运输 公路货物运输服务招标公告(中交第二公路工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
公路货物运输服务
6.8高栏;广东中山市至广西横县新福镇
5.0
项
公路货物运输服务
13米半挂车;广东中山市至广西横县新福镇
52.0
项
公路货物运输服务
13米半挂车;温州乐清市至广西横县新福镇
8.0
项
公路货物运输服务
17米半挂车;广东中山市至广西横县新福镇
3.0
项
附件下载
中交第二公路工程局有限公司西部陆海新通道
(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL1标段项目经理部运输费询价公告
1. 招标条件
本招标项目为(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL1标段,,招标项目资金来自项目业主,建设资金已落实。招标人管理机构为中交二公局,该项目已具备招标条件,现对运输费用采购进行询价采购,本次招标采用电子化招标投标方式。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目全线位于广西钦州市境内,经过南宁市和钦州市。
西部陆海新通道(平陆)运河跨线桥梁工程施工NQL1标项目总工期943日历天,总合同额3.54亿元。于广西平陆运河修建5座跨线桥梁,分别为新福镇三阳桥、新福镇过江通道桥、沙坪河大桥、金塘村大桥、动物通道桥。
2.2 招标内容:本次招标产品、品种、数量、计划交货期等。
序号
名称
规格
数量(辆)
单位
综合单价
含税总价
运输起点
运输终点
运距
1
运输
6.8高栏
5车
车
广东中山市
广西横县新福镇
610KM
2
运输
13米半挂车
52车
车
广东中山市
广西横县新福镇
610KM
3
运输
13米半挂车
8车
车
温州乐清市
广西横县新福镇
1735KM
4
运输
17米半挂车
3车
车
广东中山市
广西横县新福镇
610KM
合计 ( %税率)
2.3 招标编号:PLYH1B-WZ-2024-04-001
3. 招标公告发布
3.1本次招标公告于2024年4月 1日11时00分至2024 年4月2日11时00分在中交集团供应链管理信息系统(网址:)上发布,投标人必须于截止日之前在网上响应参与此次招标。
4. 投标文件的递交
4.1投标文件递交的时间为:网上投标时间为:2024年4月2日11时00分至2024年4月5日11时00分;逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标。
4.2 本次招标采取通过中交集团供应链管理信息系统进行线上网上投标,不用现场递交纸质标书。
5. 开标
5.1开标时间:2024年4月5日11时00分。
5.2开标地点:本次招标在中交集团供应链管理信息系统线上开标,不举办现场开标会议。网上开标地点为(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL1标段会议室。
6. 联系方式
6.1 招标组织机构:中交第二公路工程局有限公司西部陆海新通道
(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL1标段项目经理部
联 系 人:秦雪(网络注册和操作指导)
联系电话:18872401540
电子邮箱: 997930479@qq.com
6.2 招标人:中交第二公路工程局有限公司西部陆海新通道
(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL1标段项目经理部
地 址:广西南宁市横县新福镇新宁街新福新城2号楼中交二公局平陆运河桥梁1标项目部
商务联系人:刘星 联系电话:17764774169 电子邮箱:997930479@qq.com
6.3 招标监督机构:中交二公局第一工程有限公司纪律监察部
监督电话:027-82440520转6651
(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL1标段运输费询价文件招标编号:PLYH1B-WZ-2024-04-001中国交建CHINACOMMUNICATIONSCONSTRUCTION招标人:中交第二公路工程局有限公司西部陆海新通道(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL1标段项目经理部招标组织机构:中交第二公路工程局有限公司西部陆海新通道(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL1标段项目经理部二〇二四年四月中交第二公路工程局有限公司西部陆海新通道(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL1标段项目经理部运输费询价公告1.招标条件本招标项目为(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL1标段,,招标项目资金来自项目业主,建设资金已落实。招标人管理机构为中交二公局,该项目已具备招标条件,现对运输费用采购进行询价采购,本次招标采用电子化招标投标方式。2.项目概况与招标范围2.1项目全线位于广西钦州市境内,经过南宁市和钦州市。