工程造价咨询服务招标公告(2024)
工程造价咨询服务项目公告
2024年度工程造价咨询服务
项目编号
JZEG-HY-24-G1-F-0007247
采购经理
白宇杰-15032613379
报名截止时间
2024-04-04 18:00
报价截止时间
2024-04-06 18:00
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
111
工程造价咨询服务
年
1
套
1年
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:一、 投标报价:按2017年河北省建设工程造价咨询服务项目收费标准费率下浮 %。 二、 咨询服务费用及计算方法: 以2017年河北省建设工程造价咨询服务项目收费标准为基数(见附件),与投标报价下浮比率相乘,得出最终咨询服务收费标准,再按照以上标准中的计算方法计算服务费用,实际服务费据实结算。例如,报价下浮比率20%,对于某工程预算编制,服务收费额=工程造价额*4‰*(1-20%)。当计算收费额
3.技术条款:文件成果质量标准和份数: 1. 出具造价咨询成果要符合国家和行业标准要求。 2. 提供电子版和纸质版造价咨询成果4份,并加盖单位公章、注册造价工程师执业印章。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:1. 具有独立法人,经营范围包含工程造价咨询业务。 2. 业绩:提供近近三年内有5家工业企业工程造价咨询服务合同。