安全物资 公路改扩建工程建新纾困施工 公路改扩建工程招标公告(中交建筑集团有限公司2024)
中交建筑四公司G242从江项目安全物资采购招标公告
CJXM-AQCG-2024-003
项目名称: 中交建筑四公司从江项目安全物资采购方案
公告
公告标题:中交建筑四公司G242从江项目安全物资采购招标公告 公告内容:
中交建筑四公司G242从江项目经理部
安全
物资采购招标公告
招标编号:
ZJJZ-CJXM-AQCG-2024-003
1.
招标条件
本招标项目
中交建筑集团有限公司G242从江长寨至洞头公路(贵州境)改扩建工程建新纾困施工CD-02标段招标人为
中交建筑集团有限公司G242从江长寨至洞头公路(贵州境)改扩建工程建新纾困施工CD-02标段项目经理部资金来
自贵州省凯里公路管理局,出资比例为
100%。该项目已具备招标条件,现对
安全物资采购进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1.1 G242从江长寨至洞头公路(贵州境)改扩建工程建新纾困施工
CD-02标段项目概况:项目位于贵州省黔东南苗族侗族自治州从江县,G242从江长寨至洞头公路(贵州境)改扩建工程CD-02标段施工范围为K26+600~K42+488.221,全长15.904km(含断链0.016km),起于从江县潘里村,途经斗里镇、岑偶、牙里,终点位于从江县与广西融水县洞头乡交界的解放屯(省界),该道路属于贵州省普通国道的第四纵线,是黔东南州骨架公路网重要的纵线之一。
本标段道路新建段范围为
K26+800~K29+220、K30+880~K32+920、K37+040~K37+800,道路长度5.22km,路基宽度8.5m;改扩建段范围为K26+600~K26+800、K29+220~K30+880、K32+9200~K37+040、K37+800~K42+488.221,道路长度10.668km,路基宽度8.5m。公路等级均为二级路,采用双向两车道与沥青混凝土路面,设计时速40km/h。主要施工内容为路基土石方、路基边坡防护、桥涵工程、路面工程、交安工程、绿化工程,主要工程量有路基挖土石方72.58万立方,填土石方38.56万立方,新建现浇连续箱梁结构潘里大桥、斗里1号中桥、斗里2号中桥等桥梁3座,共234m,拆除重建现浇连续箱梁结构桥梁1座(牙里中桥),共56m,改造及加固石拱结构老桥1座(贵木桥),共40m,新建与拆除重建圆管涵8道,共102m,盖板涵43道,共527.05m,拱涵1道,共62m。合同工期24个月。
2.2 招标范围:
安全物资 ,交货地点:项目施工现场(
详见附表1)
3.
投标人资格要求
3.1 本
次招标要求投标人须具备招标物资生产或经销资质,具备招标物资相应业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本次招标不接受组成联合体投标。
3.3各投标人上传投标文件
IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交建筑各级单位投标。涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。
3.4中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。
4.
招标文件的获取
4.1凡
有意参加投标者,请于2024 年4月1日10时至2024年4月11日10时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件不收取标书费用。
4.3 投标人需为中交集团供应链管理信息系统招标人审核通过的供应商。
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5.
投标文件的递交
5.1投
标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月21日10时,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统供应商门户http://ec.ccccltd.cn/PMS/递交电子投标文件。
5.2
逾期
送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6.
