重庆水库移民美丽家园市级示范招标公告(重庆鑫业园区运营管理有限公司2024)



重庆市南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目

重庆市南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目招标公告

1.招标条件

本招标项目南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目已由重庆市南川区发展和改革委员会以南川发改委发【2023】336号批准建设,建设资金来自大中型水库移民后期扶持资金和业主自筹,项目出资比例为100%,项目法人为重庆市南川区黎香湖镇人民政府,招标人为重庆鑫业园区运营管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:南川区黎香湖镇南湖村、西湖村等
2.2 项目概况与建设规模:(一)基础配套设施工程:新铺设南湖村沥青混凝土路面长4325.3米,南湖村白泥冲居民点彩色沥青混凝土路面长347.5米,硬化南湖村生产道1516.7米;修缮道路排水边沟5808米;增设步道混凝土仿木栏杆4210米;改建南湖村给水管道4938米。(二)人居环境工程:改造南湖村、西湖村黎香湖周边房屋外立面50000平方米,硬化院坝7200平方米;安装太阳能路灯716 盏、垃圾箱4个等。
2.3  本次招标项目合同估算金额:1689.8969万元
2.4 招标范围:本次招标活动所提供的施工设计图所示范围的全部内容以及招标人提供的工程量清单、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容。
2.5 工期要求:工期为 210 日历天 ,缺陷责任期为24个月。

3.投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件: 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工 总承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。
√3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1 条3.业绩要求;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。
3.2  本次招标□接受 √不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在“重庆市公共资源交易网(南川区)”(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-04-06 17:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2024-04-08 00:00:00(北京时间)前在“重庆市公共资源交易网(南川区)”(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-04-28 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在“重庆市公共资源交易监督网”(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)及“重庆市公共资源交易网(南川区)”(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆鑫业园区运营管理有限公司
代理机构:

重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司

地址:

重庆市南川区西城街道白果路16号8幢1-1

地址:

重庆市南岸区南坪开发路31号科尔大厦16-12

联系人:

李岱健

联系人:

程欢欢

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
19115055268
联系电话:
15803633956

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2024年04月02日

重庆市南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目

户名

开户行

投标保证金账号

重庆市南川区公共资源综合交易中心

中国银行股份有限公司重庆南川南园路支行

108877189478VA00182

重庆市南川区公共资源综合交易中心

中国农业银行股份有限公司南川支行营业部

316401010400146410000005306

重庆市南川区公共资源综合交易中心

中国工商银行南川和平路支行

9558853100009320916

重庆市南川区公共资源综合交易中心

重庆农村商业银行南川支行

2601040120010001908000371

招标公告.pdf

[50011920240401001020101].CQZF

南川区黎香湖镇南湖村西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目预算审核报告.pdf

 

