福建液氧招标公告(福建水投集团平潭水务有限公司2024)



2024年度液氧采购项目(二次)询价公告

 
 
福建水投集团平潭水务有限公司已根据相关法律法规,经相应程序确定采用询价采购方式组织2024年度液氧采购项目(二次)(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎国内合格的报价人前来参加。本项目由采购人委托福建金开源工程咨询有限公司开展询价采购活动。
1.项目名称:2024年度液氧采购项目(二次)
2.备案编号:/
3.项目编号:FJJKY2023019-1
4.采购内容及要求:
金额单位:人民币元

货物名称
暂定数量
规格
主要质量要求
最高控制单价(含税,税率13%)
最高控制总价(含税,税率13%)
到货时间
服务期限
要求

液氧
500吨
氧(O2)含量(体积分数)/10-2≥99.5; 水(H2O):无游离水
符合GB/T 3863-2008 《工业氧》,其中氧的技术要求应符合以下规定:氧(O2)含量(体积分数)/10-2≥99.5; 水(H2O):无游离水;详见本询价通知书第三章“询价内容及要求”
665元/吨
332500元
接到采购方每批次供货通知后3天内完成该批次货物供应
合同签订之日起一年
槽车运输,需自带卸货泵满足卸货要求

注:1、本项目为固定单价合同,采购数量为暂定数量,实际所需与本询价通知书表明的采购数量可能有差异,实际数量以采购人下单的供货量为准。采购人有权根据实际需要合理增减所需货物的数量,各供应商应理性评估可能存在的风险。
2、交货地点:南部水厂,位于福建省福州市平潭县岚城乡中南村43号。供应商应当确保能供货至厂区内采购人指定地点卸货。采购人有权根据生产实际需要调整供货地点,具体交货地点以每批次采购人发出的供货通知为准。请供应商自行查看并合理考虑运输成本进行报价。
3、槽车运输,需自带卸货泵满足卸货要求,水厂内储罐容量约为30m3。最高控制单价包括但不限于货物的供货、运输、检验、发货、保险、送货、装卸、技术服务、各种税费、质保、售后服务及其他伴随服务等一切必须费用。报价人所报价格应充分考虑以上各种费用,采购人不再支付任何费用。
5.报价人的资格要求
(1)凡有能力提供本询价通知书所述货物的,具有法人资格的境内供货商或制造商均可能成为合格的报价人提供有“统一社会信用代码”的法定代表人营业执照副本复印件(加盖报价人公章);
(2) A、财务状况报告:提供经审计的2022年度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”或投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明文件;
 B、依法缴纳税收的相关材料:投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的依法缴纳税收证明材料复印件或提供无需依法纳税的证明文件;
 C、依法缴纳社会保障资金的相关材料:提供开标截止时间前六个月任一个月的依法缴纳社会保障资金的凭据;或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件;
(3)至响应文件递交截止时间止,报价人无不良信用记录的书面声明;报价人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,报价人须提供本项目询价公告发布日期之后通过 “信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图(打印件或截图均须包括查询网址)。未提供的或被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、信用信息查询结果网页打印件或截图未包括查询网址的均视为无效报价;
(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(5)报价人须提供无行贿犯罪档案记录声明;
(6)出厂检验报告复印件、近三年相关业绩情况(提供相应合同或中标通知书或委托书等能够证明业绩情况的材料,相关业绩至少提供一个)等,以上材料均须加盖公章。
(7)报价人若为生产厂家,须具备液氧制造安全生产许可证;报价人若为经销商,须具备危险化学品经营许可证(经营范围包括液氧),同时具有生产厂家授权许可证明复印件、液氧制造安全生产许可证。提供证书复印件并加盖公章。
(8)报价人或报价人委托运输液氧的单位须具备道路运输经营许可证(须包含危险货物运输),如报价人不具备道路运输经营许可证(须包含危险货物运输),可委托具有相应资质的单位负责运输并提供委托意向书(委托合同)及负责运输单位的道路运输经营许可证。提供证书复印件并加盖公章。
(9)本项目不接受联合体投标。
※根据上述资格要求,报价人响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见报价人须知前附表和询价通知书第五章。
 6、询价通知书购买时间
凡有意参加报价者,请于2024年04月07日起至2024 年04月09日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午12:00时至17:00时(北京时间,下同),在福建金开源工程咨询有限公司(福建省福州市晋安区鼓山镇后屿路23号福兴楼303单元)或福建省国资采购平台获取采购文件。未在规定时间内获取采购文件的潜在报价人将失去报价资格。
7、询价通知书售价
询价通知书售价0元/份,报名费100元。
8、响应文件递交截止时间
响应文件应于2024 年04月10日下午14:30之前提交到福建省福州市晋安区鼓山镇后屿路23号福兴楼303单元(福建金开源工程咨询有限公司)开标大厅,逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒收,并将其原封不动地退回报价人。
9、询价时间、地点
9.1询价时间:2024 年04月10日下午14:30;
9.2询价地点: 福建省福州市晋安区鼓山镇后屿路23号福兴楼303单元(福建金开源工程咨询有限公司)开标大厅。
10、报价人对本次询价采购文件提出质疑的,须在报价截止时间一个工作日前,以书面原件的形式与福建金开源工程咨询有限公司联系。
11、发布公告的媒介
与本次采购有关的公告信息同时在以下媒介发布,请报价人关注。
福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)
12、联系方式
采购人:福建水投集团平潭水务有限公司
地址:平潭综合实验区潭城镇东大街6号
联系人:林工
联系方法:0591-24230921
代理机构:福建金开源工程咨询有限公司
地址:福建省福州市晋安区鼓山镇后屿路23号福兴楼303单元
联系人:庄旭鹏
联系方法:15880133849
监督投诉机构:福建水投集团平潭水务有限公司综合事务部
办公地址:平潭综合实验区潭城镇东大街6号
联系人:林女士
联系电话:15980585869 
13、 银行帐号

询价保证金账户

开户名称:福建水投集团平潭水务有限公司

地址、电话:平潭县潭城镇东大街6号 0591-24230921

开户行及账号:兴业银行股份有限公司平潭分行  118360100100218030

购买询价通知书、采购代理服务账户

开户名:福建金开源工程咨询有限公司

开户行:中国建设银行股份有限公司福州城北支行 

帐号:35050189000700009568

注:1、供应商转账时请务必认真核对账户信息,确保将保证金款项汇入对应账户,否则并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。
2、供应商在转账凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“ 2024年度液氧采购项目(二次)”

采购公告附件:

FJJKY2023019-1.doc (md5:12be80d19ceae6825686e78fea19b779)

FJJKY2023019-1领取询价通知书登记表一、重要须知:1、供应商领取人在购买询价通知书时应如实填写登记表所要求的信息,若领取人填写的供应商全称错误,所造成的一切后果由供应商和领取人负责。2、供应商登记好信息后,须签字确认已领取询价通知书及全部资料,并检查其完整性,如发现缺页、字迹不清等情况,请及时提出。二、供应商领取人填写内容如下:购买登记时间2024年04月 日 点 分(北京时间)供应商全称详细地址领取人领取人联系方式电子邮箱项目名称2024年度液氧采购项目(二次)合同包号合同包号:1询价通知书售价询价通知书每个合同包售价人民币100元。询价通知书已领取据此询价通知书购买登记表,签字代表宣布同意如下:1. 领取人已详细审查全部询价通知书,包括修改文件(如有的话)和有关附件,将自行承担因对全部询价通知书理解不正确或误解而产生的相应后果。 2. 领取人保证遵守询价通知书的全部规定,领取人所填写的信息均为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。