空置安置房委托管理 安置房委托管理 保安服务招标公告(杭州临平区保障房建设有限公司2024)



剩余空置安置房委托管理项目招标公告

                  招标公告

根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定, 受杭州临平区保障房建设有限公司委托,就剩余安置房委托(安保)管理项目进行公开招标采购,欢迎各符合招标要求的管理企业前来投标。
一、项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):
招标人管理范围内的的剩余安置房日常安全管理工作,包括但不仅限于现场巡查工作、落实防占用、防盗、防破坏等防范措施、发现安置房被占用的,必须及时上报并组织进行清退工作、配合做好安置房的移交接收工作等服务。
项目服务期二年,项目估算约40万元。
二、合格的投标人资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定;
2、具有公安厅颁发的保安服务许可资质;
3、投标供应商特定资格条件:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(2)供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准;
(3)公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体;
(4)本项目谢绝联合体投标。
三、投标人报名:
本项目采用资格后审,无需报名。
四、其他事项:
1、投标截止时须提交的文件资料:(以下所有复印件均须加盖公章)
① 营业执照、资质证书复印件
② 授权委托书或介绍信原件
③ 受委托人有效二代身份证复印件
本项目投标人的资格仍需接受招标人或者招标代理机构审查,并在必要时要求提供原件备查
2、招标文件领取:本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上临平招投标小额项目(http://home.qfpt.linping.gov.cn:18084/home)下载方式发放,由投标人自行关注以上网址
3、澄清、修改等更正补充公告请自行登录该网站进行下载查看。
4、招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。
5、开标时间与地点:
①开标时间:2024年4月12日14:00;
②地址:杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平时代广场1号楼B座1楼)
五、联系方式
采购单位:杭州临平区保障房建设有限公司
联系人:高志成
联系电话:0571-89186578
招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司  
联系人:于天龙  
联系电话:15988828089 
 
杭州临平区保障房建设有限公司
2024年4月3日

公告.pdf保障房2024年零星服务采购项目(招标文件).zip招标公告-剩余空置安置房委托管理项目.docx

招标公告,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,受杭州临平区保障房建设有限公司委托,就剩余安置房委托(安保)管理项目进行公开招标采购,欢迎各符合招标要求的管理企业前来投标。一、项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):招标人管理范围内的的剩余安置房日常安全管理工作,包括但不仅限于现场巡查工作、落实防占用、防盗、防破坏等防范措施、发现安置房被占用的,必须及时上报并组织进行清退工作、配合做好安置房的移交接收工作等服务。项目服务期二年,项目估算约40万元。二、合格的投标人资格要求::1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定;2、;具有公安厅颁发的保安服务许可资质;3、投标供应商特定资格条件:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准;(3)公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体;(4)本项目谢绝联合体投标。三、投标人报名::本项目采用资格后审,无需报名。四、其他事项:1、投标截止时须提交的文件资料:(以下所有复印件均须加盖公章)①营业执照、资质证书复印件②授权委托书或介绍信原件③受委托人有效二代身份证复印件本项目投标人的资格仍需接受招标人或者招标代理机构审查,并在必要时要求提供原件备查2、招标文件领取:本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上临平招投标小额项目(http://home.qfpt.linping.gov.cn:18084/home)下载方式发放,由投标人自行关注以上网址3、澄清、修改等更正补充公告请自行登录该网站进行下载查看。4、招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。5、开标时间与地点:①开标时间:2024年4月12日14:00;②地址:杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平时代广场1号楼B座1楼)五、联系方式采购单位:杭州临平区保障房建设有限公司联系人:高志成联系电话:0571-89186578招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司联系人:于天龙联系电话:15988828089杭州临平区保障房建设有限公司2024年4月3日剩余空置安置房委托管理项目招标文件(项目编号:L3301100000000618003)采购人:杭州临平区保障房建设有限公司采购代理机构:华诚工程咨询集团有限公司2024年4月目录投标人注意2第一部分招标公告3第二部分投标人须知5第三部分采购需求20第四部分、投标文件格式24第五部分、合同格式36投标人注意事项一、投标人如发现招标文件存在含糊不清、相互矛盾、多种含义条款或是歧视性、排他性等不公正条款或其它违法违规内容时,为保证招标文件的修改留出充足时间,请在2024年4月8日17时前向采购人或采购代理机构提交询问或递交质疑书。