电炉区域改造招标公告(宝山钢铁股份有限公司2024)
询价单号
24SG0206
采购方式
定向
采购员
联系电话
报名截至时间
报价截至时间
2024-04-22T09:00
采购商名称:宝钢股份
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
001
电炉厂圆方坯产线产品结构优化改造变压器楼等
02
宝钢工程技术集团有限公司
1.0
2024-06-30
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:为 2#LF炉项目的变压器楼(含桩基、基础)以及新扒渣机平台等的施工
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
230379LF炉施工单位推荐.pdf
宝钢股份钢管条钢事业部建设(技改)项目施工单位推荐表项目编号230379项目名称电炉厂圆方坏产线产品结构优化改造(1标)电炉厂圆方坏产线产品结构优化改造(1标)电炉厂圆方坏产线产品结构优化改造(1标)电炉厂圆方坏产线产品结构优化改造(1标)推荐施工单位:序号单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称备注备注1宝冶宝冶宝冶宝冶宝冶多次参与电炉区域改造项目,施工能力强(优选)多次参与电炉区域改造项目,施工能力强(优选)2中宝技中宝技中宝技中宝技中宝技参与电炉区域技改项目参与电炉区域技改项目3五冶五冶五冶五冶五冶参与电炉区域技改项目参与电炉区域技改项目说明:本项目涉及结构及建筑施工,机电设备安装,1标段建安投资估算245万元。另外,拆除费121万元。说明:本项目涉及结构及建筑施工,机电设备安装,1标段建安投资估算245万元。另外,拆除费121万元。说明:本项目涉及结构及建筑施工,机电设备安装,1标段建安投资估算245万元。另外,拆除费121万元。说明:本项目涉及结构及建筑施工,机电设备安装,1标段建安投资估算245万元。另外,拆除费121万元。说明:本项目涉及结构及建筑施工,机电设备安装,1标段建安投资估算245万元。另外,拆除费121万元。说明:本项目涉及结构及建筑施工,机电设备安装,1标段建安投资估算245万元。另外,拆除费121万元。说明:本项目涉及结构及建筑施工,机电设备安装,1标段建安投资估算245万元。另外,拆除费121万元。说明:本项目涉及结构及建筑施工,机电设备安装,1标段建安投资估算245万元。另外,拆除费121万元。项目部门项目负责人:张明子日期:7124328项目负责人:张明子日期:7124328项目负责人:张明子日期:7124328项目负责人:张明子日期:7124328技改主管领导日期:24.3.28设备能环部工管室项目管理员:蒋壮日期:2024:3.28工管室项目管理员:蒋壮日期:2024:3.28工管室主任:日期:2014.3.28工管室主任:日期:2014.3.28工管室主任:日期:2014.3.28工管室主任:日期:2014.3.28设备能环部主管领导:日期3事业部技改主管领导:日期:事业部技改主管领导:日期:事业部技改主管领导:日期:事业部技改主管领导:日期:事业部技改主管领导:日期:事业部技改主管领导:日期:事业部技改主管领导:日期:事业部技改主管领导:日期: