安保外包服务 安保服务招标公告(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司2024)


重庆12英寸集成电路特色工艺线项目(一期)安保外包服务比选公告
1. 比选条件
本项目重庆12英寸集成电路特色工艺线项目(一期)已按规定进行备案建设。本项目业主为重庆芯联微电子有限公司,比选人为信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司。项目已具备比选条件,现对该工程的安保外包服务进行公开竞争性比选。
2. 项目概况与比选范围
2.1 项目地点: 重庆12英寸集成电路特色工艺线项目(一期)施工现场
2.2 比选范围:为重庆12英寸集成电路特色工艺线项目(一期)施工现场提供安保服务,包括但不限于负责车辆物料出入管理、人员出入管理(入口安全告知、进出人员防护具检查等;负责厂区周界及重点区域巡逻(消防巡查、治安及防盗巡查)等工作内容。具体详见第四章合同服务内容及第五章服务要求。
2.3服务期限:2024年4月15日至2025年5月30日
3. 竞选人资格要求
3.1竞选人必须是按照国家法律法规设立的,并在中国注册的,具有独立法人资格的企业,注册资金500万元及以上。
3.2 具有人力资源和社会保障局核发的人力资源服务许可证或劳务派遣经营许可证,和公安机关核发的保安服务许可证或公安局颁发的《自行招用保安员单位备案证》或公安局盖章的自行招用保安员单位备案回执。
3.3 2022年1月1日至今(投标截止日),具有二个及以上单项合同金额60万元及以上类似服务外包项目业绩。
3.4竞选人2022-2023年连续盈利且营业额达到1000万元/年。
3.5 竞选人应严格按照相关法律法规,为在岗员工购买社保,且上岗前必须保证入驻人员的公安政审与健康体检手续合格。
3.6严禁竞选人以挂靠方式进行投标,也不允许任何私人承包或转承包形式,一经发现,立即中止/终止双方合作关系,并由竞选人承担相应的违约责任。
3.7本次比选不接受联合体竞选。
4. 比选文件的获取
比选文件售价200元/份,由竞选人在获取比选文件时向重庆国际投资咨询集团有限公司缴纳,售后不退。未购买比选文件的竞选人,比选人和比选代理机构将不予接收其竞选文件。
比选文件获取时间:2024年4月2日至2024年4月7日(工作日) 9:00—11:30;14:00—17:00
比选文件获取方式:将比选文件费用汇入下述帐户(单位全称:重庆国际投资咨询集团有限公司,开户行:兴业银行重庆分行营业部,账号:346010100105300879),汇款后请将汇款凭证、营业执照扫描件、竞选人委托人联系方式发送至邮箱cqtp2002@sina.com。比选文件、图纸(若有)、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等全部资料通过邮箱发送至竞选人。
5. 竞选文件的递交
5.1 递交竞选文件的时间为2024年4月8日9时30分至10时00分,地点为重庆国际投资咨询集团有限公司开标厅(重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦内),具体开标厅详见开标当日重庆咨询大厦负一楼指示牌。
5.2竞选文件递交截止时间:2024年4月8日10时00分
5.3逾期送达的、或者未送达指定地点或未按规定密封的竞选文件,比选人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次比选公告在《中国采购与招标网》发布。
7. 联系方式
比选人:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司
地址:四川省成都市双林路251号
联系人:阮女士
联系电话:021-62162753

比选代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司
地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦2002室
联系人:杨老师
电话:023-67706461
传真:023-67703547
邮箱:cqtp2002@sina.com