二、如遇投标截止时间推迟、采购需求变动等,采购代理机构将会在网上发布更正公告(通知),请投标人及时关注原招标信息发布媒介!并请投标人在阅读更正公告(通知)后,将附件中的更正通知打印并盖上投标人公章后传真至采购代理机构。三、采购人有权对本项目的服务进行验收或考核。对不按招标文件、投标承诺及政府采购合同要求提供服务的供应商,政府采购行政监管部门将依据《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定,给予1至3年内禁止参加区政府采购活动的处罚,对拒不改正的将无限期禁止其参加区政府采购活动,同时将处罚结果上网进行公示。第一部分招标公告根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,受杭州临平区保障房建设有限公司委托,就剩余安置房委托(安保)管理项目进行公开招标采购,欢迎各符合招标要求的管理企业前来投标。一、项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):招标人管理范围内的的剩余安置房日常安全管理工作,包括但不仅限于现场巡查工作、落实防占用、防盗、防破坏等防范措施、发现安置房被占用的,必须及时上报并组织进行清退工作、配合做好安置房的移交接收工作等服务。项目服务期二年,项目估算约40万元。二、合格的投标人资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定;2.具有公安厅颁发的保安服务许可资质;3、投标供应商特定资格条件:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准;(3)公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体;(4)本项目谢绝联合体投标。三、投标人报名:本项目采用资格后审,无需报名。四、其他事项:1、投标截止时须提交的文件资料:(以下所有复印件均须加盖公章)①营业执照、资质证书复印件②授权委托书或介绍信原件③受委托人有效二代身份证复印件本项目投标人的资格仍需接受招标人或者招标代理机构审查,并在必要时要求提供原件备查2、招标文件领取:本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上临平招投标小额项目(http://home.qfpt.linping.gov.cn:18084/home)下载方式发放,由投标人自行关注以上网址3、澄清、修改等更正补充公告请自行登录该网站进行下载查看。4、招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。5、开标时间与地点:①开标时间:2024年4月12日14:00;②地址:杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平时代广场1号楼B座1楼)五、联系方式采购单位:杭州临平区保障房建设有限公司联系人:高志成联系电话:0571-89186578招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司联系人:于天龙联系电话:15988828089杭州临平区保障房建设有限公司2024年4月3日第二部分投标人须知前附表序号名 目内 容1项目名称剩余空置安置房委托管理项目2服务期限合同签订生效之日起二年3项目编号L33011000000006180034投标有效期投标文件递交后60天内有效5投标文件份数报价文件:正本一份、副本四份商务/技术文件:正本一份、副本四份投标文件份数不符合要求的,视其投标无效。6评标方法综合评分法7投标文件递交时间、地点收件人:招标人地址:杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平时代广场1号楼B座1楼)时间:2024年 4月12日 14 时 00分止8开标时间、地点地址:杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平时代广场1号楼B座1楼)时间:2024年4月12日14时 00分9开评标顺序先开资信技术标,在资信技术标完成计分后(技术标得分不予公布),再开商务标。10投标保证金本项目无需递交投标保证金11资格审查资格预审。121)、本项目预算公开,预算价为181.69元/年/套。2)、本项目投标报价超过预算价的(即投标报价>预算价),其投标视为无效。3)、报价是中标的一个重要因素,但不是中标的唯一依据。13招标代理服务费:本项目招标代理服务费由中标单位支付,中标单位在领取中标通知书前需向招标代理机构支付招标代理服务费,招标代理费按照余财政〔2018〕24号文件的85%计取(不足5000元的按5000元计),其中专家评审费按实计取。缴纳方式:以转账的形式支付。收款单位:户 名:华诚工程咨询集团有限公司开 户:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行账 号:95220078801100000315注:投标人在报价时应综合考虑该笔费用,但不单列进投标总价。14履约担保金额:中标人提供的履约担保金额为合同总价的5%。15本次服务费用概算40万元,当项目的服务费用超过概算费用前,中标单位须承担提前告知义务,招标人有权根据项目实际情况做出包括但不限于以下行为:终止合同,按实际实施工作量结算,且不超概算费用;签订补充协议;其他。在未取得招标人书面同意的情况下,任何中标单位自行实施超出概算费用外的内容,其费用由中标单位自行承担,招标人不予支付。第一节投标人须知之通用条款一、总则1、适用范围本招标文件适用于本项目的招标、投标、评标、定标、合同履约、付款等行为。2、定义2.1、“招标采购单位”系指组织本次招标的采购代理机构以及本项目采购人。2.2、“投标人”系指向招标采购单位递交投标文件的单位。2.3、“书面形式”包括信函、传真、电报等。