锂白安保服务外包 职业病危害检测招标公告(蜂巢能源科技(无锡)有限公司2024)



??①达州锂白安保服务外包项目②蜂巢能源科技(无锡)有限公司职业病危害检测

①达州锂白安保服务外包项目
寻源单号:RFP24032700005
报名联系人:李晓贵
发布时间:2024-03-28 09:17:23
报名联系电话:18633299669
公示截止时间:2024-04-08 17:00:00
办公电话:0312-2197904
项目所在地:四川达州
项目概况与招标范围
锂白新材料科技(达州)有限公司安保服务外包项目。人数:暂定9个人,具体人员进场时间和数量以甲方通知为准;合同周期:合同签订之日起至2025年10月31日。
投标主体报名要求
一、技术要求
供应商资质要求:供应商需具备保安服务资格工作时间:2班/天,每班12小时(含就餐时间)。保安人员要求如下:①队长:具备过硬的专业本领,工作责任心强,具备保安员观察、理解、表达、判断、应变、自卫、自控、沟通、指挥等方面的能力,从事安保管理工作3年以上;③普通岗:上岗时年龄不超过55周岁(含55周岁);⑤具备过硬的专业本领,拥有保安证的人员须达到总人数的80%,所有人员必须提供无犯罪记录方可上岗。
二、投标主体资质要求
需要具备保安服务许可证、劳务派遣经营许可证。
三、投标主体业绩要求
具备与企业类合作经验2年及以上,提供业绩清单。
四、报名方式
1.凡有意参加报名的供应商,请至长城慧采云平台注册报名:地址为:https://srm.gwm.cn,注册成功后可根据项目名称,按报名要求进行报名,未按照此方式报名的,视作无效报名;
2.如无法在招标平台完成注册的,请及时联系报名联系人。
3.如对本项目有技术疑问或想了解更多详细信息,可将问题分条描述清晰,发送至(zbgys@gwm.cn)。邮件中请注明公司名称、联系人及联系电话;
4.邮件主题须注明项目名称、报名联系人,如XX项目疑问XX收,将统一进行答疑回复。
发布媒体
本次信息发布只在长城慧采云平台网页、微信公众号“长城控股招标中心”上发布,其他媒体转载无效。如遇信息调整最终以长城慧采云平台公示报名内容为准。
争议解决
投标方和招标人在采购过程中所引起的争议,双方应通过友好协商解决,协商不成时,任何一方均应向采购方所在地人民法院提起诉讼。
注:无论报名结果如何,供应商自行承担所有与参加报名活动有关的全部费用。
集团举报渠道
邮箱:gwlianjie@163.com(集团纪检组) gwco@163.com(董事长办)QQ:1545941100(集团纪检组) 微信:gwlianjie(集团纪检组)手机/短信:13731210088(秘密特工组)电话:0312-2197836(集团纪检组) 0312-2192999(董事长办)通信地址:河北省保定市朝阳南大街2266号董事长办公室/监察审计部邮编:071000

②蜂巢能源科技(无锡)有限公司职业病危害检测
报名联系人:申彤
报名联系电话:18633299669
公示截止时间:2024-04-08 17:00:00
办公电话:0312-2197725
项目所在地:无锡
项目概况与招标范围
蜂巢能源科技(无锡)有限公司全厂范围涉及的职业病岗位及职业病危害因素的年度检测(一期为现状评价,二三期为定期检测)。
投标主体报名要求
一、技术要求
1. 现场勘察、收集职业病危害因素检测所需的相关资料;2. 根据一二三期项目《职业病危害控制效果评价报告》、生产工艺、生产设备、原辅材料等方面,分析一二三期项目生产过程中存在的主要职业病危害因素、种类、部位、危害程度;3. 根据《中华人民共和国职业病防治法》和《职业病危害因素分类目录》的有关规定,依据《工业企业设计卫生标准》GBZ1-2010、《工作场所有害因素职业接触限值 第1部分:化学有害因素》GBZ 2.1—2019、《工作场所有害因素职业接触限值 第2部分:物理因素》GBZ 2.2-2007、《工作场所空气中粉尘测定 第1部分:总粉尘浓度》GBZ/T 192.1-2007、《工作场所空气中粉尘测定 第2部分:呼吸性粉尘浓度》GBZ/T 192.2-2007和《工作场所空气中有害物质监测的采样规范》GBZ159-2004等条例规范,对其接触职业危害因素的作业岗位进行定期检测;无锡园区职业病危害因素检测需求方案如附件;4. 对职业危害因素检测结果进行分析、评价;5. 编制职业危害因素检测评价报告书,并于双方约定的时间内按时向蜂巢能源公司提供真实有效的评价报告书;6.依据职业危害因素检测评价报告书结果,如有检测岗位或地点存在职业病危害因素检测不符合项,及时向蜂巢能源公司反馈并提供合规性及可行性的整改意见;7.在本项目职业危害因素检测工作的范围内所需协调的问题,协助本公司与当地卫健、疾控等部门进行沟通及问题处理;8.对本项目由本公司所提供的所有资料及检测报告实施保密。
二、投标主体资质要求
1.具有职业卫生监测资质;2.具备在本项目职业卫生监测范围内,协助本公司开展与当地卫健、疾控等机构沟通、问题处理的能力。
三、投标主体业绩要求

四、报名方式
1.凡有意参加报名的供应商,请至长城慧采云平台注册报名:地址为:https://srm.gwm.cn,注册成功后可根据项目名称,按报名要求进行报名,未按照此方式报名的,视作无效报名;
2.如无法在招标平台完成注册的,请及时联系报名联系人。
3.如对本项目有技术疑问或想了解更多详细信息,可将问题分条描述清晰,发送至(zbgys@gwm.cn)。邮件中请注明公司名称、联系人及联系电话;
4.邮件主题须注明项目名称、报名联系人,如XX项目疑问XX收,将统一进行答疑回复。
发布媒体
本次信息发布只在长城慧采云平台网页、微信公众号“长城控股招标中心”上发布,其他媒体转载无效。如遇信息调整最终以长城慧采云平台公示报名内容为准。
争议解决
投标方和招标人在采购过程中所引起的争议,双方应通过友好协商解决,协商不成时,任何一方均应向采购方所在地人民法院提起诉讼。
注:无论报名结果如何,供应商自行承担所有与参加报名活动有关的全部费用。
集团举报渠道
邮箱:gwlianjie@163.com(集团纪检组) gwco@163.com(董事长办)QQ:1545941100(集团纪检组) 微信:gwlianjie(集团纪检组)手机/短信:13731210088(秘密特工组)电话:0312-2197836(集团纪检组) 0312-2192999(董事长办)通信地址:河北省保定市朝阳南大街2266号董事长办公室/监察审计部邮编:071000

城S城S