农村户用厕所改造 农村户用公厕改造 砖砌三格式化粪池及厕具安装招标公告(2024)



寿县堰口镇农村户用厕所改造项目发包公告

寿县堰口镇农村户用公厕改造项目的发包前期工作已完成,根据《寿县人民政府关于进一步加强和规范全县公共资源交易管理工作的通知》(寿政〔2018〕28号)和《关于小微工程项目自行招标发包工作的指导意见》(寿公管〔2018〕24号)等文件精神,经 镇党委扩大会 会议研究,决定对该项目进行简易方式进行发包,现将有关事项公告如下:
一、寿县堰口镇青莲村农村户用公厕改造项目(YKZ-2024-003)
1、发包内容:砖砌三格式化粪池及厕具安装等(具体见预算清单)
2、建设规模:见工程量清单
3、建设地点:堰口镇青莲村
4、资金来源:财政资金
5、发包价格:252008.92元(标底审计价下浮12%)
6、付款方式:按结算审计价支付。
7、建设工期:40日历天。
二、寿县堰口镇双楼、小集村农村户用公厕改造项目(YKZ-2024-004)
1、发包内容:砖砌三格式化粪池及厕具安装等(具体见预算清单)
2、建设规模:见工程量清单
3、建设地点:堰口镇双楼村、小集村
4、资金来源:财政资金
5、发包价格:278416.34元(标底审计价下浮12%)
6、付款方式:按结算审计价支付。
7、建设工期:40日历天。

三、发包时间、地点:
本项目于 2024 年4 月2日9 时00分,在 镇政府二楼小会议室 (地点)举行发包会议。
四、资质条件:
(1)企业:建筑、市政三级及以上;
(2)项目负责人:相关专业二级建造师及以上。
五、其他要求:
备选企业主动提出放弃参加的,须出具经盖章的书面材料并于2024年4月2日8:30前以传真方式交党政办(传真号码:0554-4440575)。

建设单位单位(盖章)
2024年4月1日