工程造价咨询报告书咨询项目全称南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目咨询业务类别工程预算审核咨询报告日期2024年03月11日报告扉页咨询报告书编号:中淮渝字【2024】第000号咨询项目委托方全称:重庆鑫业园区运营管理有限公司咨询企业执业专用章:咨询企业法定住所:重庆市万盛区黑山镇南门村雨潭寺(原农胜小学)二楼265室邮编:400800联系电话:023-63109877法定代表人:审核人:,执业资格:一级造价师编制人:,执业资格:二级造价师咨询报告书目录1、封面2、扉页3、目录4、咨询报告主体.............................................................................................4-105、工程预算书...............................................................................................11-976、工程预算工作联系函7、营业执照复印件重庆中淮工程项目管理有限公司中淮渝字【2024】第000号关于南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目的预算审核报告重庆鑫业园区运营管理有限公司:我公司接受委托,对南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目进行了预算审核。重庆鑫业园区运营管理有限公司的责任是保证工程预算相关资料(招标文件、施工图设计、地勘、预算审核过程中往来函件)的真实性、合法性、完整性,我们按照委托协议书的要求,本着独立、客观、公正的原则实施预算审核工作,并出具该基本建设工程预算审核报告。我们的审核是依据中价协(2002)第016号《工程造价咨询业务操作指导规程》,并参照《中国建设工程造价管理协会标准:建设工程施工图预算编审规程(CECA/GC5-2011)》进行的。在审核过程中,结合实际情况,实施了必要的审核程序。现将审核情况报告如下:一、基本情况1、工程概况南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目位于南川区黎香湖镇南湖村、西湖村。新铺设南湖村沥青混凝土路面长4325.3米,南湖村白泥冲居民点彩色沥青混凝土路面长347.5米,硬化南湖村生产道1516.7米;修缮道路排水边沟5808米;增设步道混凝土仿木栏杆4210米;改建南湖村给水管道4938米。改造南湖村、西湖村黎香湖周边房屋外立面50000平方米,硬化院坝7200平方米;安装太阳能路灯716盏、垃圾箱4个等2、立项批复情况:该工程由南川发改委发〔2023〕336号文批准建设,工程总投资2215.97万元,建设资金来源为大中型水库移民后期扶持资金2000万元和业主自筹。3、建设单位:重庆鑫业园区运营管理有限公司4、设计单位:蓝创工程设计有限公司二、审核范围根据委托协议的要求,结合重庆鑫业园区运营管理有限公司提供的该工程预算相关资料,对南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目进行了预算审核,具体包括南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目施工图所示的全部内容。三、审核依据(一)工程预算相关资料:1、有关法律、法规和规范性文件;2、工程招标文件及补遗资料;3、蓝创工程设计有限公司设计的南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目的施工设计图;4、预算审核过程中的相关问题的往来函件;5、审核人员通过调查和现场勘查取得的其他资料。(二)定额依据1、《重庆市水利工程机械台时费定额》(2021年版);2、《重庆市水利建筑工程预算定额》(2021年版);3、《重庆市水利局关于重新调整水利工程和水土保持工程计价依据中增值税税率的通知》(渝水(2019)55号);4、《2018重庆市建设工程计价定额》;5、《公路工程预算定额》(JTG/T3832—2018)及其配套文件。(三)材料价格依据采用重庆市南川区住房和城乡建设委员会关于公布2023年第四季度主要建筑材料价格信息并结合《重庆工程造价信息》南川区2023年12月信息价,不足部分采用市场询价。(四)人工价格依据人工单价根据重庆市水利局、重庆市发展和改革委员会文件“渝水基(2021)97号”文颁发的《重庆市水利工程设计概(估)算编制规定》并结合《重庆市水利工程造价站关于公布重庆市水利工程2023年第二期人工费价格信息的通知》(渝水造价〔2023〕3号),《重庆市交通局关于调整公路养护工程预算人工工日单价、规费费率及补充配合比定额的通知》(渝交管养〔2022〕34号),2024年第1期《重庆工程造价信息》重庆市南川区2023年第四季度人工工日单价计算。(五)安全生产费:按《重庆市水利局办公室关于调整水利工程计价依据安全生产费计算标准的通知》(渝水办建〔2023〕8号)文件执行。(六)其他费用的计取依据:根据《重庆市水利工程设计概(估)算编制规定》渝水建[2021]7号的通知的标准并结合本工程的实际情况分别进行计算。四、审核结果:该工程送审金额为20160084元,经审核并核对确认,审减金额3261115元,审定金额为16898969元,审减率为16.18%(详见附表)。五、主要审增审减原因:该工程预算送审金额为20160084元,审减金额为3261115元,审核金额为16898969元,主要原因为工程量差异、材料价格差异、定额套用错误等因素引起,审核时均做了调整,具体分析如下:道路工程部分,送审金额8332002元,审定金额7890618元,审减金额441384元。