设施维修铁路检修专用工机具招标公告(本溪钢铁(集团)设备工程有限公司2024)
本钢设备公司-力德物联板材区域铁道线路等设施维修铁路检修专用工机具采购公告
本钢设备公司-力德物联板材区域铁道线路等设施维修铁路检修专用工机具采购公告
1.
采购
条件
本采购项目本钢设备公司-力德物联板材区域铁道线路等设施维修铁路检修专用工机具(BGBGJTHGXHD240401117686)采购人为本溪钢铁(集团)设备工程有限公司计划财务部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
项目名称:本钢设备公司-力德物联板材区域铁道线路等设施维修铁路检修专用工机具
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型ISO9001质量管理体系
(2)生产型营业执照
(3)流通型ISO9001质量管理体系
(4)流通型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
流通型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
需求清单内一项或以上产品销售业绩(合同及对应发票)
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年04月02日08时00分至2024年04月10日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2024年04月10日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
本溪钢铁(集团)设备工程有限公司计划财务部
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:
辽宁省本溪市平山区平山路15栋
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:
李明丽
联系人:
王振
电话:
13941495542
电话:
024-47823402
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
2024年04月01日
公章Epoint
附件:
采购方案.doc
明细表.xls
抱闸块图纸.pdf
物料清单附件.pdf
本钢设备公司-力德物联板材区域铁道线路等设施维修铁路检修专用工机具公开询比采购方案一、项目信息本次备件公开询比采购方案是本钢(集团)设备工程有限公司承接力德物联板材区域铁道线路等设施维修铁路检修专用工机具。共11项,303件,本项目设最高投标限价205200元。具体项目名称、规格、外形尺寸、材质、计量单位、采购数量详见公开询比采购方案及委托需求清单。二、技术质量要求1、执行委托需求清单内对应的技术要求及国家标准。2、供应商供货时必须提供全部供货品种对应的合格证/材质单。三、供应商资格条件投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1、资格要求:具有合法营业执照法人或其他组织,与本次采购物料的专业或行业直接相关,投标方所提供的产品必须是全新的合格产品。2、投标企业类型:生产型、流通型。3、注册资金要求:生产型、流通型企业注册资金均需500万元人民币(含)以上。4、质量/环境/安全体系要求:生产型企业需提供ISO9001质量体系认证(流通型企业需提供所报品牌生产企业的ISO9001质量体系认证)5、供货业绩:需求清单内一项或以上产品销售业绩(合同及对应发票);6、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。8、投标人应提供以下资质文件:(彩色扫描件)(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证);(2)法定代表人身份证;(3)授权委托人身份证;(4)法人授权委托书;(5)投标企业工商注册时间在12个月以上。(6)需求清单内一项或以上产品销售业绩(合同及对应发票);(7)生产型企业需提供ISO9001质量体系认证(流通型企业需提供所报品牌生产企业的ISO9001质量体系认证);(8)流通型企业需提供所报品牌企业授予的销售授权委托书,如没有提供则报价无效。(授权委托书由委托方自行审核,评委会不负责审核)9、本次采购品牌为铁兴、辽锦铁工、鞍铁,报价时请在需求清单内勾选制造商填写品牌,投标方不填写品牌或填写其他品牌,报价无效。四、商务要求1、报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),单价、总价清晰、准确,增值税发票税率13%。本项目设最高投标限价,投标总价及单项价格都不能超过最高限价,否则无效。2、质量要求:详见需求清单。3、交货期:合同签订后30日内供货完毕。4、合同有效期:自合同签订之日起生效,有效期至2024年6月30日。5、付款方式:签订合同后,货到验收合格。开具增值税专用发票挂账后,次月起3个月内以承兑方式结算,承兑期6个月内。6、交货地点:需方指定地点。7、运输方式:汽运运输,运费由出卖人承担,物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。