天津抽油机轴承座招标公告(渤海石油装备(天津)新世纪机械制造有限公司2024)
项目名称:
渤海装备采油装备公司抽油机轴承座等物资非招标采购公告
项目概况:
抽油机轴承座等物资为抽油机制造厂采购,年消耗约4000件(预计149000公斤)。供应商根据约定通知送货,参照2023年的采购量,结合2024年公司可预见的销售市场情况,现计划采购约4000件。"
项目单位:
抽油机制造厂
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
1、资质条件:供应商须为有能力完成上述全部货物生产、售后服务等全过程工作的制造商,须为具有独立订立合同的权利和履行合同能力的法人或其他组织,具备有效的营业执照。 2、财务要求:供应商须提供2023年经会计师事务所或审计机构审计的年度财务报表(资产负债表、损益表、现金流量表及相关会计报表),财务状况良好,无资不抵债情况,企业没有处于被接管、破产或关、停、并、转状态。 3、业绩要求:供应商须提供2023年1月1日至2023年12月31日与本采购项目相关的业绩汇总表 (以发票日期为准),汇总表后附相应的合同及发票扫描件(业绩金额不少于100万元)。 4、认证证书:供应商须提供有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书扫描件。 5、许可证要求:供应商需提供有效的排污许可证。 6、是否接受联合体投标:不接受。 7、符合法律、法规规定的其他条件。
采购文件的获取:
凡有意参加该项目的潜在供应商,请于2024年4月2日至2024年4月5 日上午8:00:00 时至下午17:00:00 时,在渤海石油装备(天津)新世纪机械制造有限公司抽油机制造厂领取采购文件,或以电子邮件形式发送,确认参加后,需向采购方在规定的时间内递交书面或发送邮件形式“确认通知”(详见第六章“确认通知”)。
项目单位联系人:
赵宇亮
项目单位联系方式:
13821617117
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
渤海装备采油装备公司抽油机轴承座等物资非招标采购.docx
渤海装备采油装备公司抽油机轴承座等物资非招标采购公告一、采购条件本项目为渤海装备采油装备公司抽油机轴承座等物资非招标采购(谈判编号:TPXSJCYJ-20240401),采购人为渤海石油装备(天津)新世纪机械制造有限公司,资金(资金来源)已落实。该项目已具备采购条件,现对其进行公开采购。二、项目概况与招标范围2.1采购范围:2024年5月1日—2025年4月30日抽油机轴承座等物资采购。2.2交货地点:天津市滨海新区大港油田创业路北侧新世纪公司抽油机制造厂(原中成公司院内)。2.3交货期:2025年4月30日前根据采购方通知交货。2.4质保期:收到货物并验收合格之日起12个月。2.5质保金:合同金额的10%。2.6付款方式:标的物交付并验收合格后,卖方开具全额增值税专用发票,买方挂账180日后启动付款程序,30日内以昆仑银行商业承兑汇票方式付款90%,余款10%作为质保金。质保期间,标的物无质量问题,质量保证期限到达后60日内以昆仑银行商业承兑汇票方式一次性付清。2.7标包划分:本项目估算金额为189.93万元。共1个标包,标包一估算额为189.93万元,标包内不可缺漏项,设最高投标行限价,最高投标行限价含13%增值税,含运费、装卸费等。详见标包明细表:标包一序号物资名称规格型号单位预估数量最高投标行限价含税(元/公斤)备注1皮带轮(灰铁)含喷漆详见图纸公斤1000011.80 执行采购技术要求2轴承盖(灰铁)详见图纸公斤1000011.80 执行采购技术要求3轴承座(铸钢)详见图纸公斤8000012.40 执行采购技术要求4轴承座(灰铁)详见图纸公斤2500011.95 执行采购技术要求5连杆头、滑轮等(铸钢)详见图纸公斤1800012.40 执行采购技术要求6套(灰铁)详见图纸公斤600011.80 执行采购技术要求注:上述所有报价含13%增值税、含运费、装卸费等相关费用。货款按照理论重量(图纸重量)结算,实际抽检过磅重量不能低于理论重量的3%。凡是未达到要求的,产品做不合格处理。凡是超出理论重量的,统一按照理论重量结算。三、供应商资格要求1、资质条件:供应商须为有能力完成上述全部货物生产、售后服务等全过程工作的制造商,须为具有独立订立合同的权利和履行合同能力的法人或其他组织,具备有效的营业执照。2、财务要求:供应商须提供2023年经会计师事务所或审计机构审计的年度财务报表(资产负债表、损益表、现金流量表及相关会计报表),财务状况良好,无资不抵债情况,企业没有处于被接管、破产或关、停、并、转状态。3.业绩要求:供应商须提供2023年1月1日至2023年12月31日与本采购项目相关的业绩汇总表(以发票日期为准),汇总表后附相应的合同及发票扫描件(业绩金额不少于100万元)。4.认证证书:供应商须提供有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书扫描件。5.许可证要求:供应商需提供有效的排污许可证。6、是否接受联合体投标:□接受不接受。7、符合法律、法规规定的其他条件。四、采购文件的获取4.1凡有意参加该项目的潜在供应商,请于2024年4月2日至2024年4月5日上午8:00:00时至下午17:00:00时,在渤海石油装备(天津)新世纪机械制造有限公司抽油机制造厂领取采购文件,或以电子邮件形式发送,确认参加后,需向采购方在规定的时间内递交书面或发送邮件形式“确认通知”(详见第六章“确认通知”)。4.2采购文件每套售价为/元人民币,请有意参加的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。五、响应文件编制5.1响应文件有效期:90日历日。5.2响应文件的数目:正本壹份、副本壹份(均密封,密封处加盖公章)5.3响应文件编制:按第七章“响应文件格式”编制,加盖骑缝章,同时每一页均须加盖公章,电子章无效。六、响应文件的递交6.1本次采购采取公开竞争性谈判的方式进行。6.2响应文件递交截止时间及谈判组织时间:2024年4月9日9时00分(北京时间)。6.3会议地点:渤海石油装备(天津)新世纪机械制造有限公司生产安全部。6.4潜在供应商应根据采购文件按项目提交/元(元)的投标保证金。七、投标保证金缴纳流程7.1潜在供应商从企业基本账户将所需投标保证金转至采购方指定账户,账户信息如下:账户名称:/银行账号:/银行行号:/开户行:/财务联系电话:/7.2投标保证金退还:采购结果确定后,未被列为成交候选人的供应商由采购方将其保证金解冻,并退回原支付账户中,成交候选人需待合同签订后方可执行退款流程。八、发布公告的媒介不发布发布,本次非招标采购公告在中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。九、联系方式采购方:渤海石油装备(天津)新世纪机械制造有限公司。地址:天津市滨海新区大港油田创业路北侧新世纪公司抽油机制造厂(原中成公司院内)。联系人:赵宇亮。电话:13821617117。邮箱:6416493@qq.com。十、标书费和招标服务费发票领取事项10.1标书费开票信息内容以供应商提供的信息为准,如因信息有误造成的开票信息错误,由供应商承担相应责任。10.2标书费统一开纸质发票,供应商可联系项目负责人领取或快递邮寄送达(到付)。第六章确认通知确认通知渤海石油装备(天津)新世纪机械制造有限公司:我方“中国石油招标投标网”得知你方年月日发布的(编号:)非招标采购公告,并确认参加此次谈判采购活动。特此确认。单位名称:(公章)年月日