医用气体改造招标公告(淮安市第二人民医院2024)
淮安市第二人民医疗设备处项目调研公告
淮安市第二人民医院拟进行以下医疗设备项目采购,现邀请供应商提供该项目的技术资料,以供我院研究确定采购需求,编制技术参数。
我们将以供应商提供的技术资料作为编制采购需求的重要依据,敬请关注。
一、调研内容:
我院急诊楼一楼抢救大厅及急诊手术室、二楼三间CT室、三楼输液大厅医用气体管道改造项目。
控制价:17.73万元
项目概况、CAD医用气体图纸、工程量清单请自行下载。
急诊楼抢救大厅、手术室及输液室气体管道项目概况及施工要求.docx
70c23ccfbb3e768242d36b1de27fb901.docx(17.56 KB)
急诊楼一、二、三层医用气体走向图.rar
9d0c577a9917d669f88435e3e3233d4f.rar(919.43 KB)
20240402急诊一~三楼医气改造项目工程量清单.xlsx
714e42bdf469a0fa431a8da9d4d35a87.xlsx(13.73 KB)
二、报名时间、地点、要求:
1、需现场报名,报名时要求提供以下材料校验审核(一式一份加盖公章):供应商需提供相应的资质证件,同时提供近三年周边地区二级及以上医院客户名单。
2、报名截止时间:2024年04月09日
3、报名地点:淮安市第二人民医院医疗设备处
4、联系人:潘老师
5、联系电话: 0517-80838936
三、调研地点、时间、方式:
1、地点:淮安市第二人民医院设备处
时间:另行通知
2、参与调研厂商须相关资质证件齐全:
(1)报名申请书(格式自拟);
(2)企业营业执照;
(3)经营许可证或资格以及与经营相关的各种证书:
1.具有相关的医疗器械经营许可证;
2.具有医用中心供氧系统医疗器械注册证与医用中心吸引系统医疗器械注册证;
3.具有建设部门颁发的机电设备安装专业承包二级及以上资质;
4.具有特种设备安装改造维修许可证或特种设备生产许可证(压力管道GC2);
5.报名人具备安全生产条件,并取得有效期内的安全生产许可证。
(4)提供近三年周边地区二级及以上医院的类似项目合同或中标通知书复印件(或者其他相关证明)。
3、调研方式:院调研人员对各相关厂家方案资料进行综合分析比较
三、说明
1、须现场报名,以上材料为一式一份,所有复印件需加盖公章。
2、报名申请人必须对所提供材料的真实性、准确性、合法性负责,若有弄虚作假行为,一经查实,将取消资格。
3、报名资料概不退还。
淮安市第二人民医院
2024年04月03日
参数项目概况本次改造项目为淮安市第二人民医院急诊楼抢救大厅、急诊手术室、急诊二楼三间CT室及输液大厅医用气体改造项目,此次项目包含原有医用气体管道、设备带拆除。抢救大厅及急诊手术室此次医用气体改造项目为氧气、负压吸引及压缩空气管道改造。三种医用气体管道均由急诊楼南面外墙接入。接入后安装楼层阀,主管道通过抢救大厅铺设至急诊手术室。急诊一楼主管道楼层阀门后铺设抢救大厅气体主管道。抢救大厅此次改造共11个床位吊桥,气体管道通往新风机房后安装氧气、吸引二级稳压箱,再接入抢救大厅,三种气体管路需按吊桥图纸位置布设到位,氧气及空气吊桥处需留有阀门。在急诊大厅处,三气管道需安装三通并留有阀门以备后期影像科改造。急诊手术室区域氧气及空气安装急诊手术室区域阀门,并在阀门后安装二级稳压箱。(急诊一楼气体主管道,氧气采用Φ25*2医用脱脂不锈钢管,负压吸引采用Φ38*2.5医用脱脂不锈钢管,空气采用Φ25*2医用脱脂不锈钢管。抢救大厅主管道,氧气采用20*2医用脱脂不锈钢管,负压吸引采用Φ32*2.5医用脱脂不锈钢管,空气采用Φ20*2医用脱脂不锈钢管。)急诊二楼;三间CT室安装设备带,气体管道(氧气、负压)由ICU门前气体主管道接入,3个CT室安装设备带。设备带要求颜色统一,安装2氧,2负压吸引,2插座。(急诊二楼气体主管道,氧气采用Φ20*2医用脱脂不锈钢管,负压吸引采用Φ32*2.5医用脱脂不锈钢管)三楼输液大厅气体管道改造,为氧气、负压吸引管道改造。氧气、负压吸引由图纸中间电梯口门前走廊南段原气体管道接入。接入后氧气加控制输液大厅阀门,由成人输液区大门布设管道接入后至西面墙位置,安装2个床位的设备带(2氧、2吸引、2插座)(输液大厅气体主管道,氧气采用Φ20*2医用脱脂不锈钢管,负压吸引采用Φ32*2.5医用脱脂不锈钢管)。