主要审核情况如下:1、路基挖运土方(含交叉口、卫生站点,外运2km),送审工程量7376m3,送审单价18m3/元,审核工程量7606.35m3,审核单价20.53m3/元,审增金额21688元;2、路基挖运石方(含交叉口,外运2km),送审工程量10884m3,送审单价47m3/元,审核工程量10852.57m3,审核单价53.16m3/元,审增金额67135元;3、C20混凝土边沟(I型),送审工程量3924m,送审单价86m/元,审核工程量3924.288m,审核单价89.25m/元,审增金额12583元;4、4CM厚沥青混凝土面层(AC-13C彩色沥青混凝土)含交叉口,送审工程量11743m2,送审单价160m2/元,审核工程量11743m2,审核单价115.28m2/元,审减金额520685元;5、5cm厚沥青混凝土面层(AC-13C彩色沥青混凝土),送审工程量1320m2,送审单价199m2/元,审核工程量1320m2,审核单价143.51m2/元,审减金额73709元;6、其他项目审增审减品迭后净审增51604元给排水工程部分,送审金额837556元,审定金额584552元,审减金额253004元。主要审核情况如下:1、三通安装DN50,送审工程量80个,送审单价568个/元,审核工程量80个,审核单价25.76个/元,审减金额43361元;2、排气阀(带井)DN25,送审工程量44座,送审单价2931座/元,审核工程量22座,审核单价3237.81座/元,审减金额57746元;3、排泥阀(带井)DN40,送审工程量座,送审单价座/元,审核工程量22座,审核单价3530.86座/元,审增金额77679元;4、蝶阀(带井)DN40,送审工程量47座,送审单价3878座/元,审核工程量11座,审核单价3407.05座/元,审减金额144795元;5、蝶阀(带井)DN50,送审工程量座,送审单价座/元,审核工程量36座,审核单价3429.00座/元,审增金额123444元;6、伸缩节DN40,送审工程量66套,送审单价1541套/元,审核工程量22套,审核单价98.06套/元,审减金额99536元;7、管道石方开挖,送审工程量2250m3,送审单价66m3/元,审核工程量1223.596m3,审核单价12.55m3/元,审减金额134179元;8、其他项目审增审减品迭后净审增25490元。人居环境工程部分,送审金额7091059元,审定金额5050075元,审减金额2040984元。主要审核情况如下:1、外墙真石漆(含刮腻子),送审工程量43715m2,送审单价126m2/元,审核工程量43697.4m2,审核单价89.74m2/元,审减金额1572746元;2、墙面基层界面剂处理,送审工程量10596m2,送审单价7m2/元,审核工程量4369.740m2,审核单价7.15m2/元,审减金额43885元;3、15厚1:3防水砂浆(掺5%防水剂),送审工程量14938m2,送审单价47m2/元,审核工程量11142.837m2,审核单价31.13m2/元,审减金额361013元;4、5厚抗裂砂浆,送审工程量10596m2,送审单价23m2/元,审核工程量10487.376m2,审核单价18.63m2/元,审减金额50034元;5、墙体挂钢丝网,送审工程量4341m2,送审单价10m2/元,审核工程量655.461m2,审核单价21.55m2/元,审减金额37766元;6、其他项目审增审减品迭后净审增24460元。景观工程部分,送审金额2575302元,审定金额2194726元,审减金额380576元。主要审核情况如下:1、C25混凝土基础,送审工程量m3,送审单价m3/元,审核工程量150.500m3,审核单价585.56m3/元,审增金额88127元;2、C20混凝土蓄电池井,送审工程量个,送审单价个/元,审核工程量716个,审核单价197.99个/元,审增金额141761元;3、PVC50波纹管,送审工程量m,送审单价m/元,审核工程量515.5m,审核单价20.27m/元,审增金额10449元;4、太阳能路灯H=4m,送审工程量716盏,送审单价3597盏/元,审核工程量228盏,审核单价2587.55盏/元,审减金额1985341元;5、太阳能路灯H=6m,送审工程量盏,送审单价盏/元,审核工程量488盏,审核单价2789.55盏/元,审增金额1361300元;6、其他项目审增审减品迭后净审增3128元。措施项目部分,送审金额1041626元,审定金额785999元,审减金额255627元。安全生产费,送审金额282539元,审定金额392999元,审增金额110460元。六、审核说明1、措施项目费率暂按5%考虑;2、挡墙片块石均为外购;3、弃方运距按2km暂计,弃土场位置需向业主落实确定,其他按设计工程量考虑;4、给水管管沟土石比暂按6:4确定;5、外立面改造中,原有抹灰外墙面占比71.5%,其中需要修补的外墙面约占3%;裸砖外墙面占比24%;土墙面占比0.5%;条石外墙面占比1%。七、审核建议(一)项目实施过程中,建设单位应加强现场管理,施工单位应按设计图要求实施。(二)在施工阶段严格把控材料质量,防止以次充好。(以下无正文)附件:1、南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目预算书。2、南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目预算工作联系函3、工程造价咨询资质证书复印件。