水平衡测试招标公告(韶关学院2024)
关于为【韶关学院水平衡测试项目】公开选取【水文、水资源调查评价,检验检测服务】机构的公告
2024-04-07 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为韶关学院 公开选取水文、水资源调查评价,检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
韶关学院
采购项目名称
韶关学院水平衡测试项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4402004559040302404020256
项目规模
投资额(¥71,500.00元)
所需服务
水文、水资源调查评价,检验检测服务
服务内容
根据《水平衡测试通则》(GB/T12452-2022)《节约用水术语》(GB/T21534-2021)《用水单位水计量器具配备和管理通则》(GB/T 24789-2022)《用水单位水平衡图绘制方法》(GB/T 42031-2022)等文件,结合韶关学院韶乐园(主校区)、韩家山、启明路、黄田坝、十里亭校区情况,开展水平衡测试工作,形成可靠的水平衡测试报告书。并通过专家评审或审查,最终报送韶关市水务局备案。供应商能够在接到需求后迅速响应,及时安排工作人员进行现场勘查,通过调研及收集相关资料和方案设计,分析韶关学院各校区取用水流程及特征,绘制取用水流程图;选择合适的测试仪器、数据采集方式及安装点,对用水单位取用耗排情况进行连续测量;对测试成果进行有效性分析,推算各校区主要用水单元的取用耗排水量情况,绘制水量平衡图,计算各校区取用水相关指标,推算用水单位的年取水量情况,以实现节约用水、降低能耗和减少运营成本的目标,提出节水措施和合理化用水建议,完成韶关学院水平衡测试工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件; 2、 具有水平衡测试相关资质及按照水平衡测试通则出具水平衡测试报告的能力。
其他要求说明:
无
服务时限说明
甲方发放开工通知后30个日历天
服务金额
¥71,500.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开
选取理由
用户市场询价确定
截止报名时间
2024-04-07 17:30
业主单位咨询电话
韶关学院 (登录后查看)
采购需求书下载
0. 韶关学院水平衡测试项目用户需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2024-04-02
用户需求书一、项目名称:韶关学院水平衡测试项目二、供应商资格:1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;2.具有水平衡测试相关资质及按照水平衡测试通则出具水平衡测试报告的能力。三、采购项目技术规格、参数及要求:1.采购项目需求:《水平衡测试报告》2.根据《水平衡测试通则》(GB/T12452-2022)《节约用水术语》(GB/T21534-2021)《用水单位水计量器具配备和管理通则》(GB/T24789-2022)《用水单位水平衡图绘制方法》(GB/T42031-2022)等文件,结合韶关学院韶乐园(主校区)、韩家山、启明路、黄田坝、十里亭校区情况,开展水平衡测试工作,形成可靠的水平衡测试报告书。并通过专家评审或审查,最终报送韶关市水务局备案。3.服务要求:供应商能够在接到需求后迅速响应,及时安排工作人员进行现场勘查,通过调研及收集相关资料和方案设计,分析韶关学院各校区取用水流程及特征,绘制取用水流程图;选择合适的测试仪器、数据采集方式及安装点,对用水单位取用耗排情况进行连续测量;对测试成果进行有效性分析,推算各校区主要用水单元的取用耗排水量情况,绘制水量平衡图,计算各校区取用水相关指标,推算用水单位的年取水量情况,以实现节约用水、降低能耗和减少运营成本的目标,提出节水措施和合理化用水建议,完成韶关学院水平衡测试工作。四、采购项目商务要求1.应严格按照法律法规标准要求进行实施,向甲方提交可靠的水平衡测试报告书。并通过专家评审或审查,最终报送韶关市水务局备案的工作成果。2.乙方应按合同约定的工期完成项目工作。3.项目预算:80000元(大写:捌万元整)。4.报价要求:80000元(大写:捌万元整)含所有费用,超出项目预算报价无效。5.完工期:甲方发放开工通知后30个日历天。6.验收要求:按《水平衡测试通则》(GB/T12452-2022)《节约用水术语》(GB/T21534-2021)《用水单位水计量器具配备和管理通则》(GB/T24789-2022)《用水单位水平衡图绘制方法》(GB/T42031-2022)等文件,结合韶关学院情况,开展水平衡测试工作,形成可靠的水平衡测试报告书。并通过专家评审或审查,最终报送韶关市水务局备案。7.付款方式:(1)本项目不支付预付款。(2)项目费用费支付方式:银行转账。(3)提交水平衡测试报告验收合格后一个月内一次性银行转账支付。《水平衡测试报告》纸质版一式三份,电子版PDF一份。(4)开票要求:供应商开具正式满额发票。注:1、申购单位按照以上内容要素撰写《用户需求书》,格式不限,但内容要素有要求的一定描述清楚,以上各项都需填写(若没有需求请注明)。《用户需求书》必须经项目主管部门(或申购单位)签字盖章,连同《韶关学