招标采购招标公告(三台县妇幼保健院2024)
三台县妇幼保健院关于拟引进药品进行挂网比选的通知
附件2 药品申报信息表.pdf
附件1 药品申报材料目录.pdf
附件4 药品廉洁准入承诺书.pdf
附件5 药品质量保证承诺书.pdf
附件6 药品生产企业品种授权委托书.pdf
附件7 药品配送企业法人授权委托书.pdf
附件8 “两票制”承诺书.pdf
附件9-10:药品价格申报表及拟引进药品目录2024.3.27.pdf
附件3 药品申报承诺书.pdf
附件2药品申报信息表药品申报信息表申请人签字年月日年月日年月日年月日年月日年月日联系电话电子邮箱申报人申报企业权威指南推荐情况药品简介例:药理类别、主要适应症、用法用量及疗程、储存运输条件、件包装量及空间占位大小(长×宽×高cm)等例:药理类别、主要适应症、用法用量及疗程、储存运输条件、件包装量及空间占位大小(长×宽×高cm)等例:药理类别、主要适应症、用法用量及疗程、储存运输条件、件包装量及空间占位大小(长×宽×高cm)等例:药理类别、主要适应症、用法用量及疗程、储存运输条件、件包装量及空间占位大小(长×宽×高cm)等例:药理类别、主要适应症、用法用量及疗程、储存运输条件、件包装量及空间占位大小(长×宽×高cm)等例:药理类别、主要适应症、用法用量及疗程、储存运输条件、件包装量及空间占位大小(长×宽×高cm)等是否国谈药品是否集采品种药品本位码医保编号报销范围医保甲□医保乙□自费□医保甲□医保乙□自费□基药类别是□否□药品来源国产□川产□进口分装□进口□国产□川产□进口分装□进口□国产□川产□进口分装□进口□国产□川产□进口分装□进口□国产□川产□进口分装□进口□国产□川产□进口分装□进口□挂网采购类别适用科室适用科室适用科室生产厂家批准文号批准文号批准文号剂型包装规格包装规格包装规格药品通用名商品名商品名商品名备注:报销范围以《国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录(最新版)》为准。申报企业(盖章)附件1药品申报材料目录1、《药品申报信息表》(附件2)2、《药品申报承诺书》(附件3)3、药品生产企业资质(复印件,须清晰并盖生产企业鲜章):营业执照、药品生产许可证、药品GMP证书;进口药品提供全国总代理相关资质:代理关系证明(盖双方章)、营业执照、药品经营许可证、GSP证书。4、药品注册批件(复印件,须清晰并盖生产企业鲜章,进口药品加盖全国总代理商鲜章。药品注册证过期须提供有效期内的药品再注册批件,有变更事宜需提交药品补充申请批件)。5、“四川医保公共服务”挂网页面打印件。6、医保品种需提供《国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录(最新版)》文件中申报品种所在页复印件。示例:西药部分西药部分西药部分药品分类代码药品分类编号药品名称药品名称剂型剂型备注XA消化道和代谢方面的药物XA01口腔科制剂甲一11外用液体剂外用液体剂外用液体剂2糖留醇口服常释剂型口服常释剂型乙31FF服常释剂型服常释剂型乙4—外用液体剂外用液体剂乙5一一外用液体剂外用液体剂乙61TT外用液体剂外用液体剂外用液体剂XA02治疗胃酸相关类疾病的药物XA02A抗酸药甲7障障口服常释剂型口服常释剂型口服常释剂型甲811口服常释剂型口服常释剂型口服常释剂型甲★(8)二颗粒剂颗粒剂颗粒剂甲一一口服常释剂型口服常释剂型口服常释剂型甲10一楼楼口服常释剂型口服常释剂型口服常释剂型乙★(10)颗粒剂颗粒剂颗粒剂乙11颗粒剂颗粒剂颗粒剂乙12一一口服常释剂型口服常释剂型口服常释剂型1★(12)一TT咀嚼片咀嚼片咀嚼片XA02B治疗消化性溃疡病和一一XA02BA12-受体洁抗剂甲13一1口服常释剂型口服常释剂型口服常释剂型甲★(13)法莫替注射剂注射剂注射剂甲14一口服常释剂型口服常释剂型口服常释剂型甲★(14)二1注射剂注射剂注射剂XA02BC质子泵抑制剂甲15一厂厂口服常释剂型口服常释剂型口服常释剂型乙16埃索美拉唑(艾司奥美拉唑)埃索美拉唑(艾司奥美拉唑)口服常释剂型口服常释剂型口服常释剂型乙★(16)乙17艾普拉唑埃索美拉唑(艾司奥美拉唑)埃索美拉唑(艾司奥美拉唑)注射剂口服常