佛山市医务室装修工程 建筑装饰 建筑装招标公告(南方医科大学顺德医院附属陈村医院(佛山市顺德区第一人民医院附属陈村医院)2024)
南方医科大学顺德医院附属陈村医院医务室装修工程项目的市场调研公告
为了积极响应健康中国策略,以不断满足广大群众日益增长的健康服务需求,促进医疗资源向企事业单位延伸,为企事业单位人员提供健康管理、医疗护理和康复等服务,实现病前疾病预防、病中快捷就医等有效衔接,结合实际情况,拟设置陈村镇政府机关医务室预算造价为319075.66元。(图纸及工程量清单见附件1)现就本项目进行公开市场调研,从中择优选取供应商,诚邀在广东政府采购智慧云平台注册且具备装修、修缮施工定点资质的供应商参加本次市场调研。
一、参与调研须提交资料(加盖公章):
1、有效的《营业执照》复印件(如非“三证合一”证照,同时提供《税务登记证》、《组织机构代码证》副本复印件)、经营许可证;
2、供应商授权书,授权代表的身份证复印件;
3、政府采购装修、修缮施工定点资质证明;
4、报价单(包干价);
5、填写“廉洁承诺书”(附件2);
二、资料提交地点:南方医科大学顺德医院附属陈村医院后勤楼总务科。
三、本公告有效期限:2024年4月3日-2024年4月10日
四、联系人:黄小姐/0757-29961560
特此公告。
南方医科大学顺德医院附属陈村医院
(佛山市顺德区第一人民医院附属陈村医院)
2024年4月2日
下载信息 [文件大小:67 KB 下载次数: 次]
点击下载文件:医务室装修工程—图纸及工程量清单.zip
下载信息 [文件大小:30 KB 下载次数: 次]
点击下载文件:廉洁承诺书.doc
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 4 页
第 1 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
拆除工程
1
011601001001
砖砌体拆除
1.名称:结构砖墙拆除
2.拆除废料外运20km
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:结构砖墙拆除
2.拆除废料外运20km
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m3
7.92
2
011605002001
立面块料拆除
1.墙面装饰面拆除
2.综合考虑装饰板,墙面瓷砖
3.厚度:3cm
4.拆除废料外运20km
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.墙面装饰面拆除
2.综合考虑装饰板,墙面瓷砖
3.厚度:3cm
4.拆除废料外运20km
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
31
3
011606003001
天棚面龙骨及饰面拆除
1.拆除石膏板天花
2.拆除废料外运20km
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.拆除石膏板天花
2.拆除废料外运20km
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
73
4
011606001001
楼地面龙骨及饰面拆除
1.拆除木地板(含配套龙骨拆除)
2.拆除废料外运20km
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.拆除木地板(含配套龙骨拆除)
2.拆除废料外运20km
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
73
5
01B001
抹灰零星修补
1.抹灰零星修补
2.拆除砖墙后部分外露墙面需要抹灰进行修补
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.抹灰零星修补
2.拆除砖墙后部分外露墙面需要抹灰进行修补
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
项
1
拆除工程合计
新建工程
6
010401012001
零星砌砖
1.蹲厕地台砌筑
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.蹲厕地台砌筑
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
1
7
011101001001
水泥砂浆楼地面
1.位置:楼地面水泥砂浆找平
2.砂浆强度:M20
3.厚度:40mm
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.位置:楼地面水泥砂浆找平
2.砂浆强度:M20
3.厚度:40mm
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
73
8
011102003001
块料楼地面
1.部位:楼地面
2.面层材料品种、规格、颜色:800*800*10米色抛光砖
3.结合层:瓷砖专用粘结剂
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.部位:楼地面
2.面层材料品种、规格、颜色:800*800*10米色抛光砖
3.结合层:瓷砖专用粘结剂
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
73
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
标段:
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 4 页
第 2 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
9
011210006001
其他隔断
1.名称:隔音轻钢龙骨隔墙
2.龙骨材料种类、规格、中距:C75#轻钢龙骨
3.基层材料种类、规格:吸音棉50mm
4.面层材料品种、规格、颜色:硅钙板封面
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:隔音轻钢龙骨隔墙
2.龙骨材料种类、规格、中距:C75#轻钢龙骨
3.基层材料种类、规格:吸音棉50mm
4.面层材料品种、规格、颜色:硅钙板封面
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
78
10
010802001001
金属(塑钢)门
1.钢结构大门框
2.尺寸:1600*2300mm
3.镀锌方管结构,焊接
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.钢结构大门框
2.尺寸:1600*2300mm
3.镀锌方管结构,焊接
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
项
1
11
010802001002
金属(塑钢)门
1.钢化玻璃地弹门
2.尺寸:800*2200mm
3.玻璃厚度:12mm钢化玻璃
4.含五金
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.钢化玻璃地弹门
2.尺寸:800*2200mm
3.玻璃厚度:12mm钢化玻璃
4.含五金
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
3.52
12
010808004001
金属门窗套
1.不锈钢门套
2.材质:1.2mm拉丝不锈钢,刨坑,无指纹
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.不锈钢门套
2.材质:1.2mm拉丝不锈钢,刨坑,无指纹
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
3.1
13
010801001001
木质门
1.复合实木房门
2.尺寸:900*2100mm
3.含五金锁具
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.复合实木房门
2.尺寸:900*2100mm
3.含五金锁具
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
11.34
14
011207001001
墙面装饰板
1.墙面木饰面装饰板
2.配套铝合金龙骨
3.阻燃夹板基层
4.面贴免漆木板饰面
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.墙面木饰面装饰板
2.配套铝合金龙骨
3.阻燃夹板基层
4.面贴免漆木板饰面
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
215
15
011302001001
吊顶天棚
1.石膏板平面天花
2.配套轻钢龙骨
3.面封双层石膏板
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.石膏板平面天花
2.配套轻钢龙骨
3.面封双层石膏板
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
73
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
标段:
标段:
