湖北茶旅文化游客接待展销中心建设招标公告(湖北诗源茶旅文化有限公司2024)
点击查看公告内容: 湖北诗源茶旅文化游客接待展销中心建设项目施工招标公告.pdf
湖北诗源茶旅文化游客接待展销中心建设项目施工招标公告(招标编号:HBJW-24-ZB-004)项目所在地区:湖北省,十堰市房县一、招标条件本湖北诗源茶旅文化游客接待展销中心建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金800万元,招标人为湖北诗源茶旅文化有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)湖北诗源茶旅文化游客接待展销中心建设项目;三、投标人资格要求(001湖北诗源茶旅文化游客接待展销中心建设项目)的投标人资格能力要求详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月03日09时00分到2024年04月07日17时00分获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月23日09时00分递交方式:详见公告纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月23日09时00分开标地点:详见公告七、其他1.招标条件湖北君问咨询有限公司受湖北诗源茶旅文化有限公司的委托,对湖北诗源茶旅文化游客接待展销中心建设项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:湖北诗源茶旅文化游客接待展销中心建设项目2.2招标编号:HBJW-24-ZB-0042.3建设规模:游客接待中心建设、安装及精装修。一楼主要有企业文化展示厅、企业产品展示区、品茶休息区及管理室及茶水间,二楼主要是接待住宿和餐饮。2.4招标范围:本项目工程量清单范围内的所有内容。2.5预算金额:800万元。2.6施工工期:60日历天。2.7建设地点:房县窑淮镇。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人在中华人民共和国境内依法设立,具有有效的营业执照,具有独立承担民事责任能力;3.2投标人具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;3.3投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格B证,没有在其他未完工项目担任项目经理;3.4本项目拟派项目技术负责人具备建筑工程相关专业中级及以上职称,拟投入本项目的岗位人员(施工员、质量员、安全员、材料员、资料员)必须提供有效的岗位证书,其中安全员仅须提供有效的安全生产考核合格证书(C证);3.5投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;3.6本项目不接受联合体。四、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年04月03日至2024年04月07日,每日上午09:00时至11:30时,下午15:00时至17:00时(北京时间,下同,节假日正常报名),在湖北君问咨询有限公司(十堰市北京北路82号京华新天地八号楼5楼),持法人授权委托书原件、受托人身份证原件、投标人资格要求所需证明材料一套(复印件须加盖公章),获取招标文件。4.2招标文件每套售价500元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年04月23日09时00分,地点为湖北君问咨询有限公司(十堰市北京北路82号京华新天地八号楼5楼)。5.2逾期送达或未送达指定地点的或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标代理机构不予受理。6.开标时间、地点6.1开标时间(投标截止时间):2024年04月23日09时00分。6.2开标地点:湖北君问咨询有限公司(十堰市北京北路82号京华新天地八号楼5楼)。6.3其他!7.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台发布。8.联系方式招标人:湖北诗源茶旅文化有限公司1联系地址:房县窑淮镇铺沟村5组联系人:孙先生电话:13339865936招标代理机构:湖北君问咨询有限公司联系地址:十堰市北京北路82号京华新天地八号楼5楼联系人:王付明、江尹楠电话:0719-8622206,18772855361邮箱:2946566506@qq.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:湖北诗源茶旅文化有限公司地址:房县窑淮镇铺沟村5组联系人:孙先生电话:13339865936电子邮件:/招标代理机构:湖北君问咨询有限公司地址:十堰市北京北路82号京华新天地八号楼5楼联系人:王付明、江尹楠电电话:0719-8622206,1877285电子邮件:2946566506@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(监章)