重庆中淮工程项目管理有限公司2024年03月11日主题词:预算,审核,报告抄送:共印:4份工料分析表66Z040HPB300钢筋t材料1.30483848.675021.743848.675021.7465Z039电(机械用)kW·h材料12839.58980.78987.710.78987.7164Z033M7.5水泥砂浆m³材料45.360336.8915281.33336.8915281.3363Z032φ500mm以内双壁波纹管m材料81.8188.357227.9188.357227.9162Z030碎石(2cm)m³材料684.9707103.98971229.42103.98971229.4261Z029石油沥青t材料0.97174389.384265.164389.384265.1660Z028组合钢模板t材料1.91004318.588248.494318.588248.4959Z026碎石(4cm)m³材料351.6723103.98936570.05103.98936570.0558Z025锯材m³材料15.0920165524977.26165524977.2657Z024型钢t材料0.23453800891.103800891.1056Z023普C30-32.5-4m³材料17.5277456.317998.06456.317998.0655Z022设备摊销费元材料24.6303124.63124.6354Z021碎石m³材料3460.2944103.989359832.55103.989359832.5553Z017其他材料费元材料57644.1521157644.15157644.1552Z01632.5级水泥t材料713.6611405.31289253.98405.31289253.9851Z015片石m³材料408.94060.1924614.1060.1924614.1050Z014砂砾m³材料578.7321114.374566192.19114.374566192.1949Z013中(粗)砂m³材料758.5415114.374586757.80114.374586757.8048Z012水m³材料1951.80163.887572.993.887572.99471810羊角熔断器15A只材料737.486547936.206547936.20461809绝缘子G-38个材料1496.44260389074.40260389074.40451546预制混凝土柱m3材料26.027450013013.7050013013.70序号材料编码名称及规格单位材料属性数量预算价合价调整价调整价合价价差价差合价第3页共10页工料分析表88Z074电kW·h材料94.2760.765.990.765.9987Z073塑钢爬梯kg材料932.9325.385019.175.385019.1786Z072钢筋混凝土管D300m材料46.68364.993033.9364.993033.9385Z071标准砖240×115×53千块材料76.804383.529454.33383.529454.3384Z070锯条条材料3.91400.431.680.431.6883Z069聚四氟乙烯生料带20m材料380.4860.29110.340.29110.3482Z068黑玛钢弯头DN25个材料22.221.2828.441.2828.4481Z067黑玛钢六角内接头DN25个材料22.223.4175.773.4175.7780Z066黑玛钢管箍DN25个材料22.221.0322.891.0322.8979Z058砂子kg材料168.8200.0711.820.0711.8278Z057密封油膏kg材料37.4903.28122.973.28122.9777Z056钢丝刷子把材料0.6902.972.052.972.0576Z055尼龙砂轮片Φ400片材料8.7058.7275.918.7275.9175Z054酚醛防锈漆kg材料4.6010.8549.9110.8549.9174Z053低碳钢焊条J422Φ3.2kg材料11.6994.1949.024.1949.0273Z052乙炔气kg材料4.92012.0159.0912.0159.0972Z051圆钢Φ10~14kg材料36.3402.4488.672.4488.6771Z045种植土m³材料137.58786825.536825.5370Z044草籽kg材料19.848120396.9620396.9669Z043小型机具使用费元材料1.52411.5211.5268Z042碎石(8cm)m³材料1.092103.989113.56103.989113.5667Z04120~22号铁丝kg材料10.97263.8241.923.8241.92序号材料编码名称及规格单位材料属性数量预算价合价调整价调整价合价价差价差合价第4页共10页工料分析表110Z118钢丝网综合m2材料734.11632.581894.022.581894.02109Z117玻璃纤维网格布m2材料12270.22991.8122209.121.8122209.12108Z116抗裂砂浆kg材料68167.94400.6902747054.290.6902747054.29107Z114特细砂t材料296.6787142.7242341.98142.7242341.98106Z113水泥32.5Rkg材料136047.35410.4053155141.350.4053155141.35105Z112成品界面粉料kg材料13546.19401.3718558.291.3718558.29104Z110真石漆kg材料88268.7489.82866799.119.82866799.11103Z109透明底漆kg材料15294.09010.47160129.1210.47160129.12102Z099钢锯条条材料1.23720.430.530.430.53101Z095弹簧压力表Y-1000~1.6MPA块材料0.77421.3716.5421.3716.54100Z094压力表弯管DN15个材料0.7745.34.105.34.1099Z093精制六角螺栓kg材料9.6756.7965.696.7965.6998Z092螺纹截止阀J11T-16DN15个材料0.77416.2312.5616.2312.5697Z091输水软管Φ25m材料0.7745.133.975.133.9796Z090热轧无缝钢管D22×2m材料0.3874