标段:
标段:
第 3 页 共 4 页
第 3 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
16
011304001001
灯带(槽)
1.灯槽
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.灯槽
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
61
17
011406001001
抹灰面油漆
1.天花油漆
2.腻子粉三遍打磨平整
3.竹炭环保乳胶漆三遍
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.天花油漆
2.腻子粉三遍打磨平整
3.竹炭环保乳胶漆三遍
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
197
18
010810001001
阻燃布帘
1.浅啡色拉帘(窗帘倍折系数2.0)
2.含暗装窗帘轨(双轨)
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.浅啡色拉帘(窗帘倍折系数2.0)
2.含暗装窗帘轨(双轨)
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
15
19
010810001002
窗帘
1.米白色百叶帘
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.米白色百叶帘
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
16
新建工程合计
家具设施
20
011501012001
药品柜
1.名称:药品柜
2.材质:三聚氰胺免漆板
3.尺寸:2400*2000mm
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:药品柜
2.材质:三聚氰胺免漆板
3.尺寸:2400*2000mm
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
4.8
21
011501016001
大理石导诊台
1.名称:大理石导诊台
2.台面材质:大理石
3.柜体材质:三聚氰胺免漆板
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:大理石导诊台
2.台面材质:大理石
3.柜体材质:三聚氰胺免漆板
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
1.8
22
011501012002
处置室操作台柜
1.名称:处置室操作台柜
2.台面材质:大理石
3.柜体材质:三聚氰胺免漆板
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:处置室操作台柜
2.台面材质:大理石
3.柜体材质:三聚氰胺免漆板
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
8.5
23
01B002
诊疗室诊桌
1.成品诊疗室诊桌
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.成品诊疗室诊桌
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
张
2
24
01B002
诊疗室单椅
1.成品诊疗室单椅
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.成品诊疗室单椅
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
张
8
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
建筑装饰清单与报价表
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—建筑装饰
标段:
标段:
标段:
标段:
第 4 页 共 4 页
第 4 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
25
01B002
诊疗室就诊凳
1.成品诊疗室就诊凳
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.成品诊疗室就诊凳
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
张
2
26
01B002
导诊台单椅
1.成品导诊台单椅
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.成品导诊台单椅
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
张
2
27
01B002
候诊椅
1.成品候诊椅
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.成品候诊椅
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
张
2
28
01B002
理疗床
1.多功能理疗按摩床
2.尺寸:650*700*1800mm
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.多功能理疗按摩床
2.尺寸:650*700*1800mm
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
张
5
29
01B002
治疗室矮柜
1.治疗室矮柜
2.尺寸:650*450*450mm
3.材质:三聚氰胺免漆板
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.治疗室矮柜
2.尺寸:650*450*450mm
3.材质:三聚氰胺免漆板
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
张
6
家具设施合计
分部分项合计
措施项目
30
粤011701012001
活动脚手架
1.墙柱面活动脚手架
1.墙柱面活动脚手架
m2
215
31
粤011701012002
活动脚手架
1.天棚活动脚手架
1.天棚活动脚手架
m2
73
单价措施合计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 6 页
第 1 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
给排水
1
031004003001
洗脸盆
1.成品落地式洗手柜
2.带陶瓷洗手盆、落地柜、感应水龙头
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.成品落地式洗手柜
2.带陶瓷洗手盆、落地柜、感应水龙头
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
组
2
2
031004006001
大便器
1.名称:蹲式大便器
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:蹲式大便器
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
组
1
3
031004007001
小便器
1.落地式式小便器安装 埋入式感应开关
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.落地式式小便器安装 埋入式感应开关
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
组
1
4
031001006002
排水管U-PVC-DN75
1.安装部位:室内
2.材质、规格:UPVC双壁隔音排水管 DN75
3.连接形式:粘接
4.输送介质:排水
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.安装部位:室内
2.材质、规格:UPVC双壁隔音排水管 DN75
3.连接形式:粘接
4.输送介质:排水
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
40
5
031001006003
给水管 PP-R DN20
1.安装部位:室内
2.材质、规格:PP-R DN20
3.连接形式:粘接
4.输送介质:给水
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.安装部位:室内
2.材质、规格:PP-R DN20
3.连接形式:粘接
4.输送介质:给水
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
50
6
031003001001
螺纹阀门
1. 类型:截止阀
2.材质:塑料
3.型号、规格:DN20
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1. 类型:截止阀
2.材质:塑料
3.型号、规格:DN20
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
1
7
031004014001
