深圳市工程决算审核服务招标公告(深圳市大鹏新区葵涌办事处后勤服务中心2024)
葵涌办事处2024年工程决算审核服务采购公告
葵涌办事处2024年工程决算审核服务采购公告
根据关于进一步做好未纳入集中采购的政府购买服务类项目信息公开工作的通知要求,现将本项目有关情况向社会公开:
项目名称:葵涌办事处2024年工程决算审核服务
实施购买前公开的信息
服务标准和要求:详见附件
项目预算金额:30万元
其他需要公告的内容: 无
经本单位确认,上述公告信息真实、合规。 单位名称:葵涌办事处后勤服务中心 地址:深圳市大鹏新区葵涌街道福塘南路28号葵涌办事处1616室 联系人: 黄小姐/李小姐 联系电话:0755-89778120 咨询电话:0755-89778268 黄工
公告日期:2024年4月1日
KCCG2024048葵涌办事处2024年工程决算审核服务项目需求书.doc
葵涌办事处2024年工程决算审核服务项目需求书1.项目概况葵涌办事处后勤服务中心承担葵涌办事处小型基建工程等工程项目决算审核工作,为开展葵涌办事处决2024年工程算审核工作,现需采购优秀的工程造价咨询企业作为葵涌办事处2024年工程决算审核工作承包商。二、项目信息1.项目名称:葵涌办事处2024年工程决算审核服务项目;2.采购需求:序号服务需求名称数量单位1工程决算审核服务A标段1项2工程决算审核服务B标段1项3.采购方式:询价采购;4.预算金额:30万元;5.资金来源:预算内资金;6.评审方法:最低价评标法;7.报价要求:本项目按“下浮率”报价,填报的“下浮率”应为百分数,且取整数。选取最低报价的2名为中标单位,2家中标单位服务合同费用总金额均为15万元。投标人应根据本企业自的成本自行决定报价,但不得低于起企业成本进行报价投标,评标时,采购小组认为投标人的报价明显低于其他投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,投标人需限时提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理性的,采购小组将其作为废标处理。8.服务期限:自合同签订之日起1年。期限届满后,若中标人履约情况达到招标人评价要求,经双方协商可继续签订下一个年度服务合同(不超过2次),续签合同的服务标准及服务单价不变。三、投标人要求1.具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);2.本项目不接受联合体投标,不接受分支机构投标;3.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;5.与其他投标供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系;6.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道;四、服务要求1.服务内容:中标人根据《葵涌办事处工程决算审核工作指引》文件要求,对送审工程项目进行决算审核工作,并出具《工程决算审核报告》等成果文件。具体工作内容及成果要求等以签订的服务合同约定为准;2.服务方式:非驻点服务;五、造价咨询费用计算决算审核服务费用按照《关于印发的通知》(深价协〔2019〕013号)价格表第7、8项作为基准价格进行下浮。审核服务费=(基本收费+效益收费+决算额审核费)×(1-下浮率)。服务费不满4000元的,按4000元计。1.基本收费标准以一审结算审核价为计费基数按差额定率累进计费,具体为:审核金额N(万元)N≤500501<N≤10001001<N≤5000计费比例(%)0.360.300.252.效益收费以核减金额的5%计费。3.工程竣工决算审核费以决算额(不含建安费)为基数按差额定率累进计费,具体为:审核金额N(万元)N≤500501<N≤10001001<N≤5000计费比例(%)0.190.150.13五、中选企业及其服务人员要求1.为保证工程造价咨询业务质量,拟派项目服务团队不少于8人,专业技术人员从事工程造价工作不少于3年,其中项目的负责人,必须具备注册造价师执业资格,审核人员及复核人员需有造价员资格证或助理工程师职称。2.在查验无误或经审核符合要求后,2个工作日内由采购单位统一通知中选公司法定代表人到采购单位办公室签订服务合同(框架合同),中选公司法定代表人须携带个人身份证原件及单位公章。无故逾期的,视为放弃入选资格,将取消中选资格。