集体+农业产业社会化服务项目招标公告(界首市新马集镇人民政府2024)



界首市新马集镇
2024年村集体+农业产业社会化服务项目竞争性磋商公告

项目概况
界首市新马集镇2024年村集体+农业产业社会化服务项目采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网()网站获取采购文件,并于2024年4月12日9点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JS2024FS0019
项目名称:界首市新马集镇2024年村集体+农业产业社会化服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60万元
最高限价:5元/亩
采购需求:界首市新马集镇2024年村集体+农业产业社会化服务项目,对全镇主要农作物重大病虫害进行“一喷多防”全覆盖统防统治:小麦实施两遍统防统治全覆盖,玉米实施一遍统防统治全覆盖,统防统治总面积约12万亩(以实际防治面积为准)。通过全覆盖统防统治,加强小麦、玉米等主要农作物防病虫、防倒伏、防早衰能力,确保全镇域粮食安全生产,提升农作物经济效益,增加农民产业经营性收入。
合同履行期限:12日历天(接到采购人通知后,4日历天内完成每遍统防统治)
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年4月1日至2024年4月12日9时00分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年4月12日9点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:界首市公共资源交易中心开标二室(界首市胜利路与原308省道交叉口,原界首市特殊教育学校三楼)
五、开启
时间:2024年4月12日9点00分(北京时间)
地点:界首市公共资源交易中心开标二室(界首市胜利路与原308省道交叉口,原界首市特殊教育学校三楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
5、本项目所属行业为农、林、牧、渔业行业。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:界首市新马集镇人民政府
地址:界首市X006与政前街交叉路口往东约220米
联系方式:田女士 13956790513
2.采购代理机构信息
名称:江苏瑞杰项目管理顾问有限公司
地址:连云港市海州区巨龙南路 88 号天顺国际花园12栋
联系方式:肖先生 19356875525
3.项目联系方式
项目联系人:田女士、肖先生
电话:13956790513、19356875525
附件信息:

公告
[JS2024FS0019-1]界首市新马集镇2024年村集体农业产业社会化服务项目
招标文件正文