.631.794.631.7995Z087石棉橡胶板低压0.8~6kg材料0.62413.258.2713.258.2794Z084柴油(机械用)kg材料125.38097.8977.977.8977.9793Z079预拌混凝土C25m3材料71.708436.8931328.51436.8931328.5192Z078预拌混凝土C15m3材料52.689436.8923019.30436.8923019.3091Z077干混商品砌筑砂浆M10t材料81.718269.9122056.51269.9122056.5190Z076铸铁井盖、井座Φ700重型套材料91.0489.3844533.58489.3844533.5889Z075煤焦油沥青漆L01-17kg材料47.2296.97329.196.97329.19序号材料编码名称及规格单位材料属性数量预算价合价调整价调整价合价价差价差合价第5页共10页工料分析表1328002修理及替换设备费元机械43676.12810.88538653.370.88538653.371318001折旧费元机械82128.85680.88572684.040.88572684.04130Z205腻子膏防水型kg材料96134.281.5144201.421.5144201.42129Z201棉纱头kg材料0.57608.194.728.194.72128Z191黑玛钢六角内接头DN65个材料29.0888.55248.708.55248.70127Z190黑玛钢活接头DN50个材料36.365.13186.535.13186.53126Z189热轧厚钢板12~20kg材料5.9253.0818.253.0818.25125Z188黑玛钢六角内接头DN50个材料26.6647.69205.057.69205.05124Z187黑玛钢活接头DN40个材料33.334.27142.324.27142.32123Z177彩色沥青砼AC13Cm3材料541.07721998.351081261.621998.351081261.62122Z169成品垃圾分类站个材料4.0250010000.00250010000.00121Z168地脚螺栓M10×100套材料16.01.7728.321.7728.32120Z154混凝土仿木栏杆m材料4081.305150612195.75150612195.75119Z149PVC50波纹管m材料515.5010.055180.7810.055180.78118Z148聚乙烯复合管DN40m材料161.8059.511538.779.511538.77117Z147聚乙烯复合管DN50m材料4874.2514.6771505.2514.6771505.25116Z137砂布张材料17.93940.8314.890.8314.89115Z136丙酮kg材料1.74935.138.975.138.97114Z135三元乙丙粘接剂kg材料0.515515.237.8515.237.85113Z1328~12号铁丝kg材料19.38365.3102.735.3102.73112Z131普C20-32.5-2m³材料378.7687436.89165480.26436.89165480.26111Z130普C25-32.5-4m³材料153.5100446.668557.57446.668557.57序号材料编码名称及规格单位材料属性数量预算价合价调整价调整价合价价差价差合价第6页共10页工料分析表154JX1001单斗挖掘机油动0.5m3台时机械24.5372145.983581.94145.983581.94153Z203三通DN50个装材80.012.03962.4012.03962.40152Z199排泥阀DN40个装材22.22270.926019.84270.926019.84151Z197排气阀DN25个装材22.023.8523.6023.8523.60150Z196蝶阀DN50个装材36.36167.796100.84167.796100.84149Z195蝶阀DN40个装材11.11158.461760.49158.461760.49148Z184伸缩节DN50个装材44.064.62842.4064.62842.40147Z183伸缩节DN40个装材22.061.951362.9061.951362.90146Z178钢管Φ219×8m装材73.140136.449979.22136.449979.22145Z14560W太阳能路灯H=4m套装材230.281500345420.001500345420.00144Z14460W太阳能路灯H=6m套装材492.881700837896.001700837896.00143Z082其它费用元机械63.6699163.67163.67142Z081维护费-特、大元机械278.89681278.901278.90141Z080检修费-特、大元机械110.47861110.481110.48140Z038安拆费及场外运费元机械2549.324512549.3212549.32139Z037维护费-中、小元机械2030.648012030.6512030.65138Z036检修费-中、小元机械1735.955911735.9611735.96137Z031安拆辅助费元机械1485.592211485.5911485.59136Z027小型机具使用费元机械1297.213511297.2111297.21135Z019维护费元机械15317.2295115317.23115317.23134Z018检修费元机械4861.030714861.0314861.031338003安装拆卸费元机械1615.587511615.5911615.59序号材料编码名称及规格单位材料属性数量预算价合价调整价调整价合价价差价差合价第7页共10页工料分析表175JX80010451.0m³以内轮胎式装载机台班机械6.0