广播系统招标公告(克拉玛依区中心幼儿园2024)



一、项目信息
项目名称:克拉玛依区中心幼儿园广播系统
项目编号:62024032714650562项目联系人及联系方式:马梓伟15909904525
报价起止时间:2024-04-01 11:43 -2024-04-07 20:00
采购单位:克拉玛依区中心幼儿园
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

会议、广播及音乐欣赏设备
核心参数要求:商品类目: 会议、广播及音乐欣赏设备; 品牌:迪士普;采购人需求描述:中心幼儿园校园广播系统1套,还包含全园网络线路铺设、网络光纤迁移。详情请见采购需求附件。;次要参数要求:
1批
130000.00
-

买家留言:仅限克拉玛依区企业。中标单位必须提供厂家营业执照、厂家授权书、企业资质,产品质检报告等。中标单位在克拉玛依区须有正式经营场所及售后维护点。中标单位需严格按照技术参数要求投报与之要求相符或高于参数要求的设备,若其中任意一项不能满足,则视为无效报价,采购方可直接作废标处理。

附件:中心幼儿园广播系统项目-清单加网络.xlsx
响应附件要求:必须提供厂家营业执照、厂家授权书、企业资质、产品质检报告等,产品均需原厂质保书
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 克拉玛依市 克拉玛依区 胜利路街道 红星路2号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

售后
1.质保5年,送货上门安装、调试,后期的养护等; 2.中标供应商需按照采购人要求施工,完成后我单位将严格按照招标参数、采购需求逐条验收。若有一项不满足,即为即为虚假应标,不予验收,并报政采云维权中心以及政府采监部门进行处理; 3.为保证售后服务和运维,投标商注册地必须为克拉玛依本地企业,在本地须有正式经营场所,中标供应商提供本地公司注册证明; 4.为确保产品质量,中标供应商须提供型号、合格证书及原件检测报告; 5.在充分沟通后避开教学时间施工,开学前施工验收完毕并交用户使用。如供货延误。由供货方负全责。 6.如所提供产品不是原品牌,型号、或假冒伪劣产品,按照相关法律法规条款追究其法律责任。供应商严格按照超标方要求报价。如不看清参数盲目报价,中标后无法满足我单位采购要求的、无法按时完成的,产品以 次充好的、中标后无故放弃的、存在不按合同约定履行等违约行为的,我单位将报政采云平台和政府采购管理部门处理并有权拒收。 7.如盲目报价中标后无法满足我单位要求,无法按时供货,视为扰乱我单位工作秩序和政采云公平询价环境,我单位将恶意竞标供应商上报财政局。

竞价前须知
1.为避免低价低质恶性竞争,供应商须实事求是报价,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又不能按招标人要求提供合格服务,一律按无效标处理。 2.报价包含所有的拆除旧产品、安装、搬运、人工费用,投标人须在投标前与采购人充分沟通,制定适合的投标方案,保证产品为原厂产品,必须提供原厂授权证明文件,提供不了证明文件按废标处理。中标后,由采购人按照采购参数,7天内上门看现场,沟通,提供方案,对方案进行确认。 3.在质量要求方面,所供应的产品必须与采购单位的需求一致(包括型号、规格、品牌、参数),产品均需原厂质保,中标后必须提供生产厂家出具的产品授权及相关证明材料,以上条件中如有未能满足条件的视为无效投标,对不能满足条件或虚假响应、或者无法在规定时间内按时交货影响采购单位使用的供应商,采购方有权起诉供应商,做相应的赔偿处理。;中标后需提供产品的原厂出具的质保期限证明,质保期内供应商所提供的产品软硬件如出现问题,供应方按国家相关规定执行。 4.参与本次项目报价供应商报价必须严格遵守商务条款,考虑到使用方需求和维护方便,仅限克拉玛依市本地企业!

