广东炉煤粉管可调缩孔招标公告(广东能源茂名热电厂有限公司2024)
点击查看公告内容: 广东能源茂名热电厂有限公司#6炉煤粉管可调缩孔采购招标公告.pdf
广东能源茂名热电厂有限公司#6炉煤粉管可调缩孔采购招标公告(招标编号:JYZX-ZB-GD-2024-00023)项目所在地区:广东省,茂名市一、招标条件本广东能源茂名热电厂有限公司#6炉煤粉管可调缩孔采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金18万元,招标人为广东能源茂名热电厂有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标二、项目概况和招标范围规模:对开式可调缩孔。详见技术规范书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)广东能源茂名热电厂有限公司#6炉煤粉管可调缩孔采购;三、投标人资格要求(001广东能源茂名热电厂有限公司#6炉煤粉管可调缩孔采购)的投标人资格能力要求:(1)投标人应是有独立订立合同权力的境内合法机构,营业执照在有效期内。(2)投标方提供的可调缩孔需要具有火力发电厂300MW以上机组的使用业绩。(3)本次公开招标项目采用资格后审。(4)本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月02日00时00分到2024年04月08日17时30分获取方式:邮件获取。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月23日08时30分递交方式:茂名市油城三路47号邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月23日08时30分开标地点:广东能源茂名热电厂有限公司7楼会议室七、其他项目名称:广东能源茂名热电厂有限公司#6炉煤粉管可调缩孔采购招标编号:JYZX-ZB-GD-2024-00023建银工程咨询有限责任公司受广东能源茂名热电厂有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求提交报名资料。1、项目概况和招标范围(1)项目概况广东能源茂名热电厂有限公司#6机组配DG1025/18.2-II4型锅炉,是东方锅炉厂设计、制造的亚临界参数、四角切圆燃烧、自然循环汽包锅炉。制粉系统为中速磨正压直吹式,配有6台ZGM95N型北京电力设备总厂制造的中速辊式磨煤机。详见技术规范书。(2)招标范围物资名称:对开式可调缩孔规格:DN450、L=380最小流通面积:截面积50%最大流通面积:截面积100%连接方式:法兰连接详见技术规范书。2、合格投标人的资格要求(1)投标人应是有独立订立合同权力的境内合法机构,营业执照在有效期内。(2)投标方提供的可调缩孔需要具有火力发电厂300MW以上机组的使用业绩。(3)本次公开招标项目采用资格后审。(4)本项目不接受联合体投标。3、投标报名及发售招标文件事宜(1)接受投标报名及发售招标文件时间:2024年4月2日至2024年4月8日(上午09:00~12:00;下午14:30~17:30,法定节假日除外)(2)报名方式:在线获取。请投标申请人将以下资料的盖章扫描件发送到(602254167@qq.com)办理投标报名:①投标报名表(格式见附件);②招标文件费转账凭证复印件。注:发送邮件时请注明单位名称、联系人,联系方式以及写明内容。(3)招标文件售价:500.00元人民币/套,售后不退(通过公对公转账方式缴纳,收款人名称:建银工程咨询有限责任公司广东分公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司广州大德路支行,账号:44050142030100000285)(4)招标代理机构收到报名资料及其转账凭证后,回复发送招标文件电子版等资料。(5)招标公告的解释权归招标人和招标代理机构4、投标文件递交截止时间及地点(1)投标文件递交截止时间:2024年4月23日8时30分(北京时间),投标人应当在投标文件递交截止时间前递交全部的投标文件。(2)投标文件递交地点:广东能源茂名热电厂有限公司7楼会议室。逾期送达的投标文件将被拒绝。5、开标时间和地点(1)开标时间:2024年4月23日8时30分(北京时间)。(2)开标地点:广东能源茂名热电厂有限公司7楼会议室。如有更改,开标前另行书面通知。6、满足资格条件的合格投标人可按招标公告要求办理购买招标文件事项。已办理投标报名但决定放弃本次投标的投标人,应当在上述招标文件发售期间内来函说明(格式不限)7、有关此次招标之事宜(售标除外),可按下列地址及联系方式查询(1)招标代理机构联系方式名称:建银工程咨询有限责任公司地址:广东省茂名市茂名大道东方绿洲建行大楼16层(建银咨询)电话:0668-331102717722296300邮箱:602254167@qq.com联系人:许小姐(2)招标人联系方式名称:广东能源茂名热电厂有限公司地址:茂名市油城三路47号传真电话:0668-656247313592992250联系人:黄先生8、有关本次招标的相关事宜及信息的发布网址为:中国招标投标公共服务平台“http://www.cebpubservice.com/”,广东能源商务网“http://www.gdydb2b.com/”,粤采易阳光采购平台“https://www.gdycy.com/”,采购与招标网“https://www.chinabidding.cn/”。所有相关信息以采购与招标网公布为准。9、投标人的授权代表或联系人应经常留意并检查投标报名表中所登记的电子邮箱,以便及时获取招标代理机构发出的项目相关通知等。建银工程咨询有限责任公司2024年4月2日八、监督部门本招标项目的监督部门为广东能源茂名热电厂有限公司。专业九、联系方式招标人:广东能源茂名热电厂有限公司地址:茂名市油城三路47号联系人:黄先生电话:13592992250电子邮件:zhangyanling@gdyd.com招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司地址:广东省茂茂名市茂名大道东方绿洲建行大楼16层联系人:许小姐电话:17722296300电子邮件:602254167@qq.com连儒雅(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构附件:投标报名表项目编号文件价格(元/套)文件价格(元/套)500项目名称购买招标文件单位信息单位名称购买招标文件单位信息单位地址购买招标文件单位信息纳税人识别号邮箱购买招标文件单位信息购买招标文件经办人身份证号码手机号码购买招标文件单位信息项目联系人身份证号码手机号码获取招标文件方式在线获取在线获取在线获取在线获取在线获取在线获取在线获取报名时递交的资料已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。已按《招标公告》中资格要求的材料提供齐全,内容详见附件。购买招标文件经办人签名:年月日日期:年月日