浙江省产业配套租赁公寓建设工程总承包ALC条板隔墙 产业配套租赁公寓建设工程总承包 ALC条板隔墙材料招标公告(浙江省建工集团有限责任公司2024)
招标类型: 项目类物资设备
招标编号: CGRW-2024-005770
需求单位: 浙江省建工集团有限责任公司->下属单位->第五建设公司->第五建设公司项目部
招标单位: 浙江省建工集团有限责任公司
项目名称: 柯城区航埠镇产业配套租赁公寓建设工程总承包(EPC)
发布日期: 2024-04-01 10:23:28.0
联系人: 毛林
联系邮箱:
截止时间: 2024-04-04 16:00:00
变更时间:
附件:
ALC条板隔墙材料招标公告.docx
第一部分
招标公告
(□资格预审 √资格后审)
1.
招标条件
本招标项目 柯城区航埠镇产业配套租赁公寓建设工程总承包(EPC) ,招标人为浙江省建工集团有限责任公司。该项目已具备招标条件,现对ALC条板隔墙材料采购进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1 项目概况
2.1.1 工程概况
柯城区航埠镇产业配套租赁公寓建设工程总规划地:26160.00㎡,总建筑面积约:44268.76㎡,地上建筑面积约44268.76㎡(均计容),无地下 室,主要建设内容包括新建约1000间公寓的住宅楼及附属用房,最高建筑高度23米,单跨最大跨度7米;新建红线内道路、绿化、供配电、给排水、燃气、消防及其他零星配套设施。
2.1.2 建设地点 柯城区航埠镇
2.1.3 建设工期 330 日历天竣工预验收完成
2.2 招标范围
2.2.1 质量要求 符合国家法律法规规定的要求
2.2.2 供货要求 随招标人要求
3.
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格,并具有与本招标项目相应的供货能力、相关资质。
3.2 本次招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3 严禁存在关联关系的单位参与同一采购项目的投标活动。
3.4 投标人需在浙建集团统一招采协同平台()浙江省建工集团有限责任公司合格分供商库内。
3.5 任何与招标文件相违背,有损失招标人利益的投标条款,招标人有权作废或重新招标。招标文件和投标文件有冲突,以招标文件为准。
4.
招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024 年 4 月 1 日 16 时 00分至 2024 年 4月 08 日 16 时 00分(北京时间,下同),登录浙建集团统一招采协同平台()下载电子招标文件。
4.2 招标文件免费下载。
5. 投标文件的递交
5.1 (A)纸质投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月08日 16 时 00分,地点为 浙江省衢州市柯城区巨化北一道98号401室
5.1 (B)电子投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月08日 16 时 00分,投标人应在截止时间前通过浙建集团统一招采协同平台()递交电子投标文件。
5.2 (A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.2 (B)逾期投标文件将无法上传至浙建集团统一招采协同平台。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:2024年4月08日 16 时 00分
6.2 开标地点: 线上开标
7. 发布公告的媒介
本次招标公告仅在浙建集团统一招采协同平台()发布。
8.
联系方式
联 系 人: 毛林
地 址: 浙江省衢州市柯城区巨化北一道98号401室
联系电话: 15700043667
第一部分招标公告(□资格预审资格后审)1.招标条件本招标项目柯城区航埠镇产业配套租赁公寓建设工程总承包(EPC),招标人为浙江省建工集团有限责任公司。该项目已具备招标条件,现对ALC条板隔墙材料采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1工程概况柯城区航埠镇产业配套租赁公寓建设工程总规划地:26160.00㎡,总建筑面积约:44268.76㎡,地上建筑面积约44268.76㎡(均计容),无地下室,主要建设内容包括新建约1000间公寓的住宅楼及附属用房,最高建筑高度23米,单跨最大跨度7米;新建红线内道路、绿化、供配电、给排水、燃气、消防及其他零星配套设施。2.1.2建设地点柯城区航埠镇2.1.3建设工期330日历天竣工预验收完成2.2招标范围2.2.1质量要求符合国家法律法规规定的要求2.2.2供货要求随招标人要求3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,并具有与本招标项目相应的供货能力、相关资质。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3严禁存在关联关系的单位参与同一采购项目的投标活动。3.4投标人需在浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)浙江省建工集团有限责任公司合格分供商库内。3.5任何与招标文件相违背,有损失招标人利益的投标条款,招标人有权作废或重新招标。招标文件和投标文件有冲突,以招标文件为准。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年4月1日16时00分至2024年4月08日16时00分(北京时间,下同),登录浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)下载电子招标文件。4.2招标文件免费下载。5.投标文件的递交5.1(A)纸质投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月08日16时00分,地点为浙江省衢州市柯城区巨化北一道98号401室5.1(B)电子投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月08日16时00分,投标人应在截止时间前通过浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)递交电子投标文件。5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.2(B)逾期投标文件将无法上传至浙建集团统一招采协同平台。6.开标时间及地点6.1开标时间:2024年4月08日16时00分6.2开标地点:线上开标7.发布公告的媒介本次招标公告仅在浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)发布。8.联系方式联系人:毛林地址:浙江省衢州市柯城区巨化北一道98号401室联系电话:15700043667