中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单

中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单

中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单

中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单

中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单
中心幼儿园广播系统计划清单

序号
设备名称
型号
技术参数
数量
单位
备注

一、主控机房设备
一、主控机房设备
一、主控机房设备
一、主控机房设备
一、主控机房设备
一、主控机房设备

1
广播对讲服务器
AVP7600(7U)
1.广播对讲网络系统是将计算机网络、PSTN电信网络、移动通讯网络三者融合在一起的综合音视频通讯系统。
2.系统中的设备可在局域网、广域网中与PSTN网络、移动通讯网络中的设备互联互通,借助网络融合的优势,以较低的成本实现便捷的语音、视频对讲及广播功能。
3.系统服务器采用工业级主机,系统稳定可靠,内置SSD固态硬盘,铝合金面板。全天24小时工作,能在低温和高温的环境下长期稳定运行,借助于成熟的以太网络硬件,整套系统无需额外的线路维护。
4.通过此服务器,可对所有同一网络中的终端设备进行配置、管理、维护。
5.系统特点:
6.成熟的IP融合技术,支持互联网与电信网融合,支持固话/移动号码与IP网络终端间的
7.高清HD语音会话;提供广域网环境下的低延迟广播、对讲、会议、录音、监听等功能。
8.强大的VOIP中继服务器,支持与Cisco、Avaya、HUAWEI、3CX等国内外知名VOIP服务器无缝桥接,实现多系统间语音、视频、文本信息交互。
9.支持与海康、大华等主流摄像头联动,实现事件触发、事件播报等AI广播功能,集成讯飞TTS文字转语音模块,语音清晰自然。
10.基于LInux系统,B/S架构,任意PC、移动平台的浏览器均可登录操作。
11.具有背景广播、紧急广播、语音对讲、视频对讲、监听、监控功能。
12.可对所有分区进行自定义分组操作,对分区进行广播、调节音量操作。
13.显示分组信息、分区状态(开关/音量/实时节目名称)、节目列表、定时点信息。
14.可对一个或多个分组/分区进行广播节目操作。
15.可创建无限个定时方案,每个定时方案可包括无限个定时点,定时方案支持备份存储,可直接导入/导出使用。可添加/修改/删除定时点,把定时点下发给指定分区。
16.支持EQ调节和低音增强功能。
17.可集中管理所有网络终端设备,可对终端设备的节目源、定时方案和设备的升级维护。
18.支持USB型加密设备控制功能。
19.升级维护方便快捷(支持云升级、远程升级、本地升级)。
20.10/100M自适应,支持DHCP/IP设定,支持局域网与广域网。
21.支持PSTN电话扩展卡。
22.支持音频采集卡。
23.配置有多个USB接口和VGA接口,方便扩展输入输出。
24.采用17.3英寸工业级触摸显示屏,内置大容量固态硬盘,具有触控灵敏、读写速度快、功耗低等特点。
25.配置有隐藏式推拉键盘和触控板,无需外接键盘鼠标即可操作。
26.专业机架式机箱体设计,采用铝合金结构,有较高防磁、防尘、防冲击能力。
27.性能规格:
28.处理器 Intel® Core™ I5 4430 3.0GHz
29.内存 4G/DDR3
30.硬盘 120G固态硬盘
31.显示屏 17.3 寸1920×1080,电阻式触摸屏
32.视频接口 VGA、HDMI
33.USB 前置:USB×2,后置:USB×4
34.支持协议 TCP/IP、UDP、ICMP、IGMP(组播)
35.网络 RTL8111F千兆网卡芯片,支持网络唤醒/PXE功能
36.电源输入 ATX 宽压电源(AC 127-240V~/47-63Hz/7/3.5A)
37.工作温度、湿度 -10℃~50℃,≤90%RH(无结露)
38.产品尺寸(高×宽×深) 328×484×340mm
39.产品重量 13.4kg
1

