小型水库水质检测服务招标公告(简阳市水务局2024)



简阳市水务局简阳市2024年小型水库水质检测服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况

简阳市2024年小型水库水质检测服务采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年04月12日 11时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101852024000025
项目名称:简阳市2024年小型水库水质检测服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2024年04月02日至2024年04月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年04月12日 11时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年04月12日 11时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、计划备案号:51018524210200002041[2024]00039。

2、监督部门:简阳市财政局;监督电话:028-27224330;监督地址:简阳市人民路90号。

3、采购品目:水库污染治理服务。

4、本项目不收取磋商保证金及履约保证金。

5、付款方法和条件:(1)检测工作完成50%经采购人阶段性验收合格,供应商向采购人提供合法、有效等额的增值税普通发票,采购人提交资金拨付申请资料,待资金拨付计划批复后 ,达到付款条件起 30 日内,支付合同总金额的 50.00%。(2)全部检测服务履行完毕,项目履约验收合格后,供应商向采购人提供合法、有效等额的增值税普通发票,采购人提交资金拨付申请资料,待资金拨付计划批复后 ,达到付款条件起 30 日内,支付合同总金额的 50.00%。

6、资格条件:
(1)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;(3)未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内。

7、采购预算:800,000.00元;最高限价:760,000.00元。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:简阳市水务局
地址:简阳市简城街道滨江北路574号
联系方式:028-27246379

2.采购代理机构信息

名称:四川国信恒通项目管理有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦城大道666号4栋20层3号
联系方式:028-68098228

3.项目联系方式

项目联系人:曹女士
电话:028-68098228

四川国信恒通项目管理有限公司

2024年04月01日

相关附件:

采购需求.docx

第三章磋商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1、采购项目概况为进一步加强小型水库水质管理,持续改善水库水质,防止水库水质污染,消除水质安全隐患,提升水生态环境质量,拟对我市60座小型水库进行水质检测,以确保市水库水质安全,充分发挥其社会效益和经济效益。3.2、服务内容及服务要求3.2.1服务内容采购包1:采购包预算金额(元):800,000.00采购包最高限价(元):760,000.00序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1简阳市2024年小型水库水质检测服务1.00760,000.00项其他未列明行业否否否否3.2.2服务要求采购包1:标的名称:简阳市2024年小型水库水质检测服务 参数性质 序号 技术参数与性能指标★11.技术要求(功能和质量要求):(1)质量标准:水库水质检测按照《水质采样技术指导》(HJ 494-2009)、《水质样品的保存和管理技术规定》(HJ 493-2009)、《水质采样方案设计技术规定》(HJ 495-2009)、《农田灌溉水质标准》GB5084-2021)、《地表水环境质量标准》GB 3838-2002、《地表水环境质量监测技术规范》(HJ 91.2-2022)等相关要求执行。按技术规范要求,pH应在现场进行测定。(2)功能及服务内容: 对简阳市60座小型水库水质进行检测,12个月内完成6次检测,其中2次按农田灌溉水检测,4次按地表水检测。每两月检测1次,每座水库2个点位。检测指标:《农田灌溉水质标准》GB5084-2021):水温、pH、悬浮物、五日生化需氧量、化学需氧量、阴离子表面活性剂、氯化物、硫化物、全盐量、铅、镉、六价铬、汞、砷、粪大肠菌群、蛔虫卵、石油类、铜、苯(共 19 项)。《地表水环境质量标准》GB 3838-2002:pH、氨氮、高锰酸盐指数、化学需氧量、溶解氧、水温、透明度、叶绿素a、总氮、总磷(共 10 项)。(3)安全要求:在项目服务期间,在实施地点范围内,所有安全责任均由成交人负责,服务人员应经过必要的业务培训,方可上岗操作,并应掌握应知应会的服务安全技术。2.报价要求:本项目报价为人民币报价。报价包括但不仅限于:材料、人工、安全等一切费用,釆购人不再支付任何费用。3.服务地点序号水库名称1棉丰水库2柏香堰水库3新合水库4万古水库5火连桥水库6朱家观水库7泉水沟水库8安乐水库9黄桷堰水库10保卫水库11桂花水库12玉林水库13新建水库14白腊沟水库15飞凤水库16农合水库17石桩堰水库18宽沟水库19狮子水库20三合水库21共和水库22中和水库23发展水库24团林水库25磨石垭水库26努力水库27中心水库28新堰水库29明星水库30大松树水库31大堰水库32云合水库33老龙水库34赵家水库35和平水库36江源水库37红旗水库38石灰水库39百堰水库40七零水库41胜利水库42高堰水库43龙安水库44龙潭水库45方井水库46石柱水库47香乐水库48连山水库49永明水库50安全水库51太山水库52人民水库53白合水库54金民水库55民主水库56新民水库57清水水库58双河水库59长琴水库60龙凤水库注:带“★”的参数需求为实质性要求。21.其他要求:(1)供应商需针对本项目提供服务方案、保障方案、后续服务方案;(2)供应商具备类似业绩;(3)供应商为本项目配备项目负责人、项目技术负责人、项目售后人员及其他相关专业技术服务人员,并经过必要的业务培训。3.2.3人员配置要求采购包1:供应商为本项目配备项目负责人、项目技术负责人、项目售后人员及其他相关专业技术服务人员,并经过必要的业务培训。3.2.4设施设备要求采购包1:供应商为本项目配备必要的设施设备。3.2.5其他要求采购包1:(1)供应商需针对本项目提供服务方案、保障方案、后续服务方案;(2)供应商具备类似业绩。3.3、商务要求3.3.1服务期限采购包1:自合同签订之日起365日3.3.2服务地点采购包1:简阳市60个小型水库3.3.3考核(验收)标准和方法采购包1:按照采购文件要求、成交人的响应文件及承诺、签订的合同、《水质采样技术指导》(HJ494-2009)、《水质样品的保存和管理技术规定》(HJ493-2009)、《水质采样方案设计技术规定》(HJ495-2009)、《农田灌溉水质标准》GB5084-2021)、《地表水环境质量标准》GB3838-2002、《地表水环境质量监测技术规范》(HJ91.2-2022)等相关要求验收。3.3.4支付方式采购包1:分期付款3.3.5支付约定采购包1:付款条件说明:检测工作完成50%经采购人阶段性验收合格,供应商向采购人提供合法、有效等额的增值税普通发票,采购人提交资金拨付申请资料,待资金拨付计划批复后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的50.00%。采购包1:付款条件说明:全部检测服务履行完毕,项目履约验收合格后,供应商向采购人提供合法、有效等额的增值税普通发票,采购人提交资金拨付申请资料,待资金拨付计划批复后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的50.00%。3.3.6违约责任及解决争议的方法采购包1:在合同中另行约定。3.4其他要求原计划项目完成时间:2024年1-12月,现需根据项目实际情况以合同签订后12个月为准。