砂石系统钢材、管材 槽钢 H型钢 花纹钢板招标公告(中国水利水电第七工程局有限公司2024)
【物资类】中国电建水电七局广东省江门市台山广海湾砂石系统钢材、管材采购项目竞标公告
点击查看公告内容:
【物资类】中国电建水电七局广东省江门市台山广海湾砂石系统钢材、管材采购项目竞标公告.pdf
竞标公告项目标号:POWERCHINA-0107-240144一、竞标条件本项目用于台山广海湾砂石项目,采购材料计划使用自有资金及银行贷款用于本次竞标后所签订合同的支付。本项目所采购的货物已具备竞标条件,现进行公开竞标。二、项目概况、竞标范围1、项目概况:中电建(台山)绿色建材有限公司(以下简称“项目公司”),共有7家股东单位,路桥公司40%,水电七局15%,水电六局15%,电建产业投资有限公司14%,电建南方投资有限公司10%,电建市政院5%,电建中南院1%。2022年9月22日,项目公司成功竞得矿区建筑用花岗岩项目矿权,矿区面积为2.2945km2。矿区位于广东省江门市台山市赤溪镇鱼塘湾东南水域,地理座标东经112°53′19″,北纬21°52′34″;矿区范围内保有建筑用花岗岩矿资源量(矿石量)19731.48万m3,可采资源储量为18235.72万m³;出让年限26年。根据项目公司初步划分,由中国水利水电第七工程局有限公司台山广海湾砂石项目经理部负责鱼塘港全中风化砂石系统及物流园区微风化砂石系统部分建安施工,其中全中风化砂石系统生产规模为500万吨/年,设计小时产能为1200t/h;物流园区微风化砂石系统生产规模为2100万吨/年,设计小时产能为4200t/h。合同计划开工时间2023年12月1日,合同计划完工时间2025年11月30日,工期730天,主要施工内容包括砂石加工系统、胶带机及廊道系统、水处理系统、给排水及消防系统、供电系统等。2、竞标范围:详见下述采购货物信息以及运输等相关服务。3、采购货物名称、规格及数量3槽钢Q235B,[12.6吨4.235GB/T706-20162槽钢Q235B,[14a吨6.688GB/T706-20161槽钢Q235B,[10吨24.948GB/T706-2016序号物资名称规格型号单位数量执行标准备注40H型钢Q355B,BH300×300×10×16吨19.294GB/T11263-201739H型钢Q355B,HW300×300×10×15吨61.996GB/T11263-201738H型钢Q235B,HN150×75×5×7吨16.104GB/T11263-201737H型钢Q235B,HN200×100×5.5×8吨16.995GB/T11263-201736H型钢Q355B,HM194×150×6×9吨209.528GB/T11263-201735花纹钢板Q235B,6mm,扁豆型吨27.566GB/T33974-201734花纹钢板Q235B,4mm,扁豆型吨2.277GB/T33974-201733花纹钢板Q235B,5mm,扁豆型吨56.276GB/T33974-201732钢板Q235B,14mm吨22.000GB/T709-201931钢板Q235B,12mm吨22.000GB/T709-201930钢板Q235B,8mm吨22.000GB/T709-201929钢板Q235B,10mm吨22.946GB/T709-201928钢板Q235B,6mm吨26.004GB/T709-201927钢板Q235B,3mm吨23.232GB/T709-201926工字钢Q235B,工30a吨0.352GB/T706-201625工字钢Q235B,工25a吨0.550GB/T706-201624角钢Q235B,∠90×8吨10.230GB/T706-201623角钢Q235B,∠70×6吨15.983GB/T706-201622角钢Q235B,∠220×20吨28.402GB/T706-201621角钢Q235B,∠50×6吨5.269GB/T706-201620角钢Q355B,∠125×12吨2.915GB/T706-201619角钢Q355B,∠110×10吨95.183GB/T706-201618角钢Q235B,∠100×8吨35.728GB/T706-201617角钢Q235B,∠140×12吨11.627GB/T706-201616角钢Q355B,∠110×8吨29.832GB/T706-201615角钢Q235B,∠100×6吨2.288GB/T706-201614角钢Q355B,∠140×10吨20.086GB/T706-201613角钢Q355B,∠125×10吨60.533GB/T706-201612角钢Q235B,∠63×5吨3.795GB/T706-201611角钢Q235B,∠90×6吨31.064GB/T706-201610角钢Q235B,∠75×6吨60.016GB/T706-20169槽钢Q235B,[20a吨12.551GB/T706-20168槽钢Q235B,[32a吨0.759GB/T706-20167槽钢Q235B,[30a吨3.245GB/T706-20166槽钢Q235B,[16a吨0.726GB/T706-20165槽钢Q235B,[18a吨18.150GB/T706-20164槽钢Q235B,[25a吨14.663GB/T706-201662焊接钢管Q235B,DN50(60.3*5)吨2.069GB/T3091-201