监理服务招标公告(邻水交通投资集团有限公司2024)



省道406线邻水经开区至甘坝段工程项目二期二标段监理服务磋商邀请

第一章  磋商邀请

四川成化工程项目管理有限公司(采购代理机构)受邻水交通投资集团有限公司(采购人)委托,拟对省道406线邻水经开区至甘坝段工程项目二期二标段监理服务采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.采购编号 :SCCH20220805-2;项目代码:2111-511623-18-01-737556;
2.采购项目名称:省道406线邻水经开区至甘坝段工程项目二期二标段监理服务;
4.采购人:邻水交通投资集团有限公司;
5.采购代理机构:四川成化工程项目管理有限公司。
二、资金情况
1.资金来源:省道补助资金和地方自筹;施工标段投资额(暂定):112739552元。
2.采购预算:80万元,完成本项目的施工期间及缺陷责任期工程监理(含监理工地试验室)的费用。
三、采购项目简介:
省道406线邻水经开区至甘坝段工程项目二期二标段监理服务(详见磋商文件第五章)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在全国公共资源交易平台(四川·广安)(https://gasggzy.cn/)以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
一、供应商资格、资质性及其他类似效力要求
(一)资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本次采购不接受联合体。
(二)本项目特殊要求:具备行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质。
(三)其他类似效力要求:
供应商的法定代表人参加投标的,须提供法定代表人身份证明书原件和法定代表人身份证复印件。授权代表参加投标的须提供法定代表人授权书原件及法定代表人和授权代表身份证复印件。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.本采购项目采购人/本采购项目采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体勘察、设计、施工、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
1.采购文件获取时间:自2024年04月07日至2024年04月11日9时00分至18时00分(北京时间,法定节假日除外)。如获取采购文件供应商未达到3家,本次采购活动自动终止。
2.采购文件获取方式:网络获取。采购文件有偿获取,获取时交文件制作工本费300元/份(采购文件售后不退,供应商谈判资格不能转让)。
3.获取谈判文件的供应商请自行下载相关文件并将填写完毕并盖章后的以上资料扫描成PDF发送至839441728@qq.com(邮件标题须为:公司全称+项目名称+报名人姓名+联系方式),并于递交谈判文件的同时单独递交以上文件原件,未按要求递交以上文件原件将视为报名未成功(以上文件原件具体是指:报名登记表、单位介绍信、经办人身份证明、报名费用支付凭证),如因供应商提供的联系方式无法接通由此引发的责任自负。
4. 报名咨询电话:18181800904
5.本公告后附《报名信息登记表》、《介绍信(格式)》及报名费收款二维码。
八、递交响应文件截止时间:2024年04月15日10:00(北京时间)。(供应商在递交响应文件时需提供单位的法定代表人证明或授权委托书,且提供其身份证复印件)提供的身份证明材料需加盖公章,原件备查。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,本采购项目采购人/本采购项目采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2024年04月15日10:00(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:广安市公共资源交易中心邻水分中心。
十二、联系方式
采购人:邻水交通投资集团有限公司  
通讯地址:邻水县鼎屏镇青号年路44号
联 系 人:冯先生
联系电话:0826-3223656/18398595900
采购代理机构:四川成化工程项目管理有限公司
通讯地址:成都市武侯区二环路南三段5号人南大厦B座7楼
联 系 人: 付先生
联系电话:028-85565894/18181800904
2024年04月

附件下载:

招标公告.pdf

第一章磋商邀请四川成化工程项目管理有限公司(采购代理机构)受邻水交通投资集团有限公司(采购人)委托,拟对省道406线邻水经开区至甘坝段工程项目二期二标段监理服务采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.采购编号:SCCH20220805-2;项目代码:2111-511623-18-01-737556;2.采购项目名称:省道406线邻水经开区至甘坝段工程项目二期二标段监理服务;4.采购人:邻水交通投资集团有限公司;5.采购代理机构:四川成化工程项目管理有限公司。二、资金情况1.资金来源:省道补助资金和地方自筹;施工标段投资额(暂定):112739552元。2.采购预算:80万元,完成本项目的施工期间及缺陷责任期工程监理(含监理工地试验室)的费用。三、采购项目简介:省道406线邻水经开区至甘坝段工程项目二期二标段监理服务(详见磋商文件第五章)。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在全国公共资源交易平台(四川·广安)(https://gasggzy.cn/)以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件一、供应商资格、资质性及其他类似效力要求(一)资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本次采购不接受联合体。(二)本项目特殊要求:具备行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质。(三)其他类似效力要求:供应商的法定代表人参加投标的,须提供法定代表人身份证明书原件和法定代表人身份证复印件。授权代表参加投标的须提供法定代表人授权书原件及法定代表人和授权代表身份证复印件。六、禁止参加本次采购活动的供应商1.本采购项目采购人/本采购项目采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体勘察、设计、施工、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、磋商文件获取方式、时间、地点:1.采购文件获取时间:自2024年04月07日至2024年04月11日9时00分至18时00分(北京时间,法定节假日除外)。如获取采购文件供应商未达到3家,本次采购活动自动终止。2.采购文件获取方式:网络获取。采购文件有偿获取,获取时交文件制作工本费300元/份(采购文件售后不退,供应商谈判资格不能转让)。3.获取谈判文件的供应商请自行下载相关文件并将填写完毕并盖章后的以上资料扫描成PDF发送至839441728@qq.com(邮件标题须为:公司全称+项目名称+报名人姓名+联系方式),并于递交谈判文件的同时单独递交以上文件原件,未按要求递交以上文件原件将视为报名未成功(以上文件原件具体是指:报名登记表、单位介绍信、经办人身份证明、报名费用支付凭证),如因供应商提供的联系方式无法接通由此引发的责任自负。4.报名咨询电话:181818009045.本公告后附《报名信息登记表》、《介绍信(格式)》及报名费收款二维码。八、递交响应文件截止时间:2024年04月15日10:00(北京时间)。(供应商在递交响应文件时需提供单位的法定代表人证明或授权委托书,且提供其身份证复印件)提供的身份证明材料需加盖公章,原件备查。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,本采购项目采购人/本采购项目采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、响应文件开启时间:2024年04月15日10:00(北京时间)在磋商地点开启。十一、磋商地点:广安市公共资源交易中心邻水分中心。十二、联系方式采购人:邻水交通投资集团有限公司通讯地址:邻水县鼎屏镇青号年路44号联系人:冯先生联系电话:0826-3223656/18398595900采购代理机构:四川成化工程项目管理有限公司通讯地址:成都市武侯区二环路南三段5号人南大厦B座7楼联系人:付先生联系电话:028-85565894/181818009042024年03月省道406线邻水经开区至甘坝段工程项目二期二标段监理服务承诺函邻水县政府采购中心:我单位作为省道406线邻水经开区至甘坝段工程项目二期二标段监理服务的招标人,已在全国公共资源交易平台(广安市)发布公告,根据有关要求,现承诺如下:我单位自行对项目招标公告和公示信息的真实性、准确性、合法性以及其他公告媒体的一致性负责,并承担相应的责任。邻水交通投资集团有限公司2024年04月03日