广东省C幢备勤房修缮 结算审核造价咨询服务招标公告(广东省女子监狱2024)



关于为【广东省女子监狱C幢备勤房修缮项目结算审核造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-04-07 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省女子监狱 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

广东省女子监狱

采购项目名称

广东省女子监狱C幢备勤房修缮项目结算审核造价咨询服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4400007211845082404020044

项目规模

投资额(¥2,708,582.66元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

1、内容:乙方接受甲方的委托,对广东省女子监狱C幢备勤房修缮项目进行结算审核造价咨询服务工作,依据合同、施工图、工程量清单及价格、竣工图、签证资料、工程结算书等进行审核,出具工程结算审核报告。 2、工程项目特征:施工工程合同价为2708582.66元,签证变更共6份。(详情见附件需求书)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

收齐项目资料之日起15个日历日

服务金额

高于或等于0.0%下浮率

金额说明

本项目服务费用最高限价为6300元,服务费用具体计算公式为:服务费用=(1-中标下浮率)*6300元。

选取中介服务机构方式

一次报价竞价选取

有无回避情况



需回避机构

广东丰帆工程咨询有限公司,广东信成工程技术有限公司

回避原因

广东信成工程技术有限公司为该项目监理公司,广东丰帆工程咨询有限公司为该项目预算编制公司

截止报名时间

2024-04-07 17:30

业主单位咨询电话

广东省女子监狱 (登录后查看)