511591.813581.10591.813581.10174JX80010250.6m³以内履带式液压单斗挖掘机台班机械3.6803814.222996.57814.222996.57173JX8001004105kW以内履带式推土机台班机械11.08501182.3313106.131182.3313106.13172JX800100275kW以内履带式推土机台班机械0.0220883.8219.44883.8219.44171JX5078汽车起重机5t台时机械1.859199.58185.1399.58185.13170JX5066履带起重机油动5t台时机械26.7710105.122814.17105.122814.17169JX4012自卸汽车8t台时机械339.4312122.0841437.76122.0841437.76168JX4011自卸汽车5t台时机械890.832996.8686286.0796.8686286.07167JX4010自卸汽车3.5t台时机械3190.655692.33294593.2392.33294593.23166JX4007载重汽车10t台时机械1.8591116.45216.49116.45216.49165JX4004载重汽车5t台时机械20.078393.291873.1093.291873.10164JX3057风(砂)水枪6m3/min台时机械290.019646.8413584.5246.8413584.52163JX3039振动器插入式2.2kW台时机械892.3683.152810.963.152810.96162JX3002混凝土搅拌机0.4m3台时机械272.758926.677274.4826.677274.48161JX1115胶轮架子车台时机械242.76720.74179.650.74179.65160JX1081蛙式夯实机2.8kW台时机械64.11621.891403.5021.891403.50159JX1078压路机内燃12-15t台时机械147.951496.2914246.2496.2914246.24158JX1032推土机88kW台时机械171.1948168.4928844.61168.4928844.61157JX1030推土机59kW台时机械48.6001108.715283.32108.715283.32156JX1009单斗挖掘机液压1m3台时机械26.1144195.015092.57195.015092.57155JX1002单斗挖掘机油动1m3台时机械414.3759187.3977649.90187.3977649.90序号材料编码名称及规格单位材料属性数量预算价合价调整价调整价合价价差价差合价第8页共10页工料分析表197JX990611010干混砂浆罐式搅拌机20000L台班机械1.82238.09433.32238.09433.32196JX990610010灰浆搅拌机200L台班机械42.8671195.608384.80195.608384.80195JX990401030载重汽车8t台班机械2.002549.601100.30549.601100.30194JX990304004汽车式起重机8t台班机械1.911770.771472.94770.771472.94193JX8015013Φ500mm以内木工圆锯机台班机械0.0972124.4312.09124.4312.09192JX80090255t以内汽车式起重机台班机械0.162639.15103.54639.15103.54191JX80070461t以内机动翻斗车台班机械0.7733208.51161.24208.51161.24190JX800704310000L以内洒水汽车台班机械3.28201098.303604.621098.303604.62189JX80070045t以内载货汽车台班机械0.243574.72139.66574.72139.66188JX80070023t以内载货汽车台时机械0.132411.5354.32411.5354.32187JX800505615m³/h以内混凝土搅拌站台班机械3.2063733.372351.40733.372351.40186JX80050283m³以内混凝土搅拌运输车台班机械5.9194802.894752.63802.894752.63185JX8005010400L以内灰浆搅拌机台班机械5.334128.75686.75128.75686.75184JX8005002250L以内强制式混凝土搅拌机台班机械21.9868163.433593.30163.433593.30183JX8003电焊机直流30kW台时机械33.463822.61756.6222.61756.62182JX8001095蛙式夯土机台班机械215.414126.875788.1826.875788.18181JX800108810t以内振动压路机(单钢台班机械16.5352905.2314968.16905.2314968.16180JX800108318~21t光轮压路机台班机械9.3944758.657127.06758.657127.06179JX800108112~15t光轮压路机台班机械2.9598587.051737.55587.051737.55178JX800108010~12t光轮压路机台班机械17.4281511.728918.31511.728918.31177JX800106675kW以内履带式拖拉机台班机械1.8789663.171246.03663.171246.03176JX8001058120kW以内自行式平地机台班机械26.27801191.4031307.611191.4031307.61序号材料编码名称及规格合计单位材料属性数量预算价合价14177811.59调整价调整价合价14177811.59价差价差合价207PB810201030水泥砂浆1∶2(特)m