残疾人托养服务招标公告(海东市乐都区残疾人联合会2024)



项目概况
残疾人托养服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024年04月22日 10:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:青海利坤竞磋(服务)2024-001
项目名称:残疾人托养服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):693600
最高限价(元):693600
采购需求:

标项名称:
合同包一

数量:1

预算金额(元):693600

单位:批

简要规格描述:详见竞争性磋商文件

备注:

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起一年
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1.本项目的特定资格要求:(1)符合《政府采购法》第22条规定,并提供下列材料:1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4.本项目不接受以联合体方式进行投标;5.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”、 “中国政府采购网”网站查询截图,时间为投标截止时间前20天内)。6.其他资质条件:供应商在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;7.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)要求,本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业),非中小企业不得参加本项目采购活动,预留份额100%。(采购人应当通过确定供应商资格条件等措施,落实支持创新、绿色发展、小微企业发展 等政府采购政策功能。)
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024年04月04日至2024年04月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年04月22日 10:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2024年04月22日 10:00(北京时间)
地点:青海省西宁市城北区生物园区经四路26号16号楼10层

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目招标公告在《青海省政府采购网》发布;《青海省电子招标投标公共服务平台》。公告内容以《青海省政府采购网》发布的为准。(2)公告期限: 自青海省政府采购网发布之日起5个工作日;(3)公告内容以青海省政府采购网发布的为准。(4)本次招标采用线上提交投标文件的方式进行采购,线上投标文件必须在递交截止时间前上传至政采云平台。(5 ) 若 对 项 目 采 购 电 子 交 易 系 统 操 作 有 疑 问 , 可 登 录 政 采 云 (https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家 帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。 CA问题PC咨询 网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,联系电话(人工):400-087-8198。(6)投标投标供应商解密和投标报价时必须由 e 签宝注册人办理,投标投标供 应商须在固定电脑设备前登陆等待解密和投标报价,投标投标供应商须在规定的时间内完成,如超时,则视为无效投标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:海东市乐都区残疾人联合会
地 址:青海省海东市乐都区七里店新型小区残疾人综合服务中心三楼
联系方式:0972-8620230
2.采购代理机构信息
名 称:青海利坤工程技术有限公司
地 址:青海省西宁市城北区生物园区经四路26号16号楼10层1005室
联系方式:0971-3826286

3.项目联系方式
项目联系人:俞先生
电 话:0971-3826286

附件信息:

