遵义市10kV配电工程招标公告(遵义市红花岗区鑫业安居建设投资运营有限责任公司2024)
遵义市红花岗区舟水棚户区改造工程项目(罗家坝片区)10kV配电工程施工招标公告
1.招标条件
本招标项目遵义市红花岗区舟水棚户区改造工程项目(罗家坝片区) 已由遵义市红花岗区发展和改革局 以关于遵义市红花岗区舟水棚户区改造工程项目(罗家坝片区)立项的批复区发改投资【2018】253号批准建设, 招标人(项目业主)为遵义市红花岗区鑫业安居建设投资运营有限责任公司,建设资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 贵州省遵义市红花岗区红花岗区舟水办
2.2 建设规模:罗家坝片区棚改建设10kV干式变压器SCB11-1000/10,1000kVA/4台,10kV干式变压器SSCB11630/10,630KVA/2台,户外电缆环网柜2台,架设普通混凝土电杆Φ190×12M 9基,高压电缆YJV22 8.7/15kV 3×185mm2/350米,YJV22 8.7/15kV 3×300mm2/1850米,低压电缆WDZ-YJY-0.6/1kV 4×150mm2+1×70mm2/1013米,WDZ-YJY-0.6/1kV 4×185mm2+1×95mm2/1268米等,室外电缆沟开挖埋电缆保护管及混凝土包管,混凝土设备基础等。
2.3 合同估算价:10974968.21元
2.4 计划工期:90日历天
2.5 标段划分:1个标段
2.6 招标范围:施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含三级)及以上资质或输变电工程专业承包三级(含三级)及以上 资质、/ 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备机电工程专业二级及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
3.2 本次招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/
3.3 各投标人均可就本项目上述标段中的1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段(适用于分标段的招标项目)。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于北京时间2024年04月03日 至北京时间2024年04月24日 13时30分 ,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/) 下载电子招标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价0 元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年04月24日 13时30分 ,投标人应在截止时间前通过 遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。
5.2 本项目是 不见面开标。
5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7.其他
8.联系方式
招 标 人:遵义市红花岗区鑫业安居建设投资运营有限责任公司 地址:贵州省遵义市红花岗区共青大道城投大厦 联 系 人:耿先生 电 话:0851-28429964 电子邮件:207216563@qq.com
招标代理机构:贵州荣瀚达工程管理有限公司 地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井回迁安置居住区E组团第6栋6单元21层5号 联 系 人:陈琳娟 电 话:15519133777 电子邮件:207216563@qq.com
行政监督部门名称: 红花岗区住房和城乡建设局 (地址: 遵义市红花岗区海尔大道三号小区 、联系电话: 0851-28433433 )
2024年04月03日
文件预览:
招标公告.pdf
遵义市红花岗区舟水棚户区改造工程项目(罗家坝片区)10kV配电工程--招标文件(20240402).pdf
遵义市红花岗区舟水棚户区改造工程项目(罗家坝片区)10kV配电工程施工招标公告1.招标条件本招标项目遵义市红花岗区舟水棚户区改造工程项目(罗家坝片区)已由遵义市红花岗区发展和改革局以送于遵义市红花岗区舟水棚户区改造工程项目(罗家坝片区)立项的批复区发改投资【2018】253号批准建设,招标人(项目业主)为遵义市红花岗区鑫业安居建设投资运营有限责任公司,建设资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省遵义市红花岗区红花岗区舟水办2.2建设规模:罗家坝片区棚改建设10kVE式变压器SCB11-1000/10,1000kVA/4台,10kV王式变压器SSCB11630/10,630KVA/2台,户外电缆环网柜2台,架设普通混凝土电杆①190×12M9基,高压电缆YJV228.7/15kV3×185mm/350米,YJV228.7/15kV3×300mm/1850米,低压电缆WDZ-YJY-0.6/1kV4×150mm2+1×70mm2/1013米,WDZ-YJY-0.6/1kV4×185mm2+1×95mm2/1268米等,室外电缆沟开挖埋电缆保护管及混凝土包管,混凝土设备基础等。