福建屋顶漏水维修招标公告(福建东南造船有限公司2024)



24-4-8(冠海基地制造部车间屋顶漏水维修)

发布日期:2024-04-02
发布企业:福建船政

截止时间:
2024-04-08 23:59:00

报价倒计时:
6

13

54


报价中

基本信息

发布企业:

福建船政

采购类别:

基建类服务

采购编号:

FJCZSC202404005

报价时间:

2024-04-02 09:55 至 2024-04-08 23:59

经办部门:

生产保障部

经办人员:

林洪雄

采购内容

附件列表

报价清单(冠海基地制造部车间漏水维修项目).xlsx
冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目招标文件.docx

我要报价

冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目报价清单
冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目报价清单
冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目报价清单
冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目报价清单
冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目报价清单
冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目报价清单
冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目报价清单
冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目报价清单
冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目报价清单
冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目报价清单

工程名称:冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目 一般土建
工程名称:冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目 一般土建
工程名称:冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目 一般土建
工程名称:冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目 一般土建
工程名称:冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目 一般土建
工程名称:冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目 一般土建
工程名称:冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目 一般土建
工程名称:冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目 一般土建
工程名称:冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目 一般土建
工程名称:冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目 一般土建

序号
项目编码
项 目 名 称
计量
单位
工程 数量
金 额
(元,含税)
金 额
(元,含税)
单价限价
(元,含税)
单价限价
(元,含税)
说明

序号
项目编码
项 目 名 称
计量
单位
工程 数量
综合单价
合计
综合单价
合价
说明

1
50107038
原有内天沟拆除,现场签证(点工签证)
工日
50

298.28
14914

2
10116074
拆除屋面(拆除采光屋面 其他龙骨)
m2
5430

10.04
54517.2
3000+270*(1.5*6)

3
市场价
更换天沟镀锌钢板材质
m
1080

200
216000
270*4

4
10109025
型材屋面(单层彩钢板 檩条或混凝土面上)
m2
5430

55.15
299464.5
3000+270*(1.5*6)

5
市场价
高空车台班费用
工日
10

1000
10000
配合拆装板及运送材料等

6
市场价
室内塑料排水管(热熔粘接) 外径110mm以内(含材料费)
m
500

53.94
26970

7
市场价
屋面天沟更换镀锌铁板漏斗(125个)(含天沟钻孔、漏斗拆除,材料费)

125

100
12500

8
50107038
现场签证(现场安全监护及垃圾转运)
工日
40

298.28
11931.2

总计(含9%增值税)
总计(含9%增值税)
总计(含9%增值税)
总价限价:646296.9元
总价限价:646296.9元

0

646296.9

报价单位: (加盖报价单位公章)
报价单位: (加盖报价单位公章)
报价单位: (加盖报价单位公章)
报价单位: (加盖报价单位公章)
报价单位: (加盖报价单位公章)
报价单位: (加盖报价单位公章)
报价单位: (加盖报价单位公章)
报价单位: (加盖报价单位公章)

法定代表人:(签名或盖章) 或其授权代理人:(签名)
法定代表人:(签名或盖章) 或其授权代理人:(签名)
法定代表人:(签名或盖章) 或其授权代理人:(签名)
法定代表人:(签名或盖章) 或其授权代理人:(签名)
法定代表人:(签名或盖章) 或其授权代理人:(签名)
法定代表人:(签名或盖章) 或其授权代理人:(签名)
法定代表人:(签名或盖章) 或其授权代理人:(签名)
法定代表人:(签名或盖章) 或其授权代理人:(签名)

日期: 年 月 日
日期: 年 月 日
日期: 年 月 日
日期: 年 月 日
日期: 年 月 日
日期: 年 月 日
日期: 年 月 日
日期: 年 月 日

法定代表人授权委托书

本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(招标人)的(项目名称)投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判、签署合同过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。

代理人: 性别: 年龄:。

部门: 职务:。

身份证号码:。

授权期限:自 年 月 日至 年 月 日止。

投标单位:(盖单位公章)

法定代表人:(签字或盖章)