561H型钢Q355B,HW250×250×9×14吨28.050GB/T11263-201760H型钢Q235B,HN650×300×13×20吨29.997GB/T11263-201759H型钢Q355B,HN550×200×10×16吨1.100GB/T11263-201758H型钢Q355B,HN450×200×9×14吨3.025GB/T11263-201757H型钢Q355B,HM588×300×12×20吨151.657GB/T11263-201756H型钢Q355B,HM390×300×10×16吨20.801GB/T11263-201755H型钢Q355B,BH700×400×16×30吨10.703GB/T11263-201754H型钢Q355B,BH750×400×16×30吨2.497GB/T11263-201753H型钢Q355B,HN650×300×13×20吨4.983GB/T11263-201752H型钢Q355B,HN600×200×11×17吨11.330GB/T11263-201751H型钢Q355B,BH500×200×10×16吨32.637GB/T11263-201750H型钢Q355B,BH600×300×12×18吨35.585GB/T11263-201749H型钢Q355B,HN350×175×7×11吨4.169GB/T11263-201748H型钢Q355B,HW200×200×8×12吨70.081GB/T11263-201747H型钢Q235B,HN250×125×6×9吨2.178GB/T11263-201746H型钢Q235B,BH488×300×12×18吨1.859GB/T11263-201745H型钢Q355B,HN300×150×6.5×9吨6.688GB/T11263-201744H型钢Q355B,HM244×175×7×11吨2.508GB/T11263-201743H型钢Q355B,HM488×300×11×18吨72.776GB/T11263-201742H型钢Q355B,HN400×200×8×13吨63.481GB/T11263-201741H型钢合计Q355B,HM294×200×8×12吨21.9451912.852GB/T11263-201771螺旋焊管Q235B,DN400(406.4*8.74)吨7.587GB/T3091-201570螺旋焊管Q235B,DN350(355.6*8)吨1.976GB/T3091-201569螺旋焊管Q235B,DN300(323.9*8)吨6.082GB/T3091-201568螺旋焊管Q235B,DN250(273.1*6.02)吨0.927GB/T3091-201567螺旋焊管Q235B,DN800(813*11)吨224.759GB/T3091-201566螺旋焊管Q235B,DN600(610*8)吨6.560GB/T3091-201565螺旋焊管Q235B,DN500(508*8.74)吨11.297GB/T3091-201564焊接钢管Q235B,DN200(219*6.02)吨8.763GB/T3091-201563焊接钢管Q235B,DN100(114*5)吨16.746GB/T3091-20154、交货时间:2024年4月-合同执行完毕(预计为2024年5月),以实际订单交货时间为准。5、交货地点:广东省江门市台山市赤溪镇水电七局施工现场。6、结算单价为固定价结算。7、本次竞标要求响应含税总价(填入竞标响应函及经济标报价总价中)。税率为13%。8、本次采购数量仅为估算量,以实际工程需求供应,由于工程变更导致实际供应数量减少时,采购单位不对竞标响应人进行任何补偿。10、本采购由中国水利水电第七工程局有限公司台山广海湾砂石项目经理部签订相关采购合同。11、被列入中国电建股份公司及下属企业黑名单的供应商不得参与本次报价;中标通知书发出后无正当理由拒绝签订合同的、签订合同后不按合同履约的,将被列入黑名单;供应假冒伪劣、以次充好产品的,列入永久禁入黑名单。三、竞标响应人资格要求竞标响应人必须满足以下全部资格要求:1、竞标响应人为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,企业注册资本金不作要求,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,提供清单中任一品类任一规格的第三方产品检验机构出具的证书或检验报告。2、竞标响应人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,企业注册资本金100万元人民币及以上,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(提供相关证明材料,提供资料应包含合同数量或合同金额)。代理商身份投标的单位须提供生产厂家针对本项目出具的授权函,但不做唯一授权要求,生产厂家和代理商不得同时参与竞标。代理商也可提供品牌承诺书,但承诺品牌必须与第一条生产厂家资格条件要求一致。3、竞标响应人应具有类似工程的同类产品供货业绩,在近2年内(2022年3月至今)的供货合同不少于2个,且签订合同累计金额在500万元以上(附合同扫描件或中标通知书,证明材料必须包含合同总金额)。