释剂型注射剂口服常释剂型注射剂口服常释剂型限有十二指肠溃疡、反流性食管炎诊断患者的二线用药限有十二指肠溃疡、反流性食管炎诊断患者的二线用药限有十二指肠溃疡、反流性食管炎诊断患者的二线用药限有十二指肠溃疡、反流性食管炎诊断患者的二线用药限有十二指肠溃疡、反流性食管炎诊断患者的二线用药限有十二指肠溃疡、反流性食管炎诊断患者的二线用药限有十二指肠溃疡、反流性食管炎诊断患者的二线用药限有十二指肠溃疡、反流性食管炎诊断患者的二线用药限有十二指肠溃疡、反流性食管炎诊断患者的二线用药限有十二指肠溃疡、反流性食管炎诊断患者的二线用药限有十二指肠溃疡、反流性食管炎诊断患者的二线用药限有十二指肠溃疡、反流性食管炎诊断患者的二线用药限有十二指肠溃疡、反流性食管炎诊断患者的二线用药9第1页,共74页7、药品本位码(869码)页面打印件:国家药品监督管理局药品数据库药品注册证信息页面。示例:国家药品监督管理局数据查询首页网上办事大厅NationalMedicalProductsAdministration四国产药品一“国药准字H20055937”基本信息四国产药品一“国药准字H20055937”基本信息四国产药品一“国药准字H20055937”基本信息批准文号产品名称门英文名称口商品名剂型规格上市许可持有人上市许可持有人地址生产单位批准日期生产地址产品类别原批准文号药品本位码药品本位码备注注详情6、有效药品价格资料(“四川医保公共服务”挂网价等)。8、国家药品质量标准文件(药典或局颁标准)。9、省(市)级或入关口岸药检所药品质量检验报告书。10、经国家食品药品监督管理局(SFDA)批准的法定药品说明书原件(最新版)、外包装样本。11、药品廉洁准入承诺书(一式三份,附件4)12、药品质量保证承诺书(一式三份,附件5)13、产品介绍资料,同类产品有效性、安全性、经济性等对比评价资料。14、药品生产企业品种授权委托书(附件6)15、药品配送企业法人授权委托书(附件7)16、“两票制”承诺书(附件8)17、药品价格申报表(附件9)备注:所有申报资料务必严格按照“四川医保公共服务”挂网信息填报,填写不全或填写错误者,视为无效申报。申报企业(盖章)年月日附件4药品廉洁准入承诺书药品廉洁准入承诺书医院:为了维护卫生行业的整体形象,保证药品采购工作以及药品使用等工作的合法开展,维护贵院医疗、管理工作的正常秩序,保障广大患者的健康和利益,本企业特郑重承诺如下:一、严格按照《药品管理法》《反不正当竞争法》等有关法律、法规、规章、政策的规定,规范企业的药品申报工作以及药品准入贵院后的使用等工作,保证做到合法申报、正当竞争、廉洁经营。二、企业保证在申报工作中做到:1.不与其他申报人相互串通申报,损害贵院的合法权益。2.不与医院工作人员串通申报,损害国家利益、社会公共利益或他人的合法权益。3.不以向医院工作人员或者专家行贿的手段谋取中选。4.申报报价不违反相关法律的规定,不以他人名义申报或者以其他方式弄虚作假,骗取中选。5.保证不以其他任何方式扰乱贵院的药品遴选工作。三、企业保证在药品促销工作中做到:1.保证不在药品销售中采取帐外暗中给予回扣的手段贿赂医务人员。2.保证不以开单费、处方费、免费旅游、房屋装修等名义给予贵院医务人员以财物或其他利益。3.保证不让贵院临床科室和药学部门有关人员统计医生处方或为此提供方便。4.保证不以其他任何不正当竞争手段推销药品。5.保证遵守贵院的相关规定,严格规范医药代表和有关人员的促销行为并承诺如有以下行为发生以违规论处,企业保证接受贵院有权取消其代理品种准入资格的处理,由此产生的一切后果由企业承担。(1)医药代表擅自进入贵院门诊诊断室给医生抄处方并借机统方或推销药品、转发药品宣传资料等。(2)医药代表伪装患者或家属擅自进入诊断室、病房向医务人员、患者推销药品、发药品资料。(3)医药代表擅自进入贵院药学部门工作区。(4)医药代表在上班时间擅自到院区找医生。(5)私自将会议赞助费交给医生或委托医生和其他人员转交会议赞助费、转发药品宣传资料等。(6)私自资助贵院科室、医生及相关人员以因私护照出国(境)参加学术或其他活动。四、企业保证竭力维护贵院的声誉,不做任何的损害贵院形象的事情。