3.项目定案后,如政府其他监督部门对完成的审核成果进行审计时,中选公司必须无条件配合,并做好解释、完善等服务工作。4.中选公司做好保密工作,如需要与项目相关单位(如建设单位、施工单位、设计、施工、监理等)沟通联系的,均应提前和办事处审核人员沟通,由办事处审核人员统一安排。六、投标文件报名成功的供应商应当向采购单位提交下列投标文件:1.法人代表证明或委托代理人证明;2.营业执照、企业资质证书复印件等相关资料;3.投标承诺书;4.项目服务方案5.项目详细报价;6.项目负责人身份证复印件及联系电话(注:因未提供有效联系方式而无法联系的,作无效标处理。);7.服务团队人员资质证书及相关证明;8.信用报告(可在深圳信用网https://www.szcredit.org.cn下载),报告需体现企业基本信息、经营范围、股东信息、管理人员信息、年报信息、严重违法失信信息等(信息缺失作无效标处理)8.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函;关于不存在处于被禁止参与政府采购活动期限内情形的声明函;七、投标人需知(一)投标人应当严格按规定的要求制作所投项目的纸质投标文件,以密封形式在投标文件递交截止时间前直接交到指定地点,投标文件一式三份,并加盖公章、骑缝章,投标文件材料缺少(如有特殊原因可另行说明)或未加盖公章的作无效标处理。(二)投标文件为重要材料,如投标文件缺少一项将作无效投标处理。八、评标方式由办事处采购小组现场拆封密封的投标文件进行评标,有相同报价导致中标单位超过2家的,采购小组以服务方案择优确定供应商。供应商不需要到场。中标结果将在深圳政府采购网及葵涌办事处采购公告栏公示。八、投标报名及投标文件递交截止时间:2024年4月8日17:00时止,供应商需到现场提交资料,不接受快递邮寄方式。报名地址:葵涌街道福塘南路28号1616室,联系方式:黄小姐/李小姐89778120,九、开标时间:2024年4月9日上午10:00。附件:1.投标承诺书2.项目详细报价3.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函;4.关于不存在处于被禁止参与政府采购活动期限内情形的声明函;葵涌办事处后勤服务中心2024年4月1日投标承诺书致招标人:我方决定参加贵方项目的竞标邀请,并完全接受贵方对该项目的具体要求和标准等所有内容。为此,我方作出如下承诺:1、我方完全了解本项目的具体情况、费用、质量水平、标准和中标方式等,并保证严格按照相关标准实施。2、我方同意参与竞标,并保证在规定时间内将密封的竞标资料送至葵涌办事处采购单位。3、我方同意本项目在符合采购需求、质量和服务要求的情况下,按采购单位确定的评审方式确定中标方。4、如我方中标,我方保证派出合格的项目管理班子及专业技术人员组织本项目的实施。5、如我方中标后不能按采购单位要求提供货物或服务的,应在收到采购单位通知后10日(工作日)内予以答复处理,如10日内不予答复处理或在答复期限满后20日(工作日)内不予处理的,采购单位可以不予验收,并对相关项目重新进行采购。同时,三年内不参与葵涌办事处任何采购项目的报名投标。6、我方保证严格执行有关法律、法规、规章、规范性文件的规定,未经招标人同意不自行挂靠、转包、分包第三方。法定代表人或授权委托人(签字):承诺人(盖章):年月日1.1.1.项目详细报价序号项目名称投标报价(下浮率)说明1葵涌办事处2024年工程决算审核服务本项目按“下浮率”报价,(1)填写要求:0<下浮率法定代表人或授权委托人(签字):承诺人(盖章):年月日1.1.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函致:深圳市大鹏新区葵涌办事处:我公司在参与贵单位组织的(项目名称)(项目编号:)政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我公司对该声明的真实性负责,如有不实,自愿接受法律制裁。特此声明。投标人:法定代表人(负责人)或其授权代表签名(或盖私章):日期:年月日1.11.2.关于不存在处于被禁止参与政府采购活动期限内情形的声明函致:深圳市大鹏新区葵涌办事处:我公司在参与贵单位组织的(项目名称)(项目编号:)政府采购活动时,不存在处于被禁止参与政府采购活动期限内情形。我公司对该声明的真实性负责,如有不实,自愿接受法律制裁。投标人:法定代表人(负责人)或其授权代表签名(或盖私章):日期:年月日