3材料238.6796409.7897806.13409.7897806.13206PB0801砌筑砂浆M7.5m3材料927.6304233.36216471.83233.36216471.83205PB0417纯混凝土C25水泥强度32.52级配m3材料723.3330287.26207784.64287.26207784.64204PB0416纯混凝土C25水泥强度32.51级配水灰比0.50m3材料835.4951274.58229410.24274.58229410.24203PB0409纯混凝土C20水泥强度32.52级配m3材料2974.56280.42834126.12280.42834126.12202JX991232010电熔管件熔接机台班机械344.038333.4811518.4033.4811518.40201JX990929010电焊机(综合)台班机械3.14475.22236.4975.22236.49200JX990901020交流弧焊机32kV·A台班机械101.52584.798608.3084.798608.30199JX990813010试压泵压力3Mpa台班机械0.77417.4513.5117.4513.51198JX990748010管子切断套丝机管径159mm台班机械4.71221.1499.6121.1499.61序号材料编码名称及规格单位材料属性数量预算价合价调整价调整价合价价差价差合价法定代表人(或委托代理人):(签字)第10页共10页工作联系函备注回复:裸砖不需要界面剂,但是遇到梁和柱子混凝土部分需要用到Ⅰ型。本项目不存在加气混凝土不需要用到Ⅱ型。回复:裸砖不需要界面剂,但是遇到梁和柱子混凝土部分需要用到Ⅰ型。本项目不存在加气混凝土不需要用到Ⅱ型。回复:裸砖不需要界面剂,但是遇到梁和柱子混凝土部分需要用到Ⅰ型。本项目不存在加气混凝土不需要用到Ⅱ型。1、措施项目费率如何考虑1、措施项目费率如何考虑1、措施项目费率如何考虑9、风貌改造设计说明4.3.2素砖外墙面(从内到外):墙面基层界面处理,刷专用界面处理剂1厚(混凝土墙面用Ⅰ型,加气砼墙面用Ⅱ型);需明确砖墙是否需要刷界面剂9、风貌改造设计说明4.3.2素砖外墙面(从内到外):墙面基层界面处理,刷专用界面处理剂1厚(混凝土墙面用Ⅰ型,加气砼墙面用Ⅱ型);需明确砖墙是否需要刷界面剂9、风貌改造设计说明4.3.2素砖外墙面(从内到外):墙面基层界面处理,刷专用界面处理剂1厚(混凝土墙面用Ⅰ型,加气砼墙面用Ⅱ型);需明确砖墙是否需要刷界面剂回复:所有阀门处安装伸缩器。回复:所有阀门处安装伸缩器。回复:所有阀门处安装伸缩器。8、设计中给水管(DN40,DN50)所有阀门处安装伸缩器,是否需要调整8、设计中给水管(DN40,DN50)所有阀门处安装伸缩器,是否需要调整8、设计中给水管(DN40,DN50)所有阀门处安装伸缩器,是否需要调整回复:根据现场踏勘,原有抹灰外墙面占比71.5%,其中需要修补的外墙面约占3%;裸砖外墙面占比24%;土墙面占比0.5%;条石外墙面占比1%。回复:根据现场踏勘,原有抹灰外墙面占比71.5%,其中需要修补的外墙面约占3%;裸砖外墙面占比24%;土墙面占比0.5%;条石外墙面占比1%。回复:根据现场踏勘,原有抹灰外墙面占比71.5%,其中需要修补的外墙面约占3%;裸砖外墙面占比24%;土墙面占比0.5%;条石外墙面占比1%。7、外立面抹灰或涂料外立面、素砖外立面、土墙面、条石墙面工程量区分7、外立面抹灰或涂料外立面、素砖外立面、土墙面、条石墙面工程量区分7、外立面抹灰或涂料外立面、素砖外立面、土墙面、条石墙面工程量区分回复:土石比暂按6:4确定。沟槽底部宽度为管道外径加0.3m。回复:土石比暂按6:4确定。沟槽底部宽度为管道外径加0.3m。回复:土石比暂按6:4确定。沟槽底部宽度为管道外径加0.3m。6、给水管管沟土石方土石比如何考虑,沟槽开挖大样尺寸不详6、给水管管沟土石方土石比如何考虑,沟槽开挖大样尺寸不详6、给水管管沟土石方土石比如何考虑,沟槽开挖大样尺寸不详5、弃方运距,弃土场如何考虑,挡墙、排水沟、绿化等无设计图平面,是否按设计工程量表考虑5、弃方运距,弃土场如何考虑,挡墙、排水沟、绿化等无设计图平面,是否按设计工程量表考虑5、弃方运距,弃土场如何考虑,挡墙、排水沟、绿化等无设计图平面,是否按设计工程量表考虑回复:弃方运距按2km暂计,弃土场位置需向业主落实确定,其他按工程量考虑。回复:弃方运距按2km暂计,弃土场位置需向业主落实确定,其他按工程量考虑。回复:弃方运距按2km暂计,弃土场位置需向业主落实确定,其他按工程量考虑。回复:本项目采用外购挡墙片块石。回复:本项目采用外购挡墙片块石。回复:本项目采用外购挡墙片块石。4、挡墙片块石外购还是路基等石方开挖后利用4、挡墙片块石外购还是路基等石方开挖后利用4、挡墙片块石外购还是路基等石方开挖后利用回复:按设计工程量考虑。回复:按设计工程量考虑。回复:按设计工程量考虑。3、无地勘资料,路基土石方土石比是否按设计工程量表考虑3、无地勘资料,路基土石方土石比是否按设计工程量表考虑3、无地勘资料,路基土石方土石比是否按设计工程量表考虑回复:按2.5%计算回复:按2.5%计算回复:按2.5%计算2、安全生产费费率是否按最新文件渝水办建[2023]8号2.5%计算2、安全生产费费率是否按最新文件渝水办建[2023]8号2.5%计算2、安全生产费费率是否按最新文件渝水办建[2023]8号2.5%计算回复:措施项目费率暂按5%考虑。回复:措施项目费率暂按5%考虑。回复:措施项目费率暂按5%考虑。抄送单位:接收人:接收单位:重庆鑫业园区运营管理有限公司接收人:发函单位:重庆中淮工程项目管理有限公司发函人:项目名称:南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目发函时间:2024年3月9日发函形式:电子邮件送达电话确认√纸质件面送纸质件面送第1页,共1页营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业91500000MA5YYQTT58信用信息公示(副本)系统”了解更多登记、备案、许可、监管信息。