日期: 年 月 日

招标文件一、招标单位:福建东南造船有限公司二、项目名称:冠海基地制造部车间屋顶漏水维修项目三、项目地点:冠海基地(冠海造船有限公司官兴路188号)四、项目概述:按要求施工五、招投标内容:1、拆除制造部车间屋面原有天沟1080m,更换镀锌板厚度为2.5厘天沟1080m,天沟搭接处进焊接拼装,拼接处需注意必须四周围焊,同时保证边角的焊缝饱满无漏焊。天沟焊接结束并检查合格后,将焊接处的焊渣全面清理,同时用铁刷焊接区域的油漆清理完,随后用同原油漆同规格的防锈漆进行修复。2、屋面彩钢板更换,彩板采用0.526mm760型,面积约5430m2。3、落水管更换PVCφ110500米,更换镀锌铁板漏斗125个,天沟开孔可用气割进行,也可用角磨机开孔,严禁用电焊直接开孔。4、具体尺寸以现场实际为准。5、所有施工材料、机具均由中标方自行负责。六、投标截止日期:2024年4月8日23:59(北京时间)七、投标资质:投标方须在福建船政官网上注册,资质要求:建筑工程施工总承包叁级或以上,通过资质审核后,方可参与网上投标。八、施工工期:1、本工程施工时间按招标单位出具开工时间单为准,施工周期需30天完成。2、如遇不可抗力因素情况经招标单位书面认可工期可按实际情况相应顺延。由于中标方原因造成施工周期的延误(超过合同规定五个工作日后),每延期一天扣款5%。九、工程结算及付款方式:1、工程结算以实际的工程量进行核算。2、付款方式:中标后合同协商确定付款方式。3、增值税税率如受国家税务影响,应以不含税金额乘以(1+开票当天增值税率)做为最终含税金额。十、投标报价中必须具备以下内容:1、依据招标单位发布的招标文件提交投标报价。本工程最高控制价合计¥646296.90元(大写:人民币陆拾肆万陆仟贰佰玖拾陆元玖角整)。投标报价超过最高控制,按无效投标处理。2、报价格式要求:以报综合价形式进行报价。即:所报的价格中需含措施费、间接费、利润、税金等所有费用。报价单上需注明报价单位及所投标工程的名称。报价单签字盖章后以扫描件形式上传。3、投标单位所递交的投标书必须在保证能够严格按规范要求施工并完成清单内容的前提下,报出合理的价格前来投标。若对施工内容、工程量有疑义,请在截标前,实地查看现场(联系人:冯部长,电话13960841903)。十一、评标原则及中标约定:(一)、在响应招标文件实质性内容的基础上,以合理最低价中标为评定原则,选定一名中标候选人,若出现中标方因故无法履行的,则依序由随后名次中标方替补,同时招标方有权追究原中标方责任并做出相应处理,将该中标方列入招标方黑名单,不得参与今后招标方其他项目。具有下列情形之一的,予以否决投标:1.投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价;2.投标人资格不符合招标文件规定的资格条件或投标文件不符合招标文件要求;3.未能实质性响应的报价;4.竞标单位有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。(二)、工程确定中标后,中标单位须根据约定时间进场施工,由于中标单位原因无法进场施工,招标单位有权解除或终止合同,并将中标单位列入黑名单,不得参与后续工程投标。十二、特别声明1、本文件仅是我司向会员单位征询价格,并不表明我司必须在响应本次报价的单位中产生中标人,即我司有权否决所有报价。2、我司有权按已响应报价从低到高的顺序与报价单位进行磋商,并最终确定供应商,且我司无需对此作出任何解释。3、投标人不得有下列行为,若出现将被列入我司黑名单或禁止参与我司采购活动,并将承担因此给我司带来的损失。①入选后无正当理由放弃入选的②供货或工期严重延误,对公司造成重大损失的③弄虚作假骗取入选并中标,质量、服务存在重大问题或其它严重违反公司有关管理制度的④采取不正当手段诋毁、恐吓、排挤其他供应商的⑤与公司相关部门恶意串通的⑥向公司相关部门行贿或者提供其他不正当利益的⑦投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为请各投标单位严格按此招标文件执行,违者后果自负。附件:《报价清单》福建东南造船有限公司2024年3月28日