输水储水网络建设工程可行性研究报告编制招标公告(廉江市水利综合服务中心2024)
关于为【廉江市安铺镇输水储水网络建设工程可行性研究报告编制】公开选取【工程咨询】机构的公告
2024-04-03 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为廉江市水利综合服务中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
廉江市水利综合服务中心
采购项目名称
廉江市安铺镇输水储水网络建设工程可行性研究报告编制
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44088172381362X2403291334
项目规模
投资额(¥130,000,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
对廉江市安铺镇输水储水网络建设工程可行性研究报告编制,出具相关成果报告并配合后续评审的相关工作。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
已在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,并已入驻广东省网上中介服务超市。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
依据廉府函【2018】327号,可行性研究报告编制服务金额最高不超过20万元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东水科院勘测设计院,广东河海工程咨询有限公司,水利部珠江水利委员会技术咨询(广州)有限公司
选取理由
鉴于项目需尽快启动可行性研究报告编制工作,广东水科院勘测设计院,广东河海工程咨询有限公司,水利部珠江水利委员会技术咨询(广州)有限公司具有相关的工程咨询资质,有丰富的同类型工程经验,能够为本项目提供专业的服务,并且这三家公司响应较快,承诺积极配合我单位按时按质完成工作,满足我方采购要求。为加快项目实施,经我单位班子研究同意选择在指定的三家服务机构中择优直接选取其中一家服务机构作为该项目的可行性研究报告编制的服务机构。
截止报名时间
2024-04-03 17:30
业主单位咨询电话
廉江市水利综合服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2024-04-01