商品混凝土 混凝土招标公告(中交特种工程有限公司2024)
点击查看公告内容: 关于天门消危第二批项目商品混凝土公开招标采购的公告.pdf
中交特种工程有限公司2022年农村公路桥梁消危行动第二批项目项目商品混凝土采购招标公告1.招标条件本招标项目2022年农村公路桥梁消危行动第二批项目(项目名称)招标人为中交特种工程有限公司,招标项目资金来自项目自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对商品混凝土(物资名称)采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:2022年农村公路桥梁消危行动第二批项目共计桥涵82座,全部为拆除重建,其中桥梁49座,涵洞33座。工程内容包括路基、路面、桥梁涵洞、交通安全设施及相关配套工程的实施、完成及缺陷修复。2.2招标内容:2.2.1具体招标内容7混凝土C501000m3桥梁根据施工进度安排进场6混凝土C40100m3桥梁根据施工进度安排进场5混凝土C3590m3桥梁根据施工进度安排进场4混凝土C30水下100m3桥梁根据施工进度安排进场3混凝土C30110m3桥梁根据施工进度安排进场2混凝土C25140m3桥梁根据施工进度安排进场1混凝土C20130m3桥梁根据施工进度安排进场分部分项工程序号物资名称型号规格总需求量计量单位计划用途需用时间备注2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有合法有效的营业执照、具有增值税一般纳税人资格。3.2本次招标不接受代理商投标。3.3履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交基础设施养护集团有限公司企业黑名单。因质量原因被质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。3.4投标人中标后,应对招标人可能组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。3.5同一法定代表人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决;本次招标不接受联合体投标。3.6本次招标要求投标人须具备资质、业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。4.投标人注册投标人需登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)完成供应商注册,未注册成功的供应商将无法参与投标。在中交集团供应链管理信息系统中供应商所属单位为“中国交通建设股份有限公司”或“中交基础设施养护集团有限公司”层面的供应商,可直接报名参与。新注册时,推荐单位请选择“中交特种工程有限公司”,并告知联系人审批且推荐至“中交基础设施养护集团有限公司”;如已注册且推荐单位为其他公司,请选择增加合作单位“中交特种工程有限公司”,并告知联系人审批且推荐至“中交基础设施养护集团有限公司”。(如不清楚如何操作,请参照供应商登录界面下方操作手册中相关说明)5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年4月3日11时00分至2024年4月9日11时00分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统下载电子招标文件,本次招标不提供纸质版招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月24日12时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。6.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。7.开标7.1开标时间:2024年4月24日12时00分。7.2开标方式:在中交集团供应链管理信息系统平台采取线上开标。