衬胶管 辅材及管道整体安装调试招标公告(金堆城钼业股份有限公司2024)



尾矿四泵站输送隧洞后管道延伸--安装部分-公开招标公告

(招标编号:
OTXA-2410210061)

招标项目所在地区:陕西省

一、招标条件

本尾矿四泵站输送隧洞后管道延伸--安装部分(招标项目编号:OTXA-2410210061),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为金堆城钼业股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:尾矿四泵站输送隧洞后管道延伸--安装部分 。
招标内容与范围:此次招标项目为2024年一般技改项目。施工地点位于尾矿车间四泵站输送隧洞出口处,根据放矿需要延伸DN450的衬胶直管800米,其中主材DN450衬胶管是甲供材料,乙方购买辅材及管道整体安装调试。
本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 尾矿四泵站输送隧洞后管道延伸--安装部分

三、投标人资格要求

001 尾矿四泵站输送隧洞后管道延伸--安装部分:

1)投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人企业或其他组织,具备合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;
2)投标人须具有一般纳税人资格;
3)投标人须具备建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包三级及以上资质;并具备有效的安全生产许可证;
4)投标人提供参加招标活动前三年内企业未发生过重大或重大以上安全环保、质量管理、机械等事故事件的书面声明;(格式自拟)
5)投标人具有良好的财务状况和信誉,在近五年内企业或法人没有因失信等不良行为被任何契约方纳入“黑名单”管理,提供书面声明;
6)投标人不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、不得列入中国执行信息公开网(http:/zxgk.court.gov.cn /)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人);
7)本项目不接受联合体投标,非联合体投标声明函。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年04月03日09时30分00秒---2024年04月11日16时30分00秒
获取方法:凡有意参加投标者,请于北京时间2024年4月3日起至2024年4月11日每天9:30-11:30 时、13:30-16:30 时止(法定公休日除外)登陆中招联合招标采购平台(以下简称平台,网址http://www.365trade.com.cn/)下载电子招标文件。投标人应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付所需时间,投标人必须在前述时间段内完成资料信息上传,电汇支付。确保在招标文件发售截止日期前在平台下载招标文件。招标文件每份售价800 元人民币,售后不退,平台服务费200元发票由平台开具。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2024年04月24日09时30分00秒
递交方法:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1开标室

六、开标时间及地点

开标时间:2024年04月24日09时30分00秒
开标地点及方式:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1开标室

七、其他公告内容

1.本项目招标公告在陕西采购与招标网及陕西省工业与信息化厅同时发布。2.招标代理机构:东方(西安)国际招标有限公司户 名:东方(西安)国际招标有限公司开户银行:招商银行股份有限公司西安电子二路支行账 号:129910095710606

八、监督部门

本招标项目的监督部门为陕西省工业和信息化厅。

九、联系方式

招标人:金堆城钼业股份有限公司
地址:陕西省西安市锦业一路 88号
联系人:企管部李科长
电话:029-88411102-8403
电子邮件:616078102@qq.com
招标代理机构:东方(西安)国际招标有限公司
地址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1室
联系人:孙翊轩、李小艺、张强
电话:02989585662转805
电子邮件:oitc_xian2@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

点击查看公告内容:
http://1.85.55.165/ztbData//1775371593775534082.pdf

尾矿四泵站输送隧洞后管道延伸--安装部分-公开招标公告(招标编号:OTXA-2410210061)招标项目所在地区:陕西省一、招标条件本尾矿四泵站输送隧洞后管道延伸--安装部分(招标项目编号:OTXA-2410210061),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为金堆城钼业股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:尾矿四泵站输送隧洞后管道延伸--安装部分。招标内容与范围:此次招标项目为2024年一般技改项目。施工地点位于尾矿车间四泵站输送隧洞出口处,根据放矿需要延伸DN450的衬胶直管800米,其中主材DN450衬胶管是甲供材料,乙方购买辅材及管道整体安装调试。本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001尾矿四泵站输送隧洞后管道延伸--安装部分三、投标人资格要求001尾矿四泵站输送隧洞后管道延伸--安装部分:1)投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人企业或其他组织,具备合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;2)投标人须具有一般纳税人资格;3)投标人须具备建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包三级及以上资质;并具备有效的安全生产许可证;4)投标人提供参加招标活动前三年内企业未发生过重大或重大以上安全环保、质量管理、机械等事故事件的书面声明;(格式自拟)5)投标人具有良好的财务状况和信誉,在近五年内企业或法人没有因失信等不良行为被任何契约方纳入“黑名单”管理,提供书面声明;6)投标人不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、不得列入中国执行信息公开网(http:/zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人);7)本项目不接受联合体投标,非联合体投标声明函。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年04月03日09时30分00秒---2024年04月11日16时30分00秒获取方法:凡有意参加投标者,请于北京时间2024年4月3日起至2024年4月11日每天9:30-11:30时、13:30-16:30时止(法定公休日除外)登陆中招联合招标采购平台(以下简称平台,网址http://www.365trade.com.cn/)下载电子招标文件。投标人应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付所需时间,投标人必须在前述时间段内完成资料信息上传,电汇支付。确保在招标文件发售截止日期前在平台下载招标文件。招标文件每份售价800元人民币,售后不退,平台服务费200元发票由平台开具。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月24日09时30分00秒递交方法:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1开标室六、开标时间及地点开标时间:2024年04月24日09时30分00秒开标地点及方式:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1开标室七、其他公告内容1.本项目招标公告在陕西采购与招标网及陕西省工业与信息化厅同时发布。2.招标代理机构:东方(西安)国际招标有限公司户名:东方(西安)国际招标有限公司开户银行:招商银行股份有限公司西安电子二路支行账号:129910095710606八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西省工业和信息化厅。九、联系方式招标人:金堆城钼业股份有限公司地址:陕西省西安市锦业一路88号联系人:企管部李科长电话:029-88411102-8403电子邮件:616078102@qq.com招标代理机构:东方(西安)国际招标有限公司地址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1室联系人:孙翊轩、李小艺、张强电话:02989585662转805电子邮件:oitc_xian2@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)