利坤001.pdf4.2M

竞争性碳商文件采购项目编号:青海利坤竞差(服务)2024-001采购项目名称:残疾人托养服务采购人:海东市乐都区残疾人联合会:采购代理机构:青海利坤工程技术有限公司2024年4月.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................TT9店T+L行ZT...............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................第1页共56页项目概况残疾人托养服务招标项目的潜在供应商应在政采云平台线上报名获取招标文件获取招标文件,并于2024年04月22日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目名称:残疾人托养服务项目编号:青海利坤竟磋(服务)2024-001预算金额:693600.00元最高限价(如有):693600.00元标项名称:残疾人托养服务数量:详见竞争性磋商文件预算金额(元):693600.00元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见竞争性磋商文件备注:合同履行期限:详见竞争性磋商文件二、申请人的资格要求:1.本项目的特定资格要求:(1)符合《政府采购法》第22条规定,并提供下列材料:1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。第4页共56页5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4.本项目不接受以联合体方式进行投标;5.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”、“中国政府采购网”网站查询截图,时间为投标截止时间前20天内)。6.其他资质条件:供应商在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;7.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)要求,本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业),非中小企业不得参加本项目采购活动,预留份额100%。(采购人应当通过确定供应商资格条件等措施,落实支持创新、绿色发展、小微企业发展等政府采购政策功能。)三、获取招标文件时间:2024年4月4日至2024年4月11日,每天上午9:00-11:30,下午13:30-17:30(午休、节假日除外)地点:线上获取通过政采云平台(www.zcygov.cn)获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)第4页共56页售价(元):0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年4月22日10点00分(北京时间)投标地点(网址):政采云投标客户端投标地点:政采云投标客户端开标时间:2024年4月22日10点00分(北京时间)开标地点:青海省西宁市城北区生物园区经四路26号16号楼10层开标室五、公告期限自青海政府采购网发布之日起5个工作日;六、其他补充事宜1.本次招标采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传平台。2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。3.本公告以《青海政府采购网》发布的为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:海东市乐都区残疾人联合会地址:海东市乐都区七里店新型小区残疾人综合服务中心三楼联系人:李老师联系方式:180970212802.采购代理机构信息第4页共56页名称:青海利坤工程技术有限公司地址:青海省西宁市城北区生物园区经四路26号16号楼10层1005室项目联系人:俞先生联系方式:0971-38262863.财政监督部门及电话名称:海东市乐都区财政局电话:0972-8624072第4页共56页本次招标依据采购人的采购计划,仅适用于本磋商文件中所叙述的项目。2.1本次招标采取竞争性磋商招标方式。2.2合格的供应商:详见第一部分“各包供应商资格要求”。供应商应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对供应商发生的费用不承担任何责任。4.1磋商文件包括:(1)竞争性磋商公告(2)供应商须知(3)青海省政府采购项目合同书范本(样式)(4)磋商响应文件格式(相关附件)(5)服务内容及要求(6)采购过程中发生的澄清、变更和补充文件4.2供应商应认真阅读磋商文件中列示的事项、格式、条款和要求等内容。如果供应商未按磋商文件要求提交全部资料,或者对磋商文件未作出实质性响应的,将视为无效响应)。5.1供应商认为磋商文件使自己的权益受到损害的,应在获取磋商文件之后以书面形式提出质疑(不接受匿名质疑),采购代理机构在收到供应商的书面质疑后7个工作日内予以答复,并将变更事宜在青海政府采购信息网上发布公告,第5页共56页告知本项目的所有潜在供应商。供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。采购人或采购代理机构在收到书面质疑函后7个工作日内作出答复。5.2供应商认为磋商文件使自己的权益受到损害的,应以书面形式提出质疑(不接受匿名质疑),供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。6.1在投标截止期前,采购代理机构可对磋商文件进行必要的修改或者澄清。6.2采购代理机构对已发出磋商文件进行必要的澄清或者修改的,在磋商文件要求提交首次磋商响应文件截止时间至少5日前,在青海政府采购信息网上发布公告;不足5日的,顺延提交首次磋商响应文件的截止时间。该澄清或者修改的内容为磋商文件的组成部分。6.3在投标截止时间前,采购人或采购代理机构可以视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,并在磋商文件中要求的磋商截止时间前,将变更公告发布在青海省政府采购信息网上。7.1供应商提交的磋商响应文件以及供应商与采购代理机构就此投标发生的所有来往函电均应使用简体中文。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的磋商响应文件视同未提供。7.2除磋商文件中另有规定外,磋商响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。