钢丝绳扣招标公告(中国华电集团哈尔滨发电有限公司2024)
钢丝绳扣等
采购组织机构:
中国华电集团哈尔滨发电有限公司 发布时间:2024-04-01
基本信息
采购单号:
GJ202404000097
采购方式:
公开询价
采购类型:
货物
报价方式:
整单报价
报价截止时间:
2024-04-04 10:21
交货时间:
2024-04-18
备注:
联系人霍冬洋:座机045187552275请供应商认真核对物资型号和特殊要求,必须认真、慎重报价。如供应商报价随意,导致因供应商自身原因无法按照要求供货,将对供应商评价给与差评,影响今后再次参与报价的机会,直至列入黑名单。
采购清单
序号
采购人
计划名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
001
中国华电集团哈尔滨发电有限...
百分表
13%增值税
百分表\0~50\0.0...
块
1
002
中国华电集团哈尔滨发电有限...
磨头
13%增值税
磨头\圆柱形\金刚石
个
50
003
中国华电集团哈尔滨发电有限...
一字螺丝刀
13%增值税
一字螺丝刀\4"\木柄
把
2
004
中国华电集团哈尔滨发电有限...
组合螺栓
13%增值税
组合螺栓\M20*80\...
套
100
005
中国华电集团哈尔滨发电有限...
砂轮片
13%增值税
砂轮片\φ100*16*6\...
片
40
006
中国华电集团哈尔滨发电有限...
紫铜棒
13%增值税
紫铜棒\φ30\99.9...
公斤
10
007
中国华电集团哈尔滨发电有限...
暖通球阀
13%增值税
暖通球阀\DN10\铜
只
3
008
中国华电集团哈尔滨发电有限...
聚四氟乙烯胶带
13%增值税
聚四氟乙烯胶带\20
米
200
009
中国华电集团哈尔滨发电有限...
锯条
13%增值税
锯条\300*10.7*1\...
片
100
010
中国华电集团哈尔滨发电有限...
组合螺栓
13%增值税
组合螺栓\M16*65\...
见规格
100
011
中国华电集团哈尔滨发电有限...
砂纸
13%增值税
砂纸\240目
见规格
200
012
中国华电集团哈尔滨发电有限...
研磨机砂纸
13%增值税
研磨机砂纸\80目
张
200
013
中国华电集团哈尔滨发电有限...
扁锉
13%增值税
扁锉\6"\细齿
把
2
014
中国华电集团哈尔滨发电有限...
扁锉
13%增值税
扁锉\8"\细齿
把
4
015
中国华电集团哈尔滨发电有限...
砂轮片
13%增值税
砂轮片\φ100*16*2\...
片
100
016
中国华电集团哈尔滨发电有限...
组合螺栓
13%增值税
组合螺栓\M18*80\...
套
100
017
中国华电集团哈尔滨发电有限...
研磨膏
13%增值税
研磨膏\120目\碳化...
公斤
1
018
中国华电集团哈尔滨发电有限...
扁锉
13%增值税
扁锉\450\中齿
把
2
019
中国华电集团哈尔滨发电有限...
磁力表座
13%增值税
磁力表座\WCZ-6B
块
1
020
中国华电集团哈尔滨发电有限...
电加热器加热棒
13%增值税
电加热器加热棒\φ1...
个
3
021
中国华电集团哈尔滨发电有限...
电加热器加热棒
13%增值税
电加热器加热棒\φ1...
个
3
022
中国华电集团哈尔滨发电有限...
电加热器加热棒
13%增值税
电加热器加热棒\φ1...
个
3
023
中国华电集团哈尔滨发电有限...
锯条
13%增值税
锯条\225*19*0.9\...
片
20
024
中国华电集团哈尔滨发电有限...
砂纸
13%增值税
砂纸\1500目
张
100
025
中国华电集团哈尔滨发电有限...
研磨膏
13%增值税
研磨膏\240目\碳化...
公斤
1
026
中国华电集团哈尔滨发电有限...
研磨膏
13%增值税
研磨膏\400目\碳化...
公斤
1
027
中国华电集团哈尔滨发电有限...
研磨膏
13%增值税
研磨膏\80目\碳化硅
公斤
1
028
中国华电集团哈尔滨发电有限...
一字螺丝刀
13%增值税
一字螺丝刀\5*250\...
把
2
029
中国华电集团哈尔滨发电有限...
二硫化钼粉
13%增值税
二硫化钼粉\8000目
公斤
2
030
中国华电集团哈尔滨发电有限...
