河南玉米汽运 国产玉米 散装玉米招标公告(内陆大区河南公司2024)
20240402中粮贸易河南有限公司询比采购-WL20240402内陆大区河南公司玉米汽运(散)询比001 采购公告
一、项目基本信息 项目标号:XB-2404-31573 项目标名:20240402中粮贸易河南有限公司询比采购-WL20240402内陆大区河南公司玉米汽运(散)询比001 采购方式: 询比采购 采购类型: 汽运
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2024-04-02 12:30
投标截止时间:
2024-04-02 19:00
开标时间:2024-04-02 19:00
采购内容:详细内容请查看项目信息。
标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量
WL-TMP-1475
国产玉米
吨
600
二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人: 马慧坤
三、费用
采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标
五、联系人:孟子飞,联系方式:电话: 19034217799 邮箱:mahuikun@cofco.com
中粮贸易河南有限公司
2024-04-02 11:27
附件清单:
附件:玉米600吨-金晶生化-招标文件.docx河南公司新乡区域外租库-金晶生化 报价单.xlsx
中粮贸易阳光采购平台物流招标文件项目编号:XB-2404-315731.需求单位:中粮贸易河南有限公司2.需求部门:饲料原料部(计划外发运)3.运输方式:汽运4.货物品名:国产玉米承运货值:2450元/吨5.包装:散装6.计划数量:600吨7.发运日期:2024年4月6日至2024年4月30日止8.起运地/港:河南封丘国家粮食储备库/卫辉市瑞诚粮油贸易有限公司/新乡市鑫丰农业发展有限公司(均为中粮贸易河南公司租赁库点)9.目的地/港:河南金晶生化责任有限公司(河南省商丘市夏邑县产业集聚区振兴大道东段北)10.运距:封丘国库228公里/卫辉瑞诚284公里/延津鑫丰231公里11.保险:承运方购买货物运输保险,保险受益方为中粮贸易河南有限公司。12.运输损耗:超1‰部分由承运方承担,按承运货值进行赔付。13.税费:含税,承运方开具增值税专用发票,税率9%。14.滞期费:目的地待卸时间24小时以内(含24小时)无压车费,超过24小时所产生的压车费用另行商议。15.我司最高成交限价:75元/吨。16.备注:因承运方导致货物污损,丢失等原因产生的损失由承运方按2450元/吨向需求单位赔付。17.发运日期不得晚于4月10号。晴朗天气下每日发运最少50吨。
序号
起运地
目的地
预计单程运距(公里)
报价(元/吨)
1
河南封丘国家粮食储备库
河南金晶生化责任有限公司
228
2
卫辉市瑞诚粮油贸易有限公司
河南金晶生化责任有限公司
284
3
新乡市鑫丰农业发展有限公司
河南金晶生化责任有限公司
231
平均价
平均价
平均价
平均价
nan
系统内报平均价
预计600吨,散装玉米
1、损耗千分之一,超损部分由运输公司按照2450元/吨向需求单位赔付。
2、报价含税,承运方开具增值税专用发票,税率9%。我司最高运输限价75元/吨。
3、最终发运数量以到达地地磅为准,标内数量均为预计数量。
4、滞期费:目的地待卸时间24小时以内(含24小时)无压车费,超过24小时所产生的压车费用300元/车/天。
5、发运日期不得晚于4月10号。晴朗天气下每日发运最少50吨。
6、每日需更新发运报表。
7、运输期限至2024年4月30日