消防及给水改造工程 消防工程招标公告(临沂东方绿城教育发展有限公司2024)



一、采购条件

本招标项目基地一期生活区消防及给水改造工程,招标人为临沂东方绿城教育发展有限公司。该项目已具备招标条件,现就上述项目进行公开招标,择优选定施工单位。

二、项目基本情况

1.项目名称:基地一期生活区消防及给水改造工程

2.项目类别:工程类

3.采购方式:公开招标

4.采购内容:本工程为基地一期生活区消防及给水改造工程。(具体内容详见工程量清单及设计图纸)

5.预算金额:245.75万元

三、供应商资格条件

1.在中华人民共和国境内注册,具有法人资格的企业。 2.具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质(具备消防工程的施工能力),并具备有效的安全生产许可证书,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟投入本项目的项目经理需具备相关专业二级(含二级)以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核证书。 3.在“信用中国”未被列入“失信被执行人”;在“中国裁判文书网”近三年无行贿犯罪记录。 4.本项目不接受联合体投标。 5.法律、法规及招标文件规定的其他条件。

四、采购文件获取

1.采购文件获取方式及地点:(1)采购文件获取方式:线上;(2)地点:登录临沂市阳光采购服务平台用户端(http://www.lyygcg.com/)供应商系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心”。招标文件费用:300元/份,售后不退。下载文件截止时间止未支付招标文件费用的,不具备投标资格。(采购代理账户信息:账户名称:山东兴多项目管理有限公司,开户银行:临商银行股份有限公司成都路支行,账号:818160701421000085需备注投标项目名称。)(交纳时间以银行实际到账时间为准)。 2.采购文件发售时间:2024年04月02日 08时30分00秒 到 2024年04月07日 17时00分00秒

五、投标文件提交

1.投标文件递交方式及地点:(1)递交方式:登录供应商系统上传投标文件,网上递交时间以服务器收到投标文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,不予受理。(2)递交地点:电子投标文件通过临沂市阳光采购服务平台供应商系统递交。 2.递交截止时间:2024年04月23日 09时30分

六、开标时间和地点

1.开标时间:2024年04月23日 09时30分 2.开标地点:临沂市兰山区环球国际A座25楼(临沂市阳光采购服务平台)

七、发布公告媒介

本公告在临沂市阳光采购服务平台(https://www.lyygcg.com/)上发布。

八、其他说明



九、联系方式

1.采购人名称:临沂东方绿城教育发展有限公司

采购人地址:山东省临沂市经济开发区厦门路临沂市青少年示范性综合实践基地

采购人联系人:庞国彬

采购人联系电话:13791582986

2.采购代理机构名称:山东兴多项目管理有限公司

采购代理机构地址:山东省临沂市河东区解放路与滨河东路交汇领秀豪庭5#105,106号

采购代理机构联系人:孙工

采购代理机构联系电话:18669687559

十、监督电话

0539-8182297

附件: