采购人操作人员应在投标人维保人员的“维保记录表”上签字。4、负责该设备的主管部门检测报检,采购人予以配合。3.付款方式合同期满,中标人向采购人开具全额发票,采购人以转账方式一次支付相应费用。四、合同付款单位合同付款单位为:重庆市血液中心。第五篇询比采购响应文件格式要求1.报价函2.报价明细3.服务条款承诺4.其它优惠承诺5.法定代表人身份证明书6.法定代表人授权委托书7.投标人营业执照、代理资质及制造商营业执照复印件等证明文件参加本项目基本资格条件承诺函8、参加本项目采购活动基本资格条件承诺函一、报价函重庆市血液中心:我方收到的询比采购通知书,经详细研究,决定参加该询比采购的报价。1、愿意按照询比采购通知书中的一切要求提供服务,报价总价为人民币大写:_______________,人民币小写:________________。2、我方现提交的响应文件为:纸质件壹份。3、如果我方响应文件被接受,我方将履行响应文件中规定的各项要求,按合同约定条款承担我方的责任。4、我方承诺:本次投标的投标有效期为90天。5、我方投标报价为闭口价。即在投标有效期和合同有效期内,该报价固定不变。6、如果我方中标,我方将履行招标文件中规定的各项要求以及我方投标文件的各项承诺,按《民法典》及合同约定条款承担我方责任。7、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。8、我方理解,最低报价不是中标的唯一条件。投标人(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日二、报价明细序号名称相关信息数量单价合计12345678910合计注:1、请投标人完整填写本表。2、该表可扩展,并逐页签字或盖章。3、填写不全或超过投标最高限价或未按规定签字或者盖章的,视为无效投标。投标人名称(公章):年月日三、服务条款承诺(格式自定)四、其它优惠承诺(格式自定)五、法定代表人身份证明书(格式)(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明。(投标人全称)年月日(公章)(附:上述法定代表人身份证复印件,正反两面均需复印)附:上述法定代表人住址:身份证号码:电传:网址:邮政编码:六、法定代表人授权委托书(格式)项目名称:_______________日期:_______________致:_____________________(采购人名称)_____________________(投标人名称)是中华人民共和国合法企业,法定地址______________________________。_________(投标人法定代表人姓名)特授权_________(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理对上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效。被授权人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):职务:职务:(附:上述被授权人身份证复印件,正反两面均需复印)投标人公章:年月日七、投标人营业执照、代理资质及制造商营业执照复印件等证明文件7.1营业执照、税务登记证复印件7.2售后服务机构、服务能力证明材料(格式自定)八、参加本项目采购活动基本资格条件承诺函:基本资格条件承诺函致(采购人名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明投标人基本资格条件符合。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日(结束)