8、对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后立即排产并按合同约定时间发货到指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供材料达到标准要求;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。9、违约责任:1)除不可抗拒的因素外,供方未能按约定期限交货的,每延迟交货一天向需方偿付未到货含税货款总额5‰的违约金,延期交货违约金最高不超过合同含税总金额的20%,并承担因延期交货给需方造成的损失;供方不能交货的(合同规定到货期后30日仍未交货的视为不能交货),需方有权解除与供方的合同,合同解除后,供方须7日内退还需方已经支付的全部款项,并承担合同含税总额30%的违约金,逾期未退回的应当按照银行同期利率向甲方支付利息。2)供方所供产品不符合规定的,如需方同意使用,应当按质论价并退回差价,让步接收供方承担自身物资价值2%但不低于500元的罚款;供方所供产品因质量问题需方不能使用的,供方负责换货,并承担调换货过程中产生的所有费用,不是产品质量引起的问题,供方协助需方进行处理。3)使用过程中因产品质量出现问题,由供方承担因此给需方造成的经济损失,包括但不限于:①因更换该产品产生的运输、采购等直接损失。②因该产品出现的质量问题造成需方停车、限产及预期可得利益等间接损失。4)运输过程中防护不当或因包装不规范造成产品受损等,但不影响使用的,对受损部分进行补偿但不低于500元。5)供方承诺所提供产品出现以次充好、假冒伪劣或贴牌产品,供方向需方支付合同含税总额30%的违约金,且需方有权解除合同,由供方承担由此造成的经济损失。6)供方应严格按照产品订单进行送货,需要相关产品附件及证明材料的必须随货同行(如为进口产品,提供的原产地证明、报关单必须真实有效),每延期一天扣款合同含税总额的1‰。7)如标的物达不到合同规定的质量标准,需方可随时要求供方退、换货物,造成的经济损失及人身伤害的,由供方承担全部赔偿责任。在质保期内出现质量问题,由此产生的材料检测费、运费等费用将由供方承担。因供方供货质量问题的,由供方免费更换。供方开具的发票不规范、不合法或涉嫌虚开,供方不仅要承担赔偿责任,而且必须履行开具合法发票的义务。8)其他未尽事宜,由供、需双方协商解决处理。10、争议解决诉讼地:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向本溪市有管辖权的人民法院起诉。11、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货与合同签订的名称、型号不符,经厂矿确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则供需双方根据具体情况选择退货、换货或终止合同;(2)供方到货包装内数量不足包装标明标准数量,按标准数量报验,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除;(3)供方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换;因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(4)供应商供货时必须同时提供材料对应的合格证/材质单,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)供方接到需方退货、换货通知后,省内应在7个工作日,省外在15个工作日内将不合格品提走,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。五、评标标准及中标成交原则1、本方案由本溪钢铁(集团)设备工程有限公司委托鞍钢招标有限公司本溪分公司进行的公开询比,评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下单价合理,总项低价中标。2、若报价有明显低于成本价的,且无合理解释的,其投标将被否决(按废标处理)。六、其他事宜1、本次公开询比项目总项决标,1家中标。2、资格审核方式:本次公开询比资格审核方式为资格后审,采用资料审核方式确定投标人资格。需方联系人:技术刘博电话:18004941727本溪钢铁(集团)设备工程有限公司
本钢(集团)设备工程公司公开询比物料需求清单
本钢(集团)设备工程公司公开询比物料需求清单
本钢(集团)设备工程公司公开询比物料需求清单
本钢(集团)设备工程公司公开询比物料需求清单
本钢(集团)设备工程公司公开询比物料需求清单
本钢(集团)设备工程公司公开询比物料需求清单
本钢(集团)设备工程公司公开询比物料需求清单
本钢(集团)设备工程公司公开询比物料需求清单
本钢(集团)设备工程公司公开询比物料需求清单
本钢(集团)设备工程公司公开询比物料需求清单
本钢(集团)设备工程公司公开询比物料需求清单
本钢(集团)设备工程公司公开询比物料需求清单
本钢(集团)设备工程公司公开询比物料需求清单
委托招标单位:本溪钢铁(集团)设备工程有限公司(公章)
委托招标单位:本溪钢铁(集团)设备工程有限公司(公章)
委托招标单位:本溪钢铁(集团)设备工程有限公司(公章)
委托招标单位:本溪钢铁(集团)设备工程有限公司(公章)
委托招标单位:本溪钢铁(集团)设备工程有限公司(公章)
委托招标单位:本溪钢铁(集团)设备工程有限公司(公章)
委托招标单位:本溪钢铁(集团)设备工程有限公司(公章)