4、竞标响应人应具有良好的银行资信、商业与社会信誉,不存在下列列入失信黑名单相关行为:7被列入中国电建及其下属企业供应商黑名单6近三年存在骗取中标或严重违约的行为。5处于行政主管部门相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。4被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”。3被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单。2被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单。1被列入国家发展改革委《信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单。序号列入失信黑名单相关行为5、本次竞标不接受联合体竞标。6、本次竞标为平台全流程,请竞标响应人务必认真阅读公告第五节“竞标文件的递交”,尽早办理竞标所必须的电子密钥。四、竞标文件的获取1、凡满足本公告规定的竞标响应人资格要求并有意参加竞标者,请于2024年4月11日16:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取竞标文件,集采平台的注册和使用均免费。2、有意参加竞标者需在线上传下列资料及购买竞标文件缴费凭证后方可下载标书:购买竞标文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本竞标项目购买竞标文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。3、竞标文件每套工本费为人民币(大写):本次竞标文件免费获取。五、竞标响应文件的递交1、竞标响应文件递交的截止时间(竞标截止时间,下同)为2024年4月15日10时00分(北京时间),竞标响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子竞标响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子竞标响应文件的加密、提交等流程须各竞标响应人在线进行操作。竞标响应人须提前办理数字证书用于在线投标,办理方式(1)直接下载“中招互联”APP自助办理数字证书,客服电话:13572144069;方式(2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。集采平台客服电话:13572144069(许工)电子钥匙办理客服电话:010-56032365(2)各竞标响应人须登陆集采平台使用电子钥匙进行电子竞标响应文件的编制、加密和在线投递。请各竞标响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子竞标响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)本次招标采用“集中解密”,无需投标人进行在线签到和手动解密,投标截止时间到达后,投标人可通过“投标管家”查询开标结果。2、竞标截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买竞标文件的竞标响应人。3、递交竞标响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第七工程局有限公司申报合格供应商资格(平台初审联系方式:许工13572144069),成为合格供应商后方能进行竞标响应文件递交和开标。因竞标响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成竞标响应文件无法递交和开标的,由竞标响应人承担其全部后果。六、评标办法采用经评审的最低竞标价法。遵循的原则:采用有限数量评审制。1、当竞标响应人数量等于或少于5家时,对所有竞标响应人递交的竞标响应文件进行评审。2、当竞标响应人数量多于5家时,首先按竞标报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的竞标响应文件进行评审;若有“否决竞标”的,按照竞标报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的竞标人数量满足5家。3、对进入评审环节的5家竞标人递交的竞标响应文件,按照经修正后的评标价进行评审。4、未进入评审环节的其它竞标响应文件,不再进行推荐。七、发布公告的媒介本次竞标公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。八、联系方式竞标主管单位:中国水利水电第七工程局有限公司采购中心地址:四川省成都市天府新区兴隆湖湖畔路南段356号中电建金属结构研发中心项目管理中心B521室采购单位:中国水利水电第七工程局有限公司台山广海湾砂石项目经理部地址:广东省江门市台山市赤溪镇水电七局项目部联系人:闫先生电话:15523326061代理单位:中水电成都贸易有限公司地址:四川省成都市双流区长江路三段23号邮编:610000联系人:罗先生电话:028-85962095电子邮箱:zsdcdcg@126.com九、监督机构监督机构:中水电成都贸易有限公司纪委监督电话:028-85960529