工控主机,管理整个广播系统。

2
网络消防采集器
AVP7613
1.每台机支持32路消防报警信号接入,支持短路和5V-24V信号,可自行编程。
2.32路独立控制,支持邻区告警。
3.强行激活区可局限于事故区,也可伸展至若干个邻区,由网络化主机预编程确定。
4.可通过管理软件定制告警播放声音。
5.同一系统可以有多台机连接于网络,可任意扩展控制区域。
6.10/100M自适应,支持DHCP/静态IP,支持局域网与广域网。
7.面板设有32路电平指示灯显示工作状态。
8.1U机身设计,占用空间小,重量更轻;阳极氧化铝合金面板,美观耐用。
1

可采集消防短路信号,可按需增减。

网络音频采集器
AVP7614
1.1U机身设计,阳极氧化铝合金面板,美观耐用
2.内置独立控制模块,支持2路立体声音源实时采集
3.支持每路模块同时运行,互不干扰
4.支持通过管理软件自定义每路音源输入的名称
5.支持DHCP/静态IP,10/100M自适应,支持局域网与广域网
6.频率响应:20HZ-20KHZ
7.支持协议:TCP/IP、UDP、ICMP、IGMP(组播)
8.音频模式:16位立体声CD音质
1


3
前置放大器
AVP2706
1.多种、多个输入/输出口:5个话筒口;3个辅助口;2个优先口;4个输出口。
2.各通道独立音量控制。
3.高音和低音音调控制。
4.自动默音(有强插功能)。
性能规格:
1.最小源电动势 Mic:≤3.2mV, 不平衡/Aux:≤300mV 不平衡/EMC:≤450mV
2.输出电平 0dBV
3.频率响应 Line:30Hz-20KHz (±3dB)
4.总谐波失真 Aux:≤0.1%(1KHz,额定正常工作条件)
5.信噪比 Aux input:≥66dB
6.音调调节范围 Bass:±10dB(100Hz)/Treble:±10dB(10kHz)
7.保护 AC保险丝
8.电源 AC 220V/50Hz
1

用于给外部音源提供音频接入。

4
广播话筒
AVP610
1.操作便捷,适应不同;
2.支持终端即插即用;
3.具有延时自动关闭功能;
4.可弯曲式话筒。话筒输出电压600mV±10mV或20mV±10%(非平衡)
5.钟声额定输出电压600mV±10mV或20mV±10%
6.输出钟声种类CHIMEUP:上音符1-3-5-і-CHIMEDOWN:下音符i-5-3-1-
7.频率范围100Hz-15kHz
8.失真度MIC:≤1%
1

本地话筒,用于紧急喊话,选配

5
CD播放器
AVP2701
1.CD/MP3/VCD/DVD/WAV 播放功能
高亮度动态 VFD 显示,清晰醒目;
2.具有曲目直选功能;
3.具有通电后自动播放功能;
性能规格:
1.频率响应 20Hz-20kHz(±3dB)
2.信噪比 90dB
3.动态范围 90dB
4.谐波失真 0.005%
抖晃 可测极限之下
5.输出电平 0dBV
6.保护 AC 保险丝
7.电源 AC220V/50Hz
1

外部音源,选配

6
调谐器
AVP2702
1.微电脑控制,数字调谐系统。
2.收音头以模块形式设计,可与主机分离,放置在接收信号更好的位置。
3.全轻触按键控制,VFD显示。
4.AM/FM 各40个电台存储功能。
5.具有自动搜索电台并自动存储功能。
6.具有音频信号电平指示。
7.具有断电记忆功能。
性能规格:
1.接收范围 FM 87.0MHz-108.0MHz/AM 522kHz-1620kHz
2.灵敏度 FM 26dBμ/AM 52dBμ
3.信噪比 FM 单声道76dB,立体声70dB/AM 40dB
4.调谐频率步距 FM 50kHz/AM 9kHz
5.中频频率 FM 10.7MHz/AM 450kHz
6.输出电平 0dBV
7.保护 AC保险丝
8.电源 AC220V/50Hz
1