所有医用气体管道(氧气、空气、负压)采用脱脂不锈钢管,所有支管必须采用≥Φ10*1医用脱脂不锈钢管,材质:06Cr19Ni10以上。壁厚需满足壁厚满足《医用气体工程技术规范GB50751-2012》规范要求(提供管道产品合格证,脱脂证明)。气体终端全部为德标,内芯需为全铜制作。抢救大厅护士站需安装气体压力报警器。技术要求1.此次工程采用的技术规范:执行国家现行标准规范和现行技术工艺要求。2.此次工程铝合金设备带需采用三腔或以上全封闭设备带,壁厚≧1.6mm,每根病房设备带安装时要求采用接地。3.呼叫线路及设备带内部电线全部套绝缘管,开关、插座均需再安装底盒,所有电线并接处必须在线盒内。4.设备带内灯具须接火线,零线,地线。5.所有管道必须牢固的固定在镀锌角铁支架上。6.设备带上各气体终端应直接接管道支管,不得采用双通气头的气体终端。7、每个病房必须单独敷设氧气、空气、吸引管道。不得采用对穿连通。8、呼叫系统墙内线路及接头处需严格按照电工施工规范进行套管处理,过墙管道需加装套管。施工安装质保、验收及其他要求:1、材料进场时须提供与报价文件里规格尺寸一致的材料质检报告,经现场验收合格后方可材料进场施工,如未按此验收方案实行,每发现一次扣除合同金额5%。2、质保≧五年,质保期内免费上门维修和保养(含设备带配套安装的所有第三方配件),终身服务,配件需保证供应10年以上。3、施工完成,需提供所有气体管道走向及阀门位置施工图纸以便存档。4、施工方因安全生产检查等原因备医院通报批评,根据情节处以500-1000元扣款,不能及时整改的根据情节处以100-500元扣款。5、施工方没按我院施工要求施工,发现后及时整改的处以500-1000元扣款,如未按我院要求整改到位,我院有权解除合同。
项目工程清单报价表
项目工程清单报价表
项目工程清单报价表
项目工程清单报价表
项目工程清单报价表
项目工程清单报价表
项目工程清单报价表
项目工程清单报价表
项目工程清单报价表
项目名称:淮安市第二人民医院急诊楼抢救大厅、急诊手术室、急诊二楼三间CT室及输液大厅医用气体改造项目
项目名称:淮安市第二人民医院急诊楼抢救大厅、急诊手术室、急诊二楼三间CT室及输液大厅医用气体改造项目
项目名称:淮安市第二人民医院急诊楼抢救大厅、急诊手术室、急诊二楼三间CT室及输液大厅医用气体改造项目
项目名称:淮安市第二人民医院急诊楼抢救大厅、急诊手术室、急诊二楼三间CT室及输液大厅医用气体改造项目
项目名称:淮安市第二人民医院急诊楼抢救大厅、急诊手术室、急诊二楼三间CT室及输液大厅医用气体改造项目
项目名称:淮安市第二人民医院急诊楼抢救大厅、急诊手术室、急诊二楼三间CT室及输液大厅医用气体改造项目
项目名称:淮安市第二人民医院急诊楼抢救大厅、急诊手术室、急诊二楼三间CT室及输液大厅医用气体改造项目
项目名称:淮安市第二人民医院急诊楼抢救大厅、急诊手术室、急诊二楼三间CT室及输液大厅医用气体改造项目
项目名称:淮安市第二人民医院急诊楼抢救大厅、急诊手术室、急诊二楼三间CT室及输液大厅医用气体改造项目
序号
名称
规格型号
单位
数量
单价
合价
要求
备注(写清品牌)
一.一层供气系统部分
一.一层供气系统部分
1
三气报警器
三气
套
2
报价请在备注栏注明品牌
2
气体报警器用电线、线管
项
2
报价请在备注栏注明品牌
3
氧气、氧气二级减压箱
0.5Mpa
套
4
4
医气用阀门(房间支管用)
∅10
套
26
报价请在备注栏注明品牌
5
医气用阀门(主管道用)
∅20
套
6
报价请在备注栏注明品牌
6
医气用阀门(主管道用)
∅25
套
2
报价请在备注栏注明品牌
7
医气用阀门(主管道用)
∅32
套
3
报价请在备注栏注明品牌
8
医气用阀门(主管道用)
∅38
套
1
报价请在备注栏注明品牌
9
医用气体管道(房间支管)
1﹑材质:脱酯不锈钢管,06Cr19Ni10;
2、规格:Φ10*1.0
m
128
报价请在备注栏注明品牌
10
医用气体管道(房间支管)
1﹑材质:脱酯不锈钢管,06Cr19Ni10;
2、规格:Φ16*1.5
m
74
报价请在备注栏注明品牌
11
医用气体管道(管道用)
1﹑材质:脱酯不锈钢管,06Cr19Ni10;
2、规格:Φ20*2
m
213
报价请在备注栏注明品牌
12