3、采购方式:公开招标。4、投标委托:投标人代表须携带有效身份证件。如投标人代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书。5、投标费用:投标人需自行承担涉及投标的一切费用。6、特别说明:投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。二、招标文件7、招标文件的澄清与修改7.1、投标人应认真阅读本招标文件,发现其中有误或有不合理要求的,投标人必须以书面形式要求招标采购单位澄清。招标采购单位对已发出的招标文件进行必要澄清、答复、修改或补充的,应当在采购信息发布媒体上发布更正公告,请投标人及时关注原招标信息发布媒介。7.2、采购代理机构必须以发布更正公告形式答复投标人要求澄清的问题,请投标人及时关注原招标信息发布媒介。7.3、招标文件澄清、答复、修改、补充的内容为招标文件的组成部分。当招标文件与招标文件的答复、澄清、修改、补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。7.4、招标文件的澄清、答复、修改或补充都应该通过采购代理机构以法定形式发布,采购人不得擅自澄清、答复、修改或补充招标文件。三、投标文件的编制8、投标文件的语言及计量8.1、投标文件以及投标人与招标采购单位就有关投标事宜的所有来往函电,均应以中文汉语书写。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。8.2、投标文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖投标人公章后附在相关外文资料后面,否则外文资料不予认可。翻译的中文资料与外文资料不符的,均不予认可。翻译严重错误的,将视同提供虚假资料。8.3、投标计量单位,招标文件已有明确规定的,使用招标文件规定的计量单位;招标文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位(货币单位:人民币元),否则视同未响应。8.4、投标文件中优惠条件事项不能包括采购项目本身所包括涉及的采购事项。投标人不能以“赠送、赠予”等任何名义提供货物和服务以规避招标文件的约束。9、投标文件组成详见“第二节投标人须知之专用条款”中相关条款。10、投标有效期10.1、投标书递交后60天内有效。10.2、在原定投标有效期之前,如果出现特殊情况,采购代理机构可以以公告形式通知投标人延长投标有效期。11、投标保证金:无需缴纳。12、投标文件的编制12.1、投标文件标识不清、编写不完整、编排混乱导致投标文件被误拆、误读、漏读或者查找不到相关内容的,责任由投标人自行承担。12.2、全套投标文件应无涂改和行间插字,除非这些删改是根据招标采购单位要求进行,或者是投标人造成的必须修改的错误。所修改处须加盖投标人公章或者法定代表人签字或授权代表签字,否则,修改处不予认可。投标文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由投标人负责。12.3、投标文件提倡采用A4幅面打印,并按顺序统一编目编码装订成册。四、投标文件的递交13、投标文件的签署和份数13.1、投标人应按商务、技术文件、报价文件正本各一份,副本各四份分别编制并单独装订成册,商务、技术文件可合并装订(但须明显区分)。投标文件封面上应注明“商务/技术文件/报价文件、正本/副本、项目名称、项目编号”等字样,同时必须经法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章。一旦正本和副本有差异,以正本为准。13.2、投标文件的正本需打印或用不褪色的墨水填写,投标文件正本除“第二部分投标人须知”中规定的可提供复印件外均提供原件。副本可以为正本的复印件。13.3、投标文件须由投标人在规定位置加盖单位公章、法定代表人或授权代表签署,投标人应写全称。14、投标文件的包装和递交14.1、投标文件须密封包装并加盖投标人公章,报价文件必须单独密封包装,除报价文件之外其他投标文件中不得出现投标报价。14.2、投标文件外层包装封面上应注明“商务/技术文件/报价文件、项目名称、项目编号、投标人名称及开标时启封”字样,并加盖投标人公章。可参考“第四部分投标文件格式”。14.3、未按规定密封或未按规定标记的投标文件,一经发现将被拒绝,由此造成投标文件被误投或提前拆封的风险由投标人承担。14.4、投标文件在投标截止时间前由授权代表持本人有效身份证件将投标文件送至招标采购单位指定地点。在递交投标文件时,授权代表未在规定时间到达开标现场或未出具有效身份证件原件的,将被拒绝投标。14.5、投标文件一经拆封均不退回。15、递交投标文件的截止时间15.1、所有投标文件必须按招标文件规定的投标截止时间之前送至招标采购单位指定地点。15.2、招标采购单位将拒绝在投标截止时间后递交的的投标文件。16、投标文件的修改和撤回投标人在投标截止时间之前,经开标工作人员确认后,可以对已提交的投标文件进行修改或撤回。修改后重新递交的投标文件应当按本招标文件的要求签署、盖章和密封。投标截止时间后,投标人不得撤回、修改投标文件。五、开标17、开标准备采购代理机构将在规定的时间和地点进行开标,投标人的法定代表人或其授权代表应准时参加开标会议并签到。18、开标程序:18.1、开标时,由投标人代表检查各投标文件的密封情况,确认无误后,工作人员当众拆封商务技术文件并清点投标文件正本、副本数量,符合招标文件要求的送评标室评审;不符合要求的,视其投标无效,并由投标人代表签字确认;18.2、商务技术评分结束后,开报价文件,由投标人代表检查各报价文件的密封情况。确认无误后,工作人员当众拆封报价文件,并清点报价文件正、副本数量,若报价文件数量不符合要求的,视其投标无效,并由投标人代表签字确认。符合要求的报价文件,工作人员进行唱标,唱标内容为报价文件正本中“开标一览表”内容并作记录,由授权代表当场校核及勘误并签字确认,授权代表未到场确认或拒绝签字的,不影响评标过程。18.3、开标会结束。六、评标19、组建评标委员会项目评标委员会根据相关规定由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数应当为5人及以上单数。