污水处理系统 一体化污水处理系统招标公告(中铁建生态环境有限公司2024)



中铁建生态环境有限公司王家山隧道污水处理站污水处理系统招标公告

中铁建生态环境有限公司王家山隧道污水处理站污水处理系统招标公告.pdf

中铁建生态环境有限公司王家山隧道污水处理站污水处理系统采购招标公告编号:CRCEE-CQZ(CMCB)-WZ-2023-004招标人:中铁建生态环境有限公司资金来源:业主自筹、专项资金,资金已落实一、招标条件绵苍王家山隧道污水处理站项目已由中铁建生态环境有限公司实施,建设资金来自项目业主拨款。本项目污水处理系统已具备采购条件,现承建人采用公开招标方式采购污水处理系统。二、项目概况与招标内容1、项目名称:王家山隧道污水处理站工程2、项目地址:重庆市绵苍高速段3、工程概况:此次设计为王家山道污水处理站值班室、配电房及药间等附属工程,建设场地场地高差起伏较小,此次设计包括:建筑、结构、给排水、电气。4、本次招标物资内容:详见下表。SB-01一体化污水处理系统100m³/d套1包件号名称规格型号单位数量备注5、招标范围:一体化污水处理系统采购及安装,包括(但不限于)设备和材料的设计、制造、采购、工厂检验、设计联络、配合监造、包装、保险、仓储、运输、卸货至指定地点、安装、调试、税费、备品备件、专用工具、技术资料、售后服务及技术支持、配合联调联试、配合试验、配合验收、配合试运行及质保期内的维修服务,并提供为达到安全、满意的运行所需的人员培训等相关服务,直至通过工程最终验收并符合环保要求。具体要求以用户需求书和图纸为准。6、质量标准:设备质量应符合国家有关法律法规规定的要求,不低于现行的国家标准、地方标准、相关行业标准。三、投标人资格要求3.1经营范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,并且具有合法有效的营业执照。3.2资格要求:具有招标设备生产或供应经验的生产厂家或代理商,如代理商投标,还须提供设备制造商出具的授权书。3.3生产能力:45日内完成招标物资一览表内各种工程设备的采购或加工,并具备安装及调试能力,分项系统必须满足技术规格书中的要求。3.4财务状况:投标人具有良好的财务状况。3.5类似业绩:投标人具有近两年类似项目的相关供货业绩。3.6履约信用:具有有效履行合同的能力和良好的履约记录,未出现违约及被监管部门通报等情况。特别是在中国铁建股份有限公司、中铁建昆仑投资集团有限公司、中铁二十三局集团有限公司和中铁建生态环境有限公司范围内项目所在地区没有不良记录,并出具信誉承诺书。3.7本次招标不接受联合体投标。四、招标方式及资格审查采用国内公开招标方式,本次招标资格审查采用资格后审。五、招标文件的获取1、投标人须在铁建云采平台(www.crccep.com)注册成为会员并于发售期内(2024年4月2日10:00-2024年4月7日18:00)购买招标文件,招标人不再发售纸质招标文件。单位名称:中铁建生态环境有限公司开户银行:交通银行北京西区支行银行账号:990111310500040661612、招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。六、投标文件的递交1、递交投标文件的截止时间和开标时间为2024年4月22日10时00分,地点为中铁建生态环境有限公司重庆工程指挥部(重庆市北碚区歇马街道农荣村)。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。2、招标人定于投标文件递交截止时间的同一时间、同一地点进行开标,投标人应派其法定代表人或授权代表出席。七、公告发布的媒介本次招标公告同时在中铁建生态环境有限公司网站(http://www.crcee.cn/)和铁建云采(http://www.crccep.com)上发布。八、联系方式招标人:中铁建生态环境有限公司地址:重庆市北碚区歇马街道农荣村重庆工程指挥部联系人:张威(电话:18089940900)电子邮箱:285712871qq.com2024年4月2日