宣传品招标公告(中国电信股份有限公司临汾分公司2024)
中国电信临汾分公司2024年霍州宣传品采购项目询价公告
中国电信临汾分公司2024年霍州宣传品采购项目询价公告
中国电信临汾分公司2024年霍州宣传品采购项目(项目编号:【XX】),采购人为中国电信股份有限公司临汾分公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
项目概况与采购内容
1.1项目概况[简要描述项目需求、实现的功能等]:为保证临汾电信霍州分公司宣传工作顺利开展,更好促进业务发展,现对霍州分公司宣传品进行采购。
1.2采购内容及分包(标包)划分情况[采购的产品服务内容、技术规格或标准、规模数量、交货期或服务期限、分包(标包)情况等]:
1.2.1采购内容:
本次采购内容为:宣传品主要包括海报、单页、条幅等。服务地点:临汾霍州市。
1.2.2估算金额:50000元人民币(不含税)。
1.2.3分包划分情况:本项目不分标段,拟中选1名。
1.2.4合同有效期:自框架合同签订之日起12个月或本次采购合同金额执行完毕。
1.3本项目设置最高限价,详见分项报价表中“不含税单价最高限价”,供应商报价超过最高限价,其应答将被否决。
供应商资格要求
供应商基本资格要求[明确列明供应商应满足的所有资格条件]:
供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和比选代理机构;
供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标段参选或者未划分标段的同一比选项目参选。具备合法有效的营业执照或“三证合一”证明文件;
本项目要求供应商向采购人提供增值税专用发票(提供一般纳税人证明文件,或本项目能向采购人提供增值税专用发票的承诺函); (4)供应商须在霍州当地设有办公机构(或承若中选后30日历日内设立)。
供应商不得存在的情形 2.2.1供应商不得存在下列情形之一
为供应商不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被暂停或取消投标/参选资格的;
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
在最近三年内骗取中标/中选的;
在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的;
在最近五年内,存在与采购活动相关的行贿犯罪记录的(以中国裁判文书网为准);
在与中国电信合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的;
相关产品在中国电信出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的。 2.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(标包)或者未划分分包(标包)的同一项目询价应答。
【产品资格要求】
【产品制造商资格要求[代理商参加询价应答的]】
法律法规规定的其他要求。
询价文件获取
获取时间:2024年4月3日至2024年4月7日。
获取地点: 山西省临汾市开发区河汾二路市环保局北(临汾电信3楼)。
获取方式:有意者可到现场免费获取采购文件或以电子邮件的方式获取,报名时,需提供以下资料: (1) 《企业法人营业执照》(副本)复印件(加盖单位公章) (2) 税务登记证复印件(加盖单位公章) (3) 组织机构代码证复印件(加盖单位公章) 若为三证合一的企业法人营业执照无需提供(2)、(3)两项资料 (4) 开户银行许可证复印件(加盖单位公章) (5) 有效的资质证书复印件(加盖单位公章) (6) 经办人的身份证复印件。
应答文件的递交
应答文件递交方式:现场递交 。
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2024年4月9日10点30分 。
唱价时间和地点:2024年4月9日10点30分;山西省霍州市开元街赵家庄门楼对面电信公司。
出现以下情形时,不予接收应答文件:
逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
询价文件规定的其他情形。
供应商注册
供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。
注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。
发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式 采 购 人:中国电信股份有限公司临汾分公司 地 址:山西省临汾市开发区河汾二路市环保局北(临汾电信3楼)。 邮 编: 041000 联 系 人:谷女士 电 话: 13327470021 电子邮件: gylf@chinatelecom.cn 采购人:中国电信股份有限公司临汾分公司【(盖章)】 2024年4月2日