20、评标的方式本项目采用不公开方式评标,评标的依据为招标文件和投标文件。21、评标程序21.1、本项目评标一般将按以下程序进行:投标文件初审、澄清有关问题、投标文件技术与商务部分的比较与评审、报价文件的比较与评审、推荐中标投标人和编写评标报告等。21.2、投标文件初审包括资格性检查和符合性检查。21.2.1、资格性检查:依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明等进行审查,以确定投标投标人是否具备投标资格。资格性检查不合格的投标人则无须继续进行符合性检查,并且投标文件初审结论不合格。21.2.2、符合性检查:依据招标文件的规定,从投标文件的商务、技术文件有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。符合性检查不合格的投标人,投标文件初审结论不合格。21.2.3、投标文件初审结论合格的投标人进入评标后续程序。21.3、投标文件的澄清。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以要求投标人作出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由投标人授权代表签字,并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。投标人代表未到场或者拒绝澄清或者澄清的内容改变了投标文件的实质性内容的,评标委员会有权对该投标文件作出不利于投标人的评判。21.4、比较与评审。按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的投标文件进行商务、技术、价格比较和评审。21.5、推荐中标候选人。根据评标情况,推荐中标候选人。22、错误修正投标文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:22.1、如果用数字表示的金额与中文大写表示的金额不一致时,以中文大写表示的金额为准;22.2、当单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;22.3、当单价与数量的乘积与合价不一致时,以合价为准,重新修正单价。22.4、因投标人自身失误造成多算、少算、漏算的,不予调整。22.5、对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。按上述修正错误的原则及方法调整或修正投标文件的投标报价,投标人同意并签字确认后,调整后的投标报价对投标人具有约束作用。如果投标人不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。23、评标原则和评标办法23.1、评标原则:评标委员会必须公平、公正、客观,不带任何倾向性;不得向外界透露任何与评标有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评标的正常进行;评标委员会及有关工作人员不得私下与投标人接触。23.2、评标办法:本项目评标办法是综合评分法。24、评标过程的监控本项目评标过程实行全程录音、录像监控,投标人在评标过程中所进行的试图影响评标结果的不公正活动,可能导致其投标无效。25、无效投标的情形25.1、被拒绝的投标文件;25.2、资格证明文件不全,或者不符合招标文件标明的资格要求(参见招标公告之“四、合格投标人的资格要求”);25.3、投标文件封面、开标一览表、分项报价一览表、投标响应函、授权委托书,任意一项未加盖单位公章;25.4、开标一览表或分项报价一览表或投标响应函无法定代表人(或授权代表)签字或盖章的;25.5、授权代表与投标文件中授权委托书所载内容有异;25.6、提供虚假证明材料;25.7、投标文件不响应采购需求的实质性内容,评标委员会不能确认为有效;25.8、投标文件中对于采购需求中的实质性内容的响应表述不清,评标委员会不能确认为有效;25.9、投标文件组成中带“▲”资料提供不全的;25.10、投标文件份数不符合要求;25.11、投标技术方案不明确或存在备选(替代)投标方案;25.12、未按照招标文件标明的币种报价;25.13、报价超出最高限价,或者超出采购预算金额,采购人不能支付;25.14、投标报价具有选择性;25.15、投标单价及投标总报价明显高于其市场报价或低于成本价,投标人又不能做出书面说明并提供相关证明材料;25.16、不符合法律、法规等相关规定或投标文件有招标采购单位不能接受的附加条件;25.17、根据招标文件要求,评标委员会认为应当作无效投标处理的其他情况。26、废标根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条等条款之规定,在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:26.1、符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;26.2、出现影响采购公正的违法、违规行为的;26.3、投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;26.4、因重大变故,采购任务取消的;第一条款按照有关法律法规,除作为废标外可经批准后继续按原采购方式进行或采取其它采购方式。废标后,招标采购单位将就废标理由通知所有投标人。27、评标内容的保密27.1、凡属于审查、澄清、评价和比较投标的所有资料,不应向投标人或与评标无关的其他人泄漏。27.2、在投标文件的审查、澄清、评价和比较以及确定中标单位过程中,投标人对采购代理机构和评标委员会施加影响的违规行为,都将导致其不被推荐为中标候选人。七、定标28、推荐中标单位28.1、评标委员会将根据招标文件和有关规定,履行评标工作职责,以评标原则和评标办法为标准,全面衡量各投标人对招标文件的响应情况后,对实质上响应招标要求的投标人,以招标文件规定的打分方法对各投标人进行综合评审,按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。按顺序推荐1名中标候选人。