采购需求书下载

用户需求书4.2.pdf

合同模版.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2024-04-02

用户需求工程名称:广东省女子监狱C幢备勤房修给项目招标单位:广东省女子监狱联系人:杨工联系电话:020-87413365三、建设地点:广州市白云区广丛四路52号四、服务时限要求:15个日历且五、服务费用预算以及投标方式:本项目投标竞价方式为“下浮率竞价”,服务费用最高限价为6300元。服务费用具体计算公式为:服务费用=(1-中标下浮率)*6300元。六、服务内容:1、内容:乙方接受甲方的委托,对广东省女子监狱C幢备勤房修给项且进行结算审核造价咨询服务工作,依据合同、施工图、工程量清单及价格、竣工图、签证资料、工程结算书等进行审核,出具工程结算审核报告。2、工程项目特征:施工工程合同价为2708582.66元,签证变更共6份。3、保证按照本合同的规定和甲方要求提供合格的工程造价咨询服务;无正当理由不得拒绝接受委托项目。未经甲方书面同意,不得擅自将受托项目转委托给第三方承担。4、熟悉并严格执行国家、省、市、区有关部门关于财政投资审核及工程项目造价管理方面的法律、法规及相关政策,本着为政府节约投资的原则,科学、客观、公正的开展造价咨询服务工作,健全内部控制制度,按时按质提供造价咨询服务报告,对报告的真实性、准确性、有效性负责,并负有保密责任。5、为保证按时按质按量完成委托的工程造价咨询业务提供充裕的人力、物力及相应的软件、硬件支持,负责所有因为造价咨询服务工作产生的费用开支(含差旅费等)。6、服务响应要求:乙方能够在接到委托通知后24小时内办理承接委托事宜。7、完成项目造价咨询服务的时间要求:乙方需在收齐项目资料之日起15个日历日内完成造价咨询任务,无法按时完成的应及时向甲方报告原因。如超出时间完成不了的,扣减该项目一定的造价咨询服务费用:超过规定时间1-10天的,每超一天扣减该项目造价咨询服务费1%;超过规定时间1020天的,每超一天扣减该项目造价咨询服务费2%;超过20天以上的,甲方有权终止服务,并拒付服务费。8、造价咨询服务工作结束、交付结算审核报告(纸质盖章有效的)后15个工作日内向甲方报送费用支付申请以及对应合法发票,甲方于15工作日内向乙方支付全部款项。违约责任:1、甲方的违约责任甲方无正当理由拒付服务费的,由甲方向乙方偿付应付费用总价5%的违约金。2、乙方的违约责任1.在协议执行期内,如发现乙方有以下问题,通过有关部门调查核实,甲方有权终止服务协议,甲方保留停止支付或追回已支付的造价咨询服务费用和追究其法律责任的权利,并将有关情况向政府采购监管部门和建设造价管理部门反映(1)乙方违反有关法律、法规和政策规定或工作失误,造成甲方及相关单位损失的;(2)乙方通过提供虚假信息,误导或欺骗等方式,以谋取非法利益的;(3)乙方采用非法手段进行不正当竞争,构成恶劣影响的;(4)无正当理由拒绝委托和未经甲方书面同意擅自将受托项目转委托给第三方的;(5)违反回避制度的;(6)拒绝接受甲方跟踪核查的;(7)不按要求保管造价咨询服务资料的。2.根据偏差率扣减项目的合同造价咨询服务费。偏差率a=丨【结算审核单位的项目结算价一审核单位委托具有专业资质的第三方出具的复核金额)/结算审核单位的项目结算价】—×100%,按偏差率的大小进行处理:(1)5%a>20%,按合同造价咨询服务费的100%支付违约金。3.乙方不按规定程序造价咨询服务或出具虚假、依据不足的造价咨询服务报告,导致甲方经济损失的,乙方向甲方偿付经济损失,最多不超过合同造价咨询费的2倍。八、报价人合格条件:1、报价人均具有独立法人资格,按国家法律经营。2、报价人需具备造价咨询经营范围且配备对应专业注册造价工程师。结算审核合同项目名称:广东省女子监狱C幢备勤房修缮项目甲方:广东省女子监狱乙方:签订日期:年月日甲方与乙方双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和工程咨询行业有关规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。根据甲方的委托要求,乙方应根据国家、地区及行业的有关政策、法规及规范要求,按时向甲方提交咨询成果。第一条委托项目名称及服务类型(一)项目名称:广东省女子监狱C幢备勤房修缮项目(二)服务类别:结算审核(三)建设地点:广州市白云区;(四)建设规模及内容:乙方接受甲方的委托,对广东省女子监狱C幢备勤房修缮项目进行结算审核造价咨询服务工作,依据合同、施工图、工程量清单及价格、竣工图、签证资料、工程结算书等进行审核,出具工程结算审核报告。施工工程合同价为元,签证变更共6份。第二条委托咨询服务的期限、地点及进度要求(一)咨询的期限:本合同自双方法定或授权代表签字盖章后开始生效,甲乙双方在本合同项下的义务均履行完毕后终止。(二)咨询地点:广州市白云区;(三)进度要求:收齐项目资料后15个日历日内完成结算审核并提交正式结算审核报告一式六份。第三条甲方的权利和义务(一)甲方应在合同约定的时间内提供审核本项目所需要的基础数据和技术资料,并协助乙方收集其他有关资料。(二)甲方按照约定及时向乙方支付本合同费用。