小型精密空调常态化技术测试 小型精密空调 小型精密空调空调测试技术招标公告(中国联通2024)



为准确客观评价供应商产品质量,中国联通启动小型精密(变频)空调常态化技术测试。现将有关事项公告如下: 一、测试说明(一)测试产品:小型精密(变频)空调。(二)测试要求: 1、本次测试产品为小型精密(变频)空调。测试委托中讯邮电咨询设计院有限公司(信息产业通信电源产品质量监督检验中心)实施。 2、送检样品型号和数量详见附件1。(三)测试依据:中国联通小型精密(变频)空调空调测试技术要求及测试项目详见附件2、附件3。(四)测试结果应用:本次测试为复合型产品测试,部分测试项为通过测试,部分测试项为需检测出具体量化值的测试。中国联通小型精密(变频)空调参测样品合格要求及测试项目见附件2、附件3。 二、参与方式(一)报名时间:从本测试公告发布日期起至下次本产品测试公告发布时间止,工作日上午8时00分至17时30分(北京时间)。2024年度测试报名截止时间为2024年4月19日17时前。(二)报名材料要求如下: 1、拟参与测试的供应商须就不同产品分别递交如下测试申请材料:产品质量承诺函(附件4)、报名表(附件5)。 2、每项产品的产品质量承诺函和报名表均需提供一份加盖公章的纸质版交至测试单位,同时提供一份盖章扫描件和可编辑电子版文件,发送至报名受理邮箱。 三、收费标准 测试费用由各参测供应商自行承担,支付给测试单位;各参测供应商务必在测试开始前缴齐测试费用,否则不予安排测试;测试费用详见附件6。 四、样品送检要求(一)参测供应商需按照测试计划及进度要求,将送检样品全部送达中讯邮电咨询设计院有限公司(信息产业通信电源产品质量监督检验中心)。未按要求报名且送达送检样品的,将视为自动放弃当年测试的资格。2024年度测试样品递交截止时间为2024年5月31日17时前。(二)送检样品将在检测机构留存备查,送检样品根据检测机构通知取回。(三)后续投标应答及供货的产品型号应与本次送检样品型号一致,且关键性能指标不低于本次送检样品指标。 五、其它说明(一)测试报告将作为供应商参与该产品采购(招标)的资格条件和/或技术评审的依据。(二)本测试公告对应的测试结果至本产品下一期测试公告发布之日前均有效。 六、联系方式(一)报名联系方式 测试单位:中讯邮电咨询设计院有限公司(信息产业通信电源产品质量监督检验中心) 报名受理邮箱:caotao@dimpt.com,liuyg@dimpt.com 联系方式:河南省郑州市高新技术开发区冬青街9号,曹涛 18637129862,刘勇钢 18603719813。(二)送样联系方式 测试单位:中讯邮电咨询设计院有限公司(信息产业通信电源产品质量监督检验中心)、 送样地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街9号,张丽 15225079609,曹涛 18637129862。 七、公告发布媒介 本公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。 附件1:中国联通小型精密(变频)空调送检样品要求 附件2:中国联通小型精密(变频)空调测试技术要求 附件3:中国联通小型精密(变频)空调测试技术指标汇总表 附件4:中国联通小型精密(变频)空调技术测试产品质量承诺函 附件5:中国联通小型精密(变频)空调参测厂家报名表 附件6:中国联通小型精密(变频)空调测试收费标准 附件7:中国联通小型精密(变频)空调检测实施细则