清洁用剂 去重油剂 地毯去渍剂 香皂招标公告(西南财经大学2024)



西南财经大学清洁用剂采购(JJ2024008)采购公告

项目名称
西南财经大学清洁用剂采购
项目编号
JJ2024008

公告开始日期
2024-04-03
公告截止日期
2024-04-10

采购单位

付款方式

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求

到货时间要求

预 算
 --- 150216.8

收货地址
成都市温江区柳台大道555号

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

公告说明

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

去重油剂
11

无 无

品牌 品牌1
亮净

型号
1L

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥23.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

地毯去渍剂
24

无 无

品牌 品牌1
白云康雅

型号
KY110

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥40.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

香皂
1021

无 无

品牌 品牌1
舒服佳

型号
100g

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥4.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

蚊香
143

无 无

品牌 品牌1
彩虹

型号
加大盘175g 桂花檀香

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥4.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

空气清新剂
4

无 无

品牌 品牌1
齐鲁爱家

型号
500ml

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥8.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

洗洁精补充装
553

无 无

品牌 品牌1
红玫瑰

型号
5kg

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥40.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

洗手液补充装
122

无 无

品牌 品牌1
蓝月亮

型号
5kg

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥105.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

免抛面蜡
30

无 无

品牌 品牌1
白云康雅

型号
KY101

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥53.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

垃圾除臭剂
6

无 无

品牌 品牌1
盛佳亿

型号
sy-w867

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥159.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

不锈钢光亮剂
16

无 无

品牌 品牌1
白云康雅

型号
KY118A

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥64.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

洗洁精
20

无 无

品牌 品牌1
红玫瑰

型号
450g+50g

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥8.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

起蜡水
40

无 无

品牌 品牌1
白云康雅

型号
KY105

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥50.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

洁厕宝
470

无 无

品牌 品牌1
蓝月亮

型号
50g

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥4.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

静电吸尘埃剂
8

无 无

品牌 品牌1
净美

型号
JM106

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥60.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

沐浴露
960

无 无

品牌 品牌1
舒肤佳

型号
200ml

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥13.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

全能清洁剂
30

无 无

品牌 品牌1
超宝

型号
DFF011

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥40.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

水垢清除剂
310

无 无

品牌 品牌1
勇太

型号
500g

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥10.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

消洗灵
113

无 无

品牌 品牌1
勇太

型号
450g

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥4.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

84消毒液
2

无 无

品牌 品牌1
净万家

型号
3.8L

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥35.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

消泡剂
15

无 无

品牌 品牌1
白云康雅

型号
KY111

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥50.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

粘胶去除剂
52

无 无

品牌 品牌1
HAOSHUN

型号
H-1003

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥28.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

洗手液
84

无 无

品牌 品牌1
蓝月亮

型号
500g

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥15.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

洗衣粉(大包)
64

无 无

品牌 品牌1
汰渍

型号
1.36KG

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥15.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

表板蜡
5

无 无

品牌 品牌1
标榜

型号
450ml

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥25.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

不锈钢、镜面光亮剂
60

无 无

品牌 品牌1
3M

型号
480ML

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥58.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

洗衣粉(小包)
48

无 无

品牌 品牌1
汰渍

型号
260g

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥4.6 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

草酸
2

无 无

品牌 品牌1
勇太

型号
5kg

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥27.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

牙膏
196

无 无

品牌 品牌1
云南白药

型号
200g

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥20.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

杀虫剂
118

无 无

品牌 品牌1
彩虹

型号
750ML 清香香型

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥18.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

洗发水
98

无 无

品牌 品牌1
欧莱雅

型号
500ml

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥26.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

特素不锈钢水
15

无 无

品牌 品牌1
SUNDER

型号
300ml

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥25.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

卫生球
768

无 无

品牌 品牌1
富士必多福

型号
8004

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥9.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

精油
98

无 无

品牌 品牌1
莱曼妮

型号
香薰机专用

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥350.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

洁厕王
798

无 无

品牌 品牌1
威猛先生

型号
500g

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥3.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

洗衣液
859

无 无

品牌 品牌1
威露士

型号
1L

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥16.0 

技术参数及配置要求
/

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

不锈钢、镜面清洁剂
60

无 无

品牌 品牌1
雅狮

型号
500ML

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥42.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

封地底蜡
17

无 无

品牌 品牌1
白云康雅

型号
KY103

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥53.0 

技术参数及配置要求

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

肥皂
1488

无 无

品牌 品牌1
雕牌

型号
不低于200g

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥4.0 

技术参数及配置要求

售后服务

附件下载:清洁用剂项目网上竞价需求表.doc

西南财经大学清洁用剂采购项目一、项目总体情况1.项目名称:西南财经大学清洁用剂采购项目2.项目所属分类:货物3.是否接收联合体投标:否4.预算金额(元):详情见公告。5.项目概况:为满足校园清洁需要,采购一批清洁用剂。项目报价为全包价,包括货物设计、材料、制造、运输、包装和分批次送货等所有其他有关各项的含税包干费用。二、技术、服务及其他需求1.技术需求:详情见公告。2.服务及其他需求:(1)质保期1年。(2)成交商家应保证所供货物是全新的原厂正品,供货时提供产品检验合格证书。包装要印有注册商标、生产厂家名称、厂址、出厂日期、产品合格证、保质期限、产品成份、厂家电话号码等信息,确保产品质量,对人体无害。否则,成交商家承担一切后果。包装均应有良好的防湿、防潮、防雨、及防碰撞的措施,符合国家有关标准,保证无异味、无霉烂变质、变形及残次品等,所响应的货物需完全符合本次采购要求以及国家相关行业标准要求,质量合格;完全符合国家有关质量检测、环保标准及产品出厂标准;如不符合本次采购需求及相关行业合格产品所描述的质量标准,响应无效!(3)结算方式:采购人按送货数量分批支付货款,结算时成交商家须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料。(4)送货方式为按照采购人的需求分批次送货,收货地点为两校区、多点位(光华校区:青羊区光华村街55号/柳林校区:温江区柳台大道555号),具体送货批次、送货数量和地点以采购人通知为准。成交商家需在采购人规定时间内将货物送至指定地点,并负责卸货、搬运至指定点位,不产生任何其他费用。除不可抗力外,成交供应商不得因其他任何理由延迟送货,否则承担由此产生的一切损失和费用。(5)成交公告发布后1个工作日内联系签合同事宜,7日内完成合同签订,合同签订完成后2日内完成送货。(6)采购人按要求对商品进行认真验收,对不符合规格要求的物品,成交供应商必须无条件接受退换货;成交供应商未能履行本次采购公告和合同所定事项,或供应不合格的、假冒伪劣、以次充好的商品,采购人退换货后将予以记录,如累计发生三次同样问题,采购人可取消其成交资格!三、供应商资质要求1.参与本项目供应商应具有独立承担民事责任的能力。2.参与本项目供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.参与本项目供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.参与本项目供应商具应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参与本项目供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.参与本项目供应商及其现任法定代表人/主要负责人在三年内不得具有行贿犯罪记录。证明材料:供应商依据以上要求提供证明材料或承诺函,格式自拟。注:1.以上所有证明材料均需加盖供应商鲜章扫描上传;2.以上所有技术、服务和资质要求不满足或未提供的,弄虚作假的,按无效响应处理。3.供应商提供的产品及服务需符合国家相关规定和要求。