28.2、评标结果报经批准,最终确定中标单位。28.3投标文件的澄清为了有助于投标文件的审查、评价和比较,评标小组可以个别要求投标人澄清其投标文件。有关澄清的要求和答复,应以书面方式进行。28.4在投标文件的审查、澄清、评价和比较以及授予合同的过程中,投标人对招标单位和评标小组及成员施加影响的任何行为,将被取消中标资格。28.5在评标过程中,评标小组发现所有投标人的投标报价明显不合理,评标小组有权否决此次招标。29定标29.1、招标采购单位将在中标供应商确定之日起2个工作日内,将中标公告发布于发布招标公告的网站,对于未中标单位,将不再另行通知,招标采购单位无义务解释未中标原因。29.2、中标公告发布七个工作日后,招标采购单位将以书面形式发出中标通知书,中标通知书一经发出即发生法律效力。中标通知书将作为签订合同的依据。八、合同签订及其他30、签订合同30.1、采购人与中标单位应当在中标通知书发出之日起30日内签订采购合同。30.2、招标文件、中标单位的投标文件、澄清文件及中标通知书等,均为签订合同的依据。30.3、中标单位不遵守招标文件或投标文件的要约、承诺,擅自修改报价或在接到中标通知书规定时间内借故拖延、拒签合同者,招标采购单位有权取消该单位的中标资格,与下一中标候选人签订合同或重新组织招标。31、履约保证金、质量保证金31.1、履约保证金、质量保证金根据不同采购人的采购需求而定。31.2、履约保证金、质量保证金均由采购人收取。32、采购人有权对本项目的服务进行验收或考核。对不按招标文件、投标承诺及政府采购合同要求提供服务的供应商,政府采购行政监管部门将依据《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定,给予1至3年内禁止参加临平新城政府采购活动的处罚,对拒不改正的将无限期禁止其参加临平新城政府采购活动,同时将处罚结果上网进行公示。33、质疑与投诉33.1、投标人认为采购文件、采购过程、中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑,针对同一采购程序环节的质疑应一次性提出;33.2、对采购代理机构的质疑答复不满意或者采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向临平新城小额管理办公室投诉,联系电话:0571-89360009。2.投标人须知之专用条款35、投标文件组成(加“▲”的资料为必须提供,否则将视为无效标处理)部分格式可参考“第四部分投标文件格式”,未提供参考格式的由投标人根据相关要求自行编制。投标文件一般应当包括以下主要内容:报价文件和技术文件、商务文件。注意:投标文件封面、开标一览表、分项报价一览表、投标响应函、授权委托书须加盖单位公章,开标一览表、分项报价一览表、投标响应函须经法定代表人(或授权代表)签字,否则视为无效投标。35.1、投标人的报价文件应单独密封,内容应当包含(均须盖章):▲35.1.1、开标一览表;▲35.1.2、投标响应函;▲35.1.3、分项报价一览表;35.1.4、投标人认为需要提供的与本项目有关的其他文件和说明。投标报价注意事项:(1)具体包括:现场巡查工作、落实防占用、防火、防盗、防爆炸、防破坏和防自然灾害等防范措施、发现安置房被占用的,必须及时上报并组织进行清退工作、配合做好安置房的移交接收工作等服务;采购人交办的其他工作等内容。具体内容和相关要求详见招标文件“第二部分项目技术规范和服务要求”。(2)投标总报价是招标文件所确定的招标范围内全部工作内容的价格表现,投标人对合同内容的费用、质量、安全、文明服务等实行全面承包。应包括人工费、统筹保险、福利、服装、行政办公费用、物业开办、房屋及设备设施日常管理、消防远程联动费用、照明设置维保更换费用、管理风险、利润等费用。(3)、投标报价应是唯一的,招标采购单位将拒绝有选择的报价。35.2、投标人的技术文件内容应当包含:35.2.1、目录;35.2.2、评分对应表;35.2.3、技术评分所需提供的内容;35.2.4、投标人认为需要提供的与本项目有关的其他文件和说明。35.3、投标人的商务文件内容应当包含:35.3.1、目录;▲35.3.2、授权委托书原件、法定代表人的身份证复印件、授权代表的身份证复印件;35.3.3、声明书:35.3.4、企业法人营业执照:35.3.5、公司介绍;35.3.6、商务评分所需提供的内容;35.3.7、人员配备情况;35.3.7、机械设备;35.3.9、投标人认为需要提供的与本项目有关的其他文件和说明。36、评标办法及评分标准:36.1、总则本次评标采用综合评分法,总分为100分。合格投标人的评标得分为各项目汇总得分,中标候选资格按评标得分由高到低顺序排列,得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。排名第一的投标人为中标候选人。评分过程中采用四舍五入法,并保留小数2位。投标人评标综合得分=价格分+(技术、商务分)36.2、评标内容及标准36.2.1、价格分(A=20分)评标基准价的确定:本项目最高限价为181.69元/年/套,凡报价高于最高限价的投标均作废标处理。不高于最高限价的投标人不足三人时,评标委员会认为缺乏竞争应否决全部投标。2、评标基准价的确定:评标委员会对所有经宣读的有效投标报价取一次算术平均值,计算方式为:算术平均值=有效投标报价总和÷有效投标报价(不高于最高限价)个数(保留到2位小数,四舍五入)。一次算术平均值=评标基准价。投标报价等于评标基准价时得20分,每高于评标基准价的1%扣1分,每低于评标基准价的1%扣0.5分,以此求出各投标人的报价得分,不为整数时用插入法计算(分值保留二位小数,四舍五入)。具体计算公式如下:①如投标报价高于评标基准价时:报价得分=20-(投标报价-评标基准价)÷评标基准价×100×1②如投标报价低于评标基准价时:报价得分=20-(评标基准价-投标报价)÷评标基准价×100×0.5。36.2.2、技术、商务分(80分)(1)、技术、商务分的计算:商务技术部分(B=80分):技术部分38分序号评分内容分值1、针对本项目的保安服务理念、定位、目标①根据本项目的特点提出合理的理念、管理模式能够切合实际作出服务定位(0-5分),本项满分5分。②遵循安全可行,保密性、安全性、文明服务作出服务目标(0-3分),本项满分3分。