控制性详细规划修编规划技术服务招标公告(台山市自然资源局(台山市海洋局)2024)
关于为【台山市西区XQ04地块(碧桂园西侧)控制性详细规划修编规划技术服务项目】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2024-04-03 11:10 ,在广东省网上中介服务超市为台山市自然资源局(台山市海洋局) 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
台山市自然资源局(台山市海洋局)
采购项目名称
台山市西区XQ04地块(碧桂园西侧)控制性详细规划修编规划技术服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440781MB2C9307X2403291390
项目规模
平方米(2,070,000平方米)
所需服务
城乡规划编制
服务内容
2023年8月经市人民政府批复同意我局组织开展《台山市西区XQ04地块(碧桂园西侧)控制性详细规划修编规划技术服务项目》编制工作。根据《中华人民共和国城乡规划法》(2019)、《中华人民共和国土地管理法》、台山市国土空间规划、规划技术标准与准则为依据编制《台山市西区XQ04地块(碧桂园西侧)控制性详细规划修编》规划成果,项目修编范围位于台山市区西部,由碧桂园路、凤凰大道西延线、桂水河、桂水路、环市西路围合的区域,修编规划面积约207公顷。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
具备乙级或以上城乡规划编制资质。
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按双方合同要求约定。
服务金额
¥360,000.00元
金额说明
项目计费参考《城市规划设计计费指导意见》修订(2017年)中控制性详细规划计费,并结合市财政局对项目资金安排的意见,项目编制服务费用为36万元(含税)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-04-03 11:10
业主单位咨询电话
台山市自然资源局(台山市海洋局) (登录后查看)
采购需求书下载
合同-台山市西区XQ04地块(碧桂园西侧)控制性详细规划修编规划技术服务项目.pdf
台山市西区XQ04地块(碧桂园西侧)控制性详细规划修编规划技术服务项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2024-04-01
合同登记编号:规划技术服务合同项目名称:台山市西区XQ04地块(碧桂园西侧)控制性详细规划修编技术服务项目委托单位(甲方):台山市自然资源局受托单位(乙方):_____________________签定日期:2024年月日项目名称:台山市西区XQ04地块(碧桂园西侧)控制性详细规划修编技术服务项目委托单位(甲方):台山市自然资源局受托单位(乙方):_____________________为顺利完成规划任务,依照《中华人民共和国民法典》的有关规定,经双方当事人协商一致签订合同,以便共同遵守。一、规划范围修编范围位于台山市区西部,由碧桂园路、凤凰大道西延线、桂水河、桂水路、环市西路围合的区域,修编规划面积约207公顷。二、服务内容在全面调查规划区建设现状情况、深入分析基础资料、全面了解上层次规划的基础上,制定用地布局,落实建设空间,完善配套设施,确定建设要求。具体内容如下:(1)详细划定所规划范围内各类不同使用性质用地的界线,并对地块进行分类编号,明确规划用地类别及其次序;(2)提出规划建设的相容性原则,规定各类用地内适建、不适建或有条件允许建设的建筑类型,并统筹考虑需要配置的公共配套设施和市政配套设施;(3)规定各地块建设高度、建筑密度、容积率、绿地率等控制指标;(4)规定交通出入口方位、停车泊位、建筑后退红线距离、建筑间距等要求;(5)提出各地块的建筑体量、体型、色彩等要求;(6)确定各级支路的红线位置、交叉口及控制点座标和标高;(7)确定规划范围内绿地系统规划内容;(8)根据规划容量,确定工程管线的走向、管径和工程设施的用地界线;(9)制定相应的土地使用与建筑管理规定。三、规划编制成果要求规划编制成果包括但不限于以下内容。(一)规划文本文件1.技术文件:说明书、技术图纸;2.管理文件:文本和图则。(二)规划图纸(包括但不限于)1.区域位置图标示各类用地的地理位置、与周边地区的关系及交通联系。2.土地利用现状图标示各类用地范围界线,道路网络现状,公共配套设施分布现状。3.土地利用规划图规划各类使用性质用地的范围。4.地块划分编号图标明地块划分界线及编号。5.开发建设密度分区图标明地块开发建设密度分区等级和范围。6.道路系统规划图标明各级道路的走向、平面、断面,主要控制点坐标、标高。7.绿地系统规划图标明各类绿地的位置和用地范围。8.公共服务设施规划图标明各类公共配套设施的位置与用地范围9.公用设施规划图1)给水、消防工程规划图标明供水来源、地块用水量;标明供水干管走向和管径。2)雨水、防洪工程规划图标明汇水总面积、汇水分区界线;标明雨水及防洪管(渠)。3)污水工程规划图标明汇水面积、排污标准和总污水量等;标明污水处理厂、污水泵站的规模和用地;标明污水管干线的走向、管径、管长、坡度和控制点标高和出水口位置。4)供电工程规划图标明电源来源、地块电力负荷。5)电信工程规划图标明电信来源、地块电信需求量。6)环保、环卫设施规划图划定环保控制区;标明各类环保、环卫设施的位置。四、规划编制成果要求(1)以《中华人民共和国城乡规划法》(2019)、《中华人民共和国土地管理法》、市国土空间规划、规划技术标准与准则为依据。(2)应满足规划主管部门的有关要求。