外部音源,选配

7
网络壁挂音箱(白)
AVP7521
1.网络化终端处理器结合高保真扬声器整体化设计的网络化音箱。
2.基于TCP/IP协议,支持本地局域网工作,也可跨网段工作。
3.支持SIP2.0(RFC3261)以及相关的RFC。
4.支持窄带编码:G.711a/u;宽带编码:G.722。
5.具有背景广播、业务广播、紧急广播等功能。
6.具有一路网络信号输入口,一路辅助音频输入口,一路辅助音频输出口。
7.可脱离网络和主机单独运行。
8.优先级为网络节目源、内置节目源、辅助输入。
9.频高保真数字功放,立体声播放,音质细腻,功率强劲。
10.声音品质,倒相式设计,并配有高低音双单元,声音层次清晰,圆润通透,清澈明亮。
11.具有高低音音效调节及低音增强。
12.内置大容量存储器,内置节目源,具有定时功能。
13.RTC电池,即使掉电也能保存日期和时间。
14.支持多媒体教学系统,实现教学语音系统和广播系统的二合一。
15.额定功率:2x20W。
16.支持网络校时。
17.支持远程升级。
1

用于机房监听,选配

8
网络寻呼站
AVP7611
1.7寸TFT真彩液晶显示屏+电容触摸屏,支持五点触控。
2.最多可控制200个分区,具有分区一键全开功能。
3.具有分区寻呼和分组寻呼功能。
4.可根据需求只显示关注的分区和分组。
5.可查看分区状态信息。
6.具有多段电平指示功能,寻呼声压更直观。
7.可向分区广播主机节目库歌曲。
8.具有保存每一次寻呼记录的功能。
9.话筒在设定时间内无信号输入,可自动关闭。
10.屏幕背光点亮时间与亮度可调,实现节能运行。
11.具有用户密码与权限管理。
12.支持由主机推送的远程升级。
13.支持多语言切换:简体中文、英文。
1

可对广播任意分区进行广播。

9
时序电源控制器
AVP2716
1.按顺序开启或关闭16路受控设备的电源。
2.可以通过定时器自动控制或人工控制。
3.插座总容量达 3.5kVA。
性能规格:
1.电源插座输出总容量3.5kVA,16A,16通道;每个插座最大输出为220V,10A;
2.定时器控制信号 交流220伏,0.01A
3.动作间隔时间 0.4秒-0.5秒
4.保护 AC保险丝
5.耗电 AC220V/50Hz/16A
1


10
立式豪华型机柜
MP15U
1.符合ANSI/EIA RS-310-D、DIN41491,IEC297-2、DIN41491、PART7、GB/T3047.2-92标准。
2.兼容19英寸国际标准、公制标准和ETSI标准。
3.全包选用优质冷轧钢板制作,结构坚固,承载负荷大,完全能满足客户对此类机柜的需求。
4.板材经过严格的脱脂、酸洗、防锈磷化、纯水清洗后,静电喷塑。
5.良好的兼容性,良好的通风设计,配置有专业的散热系统和接地系统,安全可靠,能适应兼容更多的IT设备;同时安装了万向脚轮和支撑脚,移动方便,安置稳固,结构坚固。
6.机柜并柜方便、快捷。
7.配件齐全,质量可靠,上、下部走线孔配有分组盖板,前后门及侧门可容易拆装,方便工作。
8.外观:封闭焊接式设计,外观新颖高雅,美观大方,尺寸精密,极富时代气息,正门采用网格式设计,既美观又利于机器散热,机柜主体颜色有灰和黑两种;
9.结构:模块化设计,内置有层板,拼装简易,并提供了多台机柜连接一体化快捷解决方案,机柜侧面、后面均可开门,可全方位进入查看,预留有后上下线缆入口,方便线缆管理;
10.材料:采用1.0mm厚高强度优质冷轧钢板及5mm厚高强度安全钢化防爆玻璃,可有效防震,更加安全可靠;
11.散热:配备有专业的散热系统,内置有两台冷却风扇,可有效解决机柜内部散热,保护设备安全,使设备稳定在正常状态下工作;
12.地线:内置有专业的接地系统,可有效保护设备安全;
13.安装:挂装式安装,安装更加简单快捷;
14.尺寸(高× 宽×深mm):1000×600×600
1