2.3合同估算价:10974968.21元2.4计划工期:90日历天2.5标段划分:1个标段2.6招标范围:施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含三级)及以上资质或输变电工程专业承包三级(含三级)及以上资质、业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备机电工程专业二级及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于北京时间2024年04月03且至北京时间2024年04月24日13时30分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年04月24日13时30分,投标人应在截止时间前通过遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其他8.联系方式招标人:遵义市红花岗区鑫业安居建设投资招标代理机构:贵州荣瀚达工程管理有限公司运营有限责任公司地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井回迁安置居住区E组地址:贵州省遵义市红花岗区共青大道城投大团第6栋6单元21层5号厦联系人:陈琳娟陈淋联系人:耿先生电话:15519133777电话:0851-28429964电子邮件:207216563@qq.com电子邮件:207216563@qq.com行政监督部门名称:红花岗区住房和城乡建设局(地址:遵义市红花岗区海尔大道三号小区、联系电话0851-28433433)交易文件下载2024年04月03日遵义市红花岗区舟水棚户区改造工程项目(罗家坝片区)10kV配电工程招标文件项目编号:RHDZB20240004招标人:遵义市红花岗区鑫业安居建设投资运营有限责任公司招标代理机构:贵州荣瀚达工程管理有限公司二〇二四年二月1/2781/231遵义市红花岗区舟水棚户区改造工程项目(罗家坝片区)10kV配电工程招标文件项目编号:RHDZB20240004招标人:遵义市红花岗区鑫业安居建设投资运营有限责任公司招标代理机构:贵州荣瀚达工程管理有限公司二〇二四年二月2/231使用说明一、《贵州省房屋建筑和市政工程标准施工电子招标文件》(以下简称《房屋市政标准施工电子招标文件》)是依据九部委《标准施工招标文件》和住房城乡建设部《房屋建筑和市政工程标准施工招标文件》编制,适用于一定规模以上,且设计和施工不是由同一承包人承担的房屋建筑和市政工程的大中型项目施工招标。二、《房屋市政标准施工电子招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格或括号标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。除以空格标示的由招标人填写的内容、选择性内容和可补充的内容外,均应不加修改地直接引用。填空、选择和补充内容由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定及招标项目具体情况确定。三、招标人按照《房屋市政标准施工电子招标文件》第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书,将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入招标文件中,作为投标邀请。其中,招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、招标人应当在招标文件中,或者在投标截止时间15日前公布最高投标限价的总价,以及各单位工程的分部分项工程费、措施项目费、其他项目费、规费和税金及其分部分项工程量清单各项综合单价等。最高投标限价在公布前,招标人应报工程所在地县级以上住房城乡建设主管部门备案。投标人经复核,认为最高投标限价未按相关规定编制的,应在投标截止时间10日前向招标人提出异议,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动,异议人对答复不满意的,可以向工程所在地县级以上住房城乡建设主管部门投诉。投诉受理部门应按有关规定进行处理。五、《房屋市政标准施工电子招标文件》第二章“投标人须知”的有关要求:1、关于“如要求”:指招标人根据招标项目的特点和考察投标人能力的需要,可对投标人提出要求,也可不提出要求。如果招标人未提出具体内容或指标的,投标人不提供相应的资料。除暗标外,招标人未作要求,但投标人提供有相关资料的,不作为无效标依据。2、关于安全文明施工费:已标价工程量清单中的安全文明施工费应按照贵州省现行相关计价定额规定执行,因工程项目所处地点不同,其安全防护费会有差异。评标时,不得以投标人已标价工程量清单中的安全文明施工费合计未达到投标函中的安全生产费用单列比例,界定为无效标。六、《房屋市政标准施工电子招标文件》第三章“评标办法”的有关要求:3/2311、关于“评标方法”:第三章“评标办法”分别规定了综合评估法和经评审的最低投标价法两种评标方法,同时招标人应当在招标文件中明确最高投标限价和投标工程成本警戒线,对投标报价低于投标工程成本警戒线的,评标委员会应当启动投标工程成本评审程序,要求投标人作出书面说明、提供相应的证明材料并承诺;评标委员会认为投标人的投标报价以及问题澄清、说明和补正理由不充分的,可以将低于成本警戒线的投标报价作无效标处理。如果因为评标专家评审不认真,投标报价低于成本警戒线的投标人中标,且在项目实施过程中无法履行合同约定,经招标人申请,住房城乡建设行政监督部门将约谈参与评审的评标专家,并清退出专家库,今后不得再申请入库。两种评标方法均应由招标人提供招标工程量清单。