重庆市水土保持监督检查技术咨询服务 水土保持监测服务 水土保持监督检 水土保持监测招标公告(重庆市南川区水土保持站2024)
关于为【2024年度南川区生产建设项目水土保持监督检查技术咨询服务】 公开选取【水土保持监测服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-04-03 11:36
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-04-09 09:00:00
关于为【2024年度南川区生产建设项目水土保持监督检查技术咨询服务】 公开选取【水土保持监测服务】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2024年度南川区生产建设项目水土保持监督检查技术咨询服务
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市南川区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
水土保持监测服务
服务内容
开展2024年南川区生产建设项目水土保持监督检查以及疑似“未批先建”“在建超范围”图斑复核工作。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
资质要求为生产建设项目水土保持监测单位水平评价1星及以上
服务时限及说明
合同签订之日起。
合同签订时限及说明
中选之日起15个工作日内。
服务金额
¥80,000.00元 暂不做评估与测算
金额说明
经询价,确定该事项服务金额为8万元。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-09 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市南川区水土保持站(02371650608)
监督举报电话
02371422205
备注
无
采购需求书下载
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-04-03
2024年监督检查服务采购说明.pdf
重庆市南川区水土保持站关于2024年度南川区生产建设项目水土保持监督检查技术咨询服务的采购说明一、工作内容对2024年南川区生产建设项目水土保持事中监管以及水利部、市水利局下发的“疑似违法图斑”复核提供技术支撑、咨询服务。主要工作内容包括但不限于现场影像记录及分析统计、水保方案和水保监测报备资料的复核比对、图斑现场复核认定、提出需完善的水保手续和整改内容。二、工作时间自合同签订之日起,服务期限1年。结合工作实际,在上级规定时限内完成相应工作任务。三、选取方式本项目以“择优+直选”的方式选取服务单位,各中介服务机构通过重庆市网上中介服务超市进行报名并上传实施方案,我站将根据报名单位上传的实施方案择优选取服务单位。M重庆市南川区水土保持站2024年4月3日010