名称注册资本壹仟万元整重庆中淮工程项目管理有限公司注册资本类型有限责任公司成立日期2018年06月25日法定代表人郑丽莉营业期限2018年06月25日至永久经营范围一般项目:工程项目管理:工程项目咨询:工程造价咨询(依法须经审批的经营项目,取得审批后方可从事经营):工程招标代理(依法须经审批住所重庆市万盛区黑山镇南门村雨潭寺(原农胜小学)的经营项目,取得审批后方可从事经营):工程监理(依法须经审批的经楼265室营项目,取得审批后方可从事经营):工程项目可行性研究:从事建筑相关业务(取得相关资质后方可执业),专业设计服务,图文设计制作(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关副本号:1-1072820210728市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告年月日国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制统一社会信用代码营业执照扫描二维码登91500000MA5YYQTT58录“国家企业信用信息公示(副本)系统”了解更多登记、备案、许可、监名称重庆中淮工程项目管理有限公司管信息。壹仟万元整注册资本类型有限责任公司成立日期2018年06月25日法定代表人郑丽莉营业期限2018年06月25日至永久经营范围一般项目:工程项目管理:工程项目咨询:工程造价咨询(依法须经审批的经营项目,取得审批后方可从事经营):工程招标代理(依法须经审批住所重庆市万盛区黑山镇南门村雨潭寺(原农胜小学)的经营项目,取得审批后方可从事经营):工程监理(依法须经审批的经楼265室营项目,取得审批后方可从事经营):工程项目可行性研究:从事建筑相依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)关业务(取得相关资质后方可执业),专业设计服务,图文设计制作(除副本号:1-1登记机关07282021市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告年月日重庆市南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目招标公告1.招标条件本招标项目南川区黎香湖镇南湖村、西湖村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目已由重庆市南川区发展和改革委员会以南川发准建设,建设资金来自大中型水库移民后期扶持资金和业主自筹,项目出资比例为100%,项目法人为重庆市南川区黎香湖镇人民政;!招标人为量庆业园区运营管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:南川区黎香湖镇南湖村、西湖村等2.2项目概况与建设规模:(一)基础配套设施工程:新铺设南湖村沥青混凝土路面长4325.3迷,南湖村白泥冲居民点彩色沥克混凝土路面长3475米,硬化南湖村生产道1516.7米:修维道路排水边沟5808米:增设步道混凝土仿木栏杆4210米:改建南湖村给水管道4938米。(二)人居环境工程:改造南湖村、西湖村黎香湖周边房屋外立面50000平方米,硬化院坝7200平方米:安装太阳能路灯716盏、垃圾箱4个等。2.3本次招标项目合同估算金额:1689.8969万元2.4招标范围:本次招标活动所提供的施工设计图所示范围的全部内容以及招标人提供的工程量清单、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容。2.5工期要求:工期为210日历天,缺陷责任期为24个且。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条3.业绩要求:3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。3.2本次招标口接受不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(南川区)(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在“重庆市公共资源交易网(南川区)”(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-04-0617:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2024-04-0800:00:00(北京时间)前在“重庆市公共资源交易网(南川区)”(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-04-2809:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在“重庆市公共资源交易监督网”(http://ggzyjyigj.cq.gov.cn)及“重庆共资源交易网(南川区)”(https://www.cqggzy.com/nanchuanweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上程项目7.联系方式招标人:鑫业园区运营理有限公司代理机构:重庆功盛工程项目司重tenn区南坪发路31号地址:证庆市南川区西城街地图果路16号8幢1-1地址:发路31号夏16-12与科知联系:李岱健联系人:程动电子邮第;电子邮箱:建邮编:邮编:联系电话:19115055268联系电话:15803397传真:传真:50011271002开户银行:开户银行:账号:账号:2024年04月02日