五、双方责任(一)甲方:1、负责提供规划编制所需要的基础资料,如用地现状地形图(比例为1:500),并对提供资料的时间与资料的可靠性负责。2、协助乙方收集以下资料:1)规划范围内相关项目的实施方案。2)规划范围内已有的相关规划。3)规划范围内用地情况及土地权属问题。3、在规划方案编制过程中做好方案协调、报批工作。在乙方提交规划方案后,甲方应组织审查,并即给乙方反馈书面意见。4、规划方案按初审、复审和终审书面意见修改定案后,甲方应向乙方出具可出正式成果通知书。5、按规定交付设计费用。(二)乙方:1、根据《中华人民共和国城乡规划法》和《城市规划编制办法》规定,参照《广东省城市控制性详细规划编制指引》及甲方要求,确定本次规划内容和深度。2、根据基础资料,对现状建设情况进行调研分析,并在此基础上编制方案。3、提交的设计成果须符合国家有关法规,设计标准,技术规范、规程等,并按合同规定的进度和质量提交成果。4、规划方案经主管部门审查后,在原定规划设计要点范围内的必要修改,由乙方负责。原定规划设计要点有重大变更而重做或修改设计时,须具有审批机关的意见书,并双方协商另订合同。5、乙方应根据甲方需要,派员参与规划方案的介绍。规划完成后,乙方应协助甲方做好规划的技术解释工作。六、工作进程4成果编制阶段:按市直部门、专家评审及公示意见深化,完成规划送审成果;完成并提交规划最终成果。30天3专家评审阶段:完成初步成果,并提交征求相关部门意见、专家评审及公示(草案公开展示的时间不少于三十日)。60天2初步方案阶段:完成调研报告和规划初步方案,提交甲方讨论。30天1现场踏勘阶段:进行现场踏勘、收集资料、听取相关部门意见。7天序号工作项目完成时间注:时间安排,如遇甲方不能如期研讨或方案不止一次修改的特殊情况,按推迟的时间顺延。七、成果形式、数量乙方向甲方提供正式规划成果陆份及电子文件两份,最终的规划成果的说明书以PPT格式(或word)提交,图纸以dwg及jpg文件格式提交。八、验收方法规划设计成果达到国家、省有关标准、规范要求,采用验收会方式验收,由甲方出具验收证明。九、规划技术服务费用及支付办法1.合同总金额(含税):人民币叁拾陆万元整(¥360,000.00元)。2.付款方式:由甲方分期支付给乙方,具体支付如下:(1)第一期:自双方签订合同后30个工作日内,乙方应提供相应服务费用发票给甲方后,甲方应支付合同总价款的30%给乙方,即人民币壹拾万零捌仟元整(¥108,000.00万元)。(2)第二期:提交项目初步成果后30个工作日内,乙方应提供相应服务费用发票给甲方后,甲方应支付合同总价款的40%给乙方,即人民币壹拾肆万肆仟元整(¥144,000.00万元)。(3)第三期:完成最终成果并通过甲方验收后30个工作日内,乙方应提供相应服务费用发票给甲方后,甲方应支付合同总价款的30%给乙方,即人民币壹拾万零捌仟元整(¥108,000.00万元)。(注:若按以上付款阶段,甲方未能按期付款,乙方则暂停相应阶段工作。)十、附则1.双方约定本合同其它相关事项为:与履行本合同相关的附件文件经双方确认后,作为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力;未尽事项,由甲乙双方另行协商确定。2.违反本合同约定,违约方应当按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定承担违约责任。3.在履行本合同的过程中发生争议,双方当事人和解或调解不成,可依法向项目所在地人民法院起诉。4.本合同壹式肆份,甲乙双方各执两份。5.本合同经双方签字盖章后生效。(正文完)甲方(盖章):台山市自然资源局法定代表人/委托代理人(签章):__________________联系电话:0750-5552175联系地址:广东省台山市台城街道龙华里34号开户银行:___________________________银行账号:___________________________签订日期:2024年______月______日乙方(盖章):___________________________法定代表人/委托代理人(签章):________________联系电话:___________________________联系地址:___________________________开户银行:___________________________银行账号:___________________________签订日期:2024年______月______日台山市西区XQ04地块(碧桂园西侧)控制性详细规划修编规划技术服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求具备乙级或以上城乡规划编制资质。二、项目概况2023年8月经市人民政府批复同意我局组织开展《台山市西区XQ04地块(碧桂园西侧)控制性详细规划修编规划技术服务项目》编制工作。三、服务内容根据《中华人民共和国城乡规划法》(2019)、《中华人民共和国土地管理法》、台山市国土空间规划、规划技术标准与准则为依据编制《台山市西区XQ04地块(碧桂园西侧)控制性详细规划修编》规划成果,项目修编范围位于台山市区西部,由碧桂园路、凤凰大道西延线、桂水河、桂水路、环市西路围合的区域,修编规划面积约207公顷。四、合同履行地点合同履行地点为台山市。五、采购预算和公开选取方式(1)预算项目计费参考《城市规划设计计费指导意见》修订(2017年)中控制性详细规划计费,并结合市财政局对项目资金安排的意见,项目编制服务费用为36万元(含税)。(2)选取方式公开选取方式为直接选取。六、服务时间服务期限按照合同双方自行约定。七、结算方式具体结算方式以合同条款为准。八,解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市自然资源局2024年3月29日