云南应收债权清收服务招标公告(云南城投昕益医药有限公司2024)



点击查看公告内容: Q53A00W24001052云南城投昕益医药有限公司应收债权清收服务采购项目.pdf

云南城投昕益医药有限公司应收债权清收服务采购项目招标公告一、招标条件根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律法规的规定,云南招标股份有限公司受云南城投昕益医药有限公司委托,对云南城投昕益医药有限公司应收债权清收服务采购项目进行公开招标。欢迎具有相应资格和能力的潜在投标人参加本项目投标,就本项目所需相关服务提交密封投标文件。本项目采购资金已经落实。二、招标概况2.1项目名称:云南城投昕益医药有限公司应收债权清收服务采购项目(项目编号:Q53A00W24001052)2.2招标范围:云南城投昕益医药有限公司涉及多起经人民法院裁定终结本次执行的终本案件清收,现将终本案件划分为两个标段,拟委托代理服务机构进行应收债权的清收,最大限度维护采购人权益,标段划分情况如下,具体要求详见“招标文件第五章”。002云南望炜医药有限公司((2023)云0102执3401号)等共计11项5732518.00元001昆明市五华区红云朗悦湾社区卫生服务站((2023)云0114执2549号)等共计30项17740452.00元标段项目内容涉案金额备注2.3服务期:合同签订后至涉案金额清收完成止(原则上不超过一年)。2.4服务地点:云南城投昕益医药有限公司用户指定地点。三、投标人资格要求3.1投标人应是在中华人民共和国境内依法设立、从事法律服务的单位,提供营业执照等证明材料(如果是分所参与本次投标,应提供由总所针对本项目的授权);3.2投标人未被列入“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人、未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入经营异常名录及严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出(由代理机构查询后交由磋商小组审查);3.3投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,提供声明函(提供书面承诺)3.4投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;3.5本项目接受联合体参与投标,若投标人为联合体,应附有效的联合体协议书,联合体各方均应订立联合体投标协议,联合体各方应匹配职责分工并明确承包工作范围内容,联合体中的各成员应具备所承包工作范围相应的资质及能力。四、招标文件的获取4.1招标文件出售时间:2024年4月3日至2024年4月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:30时(北京时间)。4.2购买招标文件的方式:现场购买招标文件或汇款购买招标文件。招标文件售价为400元,售后不退。4.2.1现场购买招标文件时,须提供营业执照副本复印件并加盖公章,在昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼402室购买。4.2.2汇款购买招标文件时,将营业执照副本扫描件、标书费电汇凭证或网银转账凭证扫描件发送至437958046@qq.com(汇款信息:户名:云南招标股份有限公司;开户银行:中国工商银行股份有限公司昆明西市区支行;账号:2502016009024543511),并在邮件中注明所购买招标文件的项目名称、项目编号、所投标段、投标人名称、联系人、联系电话、邮箱等重要信息。4.3未按要求购买招标文件的单位不得参加本项目的投标。五、投标文件的递交5.1提交投标文件时间:2024年4月25日09时00分至09时30分(北京时间)。5.2提交投标文件截止时间及开标时间:2024年4月25日09时30分(北京时间),提交投标文件地点及开标地点为昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼2楼开标2厅。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将被拒收。六、发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。七、联系方式招标人:云南城投昕益医药有限公司地址:云南省昆明市高新区科发路468号综合楼7楼联系人:李琩承联系方式:15198804048招标代理机构:云南招标股份有限公司地址:云南省昆明市人民西路328号邮政编码:650105联系人:李子祺、付亦凡、赵璐、张林秀电话:0871-65370662、65339622