7.3附有外文资料的须翻译成中文,并加盖供应商公章,如果翻译的中文资料与外文资料出现差异与矛盾时,以中文为准,其准确性由供应商负责。8.1磋商报价为磋商总价。磋商报价必须包括:人员工资、社保、福利、奖金、体检、劳保、成交服务费、税金及不可预见费等全部费用。第6页共56页8.2磋商报价有效期与投标有效期一致。8.3磋商最终报价为闭口价,即中标后在合同有效期内价格不变。8.4最后报价如果高于其响应文件中的首次报价的,以最后报价为准。8.5磋商币种是人民币。9.1供应商须在投标截止期前按以下要求交纳磋商保证金:交纳时间:投标截止及开标时间前,以银行到账时间为准。如本项目变更开标时间,则保证金交纳时间相应顺延。9.2缴费方式:投标保证金应当以支票(转账)、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。9.3投标保证金退还:供应商在投标截止时间前撤回已提交的投标文件的,采购代理机构应当自收到供应商书面撤回通知之日起5个工作日内,退还已收取的投标保证金,但因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。采购代理机构应当自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未中标人的投标保证金,自采购合同签订之日起5个工作日内退还中标人的投标保证金或者转为中标人的履约保证金。采购代理机构逾期退还投标保证金的,除应当退还投标保证金本金外,还应当按中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。9.4投标有效期内供应商撤销投标文件的,采购人或者采购代理机构可以不退还投标保证金。从提交磋商响应文件的截止之日起90日历日。磋商响应文件中承诺的投标有效期应当不少于磋商文件中载明的投标有效期。投标有效期内供应商撤销磋商响第7页共56页应文件的,采购代理机构可以不退还磋商保证金。供应商应提交相关证明材料,作为其参加投标和中标后有能力履行合同的证明。编写的磋商响应文件须包括以下内容(格式见磋商文件第四部分):格式1.磋商函格式2.竞争性磋商首次报价表格式2.服务响应表格式4.法定代表人证明书格式5.法定代表人授权书格式6.供应商承诺函格式7.供应商诚信承诺书格式8.资格证明材料格式9.财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料格式10.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料格式11.无重大违法记录声明格式12.投标保证金证明格式13.服务方案格式14.供应商的类似业绩证明材料格式15.受政府采购政策优惠的证明资料格式16.供应商认为在其他方面有必要说明的事项格式17.竞争性磋商最终报价表注:供应商须按上述内容、顺序和格式编制磋商响应文件,并按要求编制目录、页码,并保证所提供的全部资料真实可信,自愿承担相应责任。12.1供应商应按照磋商文件所提供的磋商响应文件格式,分别填写磋商文件第四部分的内容,应分别注明所提供服务的内容、价格等;磋商文件要求签字、第8页共56页我方为(采购项目名称)项目(采购项目编号为:)递交保证金人民币(大写:人民币元)已于年月日以转账式汇入你方账户。附件:保证金交款证明复印件(加盖公章)退还保证金时请按以下内容汇入至我方账户(同递交保证金账户)。若因提供内容不全、错误等原因导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我方将承担全部责任和损失。户名:开户银行:开户帐号:第46页共56页。第47页共56页提供自2021年-至今以来的类似业绩证明材料(需提供合同复印件或中标通知书)。第48页共56页致:青海利坤工程技术有限公司本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:第49页共56页致:青海利坤工程技术有限公司本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,本单位在职职工人数为人,安置的残疾人人数人。且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第50页共56页备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第51页共56页其1L为应供格式自定第52页共56页备注优惠及其他承诺服务期最终报价大写:小写:调整因素磋商最初报价大写:小写:采购项目编号供应商名称商在l装X一表此注第53页共56页1.1.磋商供应商可以按照磋商文件的规定磋商,但必须对所投项目中的所有内容作为一个整体进行磋商,不能拆分或少报。否则,磋商无效。1.2.磋商报价应包括完成本服务内容可能发生的各项费用,如人员工资、交通、通讯设备、利润、税收、招标代理费以及所有有关的管理成本和其他不可预见费等全部费用若磋商报价不能完全包括上述内容,该磋商将被认为非实质性响应。2.报价说明本次磋商文件中规定的采购预算额度为磋商最高限价,磋商供应商的磋商报价不得超出此额度。否则,磋商无效。3.1.服务时间:自合同签订之日起一年(具体时间按合同约定执行)3.2.服务地点:甲方指定地点3.3.付款方式:按合同约定执行第54页共56页1.服务对象具有我区户籍,持有第二代残疾人证,优先用于家庭困难、低收入家庭,低保户中16-59周岁有托养服务需求的智力、精神和重度肢体残疾人,无传染性疾病。2.服务标准寄宿托养每人每年不低于7200元,日间照料每人每年不低于3120元;居家安养每人每年不低于2400元。3.服务内容一是日间照料,指以托养服务机构为依托,为具有一定生活自理和从业能力且家庭照顾有困难的智力残疾人、稳定期精神残疾人和重度肢体残疾人提供就近就便的日间照料服务,提供技能训练、日间看护、助餐、康复训练、文化娱乐等服务,引导从事力所能及的劳动,促进残疾人与社会融合,减轻家庭负担。每月服务不少于四次。二是居家安养,指由固定机构或人员为居家残疾人承担或协助服务对象整理家庭环境卫生。对居住房间的窗户和桌、椅、厨柜、墙砖等进行擦洗。整理范围主要包括残疾人居住房间、卫生间、厨房。每月为服务对象整理四次;承担或协助服务对象整理个人卫生。适时为服务对象进行理发,每月为服务对象清洗一次本人的床单、被罩;指导残疾人正确使用辅助器具。随时电话咨询随时指导。三是寄宿托养,托养机构提供24小时托管服务和基本生活照料服务,日常饮食起居由专人进行护理。提供长期生活照料和日常护理以及必要的基本康复和基本医疗服务;针对智力、精神和重度肢体残疾人的不同残疾特点,开展日常生活技能训练,培养并提高生活自理能力;根据残疾人的残疾类别、残疾程度及功能障碍,有针对性的进行劳动功能康复训练。组织残疾人通过简单生产劳动,从事与残疾状况和职业能力相适应的工作,达到辅助性就业的目的。第55页共56页