联系方式
招
标人:中交建筑集团有限公司G242从江长寨至洞头公路(贵州境)
改扩建工程建新纾困施工CD-02标段项目经理部
地
址: 贵州省黔东南苗族侗族自治州从江县斗里镇
邮
编: 557402
联
系人: 陆先生
电
话: 17607483276
电子
邮件:
952828765@qq.com
2024
年4月1日
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
中交建筑四公司从江项目安全材料采购招标公告.docx
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
广告的设计、制作和布置服务
项目部办公楼顶标牌 2*2m*5
1
套
2
广告的设计、制作和布置服务
项目部办公楼企业宣传标语 1.5*1.5m*16
1
套
3
广告的设计、制作和布置服务
国旗、司旗、安全旗 2.4*1.6m*1+1.92*1.28m*2
2
套
4
广告的设计、制作和布置服务
项目部宣传橱窗展板 2.4*0.8m(立柱1.2m)
2
套
5
广告的设计、制作和布置服务
项目部办公楼玻璃防撞条 0.12*7m
4
个
6
广告的设计、制作和布置服务
项目部室内宣传牌(中) 0.8*0.6m
30
张
7
广告的设计、制作和布置服务
项目部室内宣传牌(大) 2.4*1.2m
4
张
8
广告的设计、制作和布置服务
项目部岗位制度牌 0.8*0.6m
50
张
9
广告的设计、制作和布置服务
项目部安全生产责任牌 0.8*0.6m
50
张
10
广告的设计、制作和布置服务
项目部门牌 0.1*0.36m
30
张
11
广告的设计、制作和布置服务
项目部人员去向牌 0.4*0.6m
3
张
12
广告的设计、制作和布置服务
项目部会议室背景墙 3*7m
3
套
13
广告的设计、制作和布置服务
项目部会议室背景墙标识形象 0.5*0.5m*15
3
套
14
广告的设计、制作和布置服务
项目部配电箱责任铭牌 0.4*0.6m
60
套
15
消防柜
2*2.4m
1
套
16
广告的设计、制作和布置服务
项目部消防责任铭牌 0.4*0.6m
160
张
17
广告的设计、制作和布置服务
项目部胸牌、工作证 0.4*0.6m
50
张
18
其他安全防护用品
项目部应急疏散标志灯
50
件
19
禁令标志牌
项目部警示、提示、禁止牌等 0.4*0.6m
20
块
20
LED显示屏 P1.66
项目部办公楼LED显示屏 0.6*10m
1
套
21
LED显示屏 P1.66
项目部会议室LED显示屏 0.6*7m
1
套
22
酒精测试仪
酒精检测仪
4
个
23
其他安全防护用品
除尘设备
4
件
24
广告的设计、制作和布置服务
宣传横幅 12m
300
条
25
其他安全防护用品
区域划分防撞柱 0.5m
600
件
26
广告的设计、制作和布置服务
其他物资标识名牌 0.4*0.6m
50
张
27
彩旗
工地彩旗 0.5*1.8m
3000
面
28
其他安全防护用品
工地便道水泥防撞墩 长0.55高0.7底宽0.45顶宽0.23
2000
件
29
广告的设计、制作和布置服务
工地施工便道现场标牌规格① 0.4*0.4m
80
个
30
广告的设计、制作和布置服务
工地施工便道现场标牌规格② 0.8*0.6m
120
个
31
广角镜
工地施工便道交通凸面镜
30
个
32
其他安全防护用品
爆闪灯
80
件
33
广告的设计、制作和布置服务
机械设备标识牌 0.3*0.5m
100
张
34
广告的设计、制作和布置服务
施工场站宣传展板 2.4*0.8m(立柱1.2m)
24
个
35
广告的设计、制作和布置服务
施工场站宣传展板 0.3*0.5m
200
个
36
广告的设计、制作和布置服务
施工场站现场标牌② 0.8*0.6m
60
个
37
广告的设计、制作和布置服务
施工场站围墙外侧企业形象宣传牌 2.4*1.2m
20
个
38
广告的设计、制作和布置服务
水稳站、墙体内侧标识牌 2*28m
3
套
39
广告的设计、制作和布置服务
施工场站消防责任铭牌 0.4*0.6m
180
张
40
广告的设计、制作和布置服务
施工场站配电箱责任铭牌 0.4*0.6m
120
张
41
广告的设计、制作和布置服务
施工场站安全讲评台 5.5*3m
3
套
42
广告的设计、制作和布置服务