医用气体管道(走廊总管,补空气差额)
1﹑材质:脱酯不锈钢管,06Cr19Ni10;
2、规格:Φ25*2
m
8
报价请在备注栏注明品牌
13
医用气体管道(走廊总管,补空气差额)
1﹑材质:脱酯不锈钢管,06Cr19Ni10;
2、规格:Φ32*2.5
m
100
报价请在备注栏注明品牌
14
医用气体管道(走廊总管,吸引)
1﹑材质:脱酯不锈钢管,06Cr19Ni10;
2、规格:Φ38*2.5
m
8
报价请在备注栏注明品牌
15
医疗设备带
铝合金设备带,带内设置气体,强电、弱电三个走线槽,
m
3
设备带材料壁厚≥1.6mm,颜色甲方确定(设备带内电线必须有套管),报价请在备注栏注明品牌
16
气体终端(氧气)(德标)
只
4
报价请在备注栏注明品牌
17
气体终端(空气)(德标)
只
4
报价请在备注栏注明品牌
18
气体终端(吸引)(德标)
只
4
报价请在备注栏注明品牌
19
电源插座
1、名称:5孔电源插座;2、规格:220V 10A;3、插座必须安装底盒
个
4
报价请在备注栏注明品牌
20
原医用气体部分管道、设施、支架等全部拆除(含一、二、三层,现场综合考虑,后期不予增补,)
项
1
二.二层供气系统部分
二.二层供气系统部分
21
医气用阀门(房间支管用)
∅10
套
3
报价请在备注栏注明品牌
22
医气用阀门(主管道用)
∅20
套
1
报价请在备注栏注明品牌
23
医气用阀门(主管道用)
∅32
套
1
报价请在备注栏注明品牌
24
医用气体管道(房间支管)
1﹑材质:脱酯不锈钢管,06Cr19Ni10;
2、规格:Φ10*1.0
m
48
报价请在备注栏注明品牌
25
医用气体管道(管道用)
1﹑材质:脱酯不锈钢管,06Cr19Ni10;
2、规格:Φ20*2
m
24
报价请在备注栏注明品牌
26
医用气体管道(走廊总管,补空气差额)
1﹑材质:脱酯不锈钢管,06Cr19Ni10;
2、规格:Φ32*2.5
m
24
报价请在备注栏注明品牌
27
医疗设备带
铝合金设备带,带内设置气体,强电、弱电三个走线槽
m
4.5
设备带材料壁厚≥1.6mm,颜色甲方确定(设备带内电线必须有套管),报价请在备注栏注明品牌
28
气体终端(氧气)(德标)
只
6
报价请在备注栏注明品牌
29
气体终端(吸引)(德标)
只
6
报价请在备注栏注明品牌
30
电源插座
1、名称:5孔电源插座;2、规格:220V 10A;3、插座必须安装底盒
个
6
报价请在备注栏注明品牌
31
漏保
品牌
个
3
报价请在备注栏注明品牌
32
电线
2.5平方
米
11
报价请在备注栏注明品牌
33
电线保护套管
Φ10黄蜡管
米
5
报价请在备注栏注明品牌
34
线盒
个
6
报价请在备注栏注明品牌
三.三层供气系统部分
三.三层供气系统部分
35
医气用阀门(房间支管用)
∅10
套
1
报价请在备注栏注明品牌
36
医气用阀门(主管道用)
∅20
套
1
报价请在备注栏注明品牌
37
医气用阀门(主管道用)
∅32
套
1
报价请在备注栏注明品牌
38
医用气体管道(房间支管)
1﹑材质:脱酯不锈钢管,06Cr19Ni10;
2、规格:Φ10*1.0
m
8
报价请在备注栏注明品牌
39
医用气体管道(管道用)
1﹑材质:脱酯不锈钢管,06Cr19Ni10;
2、规格:Φ20*2
m
34
报价请在备注栏注明品牌
40
医用气体管道(走廊总管,补空气差额)
1﹑材质:脱酯不锈钢管,06Cr19Ni10;
2、规格:Φ32*2.5
m
34
报价请在备注栏注明品牌
41
医疗设备带
铝合金设备带,带内设置气体,强电、弱电三个走线槽,
m
1.5
设备带材料壁厚≥1.6mm,颜色甲方确定(设备带内电线必须有套管),报价请在备注栏注明品牌
42
气体终端(氧气)(德标)
只
2
报价请在备注栏注明品牌
43
气体终端(吸引)(德标)
只
2
报价请在备注栏注明品牌
44
电源插座
1、名称:5孔电源插座;2、规格:220V 10A;3、插座必须安装底盒
个
2
报价请在备注栏注明品牌
45
漏保
品牌
个
1
报价请在备注栏注明品牌
46
电线
2.5平方
米
5
报价请在备注栏注明品牌
47
电线保护套管
Φ10黄蜡管
米
2
报价请在备注栏注明品牌
48
线盒
个
2
报价请在备注栏注明品牌