82、针对本项目的组织架构、管理机制及质量标准措施①是否有有较完善的组织架构、管理流程(0-2分),本项满分2分。②对运作流程图、激励机制、监督机制、自我约束机制、信息反馈渠道及处理机制情况(0-2分),本项满分2分。③根据采购人提出的保安服务质量标准提出相应的措施(0-2分),本项满分2分。63、针对本项目的各项管理制度①能清晰的列出安全制度(0-3分),本项满分3分。②岗位管理制度(0-3分),本项满分3分。③各岗位职责、考核制度(0-3分),本项满分3分。94、保安管理与服务方案①方案完整且可操作性强得3-4分,②方案完整且可操作性较强得2-3分,③方案阐述一般0-2分,较差不得分;45、突发事件的应急措施、应急响应能力①提供处理突发事件的应急预案,合理可行的得2分,基本合理的得1分,本项最高2分。②具有专业的区域报警响应能力,响应时间:承诺20分钟内响应且到达业主指定处的得4分;承诺25分钟至20分响应且到达业主指定处的2分;承诺30分钟至25响应且到达业主指定处的得1分,其他不得分,本项满分4分。(在投标文件中提供承诺书加盖公章,格式自拟。)66、服务承诺和特殊服务情况①是否给出服务和承诺,程度如何;对后续服务等方面的服务承诺,本项满分3分。②特色服务,本项满分2分。512、商务分42分序号评分内容分值1、企业综合实力投标人自2020年1月1日以来单独实施政府投资或国有投资的保安服务项目,每提供一个得3分,最多得15分。提供中标通知书原件并在投标文件中提供扫描件加盖公章,否则不得分。151、企业综合实力投标人具有通过质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书且在有效期内的有1个得2分,本项最多得6分。(须提供认证证书原件并在投标文件中提供扫描件加盖公章,否则不得分)61、企业综合实力投标人获得的荣誉证书或获奖文件评分:荣获省级及以上得5分,荣获市级得3分,荣获县区级得1分。就高记取,不叠加。本项最高得5分。(须提供荣誉证书或文件原件并在投标文件中提供扫描件加盖公章,否则不得分)51、企业综合实力投标人具有省公安机关保安服务企业信用评价:A级得4分; B级得2分;其他不得分,本项满分4分。(须提供证明材料并在投标文件中提供扫描件加盖公章,否则不得分)42、项目人员配置比较具有高级技师(保安员一级)证书的每1人得2分,具有技师(保安员二级)证书的每1人得1分,本项最高得8分。配置人员不少于4人,否则本项不得分。(须提供投标截止之日止3个月及以上社保缴纳证明及保安员证原件并在投标文件中提供扫描件加盖公章,否则不得分。)83、保安队长①具有本科及以上学历的得1分,退役军人的得1分,本项满分2分。②具有公安机关颁发等政府部门的市级及以上荣誉证书得1分,本项满分1分。③具有保安管理师(二级保安员)及以上证书的得1分,本条满分1分(须提供拟派人员在投标截止之日止3个月及以上个人社保缴纳证明、相关证明原件并在投标文件中提供扫描件加盖公章,否则不得分)4商务技术部分最终得分为所有评委有效评分的算术平均值。最终得分=A+B37、解释权专用条款与通用条款有矛盾之处,以专用条款为准。凡涉及本次招标文件的解释权属于采购人与代理公司。第三部分采购需求1.项目概况本项目为“综合服务”项目,采购内容包括按提供符合采购人要求提供合格的公共安全服务。投标报价包括所有队员的工资、社保、公积金、超时补贴、绩效考核经费、伙食费、工会福利、日常巡逻车辆保障费、培训费、管理费、通讯设备、低值易耗品、工具及相关安保设备费、临时性杂项服务费、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任、税费、合理利润等各项全部费用,据实支付;管理费中需包括意外伤害保险费。2.服务范围及工作要求1、临平区全区范围内的需要委托管理的安置房,安置房数量根据安置房接收移交情况实时调整。目前需委托管理的安置房暂定为1000套。2、落实现场巡查工作,要求住宅至少七天巡查一次,商铺每天巡查一次;3、落实防占用、防火、防盗、防爆炸、防破坏和防自然灾害等防范措施,如发现上述相关问题,要及时上报并采取相应处理措施;4、发现安置房被占用的,必须及时上报并负责进行清退工作;5、配合做好安置房的移交接收工作等其他工作;6、认真做好每月巡查台账,并盖章存档。7、由中标单位自行配备安保必备的安全护卫器械和通讯器材。8、保安人员应当政治素质好、工作积极、热爱保安工作。保安人员进驻采购人执勤后,必须服从采购人的安排和管理,严格遵守采购人有关规章制度并接受采购人领导和员工的监督,遵纪守法、着装整洁、礼貌待客、认真负责。三、人员要求1、保安队长:男性,50周岁以下,退役军人优先,要懂电脑及办公软件,要懂得与人沟通,能独立处理问题,要具备管理和领导力。2、保安员:男性,50周岁以下,本地户籍,身体健康,能够熟练使用智能管理设备,要认真务实,善于与人沟通。四、投标报价1.本项目实行固定单价。付款方式:每年结算一次,当实际时间不足一年的,以年服务费为基数按实际天数计算。服务期满后,经甲方确认服务质量情况后,退还履约保证金。2.最高限价为181.69元/年/套,凡高于最高限价的投标作无效标处理。3.投标人报价应含完成安保工作范围内所发生的包括税金等一切费用(人工费用、耗材、设备折旧费用及其他费、管理、利润、税金等一切费用)。3.1人工费包括人员工资、员工社会保险、培训费、专用工具、员工节日加班费、工作日超时加班费、管理费、税金以及其他可能发生的所有费用;3.2耗材及其他费包括:服装费、用具材料(如有)、水电费、车辆、管理、利润、税金等。3.3一线工作人员的工资、加班费、过节费、劳保福利费、社会保险、人身意外保险费等均包含在报价中。中标单位招工作人员,年龄必须是18周岁以上,50周岁以下能正常作业人员;有关标准见相关要求。中标单位必须为符合条件的作业人员购买意外人身保险、社会保险等。五、其他1.合同期内人员的各种劳动事故、交通事故、生产安全事故、与第三方的债权债务等一切责任均由中标单位自行负责。2.中标单位对人员的工资发放标准不得低于本地区最低工资标准。3.乙方应遵循安全生产的规定,乙方管理过程中产生的人员、安全问题,由乙方自行负责,与甲方无关。4.乙方及所聘人员在作业时应严格遵守劳动纪律,遵守安全操作规程,确保安全。