十字螺丝刀
13%增值税
十字螺丝刀\12"\木...
把
2
031
中国华电集团哈尔滨发电有限...
钢丝绳扣
13%增值税
钢丝绳扣\φ14*12m
个
1
032
中国华电集团哈尔滨发电有限...
起重吊环
13%增值税
起重吊环\M16
个
6
033
中国华电集团哈尔滨发电有限...
镀锌铁丝
13%增值税
镀锌铁丝\8#
公斤
150
034
中国华电集团哈尔滨发电有限...
钢丝钳
13%增值税
钢丝钳\6″\绝缘
把
2
035
中国华电集团哈尔滨发电有限...
圆锉
13%增值税
圆锉\100\中齿
把
1
036
中国华电集团哈尔滨发电有限...
扁锉
13%增值税
扁锉\200\中齿
把
2
037
中国华电集团哈尔滨发电有限...
塑料布
13%增值税
塑料布\δ0.6*2m
米
400
038
中国华电集团哈尔滨发电有限...
滤油纸
13%增值税
滤油纸\300*300
张
2000
039
中国华电集团哈尔滨发电有限...
焊条
13%增值税
焊条\J422\φ2.5...
公斤
40
040
中国华电集团哈尔滨发电有限...
扁嘴钳
13%增值税
扁嘴钳\6"
把
2
041
中国华电集团哈尔滨发电有限...
蒸汽轮机油
13%增值税
蒸汽轮机油\32#
公斤
150
042
中国华电集团哈尔滨发电有限...
抛光片
13%增值税
抛光片\φ100
片
50
043
中国华电集团哈尔滨发电有限...
电焊面罩
13%增值税
电焊面罩\手持
个
1
044
中国华电集团哈尔滨发电有限...
密封胶
13%增值税
密封胶\1587#\310m...
支
6
045
中国华电集团哈尔滨发电有限...
医用胶布
13%增值税
医用胶布
卷
20
046
中国华电集团哈尔滨发电有限...
笔
13%增值税
笔\白色油漆笔
支
20
047
中国华电集团哈尔滨发电有限...
成套套筒头
13%增值税
成套套筒头\11件/套
套
2
048
中国华电集团哈尔滨发电有限...
电焊钳
13%增值税
电焊钳\500A
把
1
049
中国华电集团哈尔滨发电有限...
塑料软管
13%增值税
塑料软管\φ20
米
50
050
中国华电集团哈尔滨发电有限...
塑料软管
13%增值税
塑料软管\φ25
米
50
051
中国华电集团哈尔滨发电有限...
套筒扳手
13%增值税
套筒扳手\17
把
4
052
中国华电集团哈尔滨发电有限...
套筒扳手
13%增值税
套筒扳手\19
把
4
053
中国华电集团哈尔滨发电有限...
清洗剂
13%增值税
清洗剂\去油污
公斤
20
054
中国华电集团哈尔滨发电有限...
钢丝刷
13%增值税
钢丝刷
把
4
055
中国华电集团哈尔滨发电有限...
十字螺丝刀
13%增值税
十字螺丝刀\5*150\...
把
2
056
中国华电集团哈尔滨发电有限...
一字螺丝刀
13%增值税
一字螺丝刀\8*150\...
把
2
057
中国华电集团哈尔滨发电有限...
高中压缸汽缸密封脂
13%增值税
高中压缸汽缸密封脂\...
公斤
5
058
中国华电集团哈尔滨发电有限...
紫铜棒
13%增值税
紫铜棒\φ40\0.99...
公斤
15
059
中国华电集团哈尔滨发电有限...
石棉板
13%增值税
石棉板\δ2\高温高压
公斤
50
060
中国华电集团哈尔滨发电有限...
研磨机砂纸
13%增值税
研磨机砂纸\60目
张
200
061
中国华电集团哈尔滨发电有限...
研磨机砂纸
13%增值税
研磨机砂纸\120目
张
200
062
中国华电集团哈尔滨发电有限...
研磨机砂纸
13%增值税
研磨机砂纸\240目
张
200
063
中国华电集团哈尔滨发电有限...
暖通球阀
13%增值税
暖通球阀\DN20\铜
只
3
温馨提示:供应商用户在提交采购报价(包括询价和竞争性谈判)操作需要应用移动数字证书进行手机扫码电子签名。
1、移动数字证书申请、缴费办理,须CA机构审核,一般需要1-2个工作日;
2、申请数字证书请按照“移动数字证书操作指南”流程办理;
3、华电E盾(企业版)APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;
IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。
及