五、企业保证加强对申报、促销等工作的领导、监督和检查;加强对企业员工进行法律、法规、规章、政策的教育,切实要求企业全体员工遵守本承诺各条款的内容。六、对企业及企业员工如发生有以上所列不正当、不规范行为,企业保证接受:1.发现并查实一次,贵院有权停止企业在院药品的购用。2.如同时触犯相关规定的,贵院有权按相关规定处置。3.本企业或企业员工上述行为给贵院造成经济或名誉损失的,企业愿意承担全部民事赔偿责任。4.本企业地区经理或销售代表变更须及时向贵院申请办理变更备案手续,未及时按规定办理者,由此产生的问题概由企业承担全部的责任并服从贵院的处置。生产企业(公章),配送企业(公章)年月日附件5药品质量保证承诺书医院:为了加强药品质量管理,保证药品质量,维护消费者权益,根据《中华人民共和国药品管理法》《中华人民共和国质量法》《药品经营质量管理规范》等相关法律、法规的要求,企业特郑重承诺如下:一、企业必须具备《药品生产许可证》或《药品经营许可证》《营业执照》、GMP证书或GSP证书并保证在规定的范围内经营。二、药品质量符合国家现行规定的质量标准和有关质量要求。三、企业所供进口药品,应提供《进口药品检验报告书》与《进口药品注册证》,并加盖企业质量管理机构鲜章。四、药品整件包装箱内附产品合格证,每批药品均附同批号的《药品检验报告书》并加盖生产企业印章。五、保证药品的包装、标签及说明书符合有关规定。包装牢固,符合储存和运输要求。六、保证药品的储存及在途条件符合药品质量标准规定。七、发现药品有质量问题、数量短少、破损等,所造成的损失由本企业全部承担。八、对近效期药品,本企业销售人员应积极协商退、换货事宜。九、企业严格按照医院采购计划数量及时配送药品。十、紧急情况下,企业接到采购应急药品通知后,应于八小时内将应急药品送达医院药库,并确保所供药品的质量合格。承诺企业法人代表(签章)·······················承诺企业名称(加盖公章)·······················年月日附件6药品生产企业品种授权委托书药品生产企业品种授权委托书医院:兹委托公司,负责我公司产品:,规格:在贵院参加新药资料的申报、配送及相关事宜。委托时间:年月日至年月日在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。生产企业:(公章)签发时间:年月日附件7药品配送企业法人授权委托书药品配送企业法人授权委托书医院:兹授权,身份证号:,(身份证复印件附后),电话:,为我方委托代理人,负责本企业此次在贵院的新药资料申报工作。本企业没有安排其他人员负责本次工作,若有不实,被取消资格,本企业愿意承担由此导致的一切后果。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被委托人签署的所有文件(在授权有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。有效期:年月日至年月日配送企业名称:委托人(签章):被委托人签章:签署日期:年月日(被委托人身份证复印件正、反面)附件8“两票制”承诺书“两票制”承诺书医院:为了严格执行国务院医改办等8部委印发《关于在公立医疗机构药品采购中推行“两票制”的实施意见(试行)的通知》(国医改办发[2016]4号),及《关于公立医疗机构药品采购中推行“两票制”的实施方案(试行)》(川卫发[2017]55号)的要求,维护医疗卫生行业的良好形象和贵院药品采购供应管理工作的正常秩序,切实保障患者的健康和利益,本公司郑重承诺:本公司向贵院配送的所有批次药品均符合“两票制”政策要求,向贵院提供相应的药品购销票据复印件,复印件中的药品生产或流通企业名称、药品名称、剂型、规格、效期、批号、数量等信息能相互应证,保证真实有效。若有违反,一切责任由本公司承担。