发生各种意外事故均由乙方依照法律法规妥善处理,甲方对此不承担任何法律责任。5.上级部门考核评比等重大活动中因安保管理服务出现失分或造成不良影响的,业主方有权扣除相应履约保证金并终止承包合同。6.中标单位对本项目安全负责,根据管理需求购买公众责任险。7.本项目合同期终止时,中标方须向业主方移交全部管理用房及安保管理的全部档案资料。六、服务质量标准(最终以合同签订为准)1.综合管理工作标准1.安全管理,制定安全应急预案,积极开展安全检查,及时排查处理安全隐患并反馈上报。2.制定各项安保管理制度;编制年度管理计划与各项管理方案;建立管理台帐。3.人员配备到位,有明确的岗位职责与工作规范,专业技术人员持证上岗。4.建立综合服务制度,做好服务记录。5.如有其他有偿服务项目的,建立相关制度,并做好台账。(二)秩序维护管理标准1.有专业保安队伍,有规范的工作流程。2.巡逻岗任务中按规定路线巡视检查,对安保区域内的嫌疑人员进行检查防范。八、考核办法、考核细则(具体以合同签订为准)1、合同期内中标方须严格做好现场管理工作,除接到招标方书面通知外,严禁任何人员、车辆、物资等进入安置房,如有安置房被占用,中标方未及时上报招标方或中标方不能及时清退的,每发现一套,招标方可扣除2%的年度服务费用;2、除疫情封控等原因以外,如发现巡查不到位,应查未查的,或者弄虚作假的,每发现一次,招标方可扣除2%的年度服务费用;3、累计扣款达年度服务费20%的,招标方有权单方面终止合同九、其它本次服务费用概算40万元,当项目的服务费用超过概算费用前,中标单位须承担提前告知义务,招标人有权根据项目实际情况做出包括但不限于以下行为:终止合同,按实际实施工作量结算,且不超概算费用;签订补充协议;其他。在未取得招标人书面同意的情况下,任何中标单位自行实施超出概算费用外的内容,其费用由中标单位自行承担,招标人不予支付。第四部分、投标文件格式第一节报价部分目录(1)投标响应函……………………………………………………(页码)(2)投标(开标)一览表…………………………………………(页码)(3)分项报价一览表………………………………………………(页码)一、投标响应函(采购人):(投标人全称)授权(全权代表姓名)(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织项目采购的有关活动,并对此项目进行投标。为此:1.我方同意在投标人编制和提交采购响应文件须知规定的开标日期起遵守本投标文件中的承诺且在投标有效期满之前均具有约束力。2.我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉和商业道德;(3)具有履行合同的能力和良好的履行合同记录;(4)良好的资金、财务状况;(5)产品及生产所需装备符合中国政府规定的相应技术标准和环保标准;(6)没有违反政府采购法规、政策的记录;(7)没有发生重大经济纠纷和走私犯罪记录;3.提供编制和提交采购响应文件须知规定的全部投标文件,包括投标文件正本1份,副本4份。具体内容为:1.报价文件;2.投标技术文件和商务文件;3.编制和提交采购响应文件须知要求投标人提交的全部文件;4.由银行出具的金额为的投标保证金。4.按采购文件要求提供和交付的货物和服务的投标报价详见开标一览表。5.保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。6.保证遵守采购文件中的其他有关规定。7.如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我方的投标保证金可被贵方没收。8.我方完全理解贵方不一定要接受最低价的投标。9.我方愿意向贵方提供任何与该项投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。10、我方已详细审核全部采购文件,包括采购文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。11、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定,供应商有下列情形之一的,处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:1.1.提供虚假材料谋取中标、成交的;1.2.采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;1.3.与采购单位、其它供应商恶意串通的;1.4.向采购单位、采购机构行贿或者提供其他不正当利益的;1.5.在招标采购过程中与采购单位进行协商谈判的;1.6.拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。法人代表签字:授权委托人签字:公司盖章:联系人:联系电话:联系地址:邮政编码:传真号码:日期:年月日注:未按照本投标响应函要求填报的将被视为非实质性响应投标,从而可能导致该投标被拒绝。二、开标一览表(单位均为人民币元)投标项目投标报价(人民币 元/年/套)项目负责人服务承包期24个月投标报价(大写): (小写)¥: 注:1、此栏内投标总价应与“分项报价一览表”中投标总计价相一致,投标人需按本表格式填写,不得自行更改。2、本次报价包括管理人员的工资、社保、加班费、服装费、餐饮费、福利、培训费、通讯设备、低值易耗品、相关设备费、临时性杂项服务费、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任、税费、合理利润等各项全部费用投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:2024年月日三、分项报价一览表(本项目无需提供)(价格单位:人民币元)序号服务项目名称报价服务人数备注一管理人员1二安保人员1三....1四管理费用五营业税六利润七其它不可预见费用小计其他相关费用合计总价(二年的报价)注:1、人员配置全面管理阶段不得少于人,否则其作无效标处理;2、投标人必须按本表形式,投标人可根据需要添加设计。3、本表合价、小计和合计均为12个月的价格。4、人工工资不能低于区现行的最低工资标准,否则作无效标处理。