二、前端
二、前端
二、前端
二、前端
二、前端
二、前端

教室(16间)
教室(16间)
教室(16间)
教室(16间)
教室(16间)
教室(16间)

1
网络壁挂音箱(白)
AVP7521
1.网络化终端处理器结合高保真扬声器整体化设计的网络化音箱。
2.基于TCP/IP协议,支持本地局域网工作,也可跨网段工作。
3.支持SIP2.0(RFC3261)以及相关的RFC。
4.支持窄带编码:G.711a/u;宽带编码:G.722。
5.具有背景广播、业务广播、紧急广播等功能。
6.具有一路网络信号输入口,一路辅助音频输入口,一路辅助音频输出口。
7.可脱离网络和主机单独运行。
8.优先级为网络节目源、内置节目源、辅助输入。
9.频高保真数字功放,立体声播放,音质细腻,功率强劲。
10.声音品质,倒相式设计,并配有高低音双单元,声音层次清晰,圆润通透,清澈明亮。
11.具有高低音音效调节及低音增强。
12.内置大容量存储器,内置节目源,具有定时功能。
13.RTC电池,即使掉电也能保存日期和时间。
14.支持多媒体教学系统,实现教学语音系统和广播系统的二合一。
15.额定功率:2x20W。
16.支持网络校时。
17.支持远程升级。
16

主箱

2
壁挂扬声器(白)
AVP441L
1.专注声音品质,倒相式设计,并配有高音、低音双单元,声音层次清晰,
2.圆润通透,清澈明亮,低音强劲。
3.多种功能型号可选:可配合定压功放,实现远距离传输;可直接接入音源播放;
4.满足各种应用环境需求。
5.流线型造型设计,弧形立体分割的箱体与网罩,动感立体。
6.适用于不同场所的装饰风格。
7.喇叭单元:4"×1,1"×1
8.工作电压:100V
9.额定功率:20W
10.频响范围:95Hz-20kHz
11.灵敏度(1m,1W):90±2dB
12.最大声压级(1m):103±2dB
13.产品尺寸(高×宽×深):255×176×170mm
14.净重:2.8kg
16

副箱

教学楼走廊
教学楼走廊
教学楼走廊
教学楼走廊
教学楼走廊
教学楼走廊

1
网络功放
AVP7725
1.基于TCP/IP协议,网络广播数字功放,可跨网段工作。
2.支持SIP2.0(RFC3261)以及相关的RFC,融合集团通信功能。
3.宽带ADC/DAC16KHz采样;窄带编码:G.711a/u;宽带编码:G.722。
4.高级保护电路,具有输出短路保护,过载保护,过热保护等多种保护和警告功能。
5.内置高效率数字功放,70V/100V定压输出,效率高达90%以上。
6.具有背景广播、业务广播、紧急广播等功能。
7.可脱离网络和主机单独运行。
8.支持网页模式配置参数。
9.内置大容量存储器,内置节目源,具有定时功能。
10.支持音频格式:MP3,WAV,FLAC,APE等。
11.额定功率:250W
12.可通过网络广播管理软件控制、播放。
13.具有日志功能,能够自动保存到本地和服务器中。
14.1路AUX立体声输入、2路单声道输出,方便扩展本地其它音源广播,与本地功率扩展。
15.具有高低音音效调节及低音增强。
16.EMCOUT24V与短路触点两种强播输出接口,可连接扬声器音控器使用。
17.清晰显示信号,5个状态指示灯工作状态一目了然。
18.1U机身设计,阳极氧化铝合金面板,美观耐用。
1