西部陆海新通道(平陆)运河跨线桥梁工程施工NQL1标项目总工期943日历天,总合同额3.54亿元。于广西平陆运河修建5座跨线桥梁,分别为新福镇三阳桥、新福镇过江通道桥、沙坪河大桥、金塘村大桥、动物通道桥。2.2招标内容:本次招标产品、品种、数量、计划交货期等。序号名称规格数量(辆)单位综合单价含税总价运输起点运输终点运距1运输6.8高栏5车车广东中山市广西横县新福镇610KM2运输13米半挂车52车车广东中山市广西横县新福镇610KM3运输13米半挂车8车车温州乐清市广西横县新福镇1735KM4运输17米半挂车3车车广东中山市广西横县新福镇610KM合计2.3招标编号:PLYH1B-WZ-2024-04-0013.招标公告发布3.1本次招标公告于2024年4月1日11时00分至2024年4月2日11时00分在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)供应商门户(http://114.255.239.58/PMS/)上发布,投标人必须于截止日之前在网上响应参与此次招标。4.投标文件的递交4.1投标文件递交的时间为:网上投标时间为:2024年4月2日11时00分至2024年4月5日11时00分;逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标。4.2本次招标采取通过中交集团供应链管理信息系统进行线上网上投标,不用现场递交纸质标书。5.开标5.1开标时间:2024年4月5日11时00分。5.2开标地点:本次招标在中交集团供应链管理信息系统线上开标,不举办现场开标会议。网上开标地点为(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL1标段会议室。6.联系方式6.1招标组织机构:中交第二公路工程局有限公司西部陆海新通道(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL1标段项目经理部联系人:秦雪(网络注册和操作指导)联系电话:18872401540电子邮箱:997930479@qq.com6.2招标人:中交第二公路工程局有限公司西部陆海新通道(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL1标段项目经理部地址:广西南宁市横县新福镇新宁街新福新城2号楼中交二公局平陆运河桥梁1标项目部商务联系人:刘星联系电话:17764774169电子邮箱:997930479@qq.com6.3招标监督机构:中交二公局第一工程有限公司纪律监察部监督电话:027-82440520转66511234.投标文件格式(物资品种)询价(项目名称)材料采购招标项目投标文件目录一、投标函二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、报价表一、投标函(招标人名称):1、我方已仔细研究了(项目名称)材料采购招标项目招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写:)的投标总报价(其中,增值税税率:)提供(材料名称及相关服务),并按合同约定履行义务。2.我方的投标文件包括下列内容:(1)投标函;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;(3)报价表;(4)相关服务计划;3.(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需要由投标人加盖单位公章。投标人:(该单位章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改材料采购招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)省份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:身份证号码:年月日4.1.四、报价表投标物资报价表招标编号:PLYH1B-WZ-2024-04-001包件号:无序号名称规格数量(辆)单位综合单价含税总价运输起点运输终点运距1运输6.8高栏5车车广东中山市广西横县新福镇610KM2运输13米半挂车52车车广东中山市广西横县新福镇610KM3运输13米半挂车8车车温州乐清市广西横县新福镇1735KM4运输17米半挂车3车车广东中山市广西横县新福镇610KM合计( %税率)注:1、以上报价均为含税价。2、以上报价须提供增值税专用发票,即投标人、合同供应方、发票开具方、运输款收款方三方一致,中标人不得委托第三方单位或个人收款。3、付款方式按照标书中的合同样本条件执行。投标人:(全称)(盖章)法定代表人(或授权代理人)(签字):年月日投标报价说明:1、投标人对公告附件中的物流运输进行报价。2、除非合同另有规定,该表中“综合单价”为买方支付卖方的货物及服务等的单价,其包含但不限于:油料费、运输保险、设备折旧、维修费、人员工资、安全设施费用、人身保险、显性与隐性的应向社会缴纳的各种规费、利润等,以及明示或暗示的所有责任和风险。3、若投标人对供货及结算(款项支付等)有优惠条件的,应在投标报价表附注中明示,招标人在评标过程中予以充分考虑。4、若投标人需对上述条件和资料作修改和补充的,应在其投标报价中明示。