投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:2024年月日第二节技术文件格式一、评分响应表项目名称:序号评审内容评分标准分值页码一技术分1详见技术文件第几页2…………二商务分详见商务文件第几页……二、技术方案(由投标人根据评标办法要求编制,格式自拟)第三节商务文件部分一、法人授权委托书(采购人):兹委派我公司先生/女士(其在本公司的职务是:,联系电话:手机:传真:身份证号:)代表我公司全权处理项目的一切事项,若中标则全权代表本公司签订合同,并负责处理合同履行等事宜。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。投标人代表在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。投标人代表无转委托权,特此委托。特此告知。法定代表人(签字):授权代表(签字):职务:职务:身份证号码:身份证号码:投标人公章:授权委托日期:2024年月日二、法定代表人及授权委托人的身份证(复印件)三、声明书(采购人):本单位自愿参加()项目的投标,并保证投标文件中所列举的投标报价文件及相关资料和公司基本情况资料是真实的、合法的。同意此次采购招标文件中的各项内容。同意提供贵方可能要求的与本次投标有关的一切数据或资料等。本单位若中标,保证按照投标文件的承诺与贵方签订合同,保证履行合同条款。投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:2024年月日四、通过年检有效的企业法人营业执照(复印件)五、公司介绍(由投标人自行编制)附表:投标人信息投标人概况公司名称投标人概况地址投标人概况经营范围投标人概况成立时间经济性质投标人概况法定代表人联系电话投标人概况注册资金技术人员数投标人概况资产总额净资产投标人概况工商登记号税务登记号投标人概况是否依法纳税是否参加社保投标人概况近三年业绩、信誉合同总额: 万元,合同履行情况:投标人概况单位优势及服务特点:法定代表人签章(单位公章)年 月 日投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:2024年月日六、主要业绩证明附表:相关项目业绩一览表项目名称简要描述项目投资(万元)服务期限项目单位联系电话所在页码注:投标人可按上述的格式自行编制,须随表提交相应的合同或协议或中标通知书复印件并注明所在投标商务文件页码。投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:2024年月日第四节封面制作格式参考一、投标文件外层包装封面(格式供参考)1、商务文件/技术文件外层包装封面投标文件(商务文件/技术文件)(开标时启封)项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):在年月日时分之前不得启封2、报价文件外层包装封面报价文件(唱标时启封)项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):在年月日时分之前不得启封二、投标文件封面(格式供参考)1、商务/技术文件封面正本/副本商务/技术文件项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):投标人代表签字:2、报价文件封面正本/副本报价文件项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):投标人代表签字:1.1第五部分合同格式(双方协商)招标公告根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,受杭州临平区保障房建设有限公司委托,就剩余安置房委托(安保)管理项目进行公开招标采购,欢迎各符合招标要求的管理企业前来投标。一、项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):招标人管理范围内的的剩余安置房日常安全管理工作,包括但不仅限于现场巡查工作、落实防占用、防盗、防破坏等防范措施、发现安置房被占用的,必须及时上报并组织进行清退工作、配合做好安置房的移交接收工作等服务。项目服务期二年,项目估算约40万元。二、合格的投标人资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定;2.具有公安厅颁发的保安服务许可资质;3、投标供应商特定资格条件:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准;(3)公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体;(4)本项目谢绝联合体投标。三、投标人报名:本项目采用资格后审,无需报名。四、其他事项:1、投标截止时须提交的文件资料:(以下所有复印件均须加盖公章)①营业执照、资质证书复印件②授权委托书或介绍信原件③受委托人有效二代身份证复印件本项目投标人的资格仍需接受招标人或者招标代理机构审查,并在必要时要求提供原件备查2、招标文件领取:本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上临平招投标小额项目(http://home.qfpt.linping.gov.cn:18084/home)下载方式发放,由投标人自行关注以上网址3、澄清、修改等更正补充公告请自行登录该网站进行下载查看。4、招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。5、开标时间与地点:①开标时间:2024年4月12日14:00;②地址:杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平时代广场1号楼B座1楼)五、联系方式采购单位:杭州临平区保障房建设有限公司联系人:高志成联系电话:0571-89186578招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司联系人:于天龙联系电话:15988828089杭州临平区保障房建设有限公司2024年4月3日