渔港项目测量单位 渔港项目测量单 渔港项目测量 渔港招标公告(万宁市农业农村局2024)



关于公开报价遴选万宁市新潭湾渔港项目测量单位的公告

标题:关于公开报价遴选万宁市新潭湾渔港项目测量单位的公告
索引号:00821138-X/2024-00073
分  类:农业、林业、水利、气象
发文机关:万宁市农业农村局
成文日期:2024年04月01日
文 号:无
发布日期:2024年04月01日

关于公开报价遴选
万宁市新潭湾渔港

项目
测量单位的公告

一、
项目名称

万宁市新潭湾渔港项目测量
二、项目概况
万宁市新潭湾渔港项目位于万宁市新潭湾北部近岸海域,最大卸港量按8万吨考虑。项目建设内容包括码头泊位长约1300米,建设渔船泊位10个、执法船泊位2个、加油泊位2个、休闲观光船泊位96个,新建防波堤约1300米,形成港池水域面积约4万平方、陆域面积约16万平方,同时建设相应配套设施等。项目建设资金来自政府资金,出资比例为100%。
三、测量要求
本次遴选项目测量单位,负责本项目测量工作,相关测量要求符合国家标准,测量面积约1.05km2。
测量范围四至坐标如下:
坐标1:经度110°26′25.786″、纬度18°44′6.998″;
坐标2:经度110°25′56.111″、纬度18°43′43.334″;
坐标3:经度110°26′20.824″、纬度18°43′21.296″;
坐标4:经度110°26′48.139″、纬度18°43′47.484″。
四、服务费控制价
测量费控制价暂定36万元,最终金额以财政预算审核审定价为准。
五、报名条件及需提供材料要求
(一)报名条件要求
1.必须具备独立的法人资格;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有测绘资质乙级及以上资质(专业范围:具备工程测量和海洋测绘资质)。
(二)其他材料要求

1.需提供公司法人授权委托书并加盖公章、双方签名(需要详细注明委托人、被委托人姓名、职务、身份证号码,授权权限等);

2.
法定代表人身份证复印件、被委托人身份证复印件并盖单位公章;

3.
公司简介和过往承担相关工作业绩;

4.公司资质材料;
5.需提供以上资料真实性承诺书并加盖单位公章或现场提供原件查验(承诺书格式自定,需法定代表人签字或盖章,被委托人签字按手印,并盖单位公章);
6.报价函(采取下浮的报价形式对本项目给予报价,注明下浮率,计算出具体报价金额,下浮率浮动为0%-15%,下浮率超出15%则为无效报价,取消评选资格)。
六、装订要求
有意参选的单位提交报名资料1套,提交的资料需按以上顺序序号标明并整理装订成册,复印件均需加盖参选单位公章,用档案袋封装密封并盖参选单位公章,送至万宁市农业农村局,封面上注明单位名称、联系人、电话及邮箱。
七、遴选方式
本次遴选采用“综合择优选取法”评审,在资质合格的基础上,根据服务报价、业绩、技术力量、信誉等综合比较择优确定本项目的中标单位。
八、报名时间、地点、联系方式
(一)报名时间:报名截止时间为2024年4月9日中午12点整,报名期限内上午8:30-12:00,下午14:30-17:00按时到现场报名并提交资料(法定节假日不接受报名材料、逾期不接受报名材料)。
(二)地址:万宁市万城镇望海大道市农业农村局503室。
(三)联系人及电话:邓先生,0898-62217868。
特此公告。

万宁市农业农村局
           2023年4月1日