2
壁挂扬声器
AVP426
1.工作电压70/100V,功率1.5-10W(多个配接端子),适应不同场合;
2.最大声压级达100±2dB,有效频率范围宽达160Hz-18kHz;
3.重1.75kg,自备悬挂孔,安装方便;
4.优质工程塑料注塑成型,经久耐用,不变形,不褪色;
5.扬声器悬边阻尼处理,寿命长,灵敏度高(达92±2dB),声音清晰
16

4层,每层4只

室外
室外
室外
室外
室外
室外

1
网络播放器
AVP7621
1.一通道输出终端
2.基于TCP/IP协议,网络化多功能前置播放器,可跨网段工作。
3.支持SIP2.0(RFC3261)以及相关的RFC,融合集团通信功能。
4.支持窄带编码:G.711a/u;宽带编码:G.722。
5.具有背景广播、业务广播、紧急广播等功能。
6.内置独立IP控制模块、音频输入模块,可实现独立解码播放。
7.单通道机型和四通道机型可自由搭配。
8.支持节能模式(单通道机型),在检测到无广播信号时可自动切断所挂接功放的电源,当有广播信号时可自动提前开启功放。
9.可脱离网络和主机单独运行。
10.内置大容量存储器,内置节目源,具有定时功能。
11.支持音频格式:MP3,WAV,FLAC,APE等。
12.具有高低音音效调节及低音增强。
13.可外接音源输入。
14.可通过网络广播管理软件控制、播放。
15.1U机身设计,占用空间小,重量轻。
1


2
真分集无线话筒(双手持)
D5821
1.波段范围(UHF):632MHz~695MHz;
2.PLL双频道锁相环回路设计;
UHF200频道PLL数字锁定自动通讯功能;
3.显示屏显示功能(显示频率、频道、静噪、电平等);
4.每通道有音量调节功能;
AF输出(采用“XLR”型插座分别输出,混合输出);
5.发射功率调节,高功率14dBm; 低功率6dBm;
6.发射机采用2节5号1.5V碱性电池;
7.动态范围:88dB;
8.最大频偏:±45KHz;
9.频率响应:120Hz-16KHz(±3dB);
10.综合信噪比:>73dB;
11.综合失真度:≤1%;
12.发射机工作时间8小时以上;
13.含1台一拖二接收机及2只手持式话筒.
1


3
八路天线放大器
D5828
系统参数
1.天线翼板与强波器参数
天线类型:对数周期指向(LPDA)
频率范围:400-950MHz
输出接口:卡口母座(BNC)
天线阻抗:50 Ω
内置强波器:+2db,+6db,+8db,+12db(四档可调)
工作状态指示: 带电源与增益量LED指示
指向性:水平90°垂直60°
指向极性:垂直极化
工作电压:偏压电源8~15 V DC
外观尺寸(mm) :320×275×22

2.分配主机参数
高频信号输入:2路BNC输入
输入端信号最大灵敏度:+32dBm
系统工作总电源: 12V3A
放大信号输出: 8路BNC输出+ 2路BNC备用级联输出
系统DC输出: 4路DC 12V/1A 输出(为接收机供电)
输出/入阻抗: 50 Ω
系统信号输入端对外供电: +8.0V DC / 200mA
外观尺寸(mm):482长×45高×200宽

3.同轴电缆参数
线材规格:发泡聚乙烯绝缘同轴电缆LMR195
阻抗:50Ω
弯曲半径:25mm
线损:≤0.24db/m(20度)
线径:6mm
材质结构:5层带编织线与屏蔽层铜芯线
备注:50米线长信号通过衰减为-5dBM,10米长内信号衰减可忽略不计。