委托招标单位:本溪钢铁(集团)设备工程有限公司(公章)
委托招标单位:本溪钢铁(集团)设备工程有限公司(公章)
序号
物料编码
物料名称
规格型号
质量标准
计量单位
预计采
购数量
最高投标限价
单价
最高投标限价
合计
品牌要求
交货时间
交货地
备注
1
C0054901
内燃捣固镐
ND-5.0
TBT1347
台
10
5800
58000
铁兴、辽锦铁工、鞍铁
签订合同后30天之内
需方指定地点
2
C0835035
手提内燃磨削机
NM180B
GB4674
台
4
5800
23200
铁兴、辽锦铁工、鞍铁
签订合同后30天之内
需方指定地点
3
C0835034
内燃螺栓扳手
NLB-300Q
GB4440
件
4
5800
23200
铁兴、辽锦铁工、鞍铁
签订合同后30天之内
需方指定地点
4
C0052914
液压起拨道器
YQBD
TB/T1925
台
8
2000
16000
铁兴、辽锦铁工、鞍铁
签订合同后30天之内
需方指定地点
5
C1785314
道锤
两头尖/圆
TB/T1515
个
80
65
5200
铁兴、辽锦铁工、鞍铁
签订合同后30天之内
需方指定地点
6
C0928367
道镐
3.5kgL=640mm单尖、榔头
TB1512
个
80
65
5200
铁兴、辽锦铁工、鞍铁
签订合同后30天之内
需方指定地点
7
C1880727
插入式闸瓦
YWZ5-200/23(带闸皮)
TB1508
件
100
100
10000
铁兴、辽锦铁工、鞍铁
签订合同后30天之内
需方指定地点
附图纸
8
C0835578
液压轨缝调整器
YTF-400组合件
TB/T1405
台
4
4000
16000
铁兴、辽锦铁工、鞍铁
签订合同后30天之内
需方指定地点
9
C0835173
内燃钢轨钻孔机
RD07/RD074
TB/T2102
台
1
32000
32000
铁兴、辽锦铁工、鞍铁
签订合同后30天之内
需方指定地点
10
C0034092
轨距尺
JTGC-1A
T1924
把
8
300
2400
铁兴、辽锦铁工、鞍铁
签订合同后30天之内
需方指定地点
11
C1785086
汽油发电机
ZU3000-220V
GB8365
台
4
3500
14000
铁兴、辽锦铁工、鞍铁
签订合同后30天之内
需方指定地点
合计
合计
合计
合计
合计
合计
303
205200
421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378206206206206421313883.67°8378?30?30421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378?30?30421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378?30?30421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378276276421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378421313883.67°8378R27030002ZHW23.12.30维检车轮抱间块维检车轮抱间块维检车轮抱间块维检车轮抱间块13维检车轮抱间块维检车轮抱间块维检车轮抱间块维检车轮抱间块6kg本钢汽运检管材质;球铁材质;球铁材质;球铁材质;球铁物料清单6C0928367道镐3.5kgL=640mm单尖、榔头铁兴、辽锦铁工、鞍铁TB151280.0个65.0需方指定地点签订合同后30天之内本钢设备公司5C1785314道锤两头尖/圆铁兴、辽锦铁工、鞍铁TB/T151580.0个65.0需方指定地点签订合同后30天之内本钢设备公司4C0052914液压起拨道器YQBD铁兴、辽锦铁工、鞍铁TB/T19258.0台2000.0需方指定地点签订合同后30天之内本钢设备公司3C0835034内燃螺栓扳手NLB-300Q铁兴、辽锦铁工、鞍铁GB44404.0件5800.0需方指定地点签订合同后30天之内本钢设备公司2C0835035手提内燃磨削机NM180B铁兴、辽锦铁工、鞍铁GB46744.0台5800.0需方指定地点签订合同后30天之内本钢设备公司1C0054901内燃捣固镐ND-5.0铁兴、辽锦铁工、鞍铁TBT134710.0台5800.0需方指定地点签订合同后30天之内本钢设备公司序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注11C1785086汽油发电机ZU3000-220V铁兴、辽锦铁工、鞍铁GB83654.0台3500.0需方指定地点签订合同后30天之内本钢设备公司10C0034092轨距尺JTGC-1A铁兴、辽锦铁工、鞍铁T19248.0把300.0需方指定地点签订合同后30天之内本钢设备公司9C0835173内燃钢轨钻孔机RD07/RD074铁兴、辽锦铁工、鞍铁TB/T21021.0台32000.0需方指定地点签订合同后30天之内本钢设备公司8C0835578液压轨缝调整器YTF-400组合件铁兴、辽锦铁工、鞍铁TB/T14054.0台4000.0需方指定地点签订合同后30天之内本钢设备公司7C1880727插入式闸瓦YWZ5-200/23(带闸皮)铁兴、辽锦铁工、鞍铁TB1508100.0件100.0需方指定地点签订合同后30天之内本钢设备公司