施工场站迎宾楼 10*6*1m
1
套
43
广告的设计、制作和布置服务
钢筋场标识名称牌 2.4*16m
3
个
44
广告的设计、制作和布置服务
施工场站生活、办公区门牌 0.1*0.36m
60
张
45
广告的设计、制作和布置服务
施工场站生活、办公区制度牌 0.8*0.6m
90
张
46
广告的设计、制作和布置服务
施工场站生活区板房护栏宣传标牌 0.8*100m
3
套
47
消防柜
施工场站消防柜 2*2.4m
6
套
48
其他安全防护用品
钢筋场内安全通道护栏 0.4m
500
件
49
广告的设计、制作和布置服务
特种设备标识牌 0.3*0.5m
21
个
50
广告的设计、制作和布置服务
普通设备标识牌 0.3*0.5m
300
张
51
广告的设计、制作和布置服务
特种设备起重量标识牌 0.5*0.5m
30
张
52
其他安全防护用品
乙炔氧气存放防护栏 2.5*2.5m
6
件
53
手推车
气瓶安全小推车
30
台
54
其他安全防护用品
施工场站三级沉淀池临边护栏 1.2*25m
6
件
55
广告的设计、制作和布置服务
施工场站疫情防控、农工维权牌 0.8*0.6m
150
个
56
广告的设计、制作和布置服务
施工场站环境保护责任牌 2.4*1.2m
18
个
57
其他安全防护用品
挖孔桩孔口临边防护(φ120)1.2*5.4m
18
件
58
其他安全防护用品
挖孔桩孔口临边防护(φ200)1.2*6.6m
6
件
59
其他安全防护用品
挖孔桩半月板 根据孔径配备
8
件
60
广告的设计、制作和布置服务
挖孔桩孔位标识牌 0.3*0.5m
8
个
61
其他安全防护用品
挖孔桩鼓风机
8
件
62
其他安全防护用品
挖孔桩提升高度限位器 30m
24
件
63
其他安全防护用品
挖孔桩起重量限位器
24
件
64
其他安全防护用品
挖孔桩气体检测仪
6
件
65
其他安全防护用品
挖孔桩孔口护盖网片 2.5*2.5m
95
件
66
广告的设计、制作和布置服务
桥梁工程施工现场宣传展板 2.4*0.8m(立柱1.8m)
6
个
67
广告的设计、制作和布置服务
墩位标识 0.3*0.4m
8
张
68
广告的设计、制作和布置服务
施工现场标牌① 0.8*0.6m
500
个
69
广告的设计、制作和布置服务
工现场标牌② 0.6*0.8m
300
个
70
广告的设计、制作和布置服务
施施工现场标牌③ 1*0.4m
200
个
71
广告的设计、制作和布置服务
施工现场标牌③ 1*0.4m
200
个
72
其他安全防护用品
施工现场配电柜安全隔离栅栏 2*16m
5
件
73
其他安全防护用品
施工现场桥面系临边防护围挡 1.2m
400
件
74
广告的设计、制作和布置服务
施工现场消防责任铭牌 0.4*0.6m
2000
张
75
广告的设计、制作和布置服务
施工现场配电箱责任铭牌 0.4*0.6m
3000
张
76
广告的设计、制作和布置服务
普通设备标识牌 0.3*0.5m
800
张
77
广告的设计、制作和布置服务
普通设备标识牌 0.3*0.5m
300
张
78
广告的设计、制作和布置服务
标段进、出口宣传门楼 5*11*1m
2
座
79
广告的设计、制作和布置服务
高边坡宣传展板 2*2m*14
20
套
80
广告的设计、制作和布置服务
安全月宣传展板 1.5*2.5*1.2m
20
个
81
广告的设计、制作和布置服务
安全文明形象展板 2*5m
12
个
82
广告的设计、制作和布置服务
施工现场报检牌 0.5*0.7m
400
个
83
其他安全防护用品
施工现场深基坑临边防护 1.2m
400
件
84
其他安全防护用品
爆闪灯
90
件
85
警戒线
施工现场警戒线 50m
300
米
86
反光锥筒
90cm
7000
个
87
干粉灭火器
4GK
50
个
88
广告的设计、制作和布置服务
施工现场限速标识牌 0.8*0.6m
80
张
89
其他安全防护用品
应急灯
20
件
90
其他安全防护用品
弃土场防尘网
30000
件
91
防火毯
备用灭火毯
30
条
92
其他安全防护用品
LED灯带 7彩跑马灯
1000
件
93
急救药箱
3
套
94
担架
3
套
95
其他安全防护用品
施工现场指挥棒
20
把
96
反光贴
50
卷
97
水马围挡
施工现场水马 100cm
1300
个
序号
类型
标题
环节
发布时间