给、排水附(配)件
1.名称:不锈钢地漏
2.型号规格:DN75
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:不锈钢地漏
2.型号规格:DN75
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
1
8
030413003002
打洞(孔)
1.名称:墙身开孔φ65
2.类型:机械钻孔
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:墙身开孔φ65
2.类型:机械钻孔
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
5
给排水合计
电气
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
标段:
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 6 页
第 2 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
9
030404017001
配电箱
1.名称:配电箱安装
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:配电箱安装
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
台
1
10
030408001001
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:WDZ-YJY-5*10
3.材质:铜芯
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:电力电缆
2.型号:WDZ-YJY-5*10
3.材质:铜芯
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
30
11
030411004001
配线
1.名称:管内穿线
2.型号:WDZN-BYJ-2.5
3.材质:铜芯
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:管内穿线
2.型号:WDZN-BYJ-2.5
3.材质:铜芯
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
2200
12
030411004002
配线
1.名称:管内穿线
2.型号:WDZN-BYJ-4
3.材质:铜芯
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:管内穿线
2.型号:WDZN-BYJ-4
3.材质:铜芯
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
250
13
030411004003
配线
1.名称:管内穿线
2.型号:WDZN-BYJ-6
3.材质:铜芯
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:管内穿线
2.型号:WDZN-BYJ-6
3.材质:铜芯
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
50
14
030411004004
配线
1.名称:管内穿线
2.型号:RVV-4*1.0
3.材质:铜芯
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:管内穿线
2.型号:RVV-4*1.0
3.材质:铜芯
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
200
15
030411001004
配管
1.名称:镀锌电线管
2.规格:φ20
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:镀锌电线管
2.规格:φ20
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
820
16
030412004003
消防安全出口指示牌
1.安全出口指示牌
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.安全出口指示牌
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
5
17
030412004004
消防应急灯
1.消防应急灯
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.消防应急灯
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
5
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
标段:
标段:
标段:
标段:
第 3 页 共 6 页
第 3 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
18
030412001001
普通灯具
1.名称:LED面板灯
2.型号:600*600
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:LED面板灯
2.型号:600*600
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
套
2
19
030412006001
医疗专用灯
1.名称:紫外线医用灭菌灯
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:紫外线医用灭菌灯
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
套
13
20
030412004005
装饰灯
1.名称:LED射灯
2.功率:5W
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:LED射灯
2.功率:5W
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
套
7
21
030412004001
装饰灯
1.名称:筒灯
2.功率:10W
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:筒灯
2.功率:10W
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
套
23
22
011304001001
灯带(槽)
1.名称:LED灯带
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:LED灯带
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
70
23
030404034001
照明开关
1.名称:单联单控
2.安装方式:暗装
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:单联单控
2.安装方式:暗装
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
1
24
030404034003
照明开关
1.名称:三联单控
2.安装方式:暗装
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:三联单控
2.安装方式:暗装
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
7
25
030404034004
照明开关
1.名称:四联单控
2.安装方式:暗装
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:四联单控
2.安装方式:暗装
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
1
26
030404035002
插座
1.名称:二三插座
2.规格:10A 220V
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:二三插座
2.规格:10A 220V
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
56
27
030404035003
插座
1.名称:空调插座
2.规格:16A 220V
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:空调插座
2.规格:16A 220V
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
7
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
标段:
标段:
标段:
标段:
第 4 页 共 6 页
第 4 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
28
030502012001
信息插座
1.名称:网络插座
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:网络插座
