上海办公信息化服务招标公告(中国电信股份有限公司上海分公司2024)



上海永升物业管理有限公司闵行住宅项目办公信息化服务项目---询价公告

项目编号:

【上海永升物业管理有限公司闵行住宅项目办公信息化服务项目】

询价文件

采 购 人:中国电信股份有限公司上海分公司【(盖章)】
【采购代理机构:(盖章)】

2024年3月28日

目 录

第一章 询价公告
【上海永升物业管理有限公司闵行住宅项目办公信息化服务项目】项目(项目编号:【】),采购人为【中国电信股份有限公司上海分公司】公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。[应用供应商不良行为处理结果的项目,询价公告、评审办法、商务规范书需增加供应商不良行为管理相关规定,具体内容可参照招标文件模板]
1. 项目概况与采购内容
1.1项目概况:上海永升物业管理有限公司。该客户为旭辉集团旗下经营和发展住宅项目的子公司,目前在闵行区总计一共发展有10个住宅项目,由于之前项目进场的比较紧急,所以信息化建设比较简单,目前已无法适应正常的业务发展需求,需要进行内部信息化改造和运维服务,并且对后续新增项目同样需要进行信息化和运维服务。
1.2采购内容及分包(标包)划分情况:对闵行区域10个住宅项目实施信息化改造、和后续运维服务。技术服务期限:2024年5月1日到2025年4月30日。
1.3本项目【设置最高限价,最高限价为【136425】元人民币,供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决】。
2. 供应商资格要求
2.1供应商基本资格要求:
(1)经营范围:具备有效的《企业法人营业执照》,经营范围满足本项目要求;
(2)在中国境内注册、具有独立法人资格、具有相应的营业范围的企业;
(3)应答人应能够开具增值税专用发票,并承诺中选后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票;
(4)信誉要求: 应答人在询价公告发布之日起最近三年内无不良经营行为,无重大安全事故及质量问题,无因应答人违约或不恰当履约引起的合同争议纠纷及仲裁和诉讼记录,须提供承诺函。
2.2供应商不得存在的情形
2.2.1供应商不得存在下列情形之一
(1)被责令停业的;
(2)被暂停或取消应答资格的;
(3)财产被接管或冻结的;
(4)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或安全问题的;
(5)法律法规规定的其他情形。
2.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(标包)或者未划分分包(标包)的同一项目询价应答。
2.3法律法规规定的其他要求。
3. 询价文件获取
3.1 获取时间:2024/4/7-2024/4/8。
3.2 获取地点:中国电信阳光采购网/线下获取。
3.3 获取方式:(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)/联系 汤燚诚 13816851817。
4. 应答文件的递交
4.1 应答文件递交方式:纸质现场递交/中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)线上递交 。
4.2 应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2024/4/1017:00,北翟路2555号。
4.3 唱价时间和地点:2024/4/12 10:00,线下唱价地点为上海市闵行区莘东路199号。
4.4 出现以下情形时,不予接收应答文件:
4.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
4.4.2 未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
4.4.3 询价文件规定的其他情形。
5. 供应商注册
供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)完成供应商注册。
6. 发布公告的媒介
本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
7. 联系方式
采 购 人:中国电信股份有限公司上海分公司
地 址:上海市闵行区莘东路199号
邮 编:201106
联 系 人:汤燚诚
电 话:13816851817
电子邮件:tangyc4@chinatelecom.cn
开户银行:工行上海市分行营业部
账 号:1001254009005451592

采购人:中国电信股份有限公司上海分公司【(盖章)】
【采购代理机构:(盖章)】
2024年3月28日