2、关于“评标标准”:技术标评审标准、细化分值、评分子项目,由招标人根据招标工程的特点及要求确定,但子项目不宜划分过细。《房屋市政标准施工电子招标文件》已确定的评分项目、分值和权重,招标人原则上不得修改或调整,确需修改的,应提供修改依据。3、关于“评标问题”:评标委员会在评标过程中(1)发现招标文件内容违反有关强制性规定或者招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标无法进行时,应当停止评标并向招标人说明情况;(2)发现投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、投标报价低于成本警戒线或可能低于成本影响履约的,应当先请投标人作必要的澄清、说明,不得直接否决投标;(3)有效投标不足三个的,应当对投标是否明显缺乏竞争和是否需要否决全部投标进行充分论证,并在评标报告中记载论证过程和结果;(4)发现违法行为的,以及评标过程和结果受到非法影响或者干预的,应当及时向行政监督部门报告。七、《房屋市政标准施工电子招标文件》第五章“工程量清单”中以空格标示的由招标人填写,招标人需增加的内容列在本章“4.有关投标报价的其他说明”中,增加的内容应根据《建设工程工程量清单计价规范》、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“招标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”、“图纸”相衔接。本章所附表格可根据有关规定作相应的调整和补充。八、《房屋市政标准施工电子招标文件》第六章“图纸”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制。九、《房屋市政标准施工电子招标文件》第八章“技术标准和要求”第一节“一般要求”中以空格标示的由招标人填写;第二节、第三节由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制。“技术标准和要求”中的各项技术标准应符合国家强制性4/231标准,不得要求或标明某一特定的专利、商标、名称、设计、原产地或生产供应者,不得含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。如果必须引用某一生产供应者的技术标准才能准确或清楚地说明拟招标项目的技术标准时,则应当在参照后面加上“或相当于”字样。十、施工总承包资质中已包含专业承包资质的,不得再并列设置相应的专业承包资质;施工总承包资质中未包含的专业承包资质或需要投标人具备两个及以上资质的,应当允许联合体投标。十一、招标人要求项目负责人(项目经理)提供类似项目业绩的,业绩是指主持或参与完成项目施工管理。其中,参与是指担任所提供类似业绩的项目副经理、生产经理、执行经理或技术负责人,中标通知书、施工合同、竣工验收文件未载明项目副经理、生产经理、执行经理或技术负责人姓名的,由该项目的建设单位出具证明材料。十二、《工程建设项目施工招标投标办法》(七部委第30号令)规定,依法必须招标的工程建设项目,应当具备招标所需的设计图纸及技术资料。招标人应当提供工程量清单供投标人编制投标报价,不得以下浮率替代投标报价进行招标。十三、《建设工程质量管理条例》《建筑工程施工发包和承包违法行为认定查处管理办法》(建市规[2019]1号)规定,建设单位不得肢解发包,即不得将一个单位工程的施工分解成若干部分发包给不同的施工总承包或专业承包单位。十四、《建设工程价款结算暂行办法》(财建〔2004〕369号)《关于完善建设工程价款结算有关办法的通知》(财建〔2022〕183号)规定,为减轻建筑企业负担,保障农民工权益,要求政府投资项目应严格执行工程预付款制度,原则上工程预付款应不低于合同总价(扣除暂列金额)的10%,不高于合同金额的30%,对重大工程项目,按年度工程计划逐年预付。政府机关、事业单位、国有企业建设工程进度款支付应不低于已完成工程价款的80%。当年开工、当年不能竣工的项目推行过程结算,双方通过合同约定,按时间或进度节点划分施工周期,对周期内已完成且无争议的工程量(含变更、签证、索赔等)进行价款计算、确认和支付。经双方确认的过程结算文件作为竣工结算文件的组成部分,竣工后原则上不再重复审核。十五、招标人根据《房屋市政标准施工电子招标文件》编制项目招标文件时,不得修改“投标人须知”和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补充,细化。补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文相抵触。5/231十六、《房屋市政标准施工电子招标文件》中投标人须知前附表与正文不一致的以前附表为准,评标办法前附表与正文不一致的以前附表为准。6/231目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知正文部分第三章工程量清单总价子目评标办法评标办法前附表评标办法(综合评估法)正文部分1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第一节合同协议书第二节通用合同条款第三节专用合同条款第四节合同附件格式第五章工程量清单第二卷第六章图纸(电子图)第七章危险性较大的分部分项工程清单(如有)第三卷第八章技术标准和要求第一节一般要求第二节特殊技术标准和要求第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程第四卷第九章投标文件格式7/231第一卷8/231第一章招标公告遵义市红花岗区舟水棚户区改造工程项目(罗家坝片区)10kV配电工程招标公告“公告内容详见媒体(贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市))”9/231第二章投标人须知投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力本工程施工招标实行资格后审,投标人应具备以下资质条件:(1)具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级1.3.3工程质量、施工安全文明要求工程质量要求:符合国家现行相关输电线路、电缆线路、配电工程等施工及验收规范标准,并能通过贵州电网有限责任公司遵义供电局相关部门的验收。