产品特点:
1.有效工作频率为400MHZ-950MHZ,信号增益+2DBM到+12DBM可调。
2.基本兼容市面上大部分品牌UHF频段无线麦克风接收机工作使用。
3.在天线板安装了高效的强滤波电路,有效过滤与隔离了工作范围外的干忧信号的输入。
4.在天线板加入了高性能的高频增益芯片,可对话筒信号进行无损的增强与补偿。
5.系统分配主机提供了8路稳定高质量信号输出(可多机级联增路)。
6.系统分配主机提供了4路稳定的 DC电源输出,专为话筒接收机供电。(每路负载12V/1A)。
7.所有同轴电缆线材为5层结构的带屏蔽铝箔的高频铜芯专用线。
8.系统提供两个可伸缩与转向调节的天线板金属安装支架。
9.定向天线翼板与增益强波器控制电路巧妙一体化设计,结构更简洁耐用。
10.天线翼板上的强波器电路由散热快的铝合金外壳密封,防淋雨防晒,适合户外长期固定安装。
11.系统主机设计有系统连接状态指示灯,当天线板正常安装并工作的时候,指示灯长亮。
12.天线翼板设计有连接状态指示灯,当与系统主机正常连接并工作的时候,指示灯长亮。
1


4
前置放大器
AVP2706
1.多种、多个输入/输出口:5个话筒口;3个辅助口;2个优先口;4个输出口。
2.各通道独立音量控制。
3.高音和低音音调控制。
4.自动默音(有强插功能)。
性能规格:
1.最小源电动势 Mic:≤3.2mV, 不平衡/Aux:≤300mV 不平衡/EMC:≤450mV
2.输出电平 0dBV
3.频率响应 Line:30Hz-20KHz (±3dB)
4.总谐波失真 Aux:≤0.1%(1KHz,额定正常工作条件)
5.信噪比 Aux input:≥66dB
6.音调调节范围 Bass:±10dB(100Hz)/Treble:±10dB(10kHz)
7.保护 AC保险丝
8.电源 AC 220V/50Hz
1


5
纯后级广播功放
AVP1500
1.100V、70V定压输出和P1输出(不接地)。
2.5单位LED显示器,作状态显示。
3.6.35mm插口和XLR插口供方便地实现环接。
4.输出短路保护并示警。
性能规格:
1.额定输出功率 1500W
2.最小源电动势 ≤1100mV
3.额定输出电压 P1,70V,100V
4.信噪比 ≥82dB
5.频率响应 80Hz-15KHz(±3dB)
6.总谐波失真 ≤1%(1KHz,正常工作条件)
7.指示灯 “电源”,“削顶”,“信号”,“保护”和“超温”
8.保护功能 高温,直流,短路
9.额定功耗 2600W
10.额定电源电压 AC220V/50Hz
1


6
室外音柱
AVP5212
1.采用铝质面网,不生锈,适宜室内外使用;
2.二分频结构,频带较宽。
3.频响范围:80Hz-16kHz
4.灵敏度:92dB
5.最大声压级:111dB
6.额定功率:80W
7.尺寸(长×宽×高)230×250×665mm
8.重量:13kg
10


三、辅助材料
三、辅助材料
三、辅助材料
三、辅助材料
三、辅助材料
三、辅助材料

1
莲花线
自带
设备间音频跳线,设备自带。
配送


2
莲花转6.35头
自带
设备间音频转换头,设备自带。
配送


3
16口千兆网络交换机
海康
用于组建局域网,连接网络主机和终端
2


4
24口千兆网络交换机
海康
用于组建局域网,连接网络主机和终端
2


5
8口千兆网络交换机
海康
用于组建局域网,连接网络主机和终端
2


6
水晶头
海康
用于制作网线组建局域网。
7


7
超五类网线
海康
用于制作长网线,网络终端自带短跳线
10


8
SDI视频线
同轴50-5
同轴线需配合BNC头焊接。
50


9
广播音箱线
RVV2*1.5
国标,室内小功率喇叭、短距离使用。
600


10
广播音箱线
RVV2*2.5
国标,室外大功率喇叭、远距离使用。
300


11
人工

1


12
布线管
φ25
布线整洁、保护线材,JDG/KBG管。
1


13
其他辅料
自选
另购焊锡、松香、扎带、线号、防水胶布、电工胶布、标签、插排等辅助材料。
1