山西城中村改造安置房定兴佳园建设 镀锌方管 钢塑复合管招标公告(山西六建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 建材(复合)-山西六建集团有限公司第十五分公司-沁源县棚户区城中村改造安置房定兴佳园(B区)建设项目采购
采购编号: CGSQ20240000009173
采购申请编号: CGSQ20240000009173
采购单位: 山西六建集团有限公司
所属项目: 沁源县棚户区城中村改造安置房定兴佳园(B区)建设项目
报名截止: 2024-04-07 23:00
报价截止: 2024-04-09 17:00
收货截止: 2024-04-14
单次收货上限: 3-7天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省长治市沁源县山西省长治市沁源县
供应商资格要求
1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。 (2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3本次询价采购不接受联合体报价。 4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关报价均无效。5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7报价方在近三年未发生严重不履约行为。8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。
补充信息
备注:
1、验收方式:以实计量。2、付款方式:供货完毕后,根据供货收货日期,两个月内付清货款,付款前,乙方需提供不小于付款金额的13%增值税专用发票。3、担保履金支付方式情况:无。4、供应商保供情况说明:无。5、特殊物资质量要求、供应商要求等:无。6、其他:无。
附件:
联系方式
联系人:张军平
联系方式:13509716562
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400101199
镀锌方管
30*30
无
793.0
支
2
DRWL202400101200
钢塑复合管
4分
无
2.0
支
3
DRWL202400101201
钢塑复合管
6分
无
1.0
支
4
DRWL202400101202
钢塑复合管
1寸
无
64.0
支
5
DRWL202400101203
钢塑复合管
2寸
无
14.0
支
6
DRWL202400101204
钢塑复合管
3寸
无
3.0
支
点击查看公告内容:
建材(复合)-山西六建集团有限公司第十五分公司-沁源县棚户区城中村改造安置房定兴佳园(B区)建设项目采购公告//93e636a414bc4ee9891199008f96cbbd.doc
基本内容采购名称:建材(复合)-山西六建集团有限公司第十五分公司-沁源县棚户区城中村改造安置房定兴佳园(B区)建设项目采购采购编号:CGSQ20240000009173采购申请编号:CGSQ20240000009173采购单位:山西六建集团有限公司所属项目:沁源县棚户区城中村改造安置房定兴佳园(B区)建设项目报名截止:2024-04-0723:00报价截止:2024-04-0917:00收货截止:2024-04-14单次收货上限:3-7天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:采购清单:建材(复合)-山西六建集团有限公司第十五分公司-沁源县棚户区城中村改造安置房定兴佳园(B区)建设项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省长治市沁源县山西省长治市沁源县供应商资格要求1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3本次询价采购不接受联合体报价。4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7报价方在近三年未发生严重不履约行为。8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。补充信息备注:1、验收方式:以实计量。2、付款方式:供货完毕后,根据供货收货日期,两个月内付清货款,付款前,乙方需提供不小于付款金额的13%增值税专用发票。3、担保履金支付方式情况:无。4、供应商保供情况说明:无。5、特殊物资质量要求、供应商要求等:无。6、其他:无。附件:联系方式联系人:张军平联系方式:13509716562×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400101199镀锌方管30*30无793.0支2DRWL202400101200钢塑复合管4分无2.0支3DRWL202400101201钢塑复合管6分无1.0支4DRWL202400101202钢塑复合管1寸无64.0支5DRWL202400101203钢塑复合管2寸无14.0支6DRWL202400101204钢塑复合管3寸无3.0支确定