土地招租招标公告(百色高新区产业发展有限责任公司2024)


我公司受采购人百色高新区产业发展有限责任公司的委托,以询价采购方式选择百东新区百兰路口已征收土地招租供应商。请收到邀请函的供应商参与询价采购,有关事项通知如下:

一、项目基本情况
1.项目名称:百东新区百兰路口已征收土地招租
2.项目编号:BS2024-X3-0002-GXQJ
3.采购需求:

序号
名称
技术需求

1
百东新区百兰路口已征收土地招租
一、项目概况采购人将位于百东新区百兰路口已征已批用地面积 25 亩 (详见附件面积图),以询价采购方式向有关供应商发出询价邀请。(详见附件)二、租赁期限1.租期贰年。租赁场地实际使用不满贰年的,按月计算,当使用期超过15日(含15日)的,算整月,不足15日的,按天计。2.租赁期满,供应商应如期返还该土地。供应商需继续承租该土地的,则应于租赁期满前贰个月,向采购人提出续租书面申请,经采购人同意后,重新签订租赁合同。3.合同期满后,供应商在租赁期间无违反国家法律法规行为的,在同等条件下采购人可优先考虑与该供应商续签合同。三、租赁用途 晒场四、地块出租形式:整租。

4.现场踏勘:供应商应根据需要自行踏勘项目现场,踏勘现场发生的费用自理,在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失由供应商负责。
5.采购控制价:单价为人民币大写叁仟元整每亩每年(3000元/亩/年)

二、
报价及其他相关要求
1.报价要求:报价方式为报单价,被询价供应商根据采购内容只能一次报出不能更改的价格。供应商报价包含项目所有成本的总和税金等,供应商认为必须的费用也需综合考虑在报价中,在合同协议期间,采购人将不予调整合同价格。
2.有效报价范围:报价≥采购控制价。本项目采购上限控制价为最低限价,报价人的报价应大于或等于采购控制价,报价人应作唯一且不可更改的一次性报价,低于采购控制价的均为无效报价。
3.报价文件的组成:
(1)报价表(格式详见附件1);
(2)有效的营业执照副本复印件;
(3)法定代表人身份证复印件;
(4)授权委托书原件及受托人的身份证复印件(如有委托时提供);
(5)其他供应商认为有必要提供的材料(格式自拟)。
以上材料均须加盖单位公章,自行编制目录、页码并按顺序装订,一式两份,密封送至代理机构处。同时形成PDF格式发送至指定邮箱。

三、
报价截止时间及报价文件递交地点
获取询价文件时间:2024年4月1日至2024年4月7日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
报价截止时间:2024年4月9日10时30分
报价文件递交地点:于2024年4月9日10时30分前将报价文件原件密封送至:广西群缙建设项目管理有限公司【百色市右江区龙景东路闽盛建材广场一区D栋5楼512室】。
报价文件递交形式:现场及电子邮件的方式(报价文件格式要求:PDF格式)。逾期提交视为自动放弃此次报价邀请。
网上查询地址:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)
四、评审标准及合同签订
1.评审标准:在符合采购需求、报价有效的前提下,确定最高价者为成交供应商。
2.合同签订:成交供应商在成交通知书规定的日期内与采购人洽谈签订合同,逾期或未办理则该供应商将被取消成交资格。
五、采购代理服务费
按国家发改委(2002)1980号文《招标代理服务费收费管理暂行办法》的收费标准计,由成交供应商在领取成交通知书时向代理机构一次性付清。
六、联系方式
采购人名称:百色高新区产业发展有限责任公司
地址:广西壮族自治区百色市右江区四塘镇侨吉路88号
联系方式:邹工 18977674944
采购代理机构名称:广西群缙建设项目管理有限公司
地址:百色市右江区龙景东路闽盛建材广场一区D栋5楼512室
联系人:黄秋雨
联系方式:0776-2960809
广西群缙建设项目管理有限公司
2024年4月1日