食堂餐饮服务招标公告(济南福仁城市运营服务有限公司2024)



点击查看公告内容: 济南城市建设大厦职工食堂餐饮服务项目.pdf

济南城市建设大厦职工食堂餐饮服务项目(招标编号:2024-SDYFD13-FW0331)项目所在地区:山东省,济南市,历下区一、招标条件本济南城市建设大厦职工食堂餐饮服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金36元/人/天,招标人为济南福仁城市运营服务有限公司、山东易方达建设管理集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:济南福仁城市运营服务有限公司、山东易方达建设管理集团有限公司拟对济南城市建设大厦职工食堂餐饮服务项目以公开招标的方式选定中标单位。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)济南城市建设大厦职工食堂餐饮服务项目;三、投标人资格要求(001济南城市建设大厦职工食堂餐饮服务项目)的投标人资格能力要求:1、须在中国境内注册,持有有效的营业执照,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;2、符合国家《食品安全法》对餐饮服务类企业的要求,须具有相关行政部门颁发的《食品经营许可证》;3、投标人近3年(2021年4月2日至2024年4月2日)承担过类似项目,以合同签订时间为准;4、参加本项目招标活动前三年(递交投标文件截止时间前)内在经营活动中没有重大违法记录;5、投标单位被列入“经营异常名录、严重违法失信名单、失信被执行人”不得参与投标,履约后被解除的除外;查询方式:通过国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)和中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询;6、本项目不接受联合体投标,不得分包或转包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月03日09时00分到2024年04月08日17时00分获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月23日09时30分递交方式:济南市转山西路2号济南城市建设大厦21层开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月23日09时30分开标地点:济南市转山西路2号济南城市建设大厦21层开标室七、其他济南城市建设大厦职工食堂餐饮服务项目招标公告济南福仁城市运营服务有限公司、山东易方达建设管理集团有限公司拟对济南城市建设大厦职工食堂餐饮服务项目以公开招标的方式选定中标单位,欢迎符合投标资格的投标人报名参加投标,现将项目相关事宜说明如下:一、招标人:济南福仁城市运营服务有限公司、山东易方达建设管理集团有限公司二、项目名称:济南城市建设大厦职工食堂餐饮服务项目三、投标人资格要求1、须在中国境内注册,持有有效的营业执照,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;2、符合国家《食品安全法》对餐饮服务类企业的要求,须具有相关行政部门颁发的《食品经营许可证》;3、投标人近3年(2021年4月2日至2024年4月2日)承担过类似项目,以合同签订时间为准;4、参加本项目招标活动前三年(递交投标文件截止时间前)内在经营活动中没有重大违法记录;5、投标单位被列入“经营异常名录、严重违法失信名单、失信被执行人”不得参与投标,履约后被解除的除外;查询方式:通过国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)和中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询;6、本项目不接受联合体投标,不得分包或转包。四、投标报名及招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年04月03日9时00分至2024年04月08日17时00分(北京时间),将以下报名资料加盖公章后的扫描件以邮件形式发送至yfd9791@163.com并电话通知代理公司(电话:0531-66665237)进行报名:1、企业营业执照副本、《食品经营许可证》、企业开户许可证/财务账户信息;2、法人代表授权委托书及授权代表身份证(务必填写联系人、电话、邮箱);3、信用查询截图、4类似业绩合同。采用邮件方式报名内容还应注明:项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱。以上资料加盖公章扫描为一个PDF文件发送至山东易方达建设管理集团有限公司邮箱yfd9791@163.com,邮件名称命名为:投标单位名称-项目名称-报名,并电话通知代理公司。招标文件资料费:0元。注:投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标单位最终的资格确认以评标委员会组织的资格后审为准。五、投标文件递交截止与开标时间以及地点1、接收投标文件时间:2024年04月23日09:00-09:30(北京时间)2、递交投标文件截止时间及开标时间:2024年04月23日09:30(北京时间)3、递交投标文件地点及开标地点:山东易方达建设管理集团有限公司(济南市转山西路2号济南城市建设大厦21层开标室)逾期提交或所提交的投标文件不符合招标文件规定的,恕不接受。六、发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、云采建设电子招投标网发布。七、联系方式1、招标人:济南福仁城市运营服务有限公司山东易方达建设管理集团有限公司联系人:张先生电话:0531-666652372024年04月02日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:济南福仁城市运营服务有限公司、山东易方达建设管理集团有限公司地址:山东省济南市历下区转山西路2号联系人:张先生电话:0531-66665237电子邮件:yfd9791@163.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)