小麦玉米种植产业管道更新及渠道衬砌 金属结构设备及安装工程 机电设备安装工程招标公告(白银市平川区宝积镇人民政府2024)
宝积镇响泉村小麦玉米种植产业管道更新及渠道衬砌项目招标公告
交易编号:BJZ-2024-005
公告基本信息
附件下载
招标单位
甘肃省白银市平川区宝积镇人民政府
招标方式
邀请招标
项目类型
工程类
联系人
张力
联系电话
15293059237
公告开始时间
2024-04-01 11:00:00
公告结束时间
2024-04-06 18:00:00
资格审核开始时间
2024-04-01 11:00:00
资格审核结束时间
2024-04-06 18:00:00
竞价开始时间
2024-04-07 08:30:00
竞价结束时间
2024-04-07 17:00:00
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
宝积镇响泉村小麦玉米种植产业管道更新及渠道衬砌项目001
001
施工
319997.59(元)
公告内容
宝积镇响泉村小麦玉米种植产业管道
更新及渠道衬砌项目招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对宝积镇响泉村小麦玉米种植产业管道更新及渠道衬砌项目发布招标公告。
一、招标单位:白银市平川区宝积镇人民政府
二、项目编号:BJZ-2024-005
三、项目名称:宝积镇响泉村小麦玉米种植产业管道更新及渠道衬砌项目
四、立项批复:平农发<2024>84号
五、采购方式:邀请招标
六、预算控制价:319997.59元。
七、投标人资格条件:
(1)提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
(2)提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);
(3)提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);
(4)提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(不足年限的,自公司成立之日起);
(5)投标商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;
(6)投标人须具有建设行政主管部门核发的水利水电施工总承包三级及以上资质;项目经理须具有相关专业二级及以上建造师资格证书;技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称。安全生产负责人具有工程类中级及以上技术职称和有效的安全生产考核合格证书,其他现场管理人员应取得相应资格证书(提供项目管理机构表);
(7)提供本项目施工方案;
(8)本次招标不接受联合体投标。
注:本项目需要的所有资料需加盖公章PDF上传
八、项目地点:
宝积镇响泉村小麦玉米种植产业管道更新及渠道衬砌项目,位于白银市平川区宝积镇响泉村。
九、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2024年04月01日11:00:00至2024年04月06日 18:00:00;
资质审核时间:2024年04月01日11:00:00至2024年04月06日 18:00:00;
竞价时间:2024年04月07日08:30:00至2024年04月07日 17:00:00。
十、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录白银市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十一、纸质投标资料提交方式:
投标单位应当在中标公示完成后,将全过程相关资料装订成册,每一页均应加盖投标人单位公章,并在5个工作日内移交一正一副投标文件。资料应包括下列内容:
1.投标函及投标函附录;
2.法人授权函(原件)及被授权人身份证(正反面复印件加盖公章);
3.已标价工程预算书;
4.施工组织设计;
5.项目管理机构;
6.其他投标人认为需要提供的文件和资料。
十二、联系方式:
联系人:张力
联系电话:15293059237
白银市平川区宝积镇人民政府
2024年04月01日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价
工程项目总价表合计第四部分施工临时工程第三部分金属结构设备及安装工程第二部分机电设备安装工程第一部分建筑工程Ⅰ工程部分序号工程或费用名称金额(元)备注工程量清单报价表(3)砾石垫层(粒径5≤d≤40)m³9.76(2)土方夯填m³51.85(1)土方开挖m³79.903单向节制地口闸座61.00(7)细部构造m³106.11(6)沥青砂浆(伸缩缝)㎡122.82(5)砾石垫层(粒径5≤d≤40)m³132.82(4)预制C20混凝土U型块m³105.09(3)0.2PE防渗塑料膜铺设㎡2232.38(2)土方夯填m³910.40(1)土方开挖m³1135.812新建渠道衬砌(U50)m1366.00(1)旧渠拆除m1210.001旧渠拆除m1210.00二U50渠道(4)砂砾石垫层(20cm)m³0.83(3)现浇C20砼m³2.84(2)土方夯填m³9.70(1)土方开挖m³12.802出水口防冲池个2.00(2)管沟夯填m³1134.33(1)管沟开挖m³1149.831引水管道m776.80一管道第一部分建筑工程序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)备注(6)细部构造m³3.32(5)现浇C25砼挡土墙m³3.32(4)PCP预应力低压排水管DN500及安装m16.00(3)砾石垫层(粒径5≤d≤40)m³5.92(2)土方夯填m³26.76(1)土方开挖m³37.344涵管处4.00(9)手提式钢板闸门(800*600)个122.00(8)钢筋制安t0.87(7)沥青砂浆灌缝㎡12.20(6)预制C20钢筋砼工作桥m³3.05(5)现浇C20砼闸墩F200W4m³11.77(4)现浇C20砼闸底板F200W4m³10.37(8)PE法兰片Ф160套4(7)钢制伸缩节DN150个2(6)DN150钢法兰盘(含螺栓、垫片)片2(5)PE弯头Ф160个6(4)PE正三通Ф160个1(3)PE异径三通Ф160*90个12(2)100级PE管Ф90,1.6MPa(竖管)m21.6(1)100级PE管Ф160,1.0MPam776.81地下管材及管件一响泉村第二部分金属结构设备及安装工程设备费安装费设备费安装费序号名称及规格单位数量单价(元)单价(元)合计(元)合计(元)金属结构设备及安装工程金属结构设备及安装工程金属结构设备及安装工程金属结构设备及安装工程金属结构设备及安装工程金属结构设备及安装工程金属结构设备及安装工程金属结构设备及安装工程3零星材料及配件批1(4)涡轮蝶阀DN150,1.6MPa个2(3)PE弯头Ф90个12(2)100级PE外丝Ф90套12(1)100级PEφ90,1.6MPa球阀个122田间管材及管件(外露管)