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。1.3.2计划工期计划工期:90日历天(不得低于现行国家定额工期的80%,低于80%,招标人应按合同约定支付赶工费)计划开工日期:2024年/月计划竣工日期:2024年/月1.3.1招标范围施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)1.2.3资金落实情况已落实1.2.2出资比例100%1.2.1资金来源自筹1.1.4建设地点红花岗区舟水办1.1.3项目名称遵义市红花岗区舟水棚户区改造工程项目(罗家坝片区)10kV配电工程1.1.2招标代理机构名称:贵州荣瀚达工程管理有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区中天渔安新城E组团6栋21楼5号联系人:陈琳娟电话:155191337771.1.1招标人名称:遵义市红花岗区鑫业安居建设投资运营有限责任公司地址:贵州省遵义市红花岗区共青大道城投大厦联系人:耿先生电话:0851-28429960条款号条款名称编列内容10/231八、其他材料附件1:投标人信用承诺书投标人信用承诺书本单位作为,项目的投标人,本着诚信原则,对本次投标活动作出如下承诺:1、遵守法律法规规定,公平竞争,不采取任何违法违规行为以谋取中标。2、具备承担本次招标项目的能力,并独立完成该项目。在本次招标投标过程中,不转让、出租、出借投标单位资格,不挂靠任何单位,不借用别人的资格证书;除非资质降低或不可抗力原因,造成投标人不再满足资格预审文件、招标文件规定的资格条件要求外,在投标截止时间后,不放弃本项目投标工作。3、投标文件中拟派驻的项目经理未担任其他在建工程项目的项目经理,且作为本项目中标候选人公示后,不再作为拟派项目经理参加其他项目投标。若我单位中标,未经招标人同意,不得更换拟派驻的项目经理等主要管理人员。4、本次招投标活动中所有投标材料均真实、准确、完整、合法、有效。5、无涉及招投标活动的违法、违规不良记录,或虽有不良记录,但已超过处理期限。6、不与其他投标人互相串通投标;不与招标人、招标代理机构互相串通投标;不向招标人、招标代理机构、评标委员会成员行贿以谋取中标;不以他人名义投标或以其他方式弄虚作假、骗取中标。7、中标后,不将中标项目转包给他人,不将中标项目违法分包。8、中标单位应立即按《贵州省建设工程务工人员工资支付保障金实施办法》(贵州省人民政府令第151号)要求存储务工人员工资支付保障金。施工单位应建立劳动用工制度,规范劳动用工管理,按时足额支付务工人员工资,依法为务工人员办理社会保障登记,及时足额缴纳社会保险费。9、中标后及时与招标人订立合同,不签订违背招标文件和中标人的投标文件实质性条款的合同或补充协议;严格按照招标文件、投标文件及合同约定全面履行义务,并保证工程质量安全,不留安全隐患。若违背以上信用承诺,自愿接受行业主管部门按照相关规定,对本企业违背222/231承诺的失信行为形成的失信记录,以及失信等级的划分,由行业主管部门记入行业信用信息系统,并传送企业公共信用信息平台,自愿接受贵州省各级国家机关按照相关规定作出的联合惩戒。属于省外企业的,还接受企业注册所在地省(自治区、直辖市)根据相关规定对本单位作出的失信行为惩戒。法定代表人(签字):承诺人(投标单位盖章):年月日223/231附件2:投标人认为与投标相关的其他资料,格式不限,投标人自拟。224/231用于暗标(项目名称)/标段施工招标投标文件投标文件内容:技术标年月日225/231投标文件内容:技术标年月日225/231目录一、总体施工部署、场地平面布置二、工程质量保证措施三、施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施四、确保安全生产技术措施五、确保文明施工、环境保护技术措施六、现场组织管理机构七、主要施工设备配置八、对应招标文件提供的危险性较大的分部分项工程清单编制专项技术方案九、与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合226/231附表一:拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注227/231附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注228/231附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况229/231附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。3.纸张大小由投标人自定。230/231附表五:施工总平面图1.投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。2.纸张大小由投标人自定。231/231