-1-(三)甲方在合同期内项目发生变化时应及时通知乙方。(四)甲方对乙方在本合同项下提交的所有咨询成果享有知识产权等一切权利。第四条乙方的权利和义务(一)保证按照本合同的规定和甲方要求提供合格的工程造价咨询服务;无正当理由不得拒绝接受委托项目。未经甲方书面同意,不得擅自将受托项目转委托给第三方承担。(二)熟悉并严格执行国家、省、市、区有关部门关于财政投资审核及工程项目造价管理方面的法律、法规及相关政策,本着为政府节约投资的原则,科学、客观、公正的开展造价咨询服务工作,健全内部控制制度,按时按质提供造价咨询服务报告,对报告的真实性、准确性、有效性负责,并负有保密责任。(三)为保证按时按质按量完成委托的工程造价咨询业务提供充裕的人力、物力及相应的软件、硬件支持,负责所有因为造价咨询服务工作产生的费用开支(含差旅费等)。(四)服务响应要求:乙方能够在接到委托通知后24小时内办理承接委托事宜。(五)完成项目服务的时间要求:乙方需在收齐项目资料之日起15个日历日内完成造价咨询任务,无法按时完成的应及时向甲方报告原因。如超出时间完成不了的,扣减该项目一定的造价咨询服务费用:超过规定时间1-10天的,每超一天扣减该项目造价咨询服务费1%;超过规定时间10-20天的,每超一天扣减该项目造价咨询服务费2%;超过20天以上的,甲方有权终止服务,并拒付服务费。(六)造价咨询服务工作结束、交付结算审核报告(纸质盖章-2-有效的)后15个工作日内向甲方报送费用支付申请以及对应合法发票,甲方于15工作日内向乙方支付全部款项。第五条合同金额与付款方式(一)合同金额服务费用具体计算公式为:服务费用=(1-中标下浮率)*6300元。(二)付款方式乙方向甲方提交本项目咨询成果(纸质盖章版),由甲方盖章确认,且甲方收到乙方合法有效的发票后15个工作日内,支付咨询服务费总额的100%。(三)账户信息甲方同意按以下指定账户向乙方支付相关报酬:名称:开户行:账号:第六条交付与验收双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的咨询成果进行验收:甲方认可结算审核文件并盖章确认即为验收。1.咨询成果的验收标准:满足根据国家、地区及行业的有关政策、法规及规范要求。2.咨询成果的验收方法:书面确认3.验收的时间和地点:广州市白云区第七条违约责任(一)甲方的违约责任-3-1.甲方无正当理由拒付服务费的,由甲方向乙方偿付应付费用总价5%的违约金。(二)乙方的违约责任1.在协议执行期内,如发现乙方有以下问题,通过有关部门调查核实,甲方有权终止服务协议,甲方保留停止支付或追回已支付的造价咨询服务费用和追究其法律责任的权利,并将有关情况向政府采购监管部门和建设造价管理部门反映:(1)乙方违反有关法律、法规和政策规定或工作失误,造成甲方及相关单位损失的;(2)乙方通过提供虚假信息,误导或欺骗等方式,以谋取非法利益的;(3)乙方采用非法手段进行不正当竞争,构成恶劣影响的;(4)无正当理由拒绝委托和未经甲方书面同意擅自将受托项目转委托给第三方的;(5)违反回避制度的;(6)拒绝接受甲方跟踪核查的;(7)不按要求保管造价咨询服务资料的。2.根据偏差率承担违约责任。偏差率a=︱【结算审核单位的项目结算价一审核单位委托具有专业资质的第三方出具的复核金额)/结算审核单位的项目结算价】︱×100%,按偏差率的大小进行处理:(1)5%(2)a>20%,按合同造价咨询服务费的100%支付违约金。3.乙方不按规定程序造价咨询服务或出具虚假、依据不足的造价咨询服务报告,导致甲方经济损失的,乙方向甲方偿付经济损失,最多不超过合同造价咨询费的2倍。-4-第八条不可抗力发生不可抗力事件,一方在本合同项下受不可抗力影响的义务在不可抗力造成的延误期间自动中止,其履行期限应自动延长,延长期间为中止的期间,该方无须为此承担违约责任。如果发生不可抗力事件,致使不能实现合同目的的,双方均可以解除合同,自解除合同的书面通知到达对方时合同解除,双方均不需向对方承担违约责任。第九条争议的解决双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按下列第(一)种方式解决:(一)提交广州仲裁委员会;(二)向被告所在地有管辖权的人民法院起诉;因任何一方的违约行为,导致守约方通过法律途径主张权利的,守约方由此支出的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费、担保费、保全费、鉴定费等费用由违约方承担。第十条其他(一)本合同一式陆份,具有同等法律效力,委托人执伍份,咨询人执壹份。(二)本合同自双方法人代表或其授权代表签字、盖章之日起生效,自双方履行完合同约定的义务后自动终止。(三)本合同未尽事宜,由甲方和乙方双方协商并签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。(四)合同附件是本合同不可分割的一部分,与合同具有同等法律效力。合同附件与合同正文冲突时,以合同正文条款为准。-5-以下无正文。甲方(盖章):广东省女子监狱甲方代表(签字):日期:年月日乙方(盖章):乙方代表(签字):日期:年月日-6-