配送企业(公章):法定代表人(签章):年月日附件9药品价格申报表13121110987654321码价编号药品名称商品名批准文号药品本位剂型规格生产企业是否基药医保类别是否集采药品是否国谈药品联动价/中标价(元)采购分区申报价(元)是否通过一致性评联系人联系人单位电话1817161514备注:1、原件加盖公司鲜章,单独密封且密封处加盖骑缝章;2、编号与附生产企业(盖章)申报企业(盖章)年月附件10三台县妇幼保健院拟引进药品目录26盐酸右美托咪定注射液2ml:0.2mg支25咪达唑仑口服溶液0.2%(10ml:20mg)瓶24甲氧氯普胺片5mg*30片/100片瓶23破伤风人免疫球蛋白250IU瓶22格列齐特缓释片30mg*60片盒21氢溴酸右美沙芬片15mg*24片盒20双氯芬酸钠缓释胶囊0.1g*10粒盒19蓝芩口服液10ml*12支盒18通宣理肺片0.3g*36片盒17护肝片0.35g*100片瓶16云南白药气雾剂每瓶85克,保险液30克/每瓶50克,保险液60克瓶15云南白药胶囊0.25g*32粒盒14磷酸奥司他韦胶囊75mg*10粒盒13氯化钾缓释片0.1g*24片盒12盐酸氮䓬斯汀滴眼液6ml(0.05%)支11黄龙止咳颗粒3g*12袋盒10小儿广朴止泻口服液10ml*9支盒9吸入用盐酸氨溴索溶液2ml:15mg支8注射用奥美拉唑钠40mg*10支盒7复方甘草酸苷注射液20ml*6支盒6左卡尼汀口服溶液10ml:1g支5地榆升白片0.1g*40片盒4盐酸莫西沙星氯化钠注射液250ml瓶3克林霉素磷酸酯胶囊0.15g*24粒盒2阿奇霉素片0.25g*6片盒1注射用哌拉西林钠他唑巴坦钠(8:1)2.25g支序号药品名称规格单位备注34注射用六氟化硫微泡59mg盒33脂肪乳注射液(C14-24)100ml瓶32益母草胶囊0.36g36粒盒31吲哚美辛呋喃唑酮栓75mg:100mg盒30注射用谷胱甘肽0.6g瓶29人表皮生长因子外用溶液(Ⅰ)2000IU/ml,15ml支28复方利多卡因乳膏10g支27丁酸氢化可的松乳膏10克支附件3药品申报承诺书药品申报承诺书医院:本企业郑重承诺:此次参加贵院药品申报,严格遵守医院各项规章制度,真实、准确、规范填写《药品申报信息表》,其所属内容与同时递交的纸质材料内容一致,无编纂、无不实信息;承诺不直接或间接与临床科室及医生联系,不参与违规操作,如因信息填写错误、隐瞒有关情况、提供虚假材料或参与违规事宜等情形,被取消相关品种入院资格,企业愿意承担由此导致的一切后果。生产企业(盖章)配送企业(盖章)年月日三台县妇幼保健院关于拟引进药品进行挂网比选的通知各药品配送/生产企业:为满足临床用药需求,经我院药事管理与药物治疗学委员会讨论通过,对拟引进药品进行挂网比选,现将有关事项通知如下:一、要求1、参加比选药品必须是“四川省医保服务平台”上的挂网药品。2、参选药品必须与本次挂网比选采购通知要求的药品品种、剂型、规格及转换比一致(见附件10)3、药品生产企业对药品经营企业的配送授权必须符合国家和四川省有关两票制的要求4、中标的药品经营企业需签订“两票制”承诺书、按全省最低价给我院供货承诺书井加盖公章。如不能签署上述承诺书,视为废标且取消相关药品经营企业及生产企业下一次药品比选资格。二、我中心进选药品优先选择条件,包括但不限于以下几点1.挂网品种、质量合格(必要条件)2.符合“两票”或“一票”3.在相同基础上,不超过挂网价且价格低者优先选用。4药品经营实力强、信誉好且能够长期保证供应者优先。三、请药品经营企业/生产企业从2024年4月1日2024至4月8日期间,到三台县妇幼保健院(南河路院区)提交以下相关材料:(材料必须真实有效,且按下述要求提供,否则材料作废)1、药品经营企业资料(包括但不限于以下内容,单独成册,且一个经营企业仅需提供一份)1.1企业资质证明材料1.2《药品配送企业法人授权委托书》原件和被委托人身份证复印件。1.3参加比选经营企业实力、信誉的确切证明材料。2、比选药品资料(材料用文件袋密封,密封处加盖经营企业印章,并在封面标注药品名称及其在附件10中的序号。)2.1《药品生产企业品种授权委托书》原件。2.2比选药品在四川省医保服务平台的资料页面2.3药品价格申报表(附件9,盖生产和经营企业鲜章并单独密封)。四、联系人及联系方式三台县妇幼保健院药品库房郑老师联系电话:15892664775附件1:药品申报材料目录附件2:药品申报信总表附件3:药品申报承诺书附件4:药品廉洁准入承诺书附件5:药品质量保证承诺书附件6:药品生产企业品种授权委托书附件7:药品配送企业法人授权委托书附件8:“两票制”承诺书附件9:药品价格申报表附件10:三台县妇幼保健院拟引进药品目录三县妇幼保健院2024年4月1日