新光华块煤 块煤招标公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2024)
【新光华块煤采购计划】采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-24-00031471
二、采购单名称:新光华块煤采购计划
三、报价截止时间:2024-04-01 15:30
四、报价有效期:2024-04-02
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:张东
八、采购执行人联系方式:15212213916
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
块煤|无|无|无
500
吨
质量要求:灰分≤9%,挥发分≥33%,硫分≤0.6%;磷P%≤0.06%,热值低位≥6200大卡;粘结指数≤15;粒度规格30mm-60mm,小于10mm的部分为粉,不得超过总量的3%,计价水分≤8%,超出部分扣除。
13%
2024-04-07 00:00:00
山西文水
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
2、灰分每超0.1%,货款含税减1元;,当灰分>11%拒收或退货。3、挥发分每低0.1%,货款含税减1元;4、硫分每超0.1%,货款含税减10元;5、磷P%>0.06%时,每增加0.001%扣款2元/吨6、热值每低100大卡,货款含税减20元;7、粒度总量(小于10mm)>3%时,每超0.1%,货款含税减1元。8、粘结指数≤15,每增加1扣款5元。9、计价水分≤8%,超出部分扣除。
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:交货验收后发票挂账(发票挂账现汇付款)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求:
十四、其他内容:报柳巷 金鸡滩 大保当 曹家滩
发布日期:2024-04-01