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
4
29
030502005001
双绞线缆
1.名称:超五类非屏蔽双绞线
2.规格:CAT-5E
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:超五类非屏蔽双绞线
2.规格:CAT-5E
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
200
30
030411001003
配管
1.名称:镀锌电线管
2.规格:φ20
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:镀锌电线管
2.规格:φ20
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
200
31
030411006001
接线盒
1.名称:接线盒
2.规格:综合考虑
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:接线盒
2.规格:综合考虑
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
55
32
030701004003
风机盘管
1.万向烟罩机
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.万向烟罩机
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
台
5
电气合计
空调
33
031001004001
铜管
1.名称:TP2磷脱氧铜管
2.规格:Φ9.53
3.连接形式:焊接
4.压力试验及吹、洗设计要求:管道消毒、冲洗、水压及泄漏试验
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:TP2磷脱氧铜管
2.规格:Φ9.53
3.连接形式:焊接
4.压力试验及吹、洗设计要求:管道消毒、冲洗、水压及泄漏试验
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
71
34
031001004002
铜管
1.名称:TP2磷脱氧铜管
2.规格:Φ15.88
3.连接形式:焊接
4.压力试验及吹、洗设计要求:管道消毒、冲洗、水压及泄漏试验
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:TP2磷脱氧铜管
2.规格:Φ15.88
3.连接形式:焊接
4.压力试验及吹、洗设计要求:管道消毒、冲洗、水压及泄漏试验
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
71
35
031001008001
铜管保温
1.5mm厚保温棉保温
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.5mm厚保温棉保温
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
142
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
标段:
标段:
标段:
标段:
第 5 页 共 6 页
第 5 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
36
031001006004
塑料管
1.名称:UPVC塑料空调排水管
2.规格:DN50
3.连接形式:专用胶水粘接
4.5mm厚保温棉保温
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:UPVC塑料空调排水管
2.规格:DN50
3.连接形式:专用胶水粘接
4.5mm厚保温棉保温
5.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m
62
37
030413003003
打洞(孔)
1.名称:墙身开孔φ65
2.类型:机械钻孔
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:墙身开孔φ65
2.类型:机械钻孔
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
7
空调合计
负压排烟系统
38
030702001001
碳钢通风管道
1.名称:镀锌钢排风管
2.形状:矩形
3.板材厚度:1mm
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:镀锌钢排风管
2.形状:矩形
3.板材厚度:1mm
4.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
m2
88
39
030701010001
净化器
1.净化器
2.规格:2KW\220V
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.净化器
2.规格:2KW\220V
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
台
1
40
030701004002
轴流风机
1.轴流风机
2.规格:2.2KW
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.轴流风机
2.规格:2.2KW
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
台
1
41
030404033001
风扇
1.名称:天花式排气扇
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:天花式排气扇
2.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
台
10
42
030703001001
防火阀
1.名称:防火阀
2.型号:1100*600
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:防火阀
2.型号:1100*600
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
1
43
030703001002
止回阀
1.名称:止回阀
2.型号:1100*600
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:止回阀
2.型号:1100*600
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
1
44
030703001003
调节阀
1.名称:调节阀
2.型号:700*500
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:调节阀
2.型号:700*500
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
1
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
安装部分清单与报价表
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
工程名称:陈村镇政府机关医务室装修工程—安装部分
标段:
标段:
标段:
标段:
第 6 页 共 6 页
第 6 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
单价
单价
合价
45
030703001004
调节阀
1.名称:调节阀
2.型号:500*300
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
1.名称:调节阀
2.型号:500*300
3.其他未尽事宜详业主需求、设计图纸、招标文件等资料
个
1
负压排烟系统合计
分部分项合计
措施项目
46
031302007001
高层施工增加
项
1
47
031301017001
脚手架搭拆费
项
1
单价措施合计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
天花高度:2800mm天花高度:2800mm天花高度:2800mm天花高度:2800mm天花高度:2800mm天花高度:2470mm天花高度:2470mm天花高度:2760mm天花高度:2690mm原始平面图2、在项目采购活动中,保证不以任何形式给予回扣等商业贿赂。1、遵守国家的法律法规,依法办理项目业务,保证不搞违法乱纪活动,自觉接受执法、执纪部门的监督检查。为保证项目的廉洁性,防止发生各种违法、违纪案件和不良行为,我公司郑重承诺如下:南方医科大学顺德医院附属陈村医院:廉洁承诺书附件1授权代表(签字):承诺单位(盖章):以上承诺如有违反,我公司愿意接受停止供应、取消中标资格、记入不良行为数据库等处理,以及执法、执纪部门的其他处理。5、如因突发事件等的需要,我公司向医疗机构提供捐赠款物,保证严格按照《中华人民共和国捐赠法》及有关法律法规规定执行。4、维护正常的医疗秩序,保证不以宴请、高消费娱乐等手段影响医院的项目选择权。3、在业务交往中,保证不赠送各种礼金、有价